Top.Mail.Ru
18+

На Алтае шестиклассник во время драки на перемене воткнул нож в шею обидчику

Следственные органы СК России по Республике Алтай проводят проверку по сообщению в СМИ о ножевом ранении 13-летнего подростка. По данным правоохранителей, ЧП случилось еще до мартовских праздников, но известно о нем стало только сейчас. Мальчик остался жив, его увезли в больницу, сказано на сайте следкома.

Предварительно установлено, что инцидент случился 5 марта 2020 года около 16:00 в селе Майма Республики Алтай. Во дворе школы 12-летний учащийся шестого класса подрался с мальчиком годом старше. В какой-то момент во время потасовки шестиклассник выхватил нож и нанес колото-резаную рану шеи своему 13-летнему сопернику. После этого потерпевшего увезли в больницу, где ему оказали медицинскую помощь. Угрозы жизни и здоровью пострадавшего подростка более нет.

Для установления характера травмы и тяжести вреда здоровью по материалу проверки уже назначена судебная медэкспертиза. Следователи проводят неотложные следственные и иные процессуальные действия, направленные на сбор и фиксацию доказательств, установление всех обстоятельств произошедшего. В ходе процессуальной проверки предстоит выяснить все обстоятельства инцидента, а также причины и условия, ему способствовавшие. Также будет дана юридическая оценка действиям виновных лиц и оценена своевременность и эффективность принятых мер по недопущению подобных происшествий со стороны руководства школы. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 23
952

12.03.2020 09:22:20

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Пенсионерка

12.03.2020 09:22

Детишки просто играли!
666

12.03.2020 09:26

"Российская Федерация, объединенная тысячелетней историей, сохраняя память предков, передавших нам идеалы и веру в Бога, а также преемственность развития российского государства, признает исторически сложившееся государственное единство"
Пузырек

12.03.2020 09:28

Мальчику с ножом - 12 лет, пострадавшему - 13 лет. Это большая разница в физическом развитии, как правило. Не исключено, что старший гнобил младшего регулярно, что и послужило причиной. Поэтому по информации из статьи сложно сдеать вывод однозначный
Ну,

12.03.2020 10:09

Пузырек писал(а):
Поэтому по информации из статьи сложно сдеать вывод однозначный


однозначный вывод и из статьи, и из случившегося очевиден: у детей на площадках и во дворах не должно быть с собой таких "игрушек", как ножи, кастеты, биты и т.п.
Саурон из Мордора

12.03.2020 10:09

Ну, теперь, может быть, есть причины для возбуждения дела? А то уже было: "В ИЗДЕВАТЕЛЬСТВАХ НАД ШКОЛЬНИКОМ ИЗ КАМЕНСКОГО РАЙОНА НЕ НАШЛИ ПРИЧИН ДЛЯ ВОЗБУЖДЕНИЯ ДЕЛА".
РШ....

12.03.2020 10:17

Школа, колледж, и.т.д. если армия не дай Бог новые беспредельщики и Рамили Шамсутдиновы, горе матерям куда катится Мир.
село

12.03.2020 10:19

А причём здесь школа? Территория школы и что? Они не были на внеклассном мероприятии, не было уроков. Значит надо всех выгонять с территории школы? А если по территории школы ходят люди, срезая свой путь. Школа, это же не тюрьма.
Читатель

12.03.2020 10:21

А что со школы и на нары. Что за дети пошли? Вот кого надо бояться- преступников из школ.
Ольга

12.03.2020 10:25

Виноват тот, с которого можно спросить: значит, школа.
ольге.

12.03.2020 11:45

Вот сейчас виновника назовут школу... А больше не кого... Родители по боку, полиция тоже...
Смотритель маяка

12.03.2020 11:54

Проблемы детской безопасности системные и требуют системных решений, как на региональном так и на федеральном уровне. Но дело в том, что уже существующие механизмы профилактики не работают и не столько по объективным сколько по субъективным причинам. Должностные лица не выполняют свой функционал, и зачастую по причине личной не компетентности и не добросовестности. Следовательно нужно их научить и строго спрашивать. Кто бы только это делал и учителя и спрашивающие сами не профессиональны и не компетентны.
Когда каретников даст показания на министра перфильева ??

12.03.2020 12:07

Там в горном все пиьяные в том числе и детки . А туристы туда едут бухать больше там делать нечего
Грянул Горм

12.03.2020 12:25

Дети лишь отражают агрессию, существующую в обществе. Виноваты в этом все и родители и учителя, и полицейские, и органы власти. Кто-то должен честно сказать, что грянул гром, пора креститься. Это мог быть Уполномоченный по правам ребёнка. Но от этих Кузнецовых и Казанцевых, как от козла молока. Интересно, в республике это тоже пустышка?
Кошмар

12.03.2020 12:28

Если уже дети без ножа в школу не ходят, что говорить о взрослых. Власти, опомнитесь, примите меры. Равнодушие учителей от пяти тысяч доплаты за классное руководство не пройдёт.
Та же песня

12.03.2020 12:35

Опять началось, а причём тут школа, а причём тут родители, а причём тут Уполномоченные? Кто же возьмёт на себя ответственность? Страшно за детей!
чудненько ... чудненько

12.03.2020 12:51

В Свердловской области в поселке Рефтинский было спецучилище для трудных подростков , а попросту малолетних преступников . Посидят когда пару -тройку лет за шестиметровым забором с обязательным исправлением трудом - будет хорошим уроком на будущее .Если урок плохо усвоен то по достижению совершеннолетия дальше по этапу уже на взрослую зону .Вот это романтика , а то - инженер , жена , сопливые дети . Украл , выпил , в тюрьму ...
Что за комсомолец без ножа?

12.03.2020 13:26

Ну, писал(а):
однозначный вывод и из статьи, и из случившегося очевиден: у детей на площадках и во дворах не должно быть с собой таких "игрушек", как ножи, кастеты, биты и т.п.

Помню раньше в СССР у нас всегда были с собой ножички. В них и играли во дворе и в школе, так как тогда смартфонов и планшетов не было!
Сергей

12.03.2020 14:03

"Кольт" уравнял всех.
Вот в армию пойдет

12.03.2020 14:10:49

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Гость

12.03.2020 18:05

Оснований для возбуждения уголовного дела нет независимо от тяжести причинённых телесных повреждений, так как виновник не субъект, т.е. не достиг возраста, с которого наступает уголовная ответственность! Даже за убийство уголовная ответственность наступает с 14 лет!
Так

13.03.2020 11:34

" И дикий же народ! — удивлялись экскурсанты. — Дети гор!"
Реалии

17.03.2020 12:00

Школа тут конечно ни при чём. И дети как дети - более слабый обычно вынужден что-то брать в руки, защищаясь от более сильного (старшего). Подобные пацанские разборки были всегда. А вот когда девочка школьница до полусмерти избивает другую, а кучка других школьников снимает это на телефон - вот такие картинки чисто из нашего времени. Предельный цинизм и жестокость.
Календарь
/ /
25.04.2024