Top.Mail.Ru
18+

Выстрелы в городе: рубцовские полицейские занялись поисками убийц молодой косули

Еще живая косуля
Еще живая косуля

В Рубцовске полиция начала проверку после того, как на городской улице был обнаружена окровавленная косуля, вероятно, после огнестрельного ранения. Животное погибло, когда его попытались доставить в зооуголок, где ему собирались оказать помощь. Теперь правоохранители занялись поисками виновных в гибели косули. Эту информацию «Банкфаксу» подтвердили в пресс-службе МО МВД России «Рубцовский».

О злоключениях животного сообщала городская газета «Местное время». Раненую косулю обнаружили 11 марта. Перепачканная кровью, она бродила между домами № 47 и 49 по проспекту Рубцовскому. Очевидцы вызвали на место полицию и спасателей. «Косуля была совсем слабая, еле стояла на ногах, потом легла. Мы не подходили к ней близко, чтобы не спугнуть. Дожидались приезда специалистов», - рассказала директор городского краеведческого музея Марина Селиванова, оказавшаяся неподалеку от места обнаружения несчастного животного.

Косуля попыталась сбежать, когда к ней попытались приблизиться сотрудники полиции и МЧС, но не смогла. Ее стреножили, чтобы доставить в ЦВР «Малая академия», где для нее подготовили место и пригласили ветврача. У организации уже был похожий опыт – ранее там выходили раненого олененка. Однако косуля умерла в ходе транспортировки. Как отмечали спасатели, у животного, вероятнее всего, было огнестрельное ранение в области шеи. Теперь сотрудники полиции проводят проверку по факту произошедшего. Им предстоит установить точную причину гибели оленя, а также найти виновников произошедшего.

Упомянем, что в тот же день помощь потребовалась другой косуле – уже в Барнауле. Как сообщают подписчики сообщества Barnaul22, животное застряло между прутьями в заборе в районе Речного вокзала. Олень провел в плену, по словам очевидцев, больше часа.

Фото: газета «Местное время»

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 6
ФИШЕР И Я

12.03.2020 12:26

Ну найдут и, что у нас в Славгороде депутат АКЗС Диркс убил четырёх косуль и как был наглым депутатом таким и остался ведь он депутат едрос а им всё можно.
Отстрел браконьеров

12.03.2020 13:01

Самыми отъявленными браконьерами являются дуптетаты, сотрудники проклятуры, полицаи и прочие обладатели корочек. Причём занимаются этим не для прокорма, а из-за гадливости душонок. Это не значит что быдло не браконьерит, просто оно занимается этим для прокорма и пропоя или из-за отсутствия мозга как такового.
гость

12.03.2020 13:11

хозяина магазина арсенал охота и рыбпалка смотрите.рядом живет и любит жрать дичь в круглый год
ГОВОРИТ СЛАВГОРОД !

12.03.2020 14:05

Когда же привлекут к ответственности депутата АКЗС Диркса Ивана Викторовича от партии ВОРОВ и Жуликов за убийство четырёх косуль , за угробленные озёра в Бурлинском районе ? За невыдачу заработной платы в совхозе Лесной ?
гостю

12.03.2020 17:25

на темняка руку пдымаешь? у ниго крыша ментовская. мала ли где и когда он отстреливает себе на пропитание . утробу себе набиват.
diana.khisamova

13.03.2020 02:00:07

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Календарь
/ /
19.04.2024