Top.Mail.Ru
18+

Лидер алтайских эсеров попросил краевое правительство спасти школу в Камне-на-Оби от «переезда» на околицу

Жители Камня-на-Оби, обеспокоенные перспективами строительства новой школы на пустыре на отшибе, обратились за помощью к депутату Госдумы, лидеру алтайских эсеров Александру Терентьеву. Как обратили внимание каменцы в своем письме, рядом кладбище, ни дорог, ни инфраструктуры, но власти стоят на своем. Александр Терентьев уже направил запрос в региональное правительство.

Как сообщают заявители, в СМИ появилась официальная информация от начальника управления образования администрации Каменского района о строительстве новой школы по улице Пушкина, 187. «Но это район с индивидуальной усадебной жилой застройкой и лишь планируется выделение участков под индивидуальное строительство, а также там полностью отсутствует транспортное сообщение», – обратили внимание горожане.

При этом дети, которые учатся в этой школе, совсем из другого района. «Уже более 80 лет гимназия № 5 располагается в центральной части города, в которой обучается 850 учащихся, рядом находится бассейн, детская поликлиника, детская библиотека, Центр дополнительного образования, музыкальная и художественная школа», – продолжают родители. Решение перенести учреждение образования в другое место возмутило родителей. Одно из предположений родителей о причинах – строить на пустыре проще.

Каменцы неоднократно поднимали школьный вопрос, в том числе, на родительском собрании они запротоколировали свои претензии, высказали обоснования своей позиции. Под документом свои подписи поставили десятки горожан.

Справедливороссы намерены помочь жителям города отстоять право их детей на комфортные условия для обучения. Александр Терентьев уже направил депутатский запрос в адрес правительства Алтайского края с просьбой тщательно проанализировать проблемную ситуацию и в целях поиска взаимоприемлемого и взвешенного решения, направленного на всесторонний учет прав и интересов детей, инициировать выездное совещание в Камне-на-Оби с привлечением всего круга органов власти по профилю вопроса, прокуратуры, уполномоченного по правам ребенка в Алтайском крае, родительской общественности и иных заинтересованных лиц.

Напомним, переезд связан с невозможностью реконструкции имеющегося здания - ему построят новое. Власти указали, что затраты на ремонт будут сопоставимы с возведением объекта с нуля. В связи с этим было принято решение о строительстве двух школ: одной на 550 мест на окраине города, куда должны будут переехать ученики и педагоги старой, и еще одной - на месте той, что снесут после этого переезда.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 27
Как вы не можете понять!

10.03.2020 14:54

Местные власти делают то, что им выгодно или надо, но только не во благо простолюдинов
гость

10.03.2020 15:26

Да не построят они на месте старой! Что-то замыслили ворюги кабинетные. Да кроме как украсть ничего не могут. Так и будет!
Гость

10.03.2020 15:33

К губернатору почему не обратились? А сново к Тереньтьеву? Он вообще кто такой? Положенец по Камню???!
не политик

10.03.2020 15:37

доверия к власти никакого нет вот и стучатся в те двери, которые открываются
Чучмек

10.03.2020 15:52

Чем им старое здание не нравится? При должном уходе простоит десятилетия. В какой-то мере здание пятой школы - уже исторический объект, нуждающийся не в сносе, а в охране. Даже Михаил Борисов писал об этой школе в своих стихах. А этим деятелям только бы снести...
местный

10.03.2020 16:03

Харди и Сикелевой лишь бы освоить деньги. Им на людей нас..ть
Гром и молнии

10.03.2020 16:20

Харди идет на поводу у всяких там зарахих, питаних и прочего сброда. Они ей советуют всякую ерунду, а она верит. По школе то же самое.
Харий Плотный

10.03.2020 16:26

Наивные вы! Для чего думаете край поставил Харди? Для чего ее защищают? Для чего ее в судах отмазывают? Деньги и еще раз в деньги. На строительство школы уйдет миллионов 500. Вот и считайте. Даже 1 процент это 5 лямов. Голова у кого угодно кругом пойдет. А эта дама, умом не наделенная , согласилась. Потом окажется, что школа там не нужна,но кто ж об этом вспомнит?
Атаман Голопуп

10.03.2020 16:29

А еще местная брехаловка очень защищает аэродром. И это никак не связно с тем, что редактор брехаловки там живет. И жена оного редактора по собрания роди лелей шастает и говорит что надо там школу строить. Тоже случайно конечно.
Харий Плотный

10.03.2020 16:37

Пора бы запомнить, что вся так называемая "помощь правительства" ни что иное, как отмывка денег. Дороги, уголь. Теперь вот школа. А эта "иашка" сидит и молчит. Потому ее и будут толкать в главы. Ей завтра скажут строить космодром,она возьмет под козырек и будет строить. Потому что ума не палата , к сожалению.
Вредный

10.03.2020 16:42

Я слышал, что по новым правилам школы должны быть очень большими, со стадионами и т.п. В центре населенных пунктов для таких объектов земельных площадей не имеется, вот и задвигают на отшиб. Ну а смысл такой гигантомании один - крупные контракты на строительство для частных подрядчиков, как следствие крупное воровство при строительстве, крупные взятки от подрядчиков, крупные расходы за оплату монополистам на тепло, электроэнергию, коммунальные услуги и т.п. Все как всегда аморально и криминально по сути, но для "людей", "детей" "нашего будущего" на словах.
Караси без аэродрома

10.03.2020 16:46

Атаман Голопуп писал(а):
Тоже случайно конечно.


Камень обской будет к 2080 году прирастать и обрастать аэродромом бывшего БВВАУЛ им Вершинина.... У БВВАУЛ ещё на правом берегу Оби помнится был бомба-метательный полигон в Кротово, чья там теперь заимка Кафтановская
Харий Плотный

10.03.2020 17:06

А Харди и Сикелева напоминают тандем из частушки про двух приятелей, работавших на дизеле. Даром , что по 2 образования у каждой,но опыта жизненного ноль. Одна специалистом в управлении образования работала, другая завуч из техникума. Ничем никогда не руководили,но вот взлетели и стали понты кидать.
Франческо из Бийска

10.03.2020 17:13

Гость писал(а): К губернатору почему не обратились? А сново к Тереньтьеву? Он вообще кто такой? Положенец по Камню???!/цитата]

В последнее время эти кловены во главе с Терентьевым активировались, пиаряться как могут...Видимо создаю вид что они работаю и существуют...
Местный житель

10.03.2020 17:20

Нашли к кому обратиться. Терентьев вообще что либо мог сделать? Зря просиживает своё место!
Ганс Сурмин

10.03.2020 17:23

не политик писал(а): доверия к власти никакого нет вот и стучатся в те двери, которые открываются


Ну да лучше к этим клоунам обращаться по твоему!? Губернатору обращаться нужно, а не к этим аферистам!
местный

10.03.2020 18:58

Очередной индикатор, что власти в городе нет. Вопрос местного значения, а на месте решить его некому. Краевым властям всего-то надо решить две проблемы - Федю выпнуть окончательно, да выборы назначить всенародные. А про школу скоро никто и не вспомнит. Про садик уже все забыли, и не нужен никому.
Сергей не местный

10.03.2020 20:00

А что-же вы к своему доморощенному депутату ГосДумы Ивану Лоору не обращаетесь ? Или он уже открестился от земляков . Видно на той должности за нехилую депутатскую зарплату проще свои мемуары писать !
Писакам местным

10.03.2020 20:46

Ну чё чепуху пароть,. Все прекрасно знают что 5 гимназию снимут и это место как всегда уйдет с аукциона с помощью Каяиной под домашнее строительство, таким как Найден.
Давайте вспомним обещания Кащицина и Найдена о реконструкции "1Бани"...
Кто успел в бани помыться, а срок депутатский меньше полгода остался
Жительница

10.03.2020 21:09

Можно догадаться какое строительство будет, только на лицо и талию Гардиенковой посмотреть. Такая толсющая это ужас. Как так можно не следить за собой женщине. Наверное за стол садиться и пихает ..., пихает бедненькая пока с обратной стороны из кишок флажок не появиться. Отьедается бедная, как мишки на зимовку.
Вредному

10.03.2020 21:48

Место по п.Дружбы вполне подходит под стадион. Почему бы там не возвести второй корпус пятой школы. В том районе где будут строить есть в шаговой доступности Вторая школа, и четвертая. Смысл собирать школы в одном месте частного сектора, тем более возле кладбища НА ОКРАИНЕ ГОРОДА. Гордиенко то сама понимает где она и что строит, что то не похоже она на городского управленца.
20 : 46

10.03.2020 22:45

Можно подумать Виктор Евгеньевич один наообщал. Один депутат Комуняев, нам зареченским вообще обещал мост через реку построить. Одним словом "пи....ол".
Который вредному

11.03.2020 08:07

Она вообще ничего не понимает. Ей не дано
Харий Плотный

11.03.2020 08:17

Главная проблема Харди- упорное нежелание понять собственный статус. Она и.о- то есть временно исполняет обязанности главы. Но у нее снесло крышу и она считает, что она хозяйка медной горы. На людей ей плевать. Люди ей нужны только ради пиара. Что бы запостить в инсте фотки, как он бабушке несчастную гвоздичку вручает. Вот там она всякая милая. Вот только это просто маска. Ей эти бабушки не нужны. Ну и ума своего нет, думает умом краевых властей. Сейчас будет строить школу, потом еще что-нибудь. Кто-то освоит деньги. Ей кстати ничего не перепадет, не та она персона, что бы с ней делились.
Про брехаловку

11.03.2020 08:28

Умиляет, когда "журналисты" брехаловки местной пишут статьи сами про себя. То они на форумах каких-то подъедаются, то по рекам сплавляются, то еще что-то. Ну а чего ожидать? Редактор брехаловки давно превратил ее в свою личную газету. Он еще и гордится тем, какой он независимый от властей. Полноте, Лешенька. Ты лежишь под краевыми властями, всякими там Хубиными и иже с ними. И имеют тебя в хвост и гриву. Так что неча строить из себя независимого.
А.Дмитриев

13.03.2020 16:19

Предлагаю всем "соколам" Терентьева взявших протестно всю власть в районе в 2016г. методом самостроя от украденных средств разрешить построить для себя и Терентьева тюрьму на кладбище Камня, а школу разместить в здании администрации, на конфискованных авто возить детей живущих далеко. Будет справедливо живущим несправедливым путём. У кладбища и партии самое место.
каменскому

14.03.2020 21:05

Лесник ты что-ли? Для мужика позорно так пить, ельцинская эпоха ушла. А для женщины чиновницы вообще позорище, тем более за руль. В Барнауле это основание для увольнения любых служащих.
Календарь
/ /
28.03.2024