Top.Mail.Ru
18+

Барнаульцы определились с музыкальным сопровождением для пешеходного «Арбата»

Результаты опроса
Результаты опроса

Мэрия Барнаула подвела итоги опроса в соцсетях, в котором жители города могли выбрать аудиосопровождение для пешеходной улицы Мало-Тобольской, сообщается на сайте администрации. Барнаульцы отдали предпочтение классической музыке.

Всего в опросе в официальном сообществе Барнаула приняли участие 305 человек. Среди всех предложенных вариантов наибольшее количество голосов набрала классическая музыка – 79. Вторым по популярности стал вариант, при котором на Мало-Тобольской транслировалась бы музыка различных жанров и рассказы о городе - от советской эстрады и попсы до обзора экскурсий. За это проголосовали 65 человек. Также многие барнаульцы указали, что вообще ничего не хотели бы слышать во время прогулки по пешеходной улице. Так ответили 52 человека.

Эти результаты будут переданы в общественный совет по развитию туризма Барнаула, которые и предложил изменить звуковой фон из-за надоедливой рекламы. «Мнения горожан будут учтены при принятии решения», - сообщила заведующая отделом по развитию туризма мэрии Татьяна Сибиркина.

Ранее председатель общественного совета по туризму и депутат Алтайского Заксобрания Сергей Писарев говорил, что на Мало-Тобольской ему хотелось бы слышать классическую и советскую музыку, а также исторические факты о Барнауле.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 39
952

11.03.2020 08:38

А жаль,мурка лучше бы подошла!
Ну по чесноку,мне по по барабану,я в этой подворотне не бываю!
ФигВам

11.03.2020 09:01

Ну, Кум. А почто не "Владимирский централ"?
Тебе ведь тоже понравится?
305 человек для 700 тыс. города?

11.03.2020 09:04

Однако очень репрезантативное голосавание...
952

11.03.2020 09:06

Ну мне больше по душе гоп стоп Розембаума,но и Централ,в принципе,тоже потянет!
Меркель

11.03.2020 09:10

Раммштайн. Прогулка строевым шагом.
А вот я скажу так:

11.03.2020 09:19

Тогда уж марш - "Прощание славянки".
гость

11.03.2020 09:24

Одни и те же пустозвоны и бездельники с утра нарисовались. Старперы чокнутые. Нашли бы работенку себе , трутни никчемные. Словоблуды звиздострадальцы. ))) Пропоюги, хи-хи...
ФигВам

11.03.2020 09:30

Язва? Ты что ли?
Хи хи твое уж очень узнаваемо...
ЮРИК СОГОМОНОВ

11.03.2020 10:12

ФигВам писал(а):
Язва? Ты что ли?


Да это дядя Саша приехал и хи-хикает. Дядя Саша ты к деду то брату своему приехай на Воронежскую. Дед тебя на рыбалку сводит Щас пескари как ошалелые из лунки выскакивают когда окунь со щукой за ними гоняются У вас на речушке Клязьме такого не бывает Ты там рыбалишь или к химикам на водохранилище ездишь Дед тебе подарок приготовил мешок снегу из под Ларичихи там он самый чистый Вы же в Москве нынче без снегу живёте
Безбожник

11.03.2020 10:35

в опросе в официальном приняли участие 305 человек.

Это сколько процентов барнаульцев приняло участие в опросе? Очевидно же что людям без разницы, что там будет звучать.
Очевидно же что людям без разницы, что там будет звучать.

11.03.2020 10:44

Лишь бы негромко.
Безбожнику

11.03.2020 11:00

А пост мой от 09:04 прочитать не судьба?
Классика Шопена не громко

11.03.2020 11:03

Очевидно же что людям без разницы, что там будет звучать. писал(а):
Лишь бы негромко


для залов прощания...
Извозчик частный - выбор опасный

11.03.2020 11:12

А теперь давайте на вокзалах проведем опрос, что там хотят слышать? )))))
/

11.03.2020 11:29

писярева сирожу там поставьте, с кепкой милостыньку собирать, пусть гимн проданной им СССР поеть
[удалено модератором]

11.03.2020 11:34:36

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
С Писарев

11.03.2020 13:29

Кто хотел высказать свое мнение тот высказал. Спасибо всем кто принял участие в опросе. Мне по хрен как мое имя коверкают бездарности. Просто по хер)))) Я рад что несмотря на визги некоторых комментаторов город развивается и хорошеет. Сколько говнища было вылито на сайте по поводу Нагорного парка и что? Летом не протолкнуться. Сколько селфи и фото разлетелось по миру. Сколько гостей побывало на лестнице. А вы все пишете. Вы все ядом брызжете. Жалко вас. Летом приезжали гости из Москвы и мы гуляли по набережной. Умные люди сразу заметили что весь чугун отлит на всемирно известном заводе в г.Касли. Но это умные люди могут увидеть и оценить, а бездарности .......А они и есть бездарности.
Что случилось с Писаревым?

11.03.2020 13:38

С Писарев писал(а):
Мне по хрен как мое имя коверкают бездарности. Просто по хер)))) Я рад что несмотря на визги некоторых комментаторов


А ты, человече, точно Писарев или выдаешь себя за него? Писарев, вроде, интеллигентный человек был, культурный, образованный... Он никогда не позволил бы себе публично матерно выражаться и оскорблять горожан, как какой-то зассанец из кустиков.
Писарев - фигура, конечно, неоднозначная, мятущаяся, в чем-то эпатажная. Но столь откровенное базарное хамство все-таки не его стиль!
гость

11.03.2020 13:53

Его это стиль. Лет 8 назад на алтапрессе в обсуждениях он писал в такой же хамской манере.
Писарев в норме

11.03.2020 13:55

Следует обратить особое внимание: слово "хер" изначально не является матерным!
Поначалу слово хер означало букву Х. Сравните, например, устаревшие названия для букв: "Ы" - еры, "Ъ" - ер, "Ь" - ерь. Переносное значение слова хер стало обозначать любой косой крест, схожий в начертании с буквой Х. Таким образом, похерить обозначает попросту "поставить крест (на чём-либо) ", "зачеркнуть"; херня означает "перечёркнутое, не имеющее значения", и далее по аналогии.
Ь

11.03.2020 13:58

Плохие вести, горожане
После обнуления своего шефа даже писярев, да, ранее всегда относительно сдержанный в комментариях, опьянел от вседозволенности.
Начал плевать в горожан и посылать их, уже никого и ничего не стесняясь...
Последние времена настают, сограждане (
гость

11.03.2020 14:00

По-видимому, уринотерапия с использованием мочи верблюда Яши похерела окончательно здравые зачатки этических норм публмчеого поведения депутата.
гость

11.03.2020 14:10

С Писарев писал(а):
Но это умные люди могут увидеть и оценить, а бездарности .......А они и есть бездарности.
Памятником Сеятелю ваши умные люди не восхищались?

ты псарёв или его фантом просто наглючая выскочка

11.03.2020 14:25

тебя жаба защекочет до икоты зубодробительной
двухвостый Гольян с Барнаулки реки

11.03.2020 14:43

мне бы песенку про мымру и мойву и мойшу почаще включали и ляпота
Барнаулец

11.03.2020 14:56

Неплохая идея кстати. Под классическую музыку будет одно удовольствие прогуливаться по улице.
Безбожник

11.03.2020 14:56

С Писарев писал(а):
Сколько селфи и фото разлетелось по миру. Сколько гостей побывало на лестнице.


Да уж... Разумеется в городе в котором всё в грязи, где парки вырубаются и остаются без ухода люди идут в единственное место где хоть как-то облагорожено. И гостям показать больше нечего и показываем то что есть. Да и каких гостей можно удивить? Деревенщину? Гости из-за бугра, москвичи и питерцы просто смеются над нашим убожеством. Ну а "барнаульский арбат" так это совсем шедевр. Он у гостей просто шок вызывает. Они долго не могут понять, что это такое и что тут смотреть.
Безбожник

11.03.2020 14:58

Что случилось с Писаревым? писал(а):
Писарев, вроде, интеллигентный человек был, культурный, образованный

Судя по комментарию может когда то и был, а потом вступил в Единую Россию и стал...
Местный житель

11.03.2020 15:00

Первые 20 комментариев как обычно написаны шизофренниками. Админы фильтруйте пожалуйста стену комментариев, противно читать на самом деле. Мое мнение музыку можно постоянно чередовать. А так я За!
Н.Случай

11.03.2020 15:11


В остальном город сер, как тюремный бушлат.
Только с редких, да метких рекламных щитов,
Улыбается гражданам их депутат.

Про которого в городе N,
Каждый знает, что вор и подлец,
Но с другой стороны — патриот и спортсмен,
И, выходит, — уже молодец.

Я офигеваю, мама!
Я офигеваю, мама!
Я офигеваю, мама!
Я офигеваю, мама!

Этот город все время ломают и жгут
И от этого будто хребет перебит,
Никогда не вернуть уже божеский вид.

Деревянная Русь утопает в грязи,
Над которой штук пять новостроек парит,
В них живут представители местных элит.

А на площади митинг идет,
Как положено нынче в стране,
Распалившийся братской любовью народ,
Аплодирует братской войне.

Я офигеваю, мама!
Я офигеваю, мама!

Мук

11.03.2020 16:10

Безбожник писал(а): Да уж... Разумеется в городе в котором всё в грязи, где парки вырубаются и остаются без ухода люди идут в единственное место где хоть как-то облагорожено. И гостям показать больше нечего и показываем то что есть. Да и каких гостей можно удивить? Деревенщину? Гости из-за бугра, москвичи и питерцы просто смеются над нашим убожеством. Ну а "барнаульский арбат" так это совсем шедевр. Он у гостей просто шок вызывает. Они долго не могут понять, что это такое и что тут смотреть.


Да давайте тогда вообще ничего теперь делать не будем да? Удивляют такие диванные эксперты....Делается это всё не только для гостей чтобы их удивить, а для местных жителей и детей!
Делается это всё не только для гостей чтобы их удивить, а для местных жителей и детей!

11.03.2020 16:41

Ну, вы нас здорово удивили. И жителей, и детей.
Польза-то какая?
гость

11.03.2020 17:12

Мук писал(а):
Да давайте тогда вообще ничего теперь делать не будем да?


Да лучше уж ничего не делать, чем делать через жопу, как у нас в Барнауле, видимо, принято. Сначала сделали никому не нужный якобы арбат в совершенно неподходящем для этого месте, а теперь озаботились музыкой для этого самого "арбата". Какая разница, что будет звучать в этой дыре, где даже в базарный день три калеки ходят, и те - мимо? Вы что, всерьез думаете таким образом привлечь туда отдыхающих? Типа классическую музыку послушать? Ну так для этого филармония есть, а Моцарт или Бетховен, звучащий из динамиков на базаре - это какой-то ОСОБЫЙ БАРНАУЛЬСКИЙ ТРЭШ.
гость

11.03.2020 17:18

кто не дурак-со мою согласится. только джаз одинаково приемлем для любого хамо сапиена.
Дерьмиона Брежнева

11.03.2020 18:06

А я позволю с вами не согласиться!
Мне мужика надо,а не такого,как,ты.
гость

11.03.2020 18:46

Табе и дилды хватит из камунистичного китая привезенага
социальная язва

11.03.2020 19:23

ФигВам писал(а):
Язва? Ты что ли?
Хи хи твое уж очень узнаваемо...
любезные, это конечно же не я, но вижу, что без меня и здесь не обойдется)) Так вот, я считаю совершенно бессмысленным Арбат (хоть в Москве, хоть в его убогой и примитивной подделке в Барнауле) без знаменитой скульптуры фонтан «Писающий мальчик», как в Брюсселе, поскольку мне, как энурезнику со стажем эта тема очень близка и дорога)) Далее, на настоящем московском Арбате постоянно выступают уличные музыканты, которые часто околачиваются в нашем уличном туалете, который я убираю и который находится неподалеку, и музыка будет просто мешать музыкантам!)) Но для колхозной столицы мира Барнаула уличные музыканты со своими балалайками и ложками на пустой улице - это просто басня про "Мартышку и очки"
"Вертит Очками так и сяк:
То к темю их прижмет, то их на хвост нанижет,
То их понюхает, то их полижет;
Очки не действуют никак."
ну, или как корове седло, эти музыканты на вашем жалком и убогом Арбате!))
Поэтому, любезные, я согласен с мнением, что лучше "Прощания славянки" ничего не придумать: патриотично, мелодично, скрепно, поднимает боевой дух, возможно закрепят в новой редакции Конституции, а также напоминает мне про армию, куда меня не взяли из-за энуреза, будь он неладен!)) Ну про хи хи не напоминаю, но прошу не забывать, любезные))
да уж

11.03.2020 20:00

Писарев в норме писал(а):
Следует обратить особое внимание: слово "хер" изначально не является матерным!
Поначалу слово хер означало букву Х. Сравните, например, устаревшие названия для букв: "Ы" - еры, "Ъ" - ер, "Ь" - ерь. Переносное значение слова хер стало обозначать любой косой крест, схожий в начертании с буквой Х. Таким образом, похерить обозначает попросту "поставить крест (на чём-либо) ", "зачеркнуть"; херня означает "перечёркнутое, не имеющее значения", и далее по аналогии.

Вы на заседаниях АКЗС в публичных выступлениях друг друга на "хер" посылаете?
Опрос показал реальную популярность "арбата" у барнаульцев

11.03.2020 20:30

Вот эти триста с чем-то там человек и есть весь контингент, гуляющий по Мало-тобольской, сиречь - арбату местного развлива. Очевидно, две трети из них - чиновники, сей "проект" когда-то и замутившие. Остальным насрать, ибо в здравом уме никто гулять по этому аппендициту не попрется. Ну и стоило огород городить?
Календарь
/ /
28.03.2024