Top.Mail.Ru
18+

Барнаульские либералы выйдут на свой митинг против «обнуления» президентских сроков Владимира Путина

Яблочники уже провели серию одиночных пикетов и привлекли внимание полиции
«Яблочники» уже провели серию одиночных пикетов и привлекли внимание полиции

Алтайское реготделение незарегистрированной Либертарианской партии России (ЛПР) проведет свой митинг против поправок к Конституции РФ, одна из которых может «обнулить» сроки полномочий действующего президента Владимира Путина. Как сообщается в сообществе ЛПР «ВКонтакте», в протесте также примет участие партия «Яблоко» и близкое либералам молодежное движение «Весна». Ранее свою акцию также анонсировал крайком ЛКСМ, в связи с чем политические силы могли бы объединиться, поскольку повестки мероприятий в целом совпадают. Однако этого может не произойти из-за распрей, возникших на почве идеологии: либералы ранее отказались стоять в одном ряду с левыми на акции против репрессий.

Митинг либертарианцев, «Яблочников» и молодежного движения «Весна» запланирован на 22 марта. Организаторы уже подали соответствующее уведомление в мэрию Барнаула о проведении акции на «нулевом километре». Если власти не согласуют площадку, то в качестве альтернативы был предложен сквер им. Германа Титова. Предполагается, что митинг посетят 500 человек, планируется использование звуковой аппаратуры. Коалиция либералов выйдет с протестом против изменений Конституции РФ и, в частности, против «обнуления» президентских сроков Владимира Путина, которое при одобрении Конституционного суда может позволить ему баллотироваться на пост главы государства в 2024, а возможно и в 2030 году.

В ЛПР считают, что одобрение предложенных поправок является «очередной попыткой еще сильнее закрепостить гражданское общество». «Действующая власть хочет еще глубже пустить свои клыки в тело России, чтобы испить из нас последние соки. Вы видите, что экономика уже 20 лет находится в стагнации, а уровень жизни продолжает падать. Вы видите, как из-за чиновничьей глупости обвалился курс рубля. Нашу страну хотят еще глубже загнать в пучины мрака и средневековья» - привели либертарианцы свой взгляд на ситуацию.

Сторонники изменений тоже проявили себя
Сторонники изменений тоже проявили себя

Между тем в Барнауле уже проявили себя и активисты, поддерживающие поправки в Конституцию. Накануне внеочередной сессии Алтайского Заксобрания 12 марта, на которой депутаты дали отзыв на законопроект, у здания парламентского центра прошли одиночные пикеты в поддержку изменения Основного закона страны. Здесь же серию одиночных акций против поправок планировали провести краевые «яблочники», о чем сообщила пресс-служба реготделения. По словам лидера «Яблока» Александра Гончаренко, занявшие площадку ранее сторонники отказались уступить место или составить какой-то график пикетирования, что было ожидаемо. Он предположил, что ход с занятием площадки был продуман заранее: два одиночных пикета должны проходить на расстоянии не менее 50 м друг от друга, так что доступ к Парламентскому центру для либералов оказался закрыт. Поэтому им пришлось протестовать у здания краевого правительства, из-за чего к ним проявили внимание полицейские, отметили партийцы.

Ранее свой митинг также анонсировал крайком комсомола. Накануне в сообществе реготделения «ВКонтакте» комсомольцы объявили, что совместно с товарищами из КПРФ также подали уведомление о проведении массовой акции, посвященной обсуждению поправок в Конституцию. Она запланирована на 26 марта. «В этот день исполнится 20 лет с момента нахождения Путина у власти», - пояснили комсомольцы выбор даты. Мероприятие планируется провести на площади Советов у памятника Ленину. В качестве трибуны будут использовать автомобиль со звуковой усилительной установкой.

В связи с этим логично было бы предположить, что оппозиционеры разных полюсов могли бы объединиться ради протеста против поправок в Конституцию и «обнуления» президентских сроков. Однако в данный момент между двумя силами, в основном представленными молодежью, существует идеологический барьер.

Активист ЛКСМ Даниил Щеглов рассказал ИА «Банкфакс», что комсомольцы ранее запланировали провести акцию против политических репрессий, на которую пригласили ЛПР, «Яблоко» и «Весну». «Мы предлагали, чтобы от каждого в уведомлении был организатор, и никто не перетягивал на себя одеяло. Все отказались в силу того что посчитали что могут «запачкать» об нас свою репутацию», - объяснил комсомолец. Он также добавил, что Ленинский комсомол всегда выступает за широкие оппозиционные коалиции, но, по его мнению, некоторым активистам из либерального лагеря важнее сохранение своего политического реноме. Несмотря на это, по словам Даниила Щеглова, ЛКСМ поддерживает общую повестку протеста против поправок, и вопрос о совместном участии в акции могут поднять на собрании движения.

В реготделении ЛПР «Банкфаксу» рассказали, что действительно получали предложение от комсомольцев о проведении совместной акции против политических репрессий, но решили отказаться, посчитав объединение с «красными» в данном вопросе непоследовательным. Несмотря на это, либертарианцы отметили, что открыты для диалога и могут провести с ЛКСМ совместный митинг. «Мы можем встретиться с ними лично и обсудить этот вопрос, если они хотят присоединиться к нашему мероприятию. Повестка действительно вполне допускает объединение с идеологическими противниками. Нам нужно обсудить всю ситуацию, хотят ли они с нами сотрудничать», - отметили либертарианцы.

Таким образом, оппозиционные силы на текущем этапе разрознены, но, как следует из слов их представителей, они не исключают возможность объединения, так как политики всех уровней уже называют вопрос историческим и выходящим за грань политических интересов и идеологических ценностей.

Фото: алтайское реготделение «Яблока», Илья Климентьев

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 217
ФигВам

13.03.2020 11:35

Хм...
Либертарианцы...
Очредные это городские фрики, то бишь людь сошедши с... ratio.
Баба Фрося Алтайский край Россия

13.03.2020 11:38

Просыпайтесь молодёжь ! Дайте отлуп режисерам из Кремля. Киндер Сюрприз уже подносил России подарок в 1998 году и до сих пор страна ни как не проглотит и не переварит его подарок. Успехов вам.
гость

13.03.2020 11:43

Обнулить, обнулить. В смысле на нуль умножить. Ибо нефиг.
Безбожник

13.03.2020 11:47

Не уйдет он сам! Некуда ему из Кремля идти, так как дороги только три. В Гаагу, в Матросскую Тишину, и на кладбище.
фиге

13.03.2020 11:49

страшно вам-старпером за выпадающее из слабых рук крсное знамя? В вот в чmb руки оно попадет - гамлетовский вопрос: Вы- старперы, так долго нехотели его выпукать их своих сморщенных слабеющех ручонок, не ислкючено сто оно попадет в руки не сосвсем чистых вроде клоуна в таксистской кепке и его мордоворотов. В А скорее всего они сами у вас его отнимут.
Агафон Евлампиевич

13.03.2020 11:51

Проглотим и это, и никто не спросит хотим мы этого, или нет.
Агафону

13.03.2020 12:16

К сожалению вы правы, выберут кого хотят и когда хотят, НО протесты это хорошо, может мало мальски народ и поднимется.
поднимется куда?

13.03.2020 12:19

к топору потянется?
а зачем?
вон есть уже одна революцонерка- баба Фрося

13.03.2020 12:21

куда она молодежь толкает?
под дубинки росгвардии?
но сама то отсидится где нибудь в подвале...
[удалено модератором]

13.03.2020 13:10:43

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Сват

13.03.2020 13:17:57

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Виктор

13.03.2020 13:20

Выйдет молодежь, а с этой молодежью учились Росгвардейцы и полицейские. Дети полицейских и Росгвардейцев учатся с нашими детьми их жены работают с нашими женами и сестрами. Вся Кремлевская охрана живет среди нас, за исключением не большой группы начальников, которые без основного состава никто.
13:10

13.03.2020 13:20:37

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
фиге ваму

13.03.2020 13:23

Мнение представителя тупорылой русской военщины с армией вместо мозгов офигенно важно...
Ru.банок

13.03.2020 13:25

к топору потянется?
а зачем?

-------------

А затем, что не оставляют другого выбора!
Игорь Суздальский

13.03.2020 13:36

Безбожники! Не любите страну!
Мы до нуля все сроки обнулим!
Кабаева и годы не согнут!
Вечныи Путин! Весна!! Вечный Крым!!!
На том свете будет лучше....

13.03.2020 13:56

Пора уже свыкнуться с творимым в России беззаконием, но уже народ устал, при Царе Николае народ жил лучше.
А.Дмитриев

13.03.2020 14:32

ЭТО ХОРОШИЙ ЗНАК ДЛЯ ВЛАСТИ КОГДА НЕСКОЛЬКО ДЕСЯТКОВ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ ОТ ГРАЖДАН С НИЗКОЙ СОЦИАЛЬНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ СОБЕРУТЬСЯ В ОДНО ВРЕМЯ И ОДНОМ МЕСТЕ-ИХ ЖОПЫ ДАВНО ПРОСЯТ РЕЗИНОВЫХ ДУБИНОК!? РАБОТАТЬ НЕ МОГУТ, А БАЛДОКРУЖИТЬ ГОРАЗДЫ . ШАЙКА АКТИВИСТОВ НЕ ИМЕЮЩИХ К ОБЩЕСТВУ НИКАКОГО УВАЖЕНИЯ, А ОБЩЕСТВО НЕ УВАЖАЕТ ИХ ОТСУТСТВИЕМ ПРИСУТСТВИЯ-ДУРАКОВ НОНЕ НЕМА!?
14:32

13.03.2020 14:47

Наташка, ты?!
Сменила пол, что ли? А зрение от этого опять упало? :-)
Зелёный Патруль

13.03.2020 15:03

Время и место- опубликуйте заранее.
Без разницы коммунисты,либертарианцы- кто против,вместе что то и возможно исправить,по отдельности- ничего не выйдет.
Безбожник

13.03.2020 15:05

А.Дмитриев писал(а):
НИКАКОГО УВАЖЕНИЯ

Сначала капслок отключи, а потом попробуй что-то о уважении сказать.
Читатель

13.03.2020 15:12

14:32 писал(а):
Наташка, ты?!

ИЧСХ, штатная троллятина и доброхоты всех мастей сейчас активизируются и будут резвиться аж до 22 апреля и до победобесия.
Барнаулец

13.03.2020 16:03

Интересно, а где работает этот не вылезающий из Интернета Фигвам. Он приходит со службы и пьёт у себя дома. Где он, фигвам служит, где вылизывает задницу начальству? Что за добровольный холоп власти, видно лавры холопа Марьина спатьнедают, хочет получить паёк от власти за своё добровольное крысятничанье?
Конрад_Маюнов

13.03.2020 16:51

ЛПР - это либертарианцы. Т.е. либо хитрые негодяи, либо наивные лошки, топящие за то, чтобы бедные не имели никакого права чего-то требовать от богатых. Чтобы всё решалось чисто деньгами, т.е., "кто богаче - тот и прав".
Маюнов, лошок здесь только ты

13.03.2020 17:07

С верой в коммунизм, серпом и молотом в башке и вувузелой в руках.
Преподобный Пимп

13.03.2020 17:55

Конрад_Маюнов писал(а):
Т.е. либо хитрые

А ты со своими зигамётами из РотФронта, будешь мутить какую нибудь акцию или снова на банкфаксе пропукаешься в сторону всех не тру-коммунистов?
Конрад_Маюнов

13.03.2020 18:21

Преподобный Пимп писал(а):
будешь мутить какую нибудь акцию или


Что даст? Показать. что "БабаЯга против"?
В интернете - и то больше людей увидит протест.
Ну и, в который раз повторю: категорически неважно, КТО ИМЕННО сидит на троне, представляя интересы крупного капитала.
От перестановки членов результат не меняется.
Проблема не в Путине, а в самой системе.
стесняюсь спросить

13.03.2020 18:56

Конрад_Маюнов писал(а):
Проблема не в Путине, а в самой системе.

а вы думаете, что это только вам известно? или вам интернет-борьба предпочтительнее?
Конрад_Маюнов

13.03.2020 19:00

Заявить, что "А Баба Яга против" - это вообще не борьба.
Преподобный Пимп

13.03.2020 19:18

Конрад_Маюнов писал(а):
Что даст? Показать. что "БабаЯга против"?

Тогда уберите свою аву в стиле н....в стиле "Баба Яга против".
Конрад_Маюнов

13.03.2020 19:28

Не надо путать публичное выступление с целью просвещения и для поиска единомышленников с простым протестом, который не даст совершенно никакого полезного результата.
Не баба Фрося

13.03.2020 19:55

вон есть уже одна революцонерка- баба Фрося писал(а):
куда она молодежь толкает?
под дубинки росгвардии?
но сама то отсидится где нибудь в подвале...


А шишь ты угадал. Я недопенсионерка. На минтинги хожу и буду ходить. Я хочу, чтобы мои дети, внуки жили в нормальной стране. В путинские сказки давно не верю.
Так-так

13.03.2020 19:57

Конрад_Маюнов писал(а):
От перестановки членов результат не меняется.
Проблема не в Путине, а в самой системе.

То есть ты предлагаешь 22 апреля голосовать ЗА поправки?
Гость

13.03.2020 20:04

Виктор писал(а):
Выйдет молодежь, а с этой молодежью учились Росгвардейцы и полицейские. Дети полицейских и Росгвардейцев учатся с нашими детьми их жены работают с нашими женами и сестрами. Вся Кремлевская охрана живет среди нас, за исключением не большой группы начальников, которые без основного состава никто.

Только массовость на митингах может изменить ситуацию в стране. Они этого боятся. А результаты голосования сфальцифицируют. Путину надо было еще в 2008 году уйти. А теперь рад бы , да не может. Грехи не отпускают.
Преподобный Пимп

13.03.2020 20:16:43

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Конрад_Маюнов

13.03.2020 20:21

Голосовать предлагаю против.
Хотя "обнуление сроков" - это мелочь по сравнению со многим другим.
К слову, там не "у меня" на транспаранте написано.
Это фото с митинга Корчагина против Громогласовой...
952

13.03.2020 20:42:06

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Читатель

13.03.2020 20:49

Конрад_Маюнов писал(а):
Хотя "обнуление сроков" - это мелочь по сравнению со многим другим.

Не соглашусь. "Все остальное", что там в этих поправках - сплошная чушь, причем по преимуществу или безобидная или заведомо невыполнимая. А вот некоторые изменения в функциях гос органов - это уже серьезно. Ну а обнуление - это уже полный ад, стопроцентная хрестоматийная узурпация.
Преподобный Пимп

13.03.2020 21:12

Читатель писал(а):
Все остальное", что там в этих поправках - сплошная чушь,

Ну как же, а каклетки-котлетосики для шкальников, разве не достойны упоминания в рашкованской конституции? Да и вообще - эта смехдержава разваливалась дважды за неполные 100 и каньституций штук пят-шесть уже меняли ..вообще по?еру, что там в новой накалякают.
ССГ

13.03.2020 21:13

Все консервы вскрылись, наступил водораздел - кто за поправки, тот за суверенитет России, кто против, тот за пиндосскую оккупационную конституцию, позволяющую грабить народ России. Все просто и логично. 22 будет точка бифуркации, т.е., идем мы к суверенитету России и к достойной жизни, или остаемся в рабском положении по отношению к Западу, и отрабатываем его благополучие.
Преподобный Пимп

13.03.2020 21:19

ССГ писал(а):
кто за поправки, тот за суверенитет России, кто против, тот за пиндосскую оккупационную конституцию,

И чо, заживём пуще прежнего? Чем же пиндосская Конституция тебя оккупировала?
Все консервыкто за поправки, тот за суверенитет России, кто против, тот за пиндосскую оккупационную

13.03.2020 21:47

Вот никак не пойму: чем мусорам северные греки криво насадили?
гость

13.03.2020 21:52

ССГ писал(а):
кто за поправки, тот за суверенитет России, кто против, тот за пиндосскую оккупационную конституцию, позволяющую грабить народ России. Все просто и логично.

Просто и логично - предоставить народу (!) голосовать по каждой поправке, а не за "пакет", который одобрили депутаты всех мастей и волостей. Народ - это не только депутаты, что для депутата "хорошо", то для народа зачастую антинародно. Пример - ежегодный "одобрямс" местными депутатами роста услуг ЖКХ свыше коэффициента, установленного Правительством РФ.
Конрад_Маюнов

13.03.2020 21:56

Читатель писал(а):
Ну а обнуление - это уже полный ад, стопроцентная хрестоматийная узурпация.


Чисто юридически это "обнуление" всё равно не канает.
Потому как и в действующей Конституции более двух сроков царствовать нельзя.
А если вдобавок вспомним про то, как действующая Конституция принималась - так и таковая нифига не легитимна.
Только жизнь от законов тем и отличается, что все эти законы пишутся для народа, а Ылиты, капиталисты и чиновники один фиг будут поступать так, как захотят.
Ещё одна вещь, которую либералы никак понять не могут - это то, что решают сила и деньги, а не законы.
Конрад_Маюнов

13.03.2020 21:59

гость писал(а):

Просто и логично - предоставить народу (!) голосовать по каждой поправке, а не за "пакет", который одобрили депутаты всех мастей и волостей. Народ - это не только депутаты, что для депутата "хорошо", то для народа зачастую антинародно. Пример - ежегодный "одобрямс" местными депутатами роста услуг ЖКХ свыше коэффициента, установленного Правительством РФ.


Полностью поддерживаю такой вариант.
Чтобы выбирать именно те поправки, с которыми согласен, а не всякий бред, который они пытаются пропихнуть.
Вот по такой теме как раз имеет смысл провести пикет или митинг.
Преподобный Пимп

13.03.2020 22:06

гость писал(а):
Просто и логично - предоставить народу (!) голосовать по каждой поправке, а не за "пакет",

Ээээ нееет - не для того всякое социальное фуфло, типа школьных обедов туда пихали!
Преподобный Пимп

13.03.2020 22:10

Конрад_Маюнов писал(а):
Ещё одна вещь, которую либералы никак понять не могут - это то, что решают сила и деньги, а не законы.

Можешь привести подобные примеры из стран: Норвегия, Финляндия, Дания, Швеция, Швейцария, Франция, Германия, Испания, Португалия, Англия, Ю.Корея, Япония, США, Канада?
гость

13.03.2020 22:14

Преподобный Пимп писал(а):
Ээээ нееет - не для того всякое социальное фуфло, типа школьных обедов туда пихали!

Про школьные обеды в Конституции правда?
Преподобный Пимп

13.03.2020 22:25

гость писал(а):
Про школьные обеды в Конституции правда?

Не могу сейчас найти, хотя раньше речь шла. Глаз замыливали.
Про школьные обеды в Конституции правда?

13.03.2020 22:29

Ага.
Написали, что детей нужно кормить.
В попу баловаться запретили.
Путин - не фамилия, а должность.
В подъезде сцать пока можно.
Это Основной закон государства Российская Федерация.
Чтобы выбирать именно те поправки, с которыми согласен, а не всякий бред,

13.03.2020 22:32

Тебе сказали, что первое, второе, компот и таблетки выделяется в одном ведре.
Или лечись, или хавай - на выбор.
Ещё одна вещь, которую либералы никак понять не могут

13.03.2020 22:36

Ещё одна вещь, которую никак не могут понять всякие фашисты с дудкой: нельзя никого силой и деньгами быть честным. Этими средствами можно только сделать так, чтобы воры, убийцы и дураки не мешали жить людям.
Преподобный Пимп

13.03.2020 22:49

гость писал(а):
Про школьные обеды в Конституции правда?

Нет там нихера.
"Социальный блок" и "Ценности" - это когда сидишь на экзамене и не зная ответа на билет - размазываешь текст вопроса очевидным фуфлом + победобесие, семья, МРОТ.
Самая мякотка там в другом.

Как изменится Конституция России. Главные поправки
https://www.rbc.ru/politics/11/03/2020/5e689b689a7947e1824b2770
Конрад_Маюнов

13.03.2020 23:17

Преподобный Пимп писал(а):
Можешь привести подобные приме


А там не так, как будто?
Ну-ка, вспомним, например, скандал с рождественской ёлкой ( кажется. в Дании ), или повышение цен на бензин во Франции, которое остановили лишь Жёлтые Жилеты - да и то не удалось до конца?
Приводить в пример Штаты - это вообще эпик фейл. Там-то как раз именно что рядовые граждане практически ничего не решают и все в кредитах по уши, хотя страна имеет военные базы по всему миру и участвует в куче операций.
Откуда такие наивные, ппц...
Конрад_Маюнов

13.03.2020 23:21

Преподобный Пимп писал(а):
Как изменится Конституция России. Главные поправки
https://www.rbc.ru/politics/11/03/2020/5e689b689a7947e1824b2770


Дрянная ссылка, чисто политическая составляющая разобрана.
Лучше здесь: https://fozo.info/239-polnyj-spisok-popravok-v-konstituciju-2020.html
Конрад_Маюнов

13.03.2020 23:23

Ещё одна вещь, которую либералы никак понять не могут писал(а):
нельзя никого силой и деньгами быть честным. Этими средствами можно только сделать так, чтобы воры, убийцы и дураки не мешали жить людям.


Ага, только при этом людьми считаются лишь богатые и сильные - те, кто может за себя постоять.
А если эти люди будут НЕчестными - они любой закон или повернут как им надо, или вообще наплюют на закон, купив, кого надо - или переписав закон, как надо.
И, поскольку для себя, в своих целях - то, разумеется, помешав кому-то другому.
Ваш КЭП Очевидность.
гость

13.03.2020 23:36

Конрад_Маюнов писал(а):
https://fozo.info/239-polnyj-spisok-popravok-v-konstituciju-2020.html

Комментарий оттуда:
Полная профанация. Как можно голосовать по такому кол-ву поправок списком? Нам пытаются бросить несколько конфеток для того, чтобы протащить кучу страшных вещей. Из основных перлов: 1) Обнуление президентских сроков. Один раз уже плюнули всей стране в лицо, когда закон трактовали не более 2-сроков подряд, а не всего 2-сроков. Мы проглотили. Теперь вообще откровенная наглость. Переписать конституцию под себя. 2) Президент и сенаторы наделяются пожизненной неприкосновенностью. Это как понимать? Чем они отличаются от остальных людей? На сколько я помню в нашей Конституции закреплено равенство всех, втом числе перед Законом. В связи с чем такие преференции? Нам открыто дают понять, что никакого наказвния не последует, даже если будет доказано, что кто-то из власть имущих не чист на руку. 3) Президент может сам увольнять верховного судью, а сенаторы судей. То есть институт Государственной власти становится выше Судебной. Это вообще нонсенс. По сути данными поправками стоит узурпация власти президентом. И под этим соусом нам пытаются продать то, что и так наше. Основные функции нормального государства, как раз и есть: Защита границ, языка, грамотная социальная политика и т.д. Интересно сколько будет еще продолжаться откровенное надувательство собственного народа?
20:42

14.03.2020 00:08:05

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
ССГ

14.03.2020 00:09

гость писал(а):
Просто и логично - предоставить народу (!) голосовать по каждой поправке,


Вы что, на полном серьезе? Кто сможет придя на голосование, оценить каждую поправку, чтобы решить, нужна она или нет, их читать только сколько времени уйдет, не говоря уже о объеме листа для голосования. Да и будет ли понимание, на комиссии каждая поправка обсуждалась, аргументы за и против выслушивались, а здесь с бухты барахты. Будут кто во что горазд галочки ставить, и получится черте что, а с боку бантик, а не Конституция.
ССГ

14.03.2020 00:28

гость писал(а):
Как можно голосовать по такому кол-ву поправок списком?


Не только можно, но и нужно, потому что поправки принимаются не на один день, и не исключительно для сегодняшней ситуации, а потому здесь должна быть исключена сиюминутная эмоциональность, один раз уже проголосовали "сердцем", только четких анализ. Для этого и собиралась комиссия, чтобы обсудить. Голосование по поправкам, которые предложил президент, это обратная связь с управляемым объектом - доверяет народ курсу президента, или нет. Если бОльшая часть посчитает, что Путин ведет страну в нужном направлении, то проголосует, если нет, то нет. Но каждый будет руководствоваться не эмоционально, по каждому пункту поправок, а оценивая то, в каком состоянии Путин получил страну, и где она сейчас, и исходя из этого решать, поддерживать его далее, или отказать ему в доверии. Это решение должен принять сам народ, но с этим и всю ответственность за последствия своего решения.
гость

14.03.2020 00:31

На полном. До референдума можно провести ликбез населения - депутаты округов, волонтеры пусть идут в народ, на предприятия, в села и т.п. объясняют целесообразность каждой поправки, в т.ч. и про неприкосновенность сенаторов и Президента после сложения полномочий, про верховенство ин-та госвласти над судебной и т.д. по каждому пункту. Не считайте народ за дураков - поймут, прочтут, проголосуют осознанно, а не только "в добровольно-принудительном порядке". Благо живем в 21 веке, веке повальной компьютеризации возможность для ликбеза есть, если верить новостям в СМИ - доступ к сайту госуслуг для народа бесплатный с любого гаджета. Там, где с интернетом проблемы - в селах сельский сход как раньше, когда агитаторы ВПШ выступали. Ничего, осилите охват населения. Пусть это по времени займет несколько месяцев, но результат голосования тогда, действительно, будет народным.
А так... Из моего окружения знакомых, даже те, кто раньше не ходил на выборы, пойдут и голосовать будут "против" именно по причине отсутствия возможности проголосовать по каждой поправке. Менты, врачи, учителя. Ни от одного не слышала, что кто-то проголосует "за", хотя они не отрицают, что есть хорошие, здравые поправки в Конституцию, за которые бы они проголосовали в случае не "пакетного" голосования.
гость

14.03.2020 00:34

ССГ писал(а):
Это решение должен принять сам народ, но с этим и всю ответственность за последствия своего решения.
Не подменяйте понятия "народ" и "депутаты"- пакет поправок принят депутатами, остальному электорату (народу) лишь подсовывают решение депутатов. Я - путинистка, но буду голосовать против.
ССГ

14.03.2020 00:38

гость писал(а):
Президент может сам увольнять верховного судью, а сенаторы судей. То есть институт Государственной власти становится выше Судебной.


А Вас устраивает существующее положение дел, когда судейские - каста неприкасаемых? Когда создана такая структура, которая поставила себя выше закона? Когда любого человека могут засудить по заказухе, и судья не несет никакой ответственности за это? Когда судейство превратилось из Фемиды правосудия в судилище? Вас все это устраивает? Меня лично нет, и думаю многих и многих, кто стал жертвой этой структуры, и если они будут знать, что ВСЕ равны перед законом, как то - от сумы и от тюрьмы не зарекайся, то и вести себя будут по другому.
ССГ

14.03.2020 00:49

гость писал(а):
Не подменяйте понятия "народ" и "депутаты"- пакет поправок принят депутатами, остальному электорату (народу) лишь подсовывают решение депутатов. Я - путинистка, но буду голосовать против.
[

Депутаты приняли пакет поправок чисто процессуально, а их формулировки и обсуждения осуществлялись другими людьми и с непосредственным участием Путина, так что это Вы подменяете понятия. И какая же Вы путинистка, если голосовать пойдете против его политики, направленной на суверенитет России? Несмотря на негативные моменты, которые, возможно, есть в формулировках поправок, весь их смысл сводится к выходу из-под внешнего управления и укрепление традиционных ценностей. Может вы искренне считаете, что голосовать за них не нужно, но тем самым, вольно или по недопониманию, льёте воду на мельницу откровенных врагов страны, как вне, так и внутри России, ну если Вы конечно не из тех, кому именно это и надо - гейпарады, родитель 1 и родитель 2, ювенальная юстиция, отчуждение территорий, отсутствие социальных гарантий и пр.
гость

14.03.2020 00:49

Равны, как оказывается, будут не све) Сенаторы и Президент будут "равнее".
Как же никакой ответственности - пример судей Терри и Колесникова. Осуждены.
Продажные-то не только судьи, продажная вся вертикаль правоохранителей, все сферы силовиков. С этим что делать? Как в сталинской Конституции коррупционеров и расхитителей бюджета приравнять к врагам народа, наносящим ущерб и подрывающим государственный строй. Хороший, радикальный, вариант. Только не начинайте песнь "а вот в Китае расстреливают и их не становится меньше". Меньше, возможно, не становится, но и тенденции "больше" нет. Стабилизирующий фактор.
гость

14.03.2020 00:57

ССГ писал(а):
гейпарады, родитель 1 и родитель 2, ювенальная юстиция, отчуждение территорий, отсутствие социальных гарантий и пр.
Не валите все в кучу. Гейпарады Конституция не отменит. Насчет родителей внесите изменения в Семейный кодекс. Про запрет отчуждение территорий и сейчас есть статья и в УК РФ за призывы к сепаратизму.
На сегодня все. Бай-бай, соцязва)
гость

14.03.2020 01:07

ССГ писал(а):
И какая же Вы путинистка, если голосовать пойдете против его политики, направленной на суверенитет России?

Обыкновенная, считала и считаю, что на данный момент другой кандидатуры на пост Президента РФ, кроме Путина, нет.
Ненавижу эту тсрану

14.03.2020 01:37

Я если и приду на этот сраный референдум, то не для того, чтобы голосовать, а чтобы нас рать в урну с бюллетенями! Путин - убирайся!
гость

14.03.2020 02:02

ССГ 0:38
А вас устраивает, что во "власти" коррупционеры? На примере края и исполнительная и законадательная провоняла коррупцией - Савинцев, Колганов, Белобородов, Куфаев, Денисов, Мастинин, еще череда депутатов. А сенаторы? Миллионер бывший руководитель обаекроченгого Стройгаза, а бывший губер, у которого под крылом свил гнедо Локтев-серый кардинал... И эти люди будут принимать решение об увольнении судьи? Упасть - не встать. Не держите народ за дураков - не в вакууме живем, ССГ.
Преподобный Пимп

14.03.2020 02:31

Конрад_Маюнов писал(а):
Ну-ка, вспомним, например, скандал с рождественской ёлкой ( кажется. в Дании ),

И? Что там произошло?

Конрад_Маюнов писал(а):
или повышение цен на бензин во Франции, которое остановили лишь Жёлтые Жилеты - да и то не удалось до конца


По твоей же классификации это - "Баба Яга против" , нет?
Так ты приведи пример вопиющих нарушений или слабо?

P.S. Конечно тебе слабо, ведь ты постоянно избегаешь ответа на вопрос: "Конрад, а что твоя партия, за которую ты топишь 20 лет, сделала для народа?"

Слабенький ты.
Пенсионерка

14.03.2020 08:40

ССГ писал(а):
кто за поправки, тот за суверенитет России
У меня родственница - инвалид с детства (умственная отсталость) будет голосовать за поправки, т.к. "Путин за индексацию пенсий!" Остальные поправки в расчёт не берутся. Другой мой знакомый - ярый гомофоб (ирония заключается в том, что его сын "голубой") тоже за поправки, потому как "Путин поставил заслон однополым бракам, закрепив союз мужчины и женщины в Конституции".
В общем, как в предвыборном ролике ЕР, когда всем кинули по "косточке", отвлекли от действительности. И "патриотизм" здесь не при чём.
Конрад_Маюнов

14.03.2020 09:44

Преподобный Пимп писал(а): По твоей же классификации это - "Баба Яга против" , нет?


Именно что нет. Потому что они не просто стояли и говорили "Баба Яга против", а перекрывали дороги, останавливали движение, ШАНТАЖИРОВАЛИ власть.
С позиции силы, как бастующие рабочие.
И бизнес терял прибыль от их действий. И лишь поэтому власть, И ТАМ защищающая интересы именно бизнеса, пошла на уступки.
Разница понятна?

Конечно тебе слабо, ведь ты постоянно избегаешь ответа на вопрос: "Конрад, а что твоя партия


Я его совершенно не избегаю. Наоборот, меня уже категорически достало перечислять всё, что сделано даже нашими силами в Бийске.
Нафига и ради чего мне каждый раз печатать эту простыню? Ради кого? Ради тех, кому лень просто хотя бы погуглить?
Кому надо - или сами знают, или заходят в группу и не ленятся пролистать материал за эти годы.
А тебе на блюдечке подавай. И зачем мне это? Ты от этого изменишь убеждения и начнёшь изучать Маркса?
Уверен, что нет.
А набивать такую простыню без позитивного результата меня конкретно достало.
И уж тем более - писать о деятельности отделений в других городах.
Елена

14.03.2020 10:36

Хотелось бы поконкретнее узнать когда и где будет митинг! Обязательно буду там. Я против обнуление срока Путина и против поправок
ФигВаму+ССГ от Ковтуна-Эксперта

14.03.2020 11:08

Есть такая профэссия модная - КЛАВИАТОР
Отстучите дуэтом :
" В чём отличие Алтайского края от Киева и его пригородов ?
Туркластер и постройка стены пограничной
Регулярное повышение цен монополистами
Завышение средней зарплаты в отчетности
Падение производства и банкротства
Распродажа государственной собственности
Местные парашенки , яйцынюки , ляшки , аваковы
тащат всё , что к полу не прикручено и веселуются "
гость

14.03.2020 13:07

ССГ, посмотрите на ютубе Москвичи берут Кремль в пикетное кольцо, против каких поправок люди против.
лучший комментарий

14.03.2020 13:26

Доверять человеку который не верен своему слову?!! Увольте!!! И по-поводу того, кто кому должен. Я свой долг сполна исполнил! Трудовой стаж более 45- ти лет, два года из них отдал службе вирядах СА! А разве государство в отношении меня свой конституционный долг исполнили?!! Разве оно обеспечило мне достойную жизнь и достойную старость?!! Ничего, кроме обещаний светлого будущего и призывов потерпеть и сплотиться вокруг жирующей правящей верхушки не было и нет!!! До нитки обобрали реформами вдевяностые! Дальше - нищенское существование, нищенская пенсия, грозовые индексации, сьедаемые ростом тарифов, те же призывы потерпеть и верить в обещанное правящей кликой светлое будущее!!! Недоступность медицинской помощи - одиннадцатый месяц жду обследования в КДЦ, узкихз специалистов в поликлинике нет, приходиться тащиться к чёрту на кулички, после ожидания очереди в два- три месяца! У детей перспектива аналогичная! И я должен доверять тому, под руководством которого этот беспредел творится?!!! Где исполненный долг государства в отношении меня?!! Оно жирует, а я, на грани нищеты после исполнения своего долга, должен им доверять и на них молиться?!! Где обоюдность исполнения долга, о которой идёт пустобрехство?!! Они вообще отделились от народа отдельным законодательством о себе любимых! Они живут в другом мире! Сами себе назначают зарплаты в сотни раз превышающие среднестатистический, определили себе особенный расчёт пенсионного обеспечения, обветшали себя всевозможными льготами и привелегеями! Они не ждут очереди на приём к врачу по году! Они - паразиты! И ничего хорошего, кроме хороших обещаний и сладких лживых посулов ждать от них не приходится!!! И все эти поправки, которые они протаскивают, только их жизнь улучшит, а презираемым ими простолюдина выйдут боком, да ещё каким!!! Ни одному слову этой власти едросовской верить нельзя!!! Паразиты, они и есть - паразиты!!!
Об обнулении сроков

14.03.2020 13:28

Журналисты напомнили представителю Кремля Дмитрию Пескову о запрете Конституционного суда (КС) баллотироваться на новый, третий срок тогдашнему президенту Россию Борису Ельцину в 1998 году. Об этом сообщает РИА Новости.

Корреспонденты спросили у пресс-секретаря главы государства, почему решение КС не применимо для современной ситуации. В ответ Песков перенаправил вопрос в судебный орган конституционного контроля. «Это не я должен объяснять. Это должен объяснять Конституционный суд. Ведь президент обусловил это тем, что Конституционный суд должен это рассмотреть», — объяснил он, призвав не забегать вперед.
следак со своим стулом в допросную хожу на портреты М и П гляжу

14.03.2020 13:46

неужели они не могут воспитать доверенного гражданина и поручиться за него в 2024 выборах
Вот настоящий Патриот и Ваш Президент ! Голосуйте за него у всех нос в лапше губы в борще !
Загадка политэкономическая
гость

14.03.2020 14:22

лучший комментарий писал(а):
! И я должен доверять тому, под руководством которого этот беспредел творится?!!! Где исполненный долг государства в отношении меня?!! Оно жирует, а я, на грани нищеты после исполнения своего долга, должен им доверять и на них молиться?!! Где обоюдность исполнения долга, о которой идёт пустобрехство?!! Они вообще отделились от народа отдельным законодательством о себе любимых! Они живут в другом мире! Сами себе назначают зарплаты в сотни раз превышающие среднестатистический, определили себе особенный расчёт пенсионного обеспечения, обветшали себя всевозможными льготами и привелегеями!

Если бы в Конституцию внесли такие поправки о зарплате, пенсии и т.п., уравнивающие народ и "небожителей", то народ бы безоговорочно проголосовал за вечное правление нынешнего Президента.
Если бы в Конституцию внесли такие поправки о зарплате, пенсии и т.п.,

14.03.2020 15:07

А зачем такие поправки в Конституции, если есть федеральные и краевые законы?
Для чего записывать в Основной закон государства запреты не пукать за столом и не вытирать козюли о занавеску?
ДАТЫАБАЖДИ

14.03.2020 15:23

в КС седьмые сутки не спят - формулировки оттачивают
Барщевский уже три ручки золотоперьевых иссношал и
попросил ему Хорошавинскую выдать с вещдоков пописать
гость

14.03.2020 15:26

А для того, чтобы не только народ, но и самого Президента РФ не коробило.
Президент Владимир Путин заявил, что его коробит ситуация с непомерно большими зарплатами у глав госкомпаний. Об этом российский лидер заявил в интервью ТАСС.
«Меня самого это коробит, честно вам скажу», — сказал Путин.

И еще для того, потому что сейчас нет веры в "справедливость равенства" . Краевые дуепутаты, от которых зависит решение размера финансирования себя любимых, урежут себе до размера пайки простому народу? Свистните, когда это произойдет.
ФигВам

14.03.2020 16:19

Ха.
Давно ли любезные в зерцало гляделись?
Послушать многих - так вы просто голодные и без штанов. Все что вас интересует - собственное брюхо. То пенсия мала (а стаж 45), то заводы стоят и зарплат нет...
И во всем виноват Путин...
Живите своей жизнью и служите Родине.
И все будет хорошо. Налоги платите (не мухлюйте) , детей растите.
Ведь жизнь одна. Стоит ли так брызгать слюной из-за сроков президентства?
гость

14.03.2020 16:48

ФигВам писал(а):
Ведь жизнь одна. Стоит ли так брызгать слюной из-за сроков президентства?

Бог ты мой, ФигВам - не только религиозный фанатик, но и еще и путинист)
Гремучая смесь непробиваемой уперпести.
О том и речь, г-н ФигВам, что жизнь одна, и ее хочется прожить не только нуворишам, но и простым людям прожить, которые влачат существование на нищенские пенсии и зарплаты. А поправки, вносимые в Основной закон, не сулят гарантии "жизни".
Возмущаются не только обнулением срока, не устраивает, запреты в усеченном виде. Почему запреты только касаются депутатов, сенаторов, министров, глав субъектов РФ, судей, руководителей правительства, а для членов их семей - зеленый свет. Почему запрет только на наличие иностранного гражданства, счетов в зарубежных банках, а на недвижимость зарубежом - зеленый свет? Э
очепятка

14.03.2020 16:53

гость писал(а):
уперпести

упёртости
А для того, чтобы не только народ, но и самого Президента РФ не коробило.

14.03.2020 17:01

Так может быть президенту, который 20 лет кашу по тарелке размазывает, не оставаться навечно, разрушая изменениями Конституции саму основу российской государственности, а просто - сибасса?
Если чел за 20 лет не смог справиться со своими прямыми обязанностями, а только рассказывал сказки - нахрен он нужен?
И корефанов с высокими зарплатами пусть с собой забирает. В Уганду куда-нибудь, потому что кроме угандонов его уже никто не примет.
ФигВам

14.03.2020 17:01

Я точно не фанатик. Кто угодно но не фанатик.
По существу.
Я и сам вижу массу проблем в нашей стране. И не отрицаю, что можно было бы и при существующих ресурсах сделать жизнь лучше.
Не вижу только прямой связи, если убрать нынешнюю власть, то все и сразу будет лутше.
Не факт. А хуже может.
Для и есть демократия. Голосуйте и выбирайте. Если на выборы президента еще и ходит 65 %, то местную думу Барнаула выбирало 30. С небольшим.
И кто виноват?
А поправки... политика искусство возможного. Меня устраивает русский язык. Запрет на отчуждение земли и т.п. А два новых срока?
Ну это, выходит, плата за то, что меня устраивает выше.
Фиге вамой 16:19

14.03.2020 17:02

Аж жир потек с монитора от твоего высера. Ты это сейчас чисто потроллил ведь? Иначе я это могу объяснить подобный комент только твоей сверхнаивностью и глубочайшей глупостью.
Стоит ли так брызгать слюной из-за сроков президентства?

14.03.2020 17:03

Не брызгайте.
Удалитесь в монастырь.
если убрать нынешнюю власть, то все и сразу будет лутше. Не факт. А хуже может.

14.03.2020 17:07

Брехня.
Хуже в стране именно из-за этой власти.
И чем раньше её выпнуть под задницу, тем легче будет начать жить нормально.

Ну, вам, фуражкам, не факт. Льготы-то поснимают точно.
Пенсионерка

14.03.2020 17:08

ФигВам писал(а):
Ну это, выходит, плата за то, что меня устраивает выше.
Однажды в России, Англии и Франции ввели закон об анальном изнасиловании граждан по субботам. Из-за этого англичане переизбрали парламент. Во Франции начались волнения, приведшие к революции. А в России граждане стали занимать очередь на изнасилование в пятницу, чтобы пораньше освободиться в субботу...
Мадаме

14.03.2020 17:13

Ну у всс и ассоциации...
Подвергались изнасилованию?
Чучваркин с ЛондОна

14.03.2020 18:18

кента моево ФигВама не пинайте , я ему Гиннэсса на опохмел ДиЭйчЭл , бочку послал
Пиши , мой пеныалколюбий , не нарадуюсь на твою язычину , в пользу мою вещательную !!!!!!!!!!!
гость

14.03.2020 18:57

Кемеровчане хотят переименовать улицу Терешковой из-за идеи обнулить сроки Путина
ССГ

14.03.2020 22:03

гость писал(а):
Меньше, возможно, не становится, но и тенденции "больше" нет. Стабилизирующий фактор.


Ну для объективности надо сказать, что коррупция и в России последнее время не растет, и даже падает, а впечатление, что все у нас коррумпировано, оттого, что во-первых - ранее в отношении власти вообще не возбуждались дела, хотя те же преступления были, и во-вторых, стала публично доводиться до общества эта информация. Вот и создается впечатление, что коррупция расцвела при Путине, но это ошибочное суждение. Так что тенденции не зависят от жесткости наказания, и подавить ее исключительно карательными методами не удастся, нужно менять всю систему взаимоотношений народа и власти, что потихоньку и делается тем же Путиным. Но еще бОльшим злом для России является закрепленный в нынешней Конституции примат международного права над внутрироссийскими законами, что сейчас поправками и пытается исправить Путин, вот потому то и надо голосовать за поправки, даже при всем том, что туда включили и не совсем нужные. Нужно понимать, что это возможно сделано для того, чтобы на этом фоне призвать народ проголосовать против, и не дать России осуществить государственный суверенитет.
ССГ

14.03.2020 22:14

гость писал(а):
Насчет родителей внесите изменения в Семейный кодекс. Про запрет отчуждение территорий и сейчас есть статья и в УК РФ


Да что Вы говорите, сегодня внесли, завтра вынесли, и все, нет у Вас это в законе, и делай что хочешь. То же самое и со статьей в УК РФ, когда примат международных законов. Вы вообще о чем? Или таких простых вещей не понимаете? А если в Конституции закрепить, то оттуда уже будет гораздо труднее "выковырять".
ССГ

14.03.2020 22:17

гость писал(а):
считала и считаю, что на данный момент другой кандидатуры на пост Президента РФ, кроме Путина, нет.


Ну тогда не понимаю, почему Вы против того, чтобы дать Путину более совершенный инструмент для осуществления управления в лице поправок в Конституцию? Или - довольствуйся запорожцем, но вези меня как на мерседесе? Так не бывает.
ССГ

14.03.2020 22:26

Пенсионерка писал(а):
В общем, как в предвыборном ролике ЕР, когда всем кинули по "косточке", отвлекли от действительности. И "патриотизм" здесь не при чём.
Пенсионерка писал(а):
В общем, как в предвыборном ролике ЕР, когда всем кинули по "косточке", отвлекли от действительности. И "патриотизм" здесь не при чём.


Да это не так называется, не "кинули по косточке", а никого не забыли, а в целом всем лучше становится, кому что не хватало, тому то и предлагается получить. Или у нас уже так - а почему этой категории людей помогли, а меня (пусть даже и не нуждающегося) обделили, значить надо быть против этого. С каких пор в нашем народе этот хохлятский свидомизм то пророс, вместо того, чтобы порадоваться за других сегодня, глядишь завтра и мне лучше будет, принимают позу и действуют по принципу - если не мне, так и ни кому? Вы вообще люди, или кто?
ССГ

14.03.2020 22:31

гость писал(а):
ССГ, посмотрите на ютубе Москвичи берут Кремль в пикетное кольцо, против каких поправок люди против


А нафиг мне болотных хомячков, или проплаченную школоту навальнят смотреть? Пусть потусуются, я исключительно своими мыслями живу, и на меня эта бутафория не действует.
гость

14.03.2020 22:32

ССГ писал(а):
Вот и создается впечатление, что коррупция расцвела при Путине, но это ошибочное суждение.

Не надо тра-ля-ля. Мне вы лапшу на уши не навешаете про "ошибное суждение". Знакомые и родственники работали и работают в правоохранительной сфере.
гость

14.03.2020 22:38

ССГ писал(а):
Да что Вы говорите, сегодня внесли, завтра вынесли, и все, нет у Вас это в законе, и делай что хочешь. То же самое и со статьей в УК РФ, когда примат международных законов. Вы вообще о чем? Или таких простых вещей не понимаете? А если в Конституции закрепить, то оттуда уже будет гораздо труднее "выковырять".

Труднее, но можно. Вы априори считаете тех, кто будет вносить и утверждать негдяями и подлецами. В что, депутатам и Президенту не доверяете? А как же "неприкосновенные" сенаторы, да еще пожизненные за особые "заслуги"? Это они, по-вашему, они будут делать "что хочешь"?
ССГ

14.03.2020 22:40

лучший комментарий писал(а):
До нитки обобрали реформами вдевяностые!


Так ответьте себе честно на вопрос, а кто остановил этот беспредел? Или Вы будете утверждать, что то, что творилось в те годы, продолжается сейчас? Вы ездите по таким же дорогам, Вы так же годами не получаете зарплат, пенсий? Так же в магазинах пустые полки? Так же не на что купить продукты и одежду для себя и детей? На улицах так же процветает бандитизм и беспредел? О Россию так же вытирают ноги и стыдно признаться, что ты из России? И пр., и пр. И последний вопрос - Вы хотели бы вернуться в 90-е?
гость

14.03.2020 22:43

ССГ писал(а):
чтобы дать Путину более совершенный инструмент для осуществления управления в лице поправок в Конституцию?

А что у нас Путин будет бессмертным?
И второе. Вместе с хорошими - народными - поправками вносятся и такие, которые облегчают жизнь "высшей касты". Повторять их нет смысла, выше читайте.
гость

14.03.2020 22:46

ССГ писал(а):
И последний вопрос - Вы хотели бы вернуться в 90-е?

Вопрос первый. Почему при правлении Путина-Медведава работающее население - нищие? Почему только 1-2 назад, а не намного раньше, был принят закон о размере МРОТ не ниже прожиточного минимума?
ССГ

14.03.2020 22:50

гость писал(а):
Почему запреты только касаются депутатов, сенаторов, министров, глав субъектов РФ, судей, руководителей правительства, а для членов их семей - зеленый свет. Почему запрет только на наличие иностранного гражданства, счетов в зарубежных банках, а на недвижимость зарубежом - зеленый свет? Э


Да потому что их лобби еще достаточно сильное, чтобы пропустить эти поправки, они скорее всего были компромиссными. Вот и нужно прийти и проголосовать за поправки, и вывести Россию из под зависимости от Запада, а там и к этим поправкам вернемся.
гость

14.03.2020 22:56

ССГ писал(а):

Да потому что их лобби еще достаточно сильное, чтобы пропустить эти поправки, они скорее всего были компромиссными. Вот и нужно прийти и проголосовать за поправки, и вывести Россию из под зависимости от Запада, а там и к этим поправкам вернемся.

Какие конкретные, по пунктам, поправки выведут Россию из-под западной зависимости?
И еще. Поправки про ЦБ внесли или все по-прежнему останется?
ССГ

14.03.2020 22:57

А для того, чтобы не только народ, но и самого Президента РФ не коробило. писал(а):
Если чел за 20 лет не смог справиться со своими прямыми обязанностями, а только рассказывал сказки - нахрен он нужен?


Хотел бы я посмотреть, в какой заднице Вы были бы, если бы не 20 летний (а если быть точным, 16 летний) срок правления Путина. Так что "сибасса" Вам надо из России, если Вы конечно давно этого не сделали.
для размшления (из тстатьи в сети)

14.03.2020 23:01

Что же мы имеем в России? Абсолютно иную систему. Центральный банк Российской Федерации не имеет права кредитовать Правительство России ни при каких условиях, и это прямо прописано в законе. Вы только вдумайтесь ЦБ РФ может кредитовать Францию, Бельгию, США, любые другие страны, а Правительство РФ он кредитовать не может. То есть, когда у Правительства будет сложная финансовая ситуация и наступит тот же самый дефицит бюджета, деньги Россия будет занимать где-нибудь в Японии, Финляндии, США, но только не в своем центробанке, так как это запрещено законом. Но это еще не полный абсурд. Есть в законе о ЦБ и более абсурдные вещи.
Давайте посмотрим на то, как происходит эмиссия, как вливаются денежные средства в экономику. В США эмиссия происходит как раз в тот момент когда ФРС дает правительству США в долг. То есть когда ФРС напечатала и передала правительству 500
миллиардов долларов, произошло вливание средств в экономику, то есть эмиссия. На как
же дело обстоит в России, где такой способ вливания денег в экономику просто-напросто
запрещен законом, тут-то мы и подобрались к самой интересной части. ЦБ РФ тоже печатает деньги, только не так как ФРС, которая печатает ровно столько денег, сколько нужно американскому правительству, то есть по потребностям. А ЦБ РФ печатает столько
рублей сколько есть валюты в золотовалютном резерве. Чтобы создать 60 рублей нужно чтобы в ЗВР лежал один доллар, если ЦБ захочет создать сто рублей, а в ЗВР будет
по-прежнему лежать 1 доллар, то эти 100 рублей он создать не имеет права, то есть российский рубль по сути обеспечен долларом. Не будет в золотовалютных резервах доллара, не будет и 60 рублей. В золотовалютном резерве доллары оказываются следующим образом, Россия продает свои товары за доллары, и все эти доллары от торговли нефтью и газом, золотом и так далее поступают на биржу. Центральный банк, в свою очередь доллар с биржи скупает и кладет в свой золотовалютный резерв. Сколько долларов положит в свою копилку ЦБ, настолько он и на
ССГ

14.03.2020 23:04

гость писал(а):
Знакомые и родственники работали и работают в правоохранительной сфере.


Ну, ну, очередная "крымчанка, дочь офицера", наслышаны)))
гость

14.03.2020 23:09

ССГ писал(а):
сейчас поправками и пытается исправить Путин, вот потому то и надо голосовать за поправки, даже при всем том, что туда включили и не совсем нужные.Нужно понимать, что это возможно сделано для того, чтобы на этом фоне призвать народ проголосовать против, и не дать России осуществить государственный суверенитет.

Примерно такие же аргументы были и ельцинистов, когда они протаскивали новую Конституцию. Только тогда хаяли комуняк, мол, они, тормоз со своими социалистическими идеями, не дают стать свободной и великой России. Сейчас выискали нового врага - неких лоббистов. Наивно полагать, что при капиталистическом строе простой народ будет жить как при социализме.
ССГ

14.03.2020 23:09

гость писал(а):
А что у нас Путин будет бессмертным?


Да не в Путине дело, а в том, что он выстраивает систему, при которой один человек, занявший президентский пост, не сможет самодурствовать, как тот же Горбачев, Ельцин, развалившие страну. Именно для этого и предлагаются поправки, а то, что туда "пролезли" и нежелательные, то это издержки - как тут уже писали - политика, искусство возможного. Не сделав первый шаг, не осилить пути, а значить не добиться поставленной цели. Все, кто против поправок, против этого первого шага.
гость

14.03.2020 23:13

ССГ писал(а):
Ну, ну, очередная "крымчанка, дочь офицера", наслышаны)))

Мне нет смысла врать.
Поинтересуйтесь у ваших знакомых, почему всемогущего отправили за решетку не лет надцать назад, а только сейчас. Вы услышите очень интересную историю, "улюкаев" местного масштаба.
гость

14.03.2020 23:16

ССГ писал(а):
Да не в Путине дело, а в том, что он выстраивает систему, при которой один человек, занявший президентский пост, не сможет самодурствовать, как тот же Горбачев, Ельцин, развалившие страну.
Это у вас на словах. А получается все наоборот . Вы поправки внимательно прочтите.
ССГ

14.03.2020 23:21

гость писал(а):
Вопрос первый. Почему при правлении Путина-Медведава работающее население - нищие? Почему только 1-2 назад, а не намного раньше, был принят закон о размере МРОТ не ниже прожиточного минимума?


Да Вы и сами знаете на них ответы, но если хотите - не такое нищее работающее население, как было до правления Путина, и это факт. Другое дело, что оно не устраивает, всегда хочется лучшего, и как раз на это работает тот же Путин, и поправки в конституцию вносит для того, чтобы не повторились 90-е, когда за труд вообще не платили. Почему только год-два назад, а не раньше - Вы наивно полагаете, что олигархи, власть имущие, так просто сдают позиции? Как только стало возможным, так и ввели. Вы ради интереса посмотрите хотя бы по ставке рефинансирования до Путина, и при нем, а ведь это напрямую влияет на экономику, а следовательно на благосостояние народа. При Ельцине они доходили до 400%, на момент прихода к власти Путина, она была примерно 54% (точно не помню, а поднимать имеющиеся документы не охота), и больше ни разу не поднималась, а только снижается. Сколько сейчас? На уровне 8%? Ту же ипотеку давали под 20% еще в недавнем прошлом, а сейчас есть возможность под 6 взять. Думаю излишне объяснять, что это это значит? И это только малая толика того, что сделал Путин, так что не надо держать народ за быдло, народ все это видит и помнит, потому и поддерживает Путина, а то что ропщет, то это нормально, более того, даже необходимо, чтобы власть не расслаблялась, главное, когда надо делать выбор, то не совершать ошибок.
ССГ

14.03.2020 23:26

гость писал(а):
Какие конкретные, по пунктам, поправки выведут Россию из-под западной зависимости?
И еще. Поправки про ЦБ внесли или все по-прежнему останется?


Да ради одной только стоит идти и голосовать - приоритет российского законодательства над международным. Что касается ЦБ, то возможно и не внесут сейчас, посмотрим конечный вариант, но именно потому она может быть не внесена, что у нас ЦБ не является государственным, все потому же пункту - примат международных законов над российскими. Сделаем первый шаг, а там и остальные, сразу можно и пуп надорвать.
гость

14.03.2020 23:30

Вы дистанцируете Путина от Ельцина. А они в связке одной.
ССГ

14.03.2020 23:31

гость писал(а):
Примерно такие же аргументы были и ельцинистов, когда они протаскивали новую Конституцию.


Не стоит сравнивать, тогда не было такого обсуждения, состряпали на коленке под диктовку Запада Конституцию, и подсунули народу. Да и знания у народа о таких вещах оставляло желать лучшего, и информированность совершенно другая была, сейчас уже так просто на мякине народ не проведешь.
ССГ

14.03.2020 23:36

гость писал(а):
почему всемогущего отправили за решетку не лет надцать назад, [/цитата

Ключевое здесь "отправили", а ведь могли и не отправить, если бы прежняя система осталась. Возможно у Вас и есть знакомые в силовых структурах, но тогда они не могут не знать, что те дела, которые сейчас возбуждаются, даже до рассмотрения не доходили еще в недавнем прошлом.
гость

14.03.2020 23:37

ССГ писал(а):
Да ради одной только стоит идти и голосовать - приоритет российского законодательства над международным.

Это ст. 79 (гл.3)? Ну и внесли бы эту поправку в Конституцию без народного голосования. Выявили бы по результатам голосования всех врагов и лоббистов)

В соответствии со ст. 136 поправки к главам 3-8 Конституции (это главы о федеративном устройстве государства (ст. 65-79), президенте (ст. 80-93), парламенте (ст. 94-109), правительстве (ст. 110—117), судебной власти (ст. 118—129) и местном самоуправлении (ст. 130—133)) принимаются в порядке, предусмотренном для принятия федерального конституционного закона, и вступают в силу после их одобрения органами законодательной власти не менее чем двух третей субъектов Российской Федерации.

Таким образом, они должны быть одобрены двумя третями голосов депутатов Государственной думы и тремя четвертями голосов членов Совета Федерации. (п.2 ст. 108). После этого предложение о внесении конституционных поправок направляется законодательным (представительным) органам субъектов Российской Федерации. В течение года данное предложение должно быть одобрено законодательными (представительными) органами не менее чем в двух третях субъектов Российской Федерации. После установления результатов рассмотрения Совет Федерации в течение семи дней направляет закон Российской Федерации о поправке к Конституции Российской Федерации Президенту, который в течение четырнадцати дней подписывает и опубликовывает его.
гость

14.03.2020 23:39

ССГ писал(а):
Ключевое здесь "отправили", а ведь могли и не отправить, если бы прежняя система осталась.

Она и осталась эта система. Причина другая. Конфликт уровня улюкаев местного масштаба.
ССГ

14.03.2020 23:42

гость писал(а):
А получается все наоборот

Да ничего так не получается. Все то, что сейчас в поправках возмущает народ (скорее его возмущают бенефициары срыва голосования), это может быть что угодно, начиная от компромиссного варианта, до дымовой завесы, чтобы вывести Россию из под внешнего управления, и потому надо идти на это - принимать поправки.
гость

14.03.2020 23:45

ССГ писал(а):
чтобы вывести Россию из под внешнего управления, и потому надо идти на это - принимать поправки.

Выводите без народного голосования, в чем проблема?
ССГ

14.03.2020 23:51

гость писал(а):
Вы дистанцируете Путина от Ельцина. А они в связке одн


Да нет этой связки, Путина Ельцин назначил для того, чтобы обеспечить себе и семье личное неприкосновение, и чтобы списать на него все последствия разрушения России, к которому он подвел ее, а Запад просмотрел Путина, он его просто не дооценил, потому как уже списал Россию с политической и географической карты мира, и об этом говорит тот факт, что в зарубежных СМИ, после первых шагов Путина на посту президента, появились статьи с заголовками "Путин - вошь, которая зарычала". Что мы видим сейчас?
ССГ

14.03.2020 23:53

гость писал(а):
Она и осталась эта система.[/цитата

В какой то мере да, я с Вами согласен, но не во всем, потому то и возникла необходимость в изменении Конституции.
гость

14.03.2020 23:56

Фамилия Путин есть среди тех, кого благодарит за помощь Ельцин центр- гнезд, пронизанное прозападной пропагандой.
ССГ

14.03.2020 23:57

гость писал(а):
Выводите без народного голосования, в чем проблема?
[

Путину нужно знать, поддерживает ли его народ, это раз, и два - показать тем во власти, для кого еще солнце всходит на Западе, что они доиграются, народ не приемлет такую систему управления, народ требует перемен, иначе снесет эту власть. Это существенный рычаг давления, который мы должны ему обеспечить, если хотим все же изменить положение дел в пользу общества.
гость

15.03.2020 00:01

ССГ писал(а):
гость писал(а):
Она и осталась эта система.[/цитата

В какой то мере да, я с Вами согласен, но не во всем, потому то и возникла необходимость в изменении Конституции.

Вот когда из СФ попрут, например, миллионера бывшего руководителя обанкроченного Стройгаза, или ему подобных, разваливших произвлдства, области, края, вот тогда поверю, что система начала меняться.
ССГ

15.03.2020 00:02

гость писал(а):
Фамилия Путин есть среди тех, кого благодарит за помощь Ельцин центр- гнезд, пронизанное прозападной пропагандой.


А как Вы хотели? Встать во главе оккупированной страны, и не считаться с окупантами? Думаю не надо объяснять чем бы это закончилось? Вот Вы связываете его и Ельцина, а скажите, где у власти, в таком случае семья? И это говорит более чем красноречиво, что связки такой нет, и быть не может.
ССГ

15.03.2020 00:07

гость писал(а):
Вот когда из СФ попрут, например, миллионера бывшего руководителя обанкроченного Стройгаза, или ему подобных, разваливших произвлдства, области, края, вот тогда поверю, что система начала меняться.


Ну замечать изменения только тогда, когда это, по той или иной причине, касается тебя, это ошибочная позиция. Нужно оценивать по множественным параметрам, а не по конкретным персоналиям. Так можно договориться до того, что - вот когда я буду жить в богатом особняке, ездить на шикарной машине, получать несколько миллионов в месяц, то поверю, что система меняется в лучшую сторону.
Конрад_Маюнов

15.03.2020 00:07

гость писал(а):
Вы дистанцируете Путина от Ельцина. А они в связке одной.


Золотые слова.
Ельцин отдал частникам ресурсы и промышленность, лишил нас конкурентного преимущества масштабного планирования.
Путин отдал жильё, ЖКХ, вывоз мусора, сдаёт медицину и образование.
Уже и приставов собрались частными делать, считай, узаконили коллекторов.
Монетизация льгот. Повышение пенсионного возраста. Государство, которое НИЧЕГО не обязано делать для народа.
Одного поля ягоды, либералы-приХватизаторы.
гость

15.03.2020 00:07

ССГ писал(а):
Путину нужно знать, поддерживает ли его народ, это раз, и два - показать тем во власти, для кого еще солнце всходит на Западе, что они доиграются, народ не приемлет такую систему управления, народ требует перемен, иначе снесет эту власть. Это существенный рычаг давления, который мы должны ему обеспечить, если хотим все же изменить положение дел в пользу общества.

А это будет первый шаг - без проведения всенародного голосования утвердить в Конституции приоритет российского законодательства над международным.
Второй шаг - проведение всенародного голосования по поправкам, которые, действительно поддержит народ - про гетеросемьи, индексации пенсий, МРОТ и т.д. Про запрет чиновникам и пр.категориям и их семьям иметь зарубежное гражданство, счета, недвижимость. Там поддержка будет почти 100% - народ проголосует и умом, и сердцем.
гость

15.03.2020 00:09

ССГ писал(а):
А как Вы хотели? Встать во главе оккупированной страны, и не считаться с окупантами? Думаю не надо объяснять чем бы это закончилось? Вот Вы связываете его и Ельцина, а скажите, где у власти, в таком случае семья? И это говорит более чем красноречиво, что связки такой нет, и быть не может.

Не убедили.
гость

15.03.2020 00:13

ССГ писал(а):
Нужно оценивать по множественным параметрам, а не по конкретным персоналиям.

Вот и оцениваею. Хватить вам оправдавать д... Руководитель, у которого обанкротилось предприятие имеет право быть быть в государственном органе власти? Он в местном-то масштабе так наруководил "до банкротства", а в государственном себя вдруг проявит гением? да не смешите. Или это преднамеренное банкротство, и он, правда тогда гений.
гость

15.03.2020 00:17

Конрад_Маюнов писал(а):
Золотые слова.
Одного поля ягоды, либералы-приХватизаторы.

Там выше ССГ ответил про оккупантов и Путина) Намекал про последствия, если под их дудку плясать не будет.
диалоги с анахоретами ссг и прочими фигами

15.03.2020 00:21

западло для вменяемых толочь водой в ступе
им пестиком в лоб метишь они свои тычинки
раскрывают сладострастно подобострастно
гость

15.03.2020 00:24

ССГ писал(а):

Ну замечать изменения только тогда, когда это, по той или иной причине, касается тебя, это ошибочная позиция. Нужно оценивать по множественным параметрам, а не по конкретным персоналиям. Так можно договориться до того, что - вот когда я буду жить в богатом особняке, ездить на шикарной машине, получать несколько миллионов в месяц, то поверю, что система меняется в лучшую сторону.

Ну или пример перетасовка в правительстве - развалили медицину - на тебе другую должность. В правительстве признают развал системы здравоохранения, но спросить за это не с кого. Парадокс. Или вновь оккупанты виноваты?
ССГ

15.03.2020 00:28

Конрад_Маюнов писал(а):
Путин отдал


Коммунисты вообще сдали великую страну на растерзание, причем без каких либо предпосылок к этому, только лишь в угоду своекорыстным целям, и Вы еще тут ставите в упрек тактические уступки человеку, который исправляет сотворенное коммунистами? Совести то хватает? Более того, коммунисты сдали страну дважды, второй раз Зюганов, когда отдал добровольно победу Ельцину, так что я на Вашем месте бы вообще не комментировал деятельность Путина, пока не реабилитируетесь работой на Россию в форме устранения своих ошибок.
ССГ

15.03.2020 00:32

гость писал(а):
если под их дудку плясать не будет.


Не надо передергивать, если бы Путин плясал под их дудку, то мы сейчас даже не обсуждали эти поправки, а страна бы так и продолжала разваливаться, как она это делала под руководством Ельцина, и закон бы давно уже поменяли под него на пожизненное правление, и вас бы не спросили.
Конрад_Маюнов

15.03.2020 00:47

ССГ писал(а):
Коммунисты вообще сдали великую страну на растерзание, причем без каких либо предпосылок к этому, только лишь в угоду своекорыстным целям, и Вы еще тут ставите в упрек тактические уступки человеку, который исправляет сотворенное коммунистами? Совести то хватает? Более того, коммунисты сдали страну дважды, второй раз Зюганов, когда отдал добровольно победу Ельцину, так что я на Вашем месте бы вообще не комментировал деятельность Путина, пока не реабилитируетесь работой на Россию в форме устранения своих ошибок


Во-первых, не коммунисты, а ЧЛЕНЫ, перевёртыши. Явно не коммунисты по убеждениям.
Во-вторых, при чём тут Зюганов, про которого ещё в 93-м всё было ясно?
В-третьих, между Путиным и Ельциным никакой разницы, достаточно оценить по их реальным действиям.
В-четвёртых, а кого вообще в эру глобализации волнует какая-то страна? И почему - именно Россия? Которую, если уж на то пошло, в первую очередь стоит освобождать от приватизаторов?
Людей интересуют собственные интересы, и это нормально.
Как и то, что никого не волнует страна, которая не является его собственностью и ничего ему не даёт.
Россия - совсем не СССР. Россия принадлежит ЧАСТНЫМ лицам.
ССГ

15.03.2020 00:52

гость писал(а):
Не убедили.


Ваша проблема.
ССГ

15.03.2020 00:55

Конрад_Маюнов писал(а):
Во-первых, не коммунисты, а ЧЛЕНЫ, перевёртыши


Рассказывайте эти, и подобные байки, тому, кто готов их слушать, я слишком много знаю, чтобы верить всему этому. Причинно следственные связи еще ни кто не отменял.
ССГ

15.03.2020 00:57

гость писал(а):
Не убедили.


Я уже достаточно написал, для думающего человека, а убеждать тех, кто не хочет признавать очевидных вещей, не имею желания.
гость

15.03.2020 01:20

ССГ писал(а):
Я уже достаточно написал, для думающего человека, а убеждать тех, кто не хочет признавать очевидных вещей, не имею желания.

Думающие проголосуют против. Основная причина - страна погрязла в коррупционном беспределе. Виноваты, конечно, оккупанты) Голосовать за будет примерно тот контингент, о котором написала пенсионерка 8:40.
Спор бессмысленный - каждый останется при своем мнении.
гость

15.03.2020 01:23

Кстати среди знакомых, которые будут голосовать против, есть и те, у кого завтра праздник)
Всего доброго, ССГ!
Россия ничто, остальное всё!

15.03.2020 01:30

>>приоритет российского законодательства над международным

А что значит, сам-то написавший тут эту волшебную фразу хоть понимает?

А я вам скажу, что это: это значит, "Да здравствует крепостное право - светлое будущее Раисси"! Туда она, собственно, всё время путинизма и катится. Готовят из рашки КНДР-2.

Так что, ребята, кто еще колеблется, - не раздумывайте сильно долго, уезжайте отсюда сейчас. Потом и захотите даже если, да не сможете. Не дадут. Подобное уже проходили при усатом упыре.
карлу конрадовичу

15.03.2020 07:01

давай про дочурок президентских потрём тему -
у Эльцына скока их и где они
у Путена скока их и где они
Тыж Мужиг , рассказывай
гость

15.03.2020 07:12

Ох, уж эти диктаторы с их тяжелыми временами, в которые они ввергают страны. Сначала сами создают «непростые времена», а затем их штафирки уверяют, что без диктаторов дальше никак, потому что «имеет огромное значение стабильность власти, твердость власти, последовательность власти».

Но есть здесь и комичная сторона. Эти самые песковские «непростые годы» созвучны гимнам Швондера из кино «Собачье сердце»;

Суровые годы уходят
Борьбы за свободу страны
За ними другие приходят
Они будут тоже трудны

Так что опять вляпались наши правители со своими «непростыми годам» в швондеры.
гость

15.03.2020 10:38

ССГ писал(а):
Что касается ЦБ, то возможно и не внесут сейчас, посмотрим конечный вариант, но именно потому она может быть не внесена, что у нас ЦБ не является государственным, все потому же пункту - примат международных законов над российскими. Сделаем первый шаг, а там и остальные, сразу можно и пуп надорвать.

Поправки опубликованы на сайте госуслуг. Нет там про ЦБ.
Так шаги-то эти надо делать одновременно - про примат законов российских + про ЦБ, а иначе какая независимость России может быть при финансовой зависимости от запада?
Не убедили, ССГ. Ищите другие аргументы за голосование "за поправки".
гость

15.03.2020 10:40

"В 2004 году президент Владимир Путин торжественно открыл свой официальный «детский» сайт «Узнай президента». Он предназначен для «граждан школьного возраста» и «простыми словами» рассказывает о демократии, правах гражданина и обязанностях президента. Тексты для него совместно подготовили детский писатель Григорий Остер и Владимир Путин. Так, в 2004 году они объясняли, что, «даже если все граждане в полном восторге от своего президента, выбирать его три раза подряд нельзя» — будет «незаконное жульничество». В другом разделе писатель и президент утверждали, что, если в выборах «всегда» участвует «один и тот же кандидат, глава государства», это нельзя назвать демократией."
гость

15.03.2020 10:45

Первый раздел называется «Присяга». Детям рассказывают, что глава государства клянется гражданам «соблюдать и защищать» Конституцию Российской Федерации. «То есть президент обещает, что ни один закон, принятый в нашей стране, ни одно правило, висящее где-нибудь на стене в школе нашей страны, не будет противоречить Конституции»,— объясняют Григорий Остер и Владимир Путин. Эта тема получает развитие в разделе «Вопросы про президента».
Самый первый вопрос сформулирован так: «Что президенту запрещается?». Авторы дают развернутый ответ: «Президенту запрещается нарушать Конституцию, законы и правила, которые утвердили для себя граждане государства. Президента выбирают для того, чтобы он никому не позволял жульничать и нарушать правила Конституции. Никому, и прежде всего — себе самому. Например, в России один и тот же человек не может быть избран президентом больше двух раз подряд. Так установлено в Конституции. Даже если все граждане в полном восторге от своего президента, выбирать его три раза подряд нельзя. Это будет незаконно».
гость

15.03.2020 10:47

Шестнадцать лет назад прозвучал еще один «детский» вопрос: «Президент — это кто?» Тогда Григорий Остер и Владимир Путин нашли совсем не детские слова. «Президент России — глава государства. Он самый главный человек в нашей стране. Президент обладает властью. Но президент не вождь, не император, не повелитель и не властелин. Мы не должны падать перед своим президентом на колени и клясться ему в верности. Наоборот, не мы, граждане, служим президенту, а президент поклялся верно служить нам, народу России. Быть президентом — это работа».
В 2004 году Владимир Путин и Григорий Остер сделали на сайте раздел под названием «Как бороться с любовью к власти?». В 2020 году сам этот вопрос для многих звучит крамольно, но 16 лет назад президент и писатель дали на него такой ответ. «Что же делать гражданину, который слишком сильно полюбил своего президента, не может без него жить, вешает на все четыре стены президентские портреты и заучивает наизусть все, что президент сказал вчера по телевизору?
Во-первых, успокоиться. И понять, что президенту от граждан не нужны признания в любви. Президенту нужно только одно: чтобы граждане не нарушали права друг друга. А любить надо не президента, любить надо Родину…»
гость

15.03.2020 10:50

«Как узнать, справляется ли президент со своей работой?». В 2004 году Владимир Путин и Григорий Остер сформулировали ответ так. «Если однажды ты услышишь, прочитаешь или увидишь, что про президента с утра до вечера говорят одно и то же: восхищаются им, восхваляют его, твердят, что он великий и прекрасный, незаменимый и непогрешимый,— знай: президент не справился со своей работой, случилась беда и в твоей стране больше нет свободы слова. А значит, нет и демократии».
На сайте есть даже тест «Есть ли в стране демократия?». Вот как звучат вопросы: «Во время выборов на место главы государства всегда один и тот же кандидат, тот, кто уже и так глава государства. Взрослые никогда не признаются, что голосовали против главы государства. Это демократия?»
Изучив содержание сайта, “Ъ” обнаружил, что тема срока президентских полномочий затронута еще в одном вопросе — «Чем президент лучше короля?». На него детям предлагается такой ответ: «Добрый и честный король тоже может быть прекрасным главой государства. Но если подданным не повезет и из какого-нибудь невоспитанного принца вырастет упрямый и драчливый тиран, тут уж и до революции недалеко. А революция — жуткое дело. Еще опаснее, чем король-тиран.
Так что плохой король гораздо хуже неудачного президента. Ведь король правит страной всю свою жизнь, а президента выбирают только на шесть лет. Шесть лет в крайнем случае можно и потерпеть».
гость

15.03.2020 10:52

“Ъ” нашел и другие интересные тексты в «детском» разделе официального сайта президента РФ.
— Кто защищает права и свободы граждан по ночам, когда президент спит?
— Нет, не полиция. Дежурные полицейские могут защитить граждан от преступников, а кто защитит граждан, если, например, их права и свободы нарушит сам полицейский? Так ведь тоже бывает. Оказывается, по-настоящему защитить граждан может только закон, соблюдение которого контролируют президент и, со своей стороны, каждый конкретный гражданин. Если в стране круглосуточно действуют правильные, справедливые законы, тогда президент может спать спокойно. А если нет, он будет все время просыпаться и в ужасе вскакивать с кровати.
— Какая польза от несогласных?
— Несогласные с политикой государства только и ждут возможности найти у государственной власти какую-нибудь ошибку. Вот и хорошо. Пусть ищут. Именно это заставляет государственную власть постоянно чувствовать ответственность перед гражданами. А когда власть чувствует свою ответственность, государственные чиновники принимают гораздо меньше неправильных решений и гораздо реже совершают ошибки нарочно.
— Зачем разделять государственную власть?
— Граждане нашей страны разделили государственную власть нарочно — для того чтобы вся власть в России не оказалась у одного человека или у какой-нибудь одной компании подружившихся между собой людей. Если бы такое случилось, наша страна из демократической превратилась бы в тоталитарную, диктаторскую. То есть такую, в которой не граждане сами выбирают себе власть, а, наоборот, власть диктует гражданам, какими они должны быть, о чем должны думать и как себя вести.
— Кто для президента важней: один человек или все государство?
— На первый взгляд может показаться, что государство важнее, чем один человек, но это, как ни странно, неправильно. Ведь государство и нужно человеку только для того, чтобы защищать и охранять его права. Никакие, даже самые красивые и заманчивые, идеи и цели не могут оправдать нарушение государством прав
01:30

15.03.2020 12:49:20

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
ССГ

15.03.2020 14:09

гость писал(а):
Думающие проголосуют против.


Вернемся к этому разговору после 22 апреля, но думаю разумных людей гораздо больше, и они проголосуют за поправки, а то, чт сейчас на виду и "шипит" против поправок, это всего лишь "пена", она испарится и останется здоровое общество.
ССГ

15.03.2020 14:12

гость писал(а):
которые будут голосовать против, есть и те, у кого завтра праздник


Ну это и понятно, они мать родную, не то что Родину, продать готовы, это называется профессиональная деформация.
ССГ

15.03.2020 14:15

Россия ничто, остальное всё! писал(а):
приоритет российского законодательства над международным

А что значит, сам-то написавший тут эту волшебную фразу хоть понимает?


Написавший то понимает, а вот у Вас с пониманием этой фразы по моему проблема, и очень большая.
гость

15.03.2020 14:17

Это называется профессиональные знания о разгуле коррупции и причинах почему один оказывается на нарах, а другой - во власти.
ССГ

15.03.2020 14:18

карлу конрадовичу писал(а):
давай про дочурок президентских потрём тему


Это Вам к бабушкам на скамеечку, там знатно посплетничаете, да к тому же сто процентов найдете единомышленников)))))
гость писал(а):
Ох, уж эти диктаторы с их тяжелыми временами,
ССГ

15.03.2020 14:20

гость писал(а):
Ох, уж эти диктаторы с их тяжелыми временами,


Если бы это было так при Путине, то ни Вы, ни разного рода навальные, эхимосквы, дожди и рот бы открыть не могли, не то, что забивать эфир своими пасквилями.
гость

15.03.2020 14:21

ССГ, как называются те, которые говорят одно, а поступают противоположно сказанному? Это к статье из коммерсанта)
ССГ

15.03.2020 14:23

гость писал(а):
Так шаги-то эти надо делать одновременно -


А Вы попробуйте, провалившись в грязь, обеими ногами сразу шагнуть, что будет? А будет то, что Вы и фейсом туда бухнутесь))))) Такой участи Вы России хотите, чтобы она своими действиями себя бы и утопило?
гость

15.03.2020 14:30

По вашей логике, это будет демонстрация поддержки действийи президента населением и лемонстрация зараду "пошли вы все на". Независимость не может быть при финансовой зависимости, вы хтг прекрасно понимаете, что народ дурят, потому и аргументов у вас о, не можете разумно объяснить.
ССГ

15.03.2020 14:38

гость писал(а):
это нельзя назвать демократией."


Любезный (ая), демократия может быть в стабильно развивающемся обществе (кроме того, сразу стоит оговорится, что не стоит путать демократию со вседозволенностью) и при отсутствии вмешательства из вне. Но зачастую наша действительность такова, что она требует решительных действий и твердой руки, и ни какая демократия в таких условиях не спасет ситуацию. Именно на такие ситуации и рассчитана возможность взять власть в те "руки", которые уже спасли Россию от катастрофы, и что здесь плохого? Против этого может быть только тот, для кого судьба Росси пустой звук, а приоритетом является набить свое брюхо, а там хоть трава не расти.
ССГ

15.03.2020 14:47

гость писал(а):
Ъ” нашел и другие интересные тексты в «детском» разделе официального сайта президента РФ


Ну и что Вы из опубликованных Вами текстов вывели для себя? Где Путин противоречит тому, что в них написано? Где он нарушает данные им обещания в отношении той же Конституции? Он честно предложил обществу поменять конституцию, и высказал свое предположение, что нужно сделать, и это не есть нарушение Конституции, потому как времена меняются, а Конституция это не догма, которая раз и на всегда, это "живой механизм" направленный на то, чтобы улучшить жизнь общества, и потому ее не только можно, но и нужно менять в тех местах, которые либо не работают (потеряли актуальность), либо являются тормозом в развитии. А что касается тоталитаризма (когда все восхваляются президентом), то и тут Вы лукавите, потому как сами опровергаете этот постулат, да не только Вы, но и масса других критиков власти.
мечтай, вертухай, но не перестарайся.

15.03.2020 14:52

ССГ писал(а):
Если бы это было так при Путине, то ни Вы, ни разного рода навальные, эхимосквы, дожди и рот бы открыть не могли, не то, что забивать эфир своими пасквилями.
лет на сто пораньше жить тебе надо было, дядя. Или при Сталине, хотя бы. Славное время для рабов и доносчиков было. До тебя до сих пор не дошло, что каждый человек имеет право думать и говорит. Вот же бардак ,да?
ССГ

15.03.2020 14:53

гость писал(а):
Это называется профессиональные знания о разгуле коррупции и причинах почему один оказывается на нарах, а другой - во власти.


Не смешите таки мои тапочки))))) Это говорит лишь о том, что и те, и другие нарушают закон, но на нарах оказываются те, кто имеет меньший ресурс, как экономический, так и политический, в этом обществе. И не понимание того, что изменения в Конституцию - это первый шаг к тому, чтобы этот "закон джунглей" искоренить из нашего общества, это ошибка, причем непростительная и фатальная для самого же протестного электората.
ССГ

15.03.2020 14:56

гость писал(а):
ССГ, как называются те, которые говорят одно, а поступают противоположно сказанному?


Как это называется, все прекрасно знают, но если Вы намекаете на Путина, то цитаты (со ссылками на источник) в студию.
ССГ

15.03.2020 15:06

гость писал(а):
Независимость не может быть при финансовой зависимости


Если Вы не понимаете, объясню на образах - вы сидите за решеткой, еду, чтобы вы жили, вам дают те, кто вас туда посадил. У вас появилась возможность выйти за пределы этих решеток (ну, например, за хорошее поведение), но по прежнему вы ограничены в свободе, и едой, чтобы выжить, вам приходится пользоваться все той же, которую дают те, кто ограничил вашу свободу. Вопрос - когда у вас больше шансов стать свободным, в первом случае, или во втором? Вот Вам и ответ, почему нужно делать шаг каждый раз, когда это становится возможным, а не ждать момента, когда все само собой рассосется и Вы сразу вбежите в светлое будущее.
ССГ

15.03.2020 15:13

мечтай, вертухай, но не перестарайся. писал(а):
лет на сто пораньше жить тебе надо было, дядя.


Каждый живет тогда, когда ему предоставлена возможность свыше, и для того, для чего он введен в экосистему Земли. А то, что Вы даже не имеете способности вести диалог с оппонентом на должном, человеческом уровне, говорит о том, что именно Вы и являетесь рабом своих (а может быть и навязанных из вне) иллюзий и стереотипов поведения, и если из физического рабства при желании можно выйти, то из созданного Вами иллюзорного, это практически не возможно, вот в этом и заключается Ваша личная трагедия. Но из сказанного мной выше, Вы тоже введены в экосистему, но лишь с одной целью - как методическое пособие, демонстрирующее обществу, как не достойно вести себя человеку.
гость

15.03.2020 15:23

Много пустых слов, дядя. Сознание раба у тебя .И этим все сказано. Купи новую люстру. Вдрух люстрировать придут)))
гость

15.03.2020 15:48

Статья в Коммерсанте.

«Даже если все граждане в полном восторге от своего президента, выбирать его три раза подряд нельзя»
«Детский» сайт главы государства противоречит словам взрослых.

В статье ссылки на детский сайт:
На портал «Президент России — гражданам школьного возраста» можно зайти по двум адресам. Это отдельный сайт uznai-prezidenta.ru и подраздел официального сайта президента РФ kids.kremlin.ru.

Фейк поди оккупанты слыпали)
гость

15.03.2020 15:54

Мама дарагая... про пример "сижу за решеткой " - это зашквар как сказала бы молодежь.
Аргументы мне ваши понятны, можете не продолжать, мнение серости мне не интересно.
Бла-бла-бла про то, что поправки в Конституцию приведут к снижению уровня коррупции во властных структурах развешивайте другим - доверчивым ушам.
ССГ

15.03.2020 20:37

гость писал(а):
Мама дарагая... про пример "сижу за решеткой " - это зашквар как сказала бы молодежь.
Аргументы мне ваши понятны, можете не продолжать, мнение серости мне не интересно.


Да, на самом деле все гораздо серьезнее с Вами, у меня тоже интерес к дискуссии с Вами пропал напрочь.
гость

15.03.2020 20:41

Уточню, а то обидетесь. Вы - далеко. не серость."Серость" в комментариях - сказочные обещания, которые льются потоком с экраном ТВ . А вы - интеллигентный и эрудированный.
гость

15.03.2020 20:43

В дискуссии поставлена точка - и слава богу. Нервы надо беречь, чай, не первой молодости уже)
ССГ

15.03.2020 20:51

гость писал(а):
Купи новую люстру. Вдрух люстрировать придут)))


Вот в этом и вся сущность оппозиции, по приходу к власти вы сразу будете всех люстрировать, вешать, репрессировать. Вот потому то люди, понимая все это, и видя по вашему поведению даже не при власти, не голосуют за оппозицию. Вы ведь в точности повторяете то, что было сказано одним из нацистов на Украине, господином Филатовым о несогласных с их нацистской политикой - "надо давать мразям любые обещания, гарантии и идти на любые уступки ....... а вешать .... вешать их надо потом". Но вы ошибаетесь, русский народ не украинский, и предоставлять вам такую возможность не будет.
гость

15.03.2020 21:03

Пока писала комментарий с объяснением про "серость", ваш пояаился. Инет виснет.
Насчет оппозиции согласна с вашим мнением. И еще добавлю - существовать на госдеповские подачки с уелью поливания грязью страну, могут только мооальные уроды. Что навальнисты, что прочие огрызки яблок - морально нечистоплотны.
гость

15.03.2020 21:05

Жалаю тоби голосуваты за поправы, короновым вырусом заразытыся тай сгинуты.
барнаулец со стажем

15.03.2020 21:09

Про два раза подряд кукиш помните от непричемыша? И это протянет с гопкомпанией едрососов. Народец то никак не реагирует, тут бунты поднимать пора, а закончится пофигизмом. Ещё название выбрали же...либертарианцы... Вроде мечтатели о голубом либерализме, свободах, правах. Наивняк! Только социализм спасет нас! А ваши права поиметь с ближнего своего- вот они кругом! Поиметь и назвать это честный пизнес... В очереди к корыту не передавите друг друга! Голубой либерализм.... Только социализм!-запомните это!!!
Путинизм должен быть разрушен

15.03.2020 21:22

ССГ писал(а):
по приходу к власти вы сразу будете всех люстрировать, вешать, репрессировать


Во-первых, не всех, а только тех, кто это реально заслужил. В соответствии с нормами международного, а не крепостного права, по которому эта страна привыкла жить, и не АУЕшных понятий, которые сейчас усиленно культивируются российской военщиной (по сути, такими же зэками, поскольку нынешняя рос.армия как взяла свои корни из тех времен когда на службу в нее начали набирать сидельцев, так и продолжает эту "славную" традицию), и которые заняли место закона.
Во-вторых, за массовыми, в большинстве своем незаконными репрессиями пока что замечены были только ваши идейные предшественники-людоеды, типа Ёси Сралена, и их нынешние последователи вроде тех, что подкидывали наркоту Ивану Голунову и прочим, так что уж чья бы корова мычала, гражданин ССГ, но уж точно не ваша.
В-третьих, все голосования в путинской РФ - это профанация. И ни один провластный пропагандон меня в обратном не убедит. Какую власть предержащим цифру надо, такую и нарисуют.
Всю эту мерзость нужно прекратить. Или прекратится существование самой РФ как страны.
ФигВам

15.03.2020 22:24

А...
Вот она - последняя фраза и показательна. Вы и есть разрушители. Вам так хочется уничтожить Россию и залить тут вме кровью, что сами и проговариваетесь.
Ну а я скажу так: хрен вам.
Россия вечна. И вы мелкие и мерзкие букашки на ее лоне.
ССГ

15.03.2020 22:26

гость писал(а):
Жалаю тоби голосуваты за поправы, короновым вырусом заразытыся тай сгинуты.


Все, что человек желает другим людям, возвращается ему во сто крат, так что не балуйте этим.
ССГ

15.03.2020 22:34

Путинизм должен быть разрушен писал(а):
В соответствии с нормами международного, а не крепостного права, по которому эта страна привыкла жить


Ну, ну, по этим самым нормам международного права России разрушили СССР, и чуть было не уничтожили Россию, и Вы сами только что подтвердили, на чьи интересы работает оппозиция. Но к счастью, Россия набрала такую силу, при которой можно уже менять правила игры, и 22 апреля народ проголосует за поправки в Конституцию, и будет строить свою, суверенную Россию, как бы оппозиция не верещала.
ССГ

15.03.2020 22:36

барнаулец со стажем писал(а):
тут бунты поднимать пора,


А тут пора поработать структуре, отвечающей за государственную безопасность.
ГСС

15.03.2020 23:01

ССГ писал(а):
по этим самым нормам международного права России разрушили СССР


Не врите! СССР разрушили не по нормам международного права, а по прихоти глав союзных республик, каждому из которых не терпелось обзавестись своей личной песочницей, в которой они бы были полноправными хозяевами. Как там у Высоцкого в песне "Каждый взял себе надел, кур завел и в ём сидел, охраняя свой удел...". Вот и всё.

ССГ писал(а):
22 апреля народ проголосует за поправки в Конституцию, и будет строить свою, суверенную Россию, как бы оппозиция не верещала.

Ну и хуцпа же у вас, путиноидов... Еще даже голосования не было, а уже открытым текстом заявляете, что ЦИК вам нарисует именно те цифры, которые вам надо. Неудивительно, что такие, как вы, боитесь люстрации. Вы ее полностью заслужили, вместе с вашим "великим" вошьдём.
фиге беспонтовой

15.03.2020 23:04

ФигВам писал(а):
Россия вечна


Ну-ну... Древний Рим тоже думал, что он вечен.
СОГЛАШАЮСЬ С ССГ!

15.03.2020 23:19

ССГ писал(а):
Вернемся к этому разговору после 22 апреля, но думаю разумных людей гораздо больше, и они проголосуют за поправки, а то, чт сейчас на виду и "шипит" против поправок, это всего лишь "пена", она испарится и останется здоровое общество.
ГОЛОСОВАТЬ НУЖНО ЗА ПОПРАВКИ В КОНСТИТУЦИЮ! СКАЖЕМ НЕТ КОРРУПЦИИ, ВОРАМ И МОШЕННИКАМ!!! ХВАТИТ НАМ ГЕНОЦИДА!!!
гость

16.03.2020 00:05

Хватит пудрить народу мозги. Вы, капслочник, с ССГ (фигвамом) назовите конкретные поправки, направленные против коррупции.
А через год подведете итоги и расскажете нам, как с помощью поправок вы победили коррупуию, воров и жуликов.
Для ССГ -ФигВама ребус

16.03.2020 00:46

С введением поправок примат российских законов над международными, граждане РФ, которых на западе считают преступниками, выводящими и отмывающими деньги сами понимаете кого и его друзей, останутся неподсудными по международным законам. А в России они не преступники, они уважаемые люди они должншсьях, друзья сами понимаете кого. Запад получит фигу, преступники на свободе с отмытыми деньгами, а простому народу как всегда: денег нет, но вы держитесь и прочая фигня пропагандистская про "независимость" и борьбу с коррупцией.
гость

16.03.2020 06:51

Сапоги "слово и дело" совокупились с лыковыми лаптями в единодушном порыве, ностальгируя по сохе, "коноплевым драченам" и кроснам. Милые сердцу мамонта картины порки бессловесных рабов на конюшне, так ласкательны для сердца реликта... Поправки, конечно же поправки. Ура феодализму и падишахии! А сотни тысяч молодых, перспективных-марш в Канаду! Ибо нефиг мутить наши светлые средневековые идеалы "деревянной России " в засаленном зипуне. Так победимъ!
гость

16.03.2020 07:17

ССГ писал(а):

Не смешите таки мои тапочки))))) Это говорит лишь о том, что и те, и другие нарушают закон, но на нарах оказываются те, кто имеет меньший ресурс, как экономический, так и политический, в этом обществе. И не понимание того, что изменения в Конституцию - это первый шаг к тому, чтобы этот "закон джунглей" искоренить из нашего общества, это ошибка, причем непростительная и фатальная для самого же протестного электората.

Совершенно верно о ресурсах. Те, кто имеет больший ресурс оказываются во власти. Расскажу-ка я вам быль, ССГ-ФигВам. А теперь представьте ситуацию - с внесением поправок, таких как "пожизненное сенаторство" за особые заслуги перед обществом (Сердюков, например, может заслужит такой почести или его "гарем" во главе с Васильевой? или непотопляемый Чубайс - ельцинист и путинист в одном флаконе, который "успешно" реформировал РАО ЕС и т.п. - вполне, все продается и покупается - пример карьера "сопливого" по возрасту Арашукова, оказавшегося в СФ), пожизненная неприкосновенность сенаторов. И если вдруг СК и прокуратура "наберется наглости", нароет на этих уважаемых людей с пожизненной неприкосновенностью, лишить этой неприкосновенности их будет непросто. Потому лишать их должны, не исключено, что им подобные. Предположим дичайший вариант - неприкосновенности лишили, УД довели до суда. А судья, в соответствии с поправками в Конституцию, оказывается "зависимым" от тех же сенаторов, которых наделили правом увольнять судей. Судья примет решение, неугодное им - его уволят в лучшем случае, в худшем - отправят по этапу. И о каком "искоренении закона джунглей" может в принципе идти речь при таком раскладе? Не понимать таких последствий можно по глупости, но вы - не глупые. Либо позиция отъявленного негодяя, защищающего коррупционеров - понимать, но доказывать остальным, что поправки во благо борьбы с коррупцией. Назовите тогда это "благо", в чем оно заключается?
гость

16.03.2020 07:17

«Разница между холуём и льстецом чисто гигиеническая. Холуй вылижет любую задницу, а льстец — только подмытую». ССг-ты из какой категории? )))
гость

16.03.2020 07:30

ФигВам уйдет от ответа - прикинется бухим или с величайщего будуна - тапа, голова трещит, не могу соображать, способен только на бабу бы, вдуть бы маше на сеновале и пр.
Его второе "я" - ССГ может быть что-нибудь членораздельное и непротиворечащее казанному им, выдавит к вечеру, после консультаций с кураторами и внесений уточнений в методички пропагандона путинского.
ФигВам

16.03.2020 09:49

Никогда и нигде я не прятался и от ответственности не бегал. Не по мне это. Хотя, да я ещё не в форме... Тяжко малость...
По существу.
Пути Господни неисповедимы. В истории России много загадочного - тот же Сталин по Божьему допущению был нашим Главковерхом в страшней войне. И мы - победили.
Не даётся "удерживающий" нам не просто так. Есть Промысел. Есть Его цель. Её "вблизи" трудно распознать.
Вы здесь переполнены эмоциями. Многие искренне переживают за страну. Я - тоже переживаю. Но надо и "хладный уму" иногда включать. Разве апокалиптика здесь уместна? Разве всё так плохо и наступает последний конец? Да нет же!
депутут Митрофанов фиге и ссг

16.03.2020 10:48

в розыске я , сижу в Праге на лавке кабачок у Швейка , заказал колено и кнедлики к Праздрою
Пока несут , пишите обои №№ карт , денешку зашлю на проезд - втроем посинячим Бехеровки
Первая уже пошла колОм , вторая соколОм
ССГ

16.03.2020 12:09

ГСС писал(а):
Не врите! СССР разрушили не по нормам международного права, а по прихоти


Да что Вы? Вы наверное наивно думаете, что развал СССР произошел тогда, когда три преступника подписали в Беловежье документ? Нет, любезный, развал произошел тогда, когда стали вводить свои деньги, писать Конституции и рвать все экономические связи. Кроме того, всех, кто разваливал союз, хорошо подстрекали из-за бугра, показывая им все "прелести" западной жизни, и убеждая, что если будут жить по западным правилам, то как сыр в масле кататься будут.

ГСС писал(а):
уже открытым текстом заявляете, что ЦИК вам нарисует именно те цифры,


Нет, любезный, просто знаю менталитет русского человека, и не отрываюсь от народа настолько, чтобы не понимать его, и, в отличие от оппозиции, не продаюсь за 30 серебряников, и не отрабатываю их потом, истеря на каждом шагу - все пропало.
Я

16.03.2020 12:18

Нет, ребята, ССГ - это аналист))), уж очень риторика знакомая. Его выпускают, когда необходимо какую-то очередную гадость оправдать, базу под нее подвести. Как с "выборами" губернатора, продажей Индустриального и тд. и т.п.
гость писал(а):
позиция отъявленного негодяя, защищающего коррупционеров - понимать, но доказывать остальным, что поправки во благо борьбы с коррупцией

Лучше про этот персонаж и не скажешь!

А еще умиляет вот это: даешь борьбу с про-западной конституцией, с "Законом джунглей"!))))))) Что, через 20 лет прозрение наступило? Или все, что можно было растащить - растащено, а теперь - пожизненные гарантии себе, наследникам и по душ 200 каждому???
ССГ

16.03.2020 12:19

гость писал(а):
Назовите тогда это "благо", в чем оно заключается?


Вы, точно не поймете, прозябайте в своих иллюзиях.
ССГ

16.03.2020 12:21

гость писал(а):
ССг-ты из какой категории? )


Я в Ваших сортах г.....на не разбираюсь и разбираться не собираюсь, а про Вас и Вам подобным, и для чего вы введены в экосистему, уже писал выше.
ССГ

16.03.2020 12:28

Я писал(а):
Его выпускают, когда необходимо какую-то очередную гадость оправдать, базу под нее подвести.


Да что Вы, какой "проницательный" ум, диву даюсь, даже я про себя таких подробностей не знал, хорошо что просветили. А что касается того, что до поправок дело сейчас только дошло, то писал уже выше, и в соседней ветке, не буду повторяться.
гость

16.03.2020 12:59

сысыга-платный троль пустопорожний. по существу не говорит не отвечает. просто отрабатывает тезис за поправки. тупица как бы.
гость

16.03.2020 13:06

Вы не ответили по существу, ССГ. Я не пойму - другие читающие поймут Вам нечего сказать. Вся вертикаль власти прогнила сверху- донизу. Вся. И жулики, растащившие страну, вывезшие капиталы, которых хватит на несколько поколений вперед, хотят для себя гарантий быть "неприкасаемые" за свои преступления по международным нормам, ни по российским. Кстати, международная конвенции о коррупции, после принятия поправок, не превратится в "средство для подтируи"?
зубр из Пущи Беловежской про Шушкевича-Кравчука-Ельцина

16.03.2020 13:18

трое подписавших об СНГ бумагу очень даже по маслу
с икрой катаются и хлеба не попрощайничают
тебя , гнутого , при встрече забодаю , как козла чмошного,
на ступеньках Эльцын-Центра - где трава высока и где
заросли дурьяна гуще
ССГ

16.03.2020 14:58

гость писал(а):
И жулики, растащившие страну, вывезшие капиталы, которых хватит на несколько поколений вперед, хотят для себя гарантий быть "неприкасаемые" за свои преступления по международным нормам, ни по российским.



Да, как бы Вам не показалось странным, для них международные нормы борьбы с коррупцией предпочтительней, потому что это никакой ни закон борьбы с коррупцией, а инструмент влияния на тех, кто работает на суверенитет своих государств, а эти жулики напротив, со стороны мирового сообщества поощряются, потому как разваливают Россию. Но они не понимают, что как только они развалят ее, то станут ненужными западным кукловодам, и их конец будет печален, потому как ни кто и не собирается принимать их в западную элиту, за что они здесь рвут анус, и деньги наворованные ни кто не позволит им тратить на западе, они их просто лишатся.
ССГ

16.03.2020 15:05

зубр из Пущи Беловежской про Шушкевича-Кравчука-Ельцина писал(а):
при встрече забодаю


Ну оооооочень "интеллектуальный" комментарий))))
гость

16.03.2020 15:36

ССГ писал(а):
Но они не понимают, что как только они развалят ее, то станут ненужными западным кукловодам, и их конец будет печален, потому как ни кто и не собирается принимать их в западную элиту, за что они здесь рвут анус, и деньги наворованные ни кто не позволит им тратить на западе, они их просто лишатся.

Расскажите это, например. Дерипаске А то бедолага, поди не в курсе.
Управление по контролю над иностранными активами (OFAC) Минфина США утверждает, что «российский бизнесмен Олег Дерипаска владел и отмывал деньги президента России Владимира Путина», пишет Financial Times (FT). Все подтверждающие позицию ведомства факты перечислены в письме OFAC (.pdf), направленном адвокатам бизнесмена.

Или гражданам из "Прачечной Тройка".

Ну можете также еще и Усманову рассказать.
Яхта Усманова вызвала ажиотаж в Барселоне
2 марта 2019
Комментарии 540
Яхта Алишера Усманова поразила воображение испанцев и туристов, причалив в порту Барселоны. Она сразу стала местной плавучей достопримечательностью, на фоне которой постоянно фотографируется масса народа, фото тут же выкладывают в соцсетях, собирая многочисленные комментарии.
Яхта Алишера Усманова поразила воображение испанцев и туристов, причалив в порту Барселоны.
О«Кораблики миллиардеров, пришвартованные рядом — мелочь, по сравнению с кораблем Усманова», « Как вам яхточка #Dilbar? Прикатил Усманов в гости в Барсу, попить вечерком сангрии. не ну правда, я все время задаюсь вопросом, чем занят владелец самой большой яхты в мире в Барселоне?))) и где его вертолет? На фото не совсем понятен размер яхты, по сравнению с другими яхтами (совсем не маленькими) эта просто корабль))))». "Я добавлял и мои предки добавляли на эту яхту качественным и кровопролитным нашем Руссссссссским рублем», — пишут в Сети.
ССГ

16.03.2020 16:14

гость писал(а):
Минфина США утверждает,


Ну да, нашли истину в последней инстанции. Амерам верить, себя не уважать, они "пробирками" трясти хорошо умеют))))
гость

16.03.2020 16:25

Корече, вы выдохлись, ССГ, перешли на аргументы "сам дурак".
гость

16.03.2020 16:27

Алексей Исполинов, юрист-международник.
Статья от 22.01.2020 г.
Анализ формулировки из законопроекта

Приведенная в начале поста формулировка из внесенного в Госдуму законопроекта разбивается на две части.

В первой речь идет о том, что Россия может участвовать в межгосударственных объединениях и передавать им часть своих полномочий, но при условии, что это не влечет за собой ограничения прав и свобод человека и гражданина и не противоречит основам конституционного строя Российской Федерации. Но это и раньше не вызывало никаких вопросов. Такие договоры подлежали обязательной ратификации, то есть парламентскому контролю и предварительному контролю со стороны КС РФ за их конституционностью в случае соответствующего запроса. Поэтому не очень понятно, зачем это нужно делать отдельным положением Конституции. Тем более, что речь в Послании все же шла о другом – оставляя положение о приоритете международного права, обусловить такой приоритет международного права в целом (а не только договоров об участии в межгосударственных объединениях) верховенством прав и свобод человека и национальной конституции. Формулировка, уже неоднократно использованная КС РФ, смотрится в этом отношении гораздо целостнее и понятнее:

«Участие России в международных договорах не должно (а) приводить к нарушению прав человека и (б) не должно создавать угрозу основам конституционного строя. Правила международного договора, если они нарушают конституционные положения, имеющие особо важное для России значение, не могут и не должны применяться в ее правовой системе».
продолжение

16.03.2020 16:29

Вторая часть формулировки из законопроекта говорит, что «решения межгосударственных органов, принятые на основании положений международных договоров Российской Федерации в их истолковании, противоречащем Конституции Российской Федерации, не подлежат исполнению в Российской Федерации».

Опять-таки здесь расхождение с той обеспокоенностью, которая раньше уже выказывалась КС РФ и была отражена в Послании. О каких межгосударственных органах идет речь и при чем здесь толкование? Если речь идет о принимающих обязательные и действующие напрямую решения органах ЕАЭС (например, о Евразийской экономической комиссии (далее – ЕЭК)), то тогда толкование здесь ни при чем. Проще сказать, что решения таких органов, противоречащие Конституции или нарушающие права человека, не подлежат применению. Кстати, в этом отношении слово «применение» гораздо более уместно, чем «исполнение». Ведь решения той же самой ЕЭК как раз и применяются всеми национальными субъектами права и национальными судами, а не исполняются.

Если речь все же идет о международных судах, то слова о толковании вполне понятны. Но и этого можно избежать, использовав опять-таки практику КС РФ, который очень аккуратно говорит не о противоречии решении судебного решения, а о том, что его исполнение может привести к нарушению прав и свобод и создать угрозу конституционному строю, и в этом случае решение не может быть исполнено.
продолжение

16.03.2020 16:31

К сожалению, авторы законопроекта не совсем верно отразили смысл этой части Послания еще в одном аспекте. Президент апеллировал в первую очередь к правам и свободам человека, достоинству и благополучию человека как к высшей ценности. И с этим очень сильным аргументом сложно (если вообще возможно) спорить, если кто-то настаивает на абсолютном приоритете международного права. Но, к сожалению, этот аргумент, успешно используемый КС РФ, пропал из этой части законопроекта.

Предлагаемые изменения потребуют внесения изменений в Закон «О Конституционном Суде Российской Федерации» 1994 г., который сейчас предусматривает лишь предварительный контроль над международными договорами РФ до их ратификации или вступления в силу.

Однако, как я уже говорил выше, сегодня одного лишь конституционного определения порядка взаимодействия норм международного и национального права явно недостаточно. Все равно очень важной будет роль Конституционного Суда, на который ляжет непростая обязанность наполнить эти нормы Конституции содержанием и постоянно ее адаптировать к изменяющимся реалиям.
15-05 по сеньке и стринги

16.03.2020 17:23

такова твоя рыночная котировка
ты на контракте клаву мучаешь
или волонтерски изгаляешься над
здравомыслящими своей упоротостью?
ССГ

17.03.2020 00:03

гость писал(а):
перешли на аргументы "сам дурак".


Пример в студию?
ГСС

17.03.2020 00:36

ССГ писал(а):
Вы наверное наивно думаете, что развал СССР произошел тогда, когда три преступника подписали в Беловежье документ? Нет, любезный, развал произошел тогда, когда стали вводить свои деньги, писать Конституции и рвать все экономические связи.


Любезный, что я думаю, вам того знать не дано. А то, что главы республик СССР начали вводить свои деньги и писать свои законы - это как раз и есть то, о чем я говорил выше. Каждый из них хотел свою личную песочницу, в которой мог бы безраздельно властвовать. Подписание Беловежских соглашений - это был уже последний, чисто символический акт, который лишь официально утвердил то, что каждый царек теперь будет сидеть в своем феоде, - по сути, уже свершившийся на момент их заключения факт. Вы либо за деревьями не видите леса, либо намеренно уводите дискуссию в совсем другое русло, пытаясь противопоставить суть обсуждаемого предмета его форме. Только, пожалуйста, не надо выкидывать этот дешевый трюк снова, со мной у вас он не пройдет.

И причем тут международное право? Или вы считаете, что если западные политики кого-то там подстрекали, то это уже есть практика применения международного права? Это всего лишь обычные политические интриги. К правовой практике они никакого отношения не имеют, как бы вам ни хотелось продемонстрировать обратное.
ССГ писал(а):
просто знаю менталитет русского человека, и не отрываюсь от народа настолько, чтобы не понимать его


Трусливый, рабский, безразличный менталитет - знанием этого не гордиться нужно, а стыдиться этого.

ФигВам писал(а):
тот же Сталин по Божьему допущению был нашим Главковерхом в страшней войне. И мы - победили.


Йоу, мама... Еще один наивный хомячок, свято верующий в то, будто войну мы выиграли благодаря усатому грузинскому урке. Где вас таких тупых берут-то?..
ССГ

17.03.2020 21:38

ГСС писал(а):
Трусливый, рабский, безразличный менталитет -


Да что Вы, а почему тогда задницу всем русофобам за всю историю существования постоянно надираем)))) Даже анекдот такой существует - запад раз в столетие объединятся, чтобы получить дюлей от России - видимо опять по ним соскучились?)))))
ССГ

17.03.2020 21:51

ГСС писал(а):
Или вы считаете, что если западные политики кого-то там подстрекали, то это уже есть практика применения международного права? Это всего лишь обычные политические интриги.



Политика - искусство возможного, и делается она различными способами, а не исключительно по прописанному международному праву, более того, те кто делает международную политику, плевать хотели и на право, и на демократические процедуры. Они это право используют по отношению к своим противникам, и тогда, когда это им выгодно, зами же они вне этих рамок, потому то и надо России, чтобы выйти из под их влияния, убрать эту формальность - главенство международного права над российскими законами, а значит проголосовать за поправки.
Календарь
/ /
18.04.2024