Top.Mail.Ru
18+

Три новых лаборатории для обнаружения коронавируса открыли в Алтайском крае к «дьявольскому юбилею»

В Алтайском крае развернули работу трех дополнительных лабораторий для выявления коронавирусной инфекции у граждан. Как сообщает специально созданный оперативный штаб региона в своем официальном Telegram-канале, на такие меры власти пошли, чтобы повысить оперативность тестирования. Как уточняют власти, число жителей региона, которым пришлось находиться под медицинским контролем, к 23 марта достигло «юбилейной» отметки в 666 человек.

Канал не уточняет, на базе каких именно учреждений была развернута работа трех новых лабораторий. До этого было известно, что анализы можно сдать в Центре гигиены и эпидемиологии Алтайского края. В профильных ведомствах уверяли, что выявить инфекцию можно было уже там, но для подтверждения диагноза материалы необходимо отправлять в референт-центр: ГНЦ ВБ «Вектор» в Новосибирске. При этом все эпидемиологические мероприятия должны быть развернуты еще до получения подтверждения из Новосибирска.

При этом ситуация в Алтайском крае, по официальным данным, не меняется: в регионе до сих пор действуют режим повышенной готовности. Случаев заболевания инфекцией на территории региона до сих пор не было выявлено, было проведено около 360 исследований. В период с 26 января 2020 года в краевых медицинских организациях находилось под медицинским наблюдением 666 человек. На 22 марта наблюдение закончилось пока только для 222 человек, еще 444 продолжают находиться под наблюдением врачей.

В России в целом ситуация складывается хуже. По данным Роспотребнадзора на 22 марта текущего года в РФ зарегистрировано 367 случаев коронавирусной инфекции. Из них 61 случай – только за 22 марта. В основном это жители Москвы – 54 человека. Под медицинским наблюдением с января 2020 года находилось 104 577 человек, на 20 марта их число составляет только 52 747 человек.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 25
Безбожник

23.03.2020 14:38

"Канал не уточняет, на базе каких именно учреждений была развернута работа трех новых лабораторий."

Опять нам сказки рассказывают? Если в секретные ракеты вовы обнулённого ещё дурачки могут поверить, то в секретные лаборатории даже дурачки не поверят.
Игра

23.03.2020 14:39

Рулетка...
Атеисту

23.03.2020 14:42

А ты че? Себя к умным что ли относишь?.
Ха. Тебя почитать, так точно поглупеешь.
Во первых ракеты есть. И это не фейк.
Во вторых больницы не забиты как в Италии. Тоже факт.
А то что ты в эти факты не веришь..
Ну значит дурак дураком.
Хм

23.03.2020 14:48

К дьявольскому юбилею? Это вы про 22 апреля, день 150 летия г-на Ульянова-Ленина?
Похвально.
вопрос позвольте

23.03.2020 14:49

-а ты че-14.42
так то у нас и снега нет- весь вывезли.
Ты пока не спеши... в подобных сравнениях -то ...

23.03.2020 14:50

Атеисту писал(а):
Во вторых больницы не забиты как в Италии. Тоже фак


Мы становимся вялыми, апатичными и, в конце концов, засыпаем в разгар битвы.

Существует технический термин для этого состояния. Он называется “глубоко проникающее длительное напряжение".

Искусство оказания влияния на большие группы людей посредством глубоко проникающего длительного напряжения было разработано “Тавистокским институтом” и его дочерними организациями в США — по меньшей мере, 150 исследовательскими учреждениями в США. Д-р Курт Левин — ученый, разработавший эти дьявольские способы ведения войны — заставил среднего американского патриота сходить с ума по поводу различных теорий заговора, порождая у него чувство неуверенности, опасности, чувство одиночества и даже страха.

Эти настроения возникают у него по мере того, как он пытается искать, но никак не может найти причину упадка и разложения, вызванные концепцией “ИЗМЕНЕНИЯ ОБРАЗА ЧЕЛОВЕКА”.

Он не способен ни распознать, ни тем более противостоять социальным, моральным, экономическим и политическим изменениям, которые он считает нежелательными и недопустимыми, но которые, тем не менее, становятся все интенсивней…

Мы живем в загнивающем обществе, запрограммированном на смерть — в обществе без будущего.

Мы даже не содрогнулись при известии ни о 4 миллионах бездомных, ни о 30 миллионах безработных, ни даже о 15 миллионах убитых младенцев (при абортах). Они — “отбросы эры водолея”».

И вот — коронавирус.


вопрос позвольте

23.03.2020 14:58

-Атеисту- 14.42
Коли Пасху ,,отменят"- поверишь в вирус?
загляни в Израиль- как они там,,огонь благодатный" по интернету переправят в Собор Василия Блажного
Недалекому атеисту

23.03.2020 14:59

Снег то причем?
А...
Понял. Это Путин виноват. Ну не приехал и ненакидал камаз снегу. Ну вот такой нехороший он...
- недалекому атеисту- 14.59

23.03.2020 15:04

у вас-,,пока гром не грянет,поп не перекрестится".(с)
,,за снег"- поясняю,для непонятливых
Мая

23.03.2020 15:33

Да я Вас умаляю. Какое наблюдение!! Одни вчера с Тая прилетели, другие с Америки, третьи с Чехии и все на следующий день пошли на работу как ни в чем не бывало!! Какой контроль...
Гость

23.03.2020 15:34

Как только намечаются какие-то выборы или еще что. Сразу активизируются диванные войны. Но сейчас на вас только тупоголовые ведутся. Только народу настроение портите своей ненавистью ко всему окружающему. Хотя это ваша прямая задача, доказать, что все плохо.
Мила

23.03.2020 15:38

В стране состояние, что гонореей меньше боятся заразиться чем короновирусом!! Скоро анекдоты на эту тему пойдут: "ФУУУ слова богу гонорея, а то я думал Корона!!""
Гость

23.03.2020 15:39

В Векторе серьезная лаборатория. Хоть и находится под Новосибирском.
Ru.банок

23.03.2020 16:06

В Кольцово,уже,как неделю назад ,сделали тестер на эту хрень!
Пол часа и результат готов.
Лечить будут не специалисты НПО Вектор,а обычные врачи ,с соответствующей квалификацией!
А безбожника,надо направить на вашу Луговую,адрес подскажут!
Зелёный Патруль

23.03.2020 16:32

-фуганку-16.06.
,,неделю назад сделали в Кольцово.."
вчера,спец.бортом отправили в Италию.
здесь,через пару недель начнется,как у соседей- ,,кто не спрятался,я невиноват",а может и раньше.
а ты с Гостями,Милой и Маей,сгоняй сам на Луговую,постой три часа в очереди- авось,получишь справку,что ,,здоров и годен".
Зелёный Патруль

23.03.2020 16:35

,,не надо меня пугать"- сказал король Леонов,в,,Обыкновенном чуде".
и ушел- ..
король Леонов

23.03.2020 17:33

Не дождетесь...
Читатель

23.03.2020 17:47

Хотелось бы узнать,а в чём, интересно, заключается медицинский контроль???Даже в краевом центре не понять где открылись дополнительные лаборатории и кому они делают тест-анализы.А что в районах края???Ведь отдыхающие и там возвращаются.Какой контроль,когда такая нехватка мед.ратотников,люди неделями ждут приём к врачу.
Само растает до 12 июня.

23.03.2020 19:14

СМИ узнали о переносе голосования по Конституции на июнь из-за вируса
«Ведомости» пишут, что новую дату пока не утвердили. Ранее СМИ сообщали, что голосование могут перенести на День России, 12 июня. Изменения допускали и ЦИК, и президент, а с плакатов о голосовании уберут дату 22 апреля


Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/23/03/2020/5e78182e9a7947f6e402e09e?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com%2F%3Ffrom%3Dspecial&utm_campaign=dbr&utm_source=YandexZenSpecial
Алекс

23.03.2020 19:43

Ru.банок писал(а):
В Кольцово,уже,как неделю назад ,сделали тестер на эту хрень!


Этот тест дает весьма приблизительный результат, типа, как средняя температура по палате. Может определить, а может и нет. И будет инфицированный человек гулять дальше...
а у нас

23.03.2020 20:20

Заместо тово чтобы народ защищать от короновируса в Бийском районе завтра местная Дума проводится , а она всегда не меньше ,чем 100 и больше человек собирает. Одно говорят - Барнаул разрешил. Вот и борьба, вот и профилактические мэры.
Х)

23.03.2020 21:41

Только умалишённые могут верить на слово политикам
гость

24.03.2020 09:53

цифры прям какие на пароль похожие 22 марта 222 444 666
Ботовод

24.03.2020 10:08

Гость писал(а):
Как только намечаются какие-то выборы или еще что. Сразу активизируются диванные войны.

без души как-то. лишаешься пайки
Как не стыдно

24.03.2020 13:13

Уважпемые работники Пцр лаборатории, Гоького 28 будте уважительнее к людям', не выражайте свои эмоции вслух.
Календарь
/ /
26.04.2024