Top.Mail.Ru
18+

За Брежнева: единороссы победили безработных и пролетариев на очередных муниципальных выборах в Алтайском крае

Кандидаты от «Единой России» одержали очередную уверенную победу на очередных муниципальных выборах в Алтайском крае. О триумфе своих подопечных партийцы сообщают на сайте регионального отделения ЕР. При этом, как следует из данных ГАС «Выборы», процедура уже традиционно прошла без сколько-нибудь серьезной конкуренции.

22 марта в Локтевском районе состоялись выборы главы Покровского сельсовета. По итогам голосования кандидат от «партии власти» 48-летняя Татьяна Найденко набрала 64 %, обеспечив себе победу. Стоит заметить, что Найденко до того момента была и.о. главы упомянутого сельсовета, а потому нельзя сказать, что в ее лице сельсовет обрел нового руководителя. Ее единственным конкурентом стала 33-летняя безработная Валентина Чикалова от «Справедливой России». Третий кандидат, пенсионерка Тамара Винокурова от ЛДПР, выбыл после регистрации. Любопытно, что по данным ГАС «Выборы» 41 бюллетень (около 15,3 % от общего числа) оказался недействительным. Вероятно, в них отметки стояли напротив фамилии кандидата от «жириновцев».

В тот же день проходили дополнительные выборы депутата Половинкинского сельского Собрания депутатов Рубцовского района. На них победу также одержал единоросс – директор ООО «Целинник», 40-летний Сергей Брежнев. Его конкурентами стали 26-летняя безработная Ольга Пеннер от ЛДПР, и 54-летний эсер Сергей Софиенко, который работает водителем в СПК «им. Кирова». На ГАС «Выборы» указано, что его поддержали 29 человек, Ольгу Пеннер - четверо, Сергей Софиенко - один. Итого в голосовании приняли участие 34 человека при 72 избирателях.

Единороссы стараются не пропустить ни одних выборов в Алтайском крае, на которых претенденты от «партии власти» борются с оппозиционерами, часто неизвестными широкому кругу избирателей. Наблюдатели называют в качестве главных причин такого положения короткую скамейку желающих у оппозиции и их слабое желание бороться за власть на уровне сельсоветов. По такому сценарию прошли довыборы в Саратовское сельское собрание депутатов Рубцовского района летом прошлого года, а еще ранее кандидаты от «партии власти» одержали победу в условиях ограниченной конкуренции на довыборах депутатов двух сельсоветов в Краснощековском районе — Маралихинском и Карповском. Тогда кандидаты от ЕР получили от 95,5 % до 98 % голосов от явки. Единороссам в том случае также составили конкуренцию лишь безработные земляки. Уже в октябре прошлого года выборы прошли в двух сельсоветах Кытмановского района, где все мандаты также достались единороссам, которым не смогли навязать борьбу два возрастных либерал-демократа. На выборах глав Орловского и Полевского сельсоветов Немецкого национального района 15 марта 2020 года кандидаты от ЕР также одержали уверенную победу.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 18
Зелёный Патруль

23.03.2020 15:08

заголовки ещё хлеще,чем на,,алтапрессе".
соревнуетесь?
идрос

23.03.2020 15:16

сам считаю-сам побеждаю!
Хе-хе

23.03.2020 15:22

Зелёный Патруль писал(а):
заголовки ещё хлеще,чем на,,алтапрессе"

Вы наверное здесь редко бываете. Какой там Алтапресс - искусство заголовка на БФ давно побило все мыслимые рекорды. Их идеал - не какой-то там Алтапресс, а те желтые листки, что в начале 90-х продавали в новоалтайских электричках. БФ до сих пор считает, что это и есть СМИ и журналистика.
Гость

23.03.2020 15:36

В той деревне человек 200 проживает,наверное. Бюджетников согнали,вот и процент. Глядикась- великая победа! Только над кем? На своим народом.
Генерал - майор Леонид Ильич БРЕЖНЕВ 1906 г.р

23.03.2020 15:41

А вот мне интересно: эти горе "победители" в члены корпоратива чиновников "Едимые Россию" заявления то хоть о приёме в корпаратив ПЖиВ когда -нибудь писали?
Директор СССР

23.03.2020 15:52

Вот и живите теперь в полном дерьме,вам в навозе,копопатся,не привыкать!
Хе-хе

23.03.2020 15:55:43

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Аким из Жезкента мыслит по - царски.

23.03.2020 16:08

Иду, однако, на лыжах через Николаевку в Покровку к акимше -главе местной от ЕР Тане Найденко и размышляю как Владимир нулёвой, Нурсулан о моём походе не знает:

«В такой тяжелой ситуации никак нельзя бросать на произвол судьбы народ.

Надо остаться ещё лет на десять, чтобы «обрасти жирком», не народу, нет, нам. Мне и моим друзьям.

А, как вы хотели? Да, у нас 70 процентов всего населения – это средний класс. Вы нас не сравнивайте с какой-то там загнивающей Европой! У нас все получают тыщь по 17-25. Это и есть средний класс. А вы не знали? Знайте теперь, дурачки.

Ну, а в связи со сложной международной обстановкой никак нельзя покидать пост царя.

Это просто законы устаревшие, но мы это быстренько порешаем и побежим дальше, ведь надо успеть помочь Италии, покрутить у виска арабам, которые вздумали перечить, да и выборы на носу.

А чтобы в почтенном возрасте царь не заразился ящуром заморским, то он дома посидит и все дела в удаленном, самоизолированном режиме-то и решит. Да, и ящура того прямо ниспосылали звезды – собираться больше трёх на кухне низя! Так что все недовольные царскими решениями – самоизолируйтесь, пожалуйста, в сарай с гречкой и туалетной бумагой.

А мы сделаем вид, что спросим вашего мнения по поводу царских законов 22 апреля. В аккурат в день рождения Владимира Ильича. Не подумайте, это ничего не значит, просто цифра красивая. Да и мнение ваше ничего не значит, но вы проголосуйте для галочки.

А вообще, потерпите ещё годков …дцать, всё наладится когда-нибудь.

Да! И прошу отнестись к этому с пониманием!»

Назад буду идти через три дня, снегу не будет уже , однако, совсем...
А вот любопытно

23.03.2020 16:23:44

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Хе-хе

23.03.2020 17:59

Много знать будешь,любопытный,скоро состаришся!
Хе,хе,хе!
Где же где же...

23.03.2020 21:39

кандидаты от КПРФ? Опять слили выборы? Красавы..
Старушка Шепокряк

24.03.2020 04:45

Против партии жуликов и воров.
Колёк, ты всё лягаешься? Хлопотно это....

24.03.2020 10:05

Где же где же... писал(а):
кандидаты от КПРФ? Опять слили выборы? Красавы..
Юрий

24.03.2020 10:24

ер всегда ** поБЕждает воруя нагло голоса у КПРФ...
Александр Иванович

24.03.2020 10:25

Жаль алтайцев! Видимо их сознание "не доросло" до счастливой жизни!
Ноздрачёв Коля

24.03.2020 10:25

Гость писал(а):
Глядикась- великая победа! Только над кем? На своим народом.

САша Романенко с Голобородькой!!!, где и в каком сельсовете края следующие выборы муниципальных глав? Я-Я поеду туда баллотироваться на своём верном боевом вороном коне и в кожанке с красным бантом, как изгнанный из КПРФ!!! Могу пригласить на кампанию избирательную, тоже изгнанную из КПРФ Олю Приходько. В любое место: хоть в Залесово, Бурлу, Углы, Тогул, в Пуштулим или Паспаул какоё -нибудь... У меня управленческий кризис назрел, мне по фиг местные вирусы Я само движный теперь едирос!!!
Федр

24.03.2020 17:43

Правильно, добивайте народ, который этого хочет!!!
барнаулец со стажем

24.03.2020 22:10

Я же не зря утверждаю, что это народец. Народ был там век назад, да в войну. А потом с 60х одни пшики. И закончилось это пока пживками.
Календарь
/ /
03.05.2024