Top.Mail.Ru
18+

Главврач барнаульской горбольницы объяснил «выселение» пациентов в коридор жалобами на плохой ремонт

После того, как пациенты городской больницы № 11 Барнаула пожаловались в Сети, что их вывели в холодный коридор без теплой одежды на время ремонта в палатах, специалисты Минздрава края обратились за разъяснением ситуации к главному врачу Андрею Коломийцу. Руководитель медучреждения заявил, что температурный режим якобы соответствовал норме, а ремонт затеяли из-за недовольства самих больных тем, что условия пребывания в стационаре оставляют желать лучшего, сообщили ИА «Банкфакс» в министерстве.

По словам главврача, 10 марта в двух палатах урологического отделения горбольницы № 11 действительно провели мелкий текущий ремонт стен. «Температура в коридоре и в палатах у нас одинаковая - +25-26°С. В рекреации есть места для ожидания. Ремонт длился всего 30-40 минут. Чтобы пыль не попала на постели, сотрудники при ремонте прикрывали их простынями», - рассказал Андрей Коломиец.

Он также уточнил, что в отделении на данный момент лежит 71 человек на мужском и женском постах. 10 марта по плану значился дежурный день для медицинской организации, поэтому работникам больницы было необходимо подготовить по одной мужской и женской палате для экстренных больных. При этом в ремонтируемых палатах тяжелые больные отсутствовали. Кроме того, главный врач сообщил, что ремонт был начат после неоднократных жалоб пациентов на условия пребывания. Также он добавил, что уже поручил заведующему отделением встретиться с гражданами и извиниться за доставленные неудобства.

Напомним, 10 марта в группе Barnaul22 «ВКонтакте» была опубликована информация о том, что пациентов городской больницы № 11 на длительный промежуток времени вывели в прохладный коридор. Граждане были вынуждены стоять там, пока в палатах вели ремонт. При этом, как утверждали больные, предложений одеться или перейти в более теплые помещения им не поступало, а некоторые не успели накрыть постель с вещами, из-за чего на них якобы попала пыль.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 9
Безбожник

11.03.2020 10:54

Что это за ремонт стен который 30-40 минут длится?
Гостья

11.03.2020 12:10

Зашибись..т.е такое возможно в наши дни???Лежат больные в палате,но нужно срочно зашпаклевать стены.Зимой при больных и закрытых окнах!!!Закрывали простыней что???Светильники,все вещи и кровати??А строительные запахи,пыль,грязь они куда делись???Или коломиец торопиться к приходу нового главврача из Рубцовска?
Бабуля

11.03.2020 12:12

а что разве строительная пыль не просеивается через простыни???Заматывают пленкой все дома,когда ремонт.
ку

11.03.2020 13:34

а заведующий за что должен извиняться?
гость

11.03.2020 14:18

Ненавязчивый русский сервис !
Правильно!

11.03.2020 15:06

Не нравится ремонт - валите болеть в подворотню, таблетки и обед вам санитарка в ведре вынесет.
Безбожник

11.03.2020 18:15

Ну вообще то,я и сам за 20 минут свой сортир отремонтровал и от проституток отмыл ,после гулянки,пока жена не пришла!фи,какие нерасторопные!
Гость

11.03.2020 19:51

Коломиец там сто лет руководит, а больница в ужасном состоянии. Где деньги, Зин? Да просто по заграницам!!!
слухи

11.03.2020 20:48

Гостья писал(а):
Зашибись..т.е такое возможно в наши дни???Лежат больные в палате,но нужно срочно зашпаклевать стены.Зимой при больных и закрытых окнах!!!Закрывали простыней что???Светильники,все вещи и кровати??А строительные запахи,пыль,грязь они куда делись???Или коломиец торопиться к приходу нового главврача из Рубцовска?

__________________________________________________________

Вот после 18 марта посмотрим, будет ли ротация главных врачей: Коломиеца на "нового из Рубцовска". Только от этого факта денег в больницах не прибавится. А если денег не прибавится (в Рубцовске точно убавится), то рокировка явно не равноценна и показательна.
Календарь
/ /
25.04.2024