Календарь
/ /

Мария Бутина

Член Общественной палаты РФ

«Я никому ничего не доказываю»

12.10.2020

Андрей Никитин

главный редактор «Сибирской медиагруппы»

Жаль, подмога не пришла

25.09.2020

Анна Паутова

председатель Алтайского краевого совета родительской общественности

Обращение к Геннадию Онищенко

Третий случай заболевания коронавирусной инфекцией подтвержден в Алтайском крае

По информации оперативного штаба Алтайского края по реализации мер профилактики и контроля возникновения COVID-19, в регионе зарегистрирован третий случай заболевания коронавирусной инфекцией.

Заболевший гражданин контактировал с одним из двух ранее выявленных больных. Сегодня положительный результат подтвержден  государственным научным центром вирусологии и биотехнологии «Вектор». 

Все трое заболевших находятся в инфекционном отделении КГБУЗ «Городская больница № 5 Барнаула» Им оказывается необходимое лечение. По информации Минздрава Алтайского края, состояние больных удовлетворительное. Болезнь протекает в легкой форме, без клинических проявлений. С установленным контактными лицами продолжается работа, медики, специалисты регионального управления  Роспотребнадзора отрабатывают все возможные цепочки контактов, которые возможно установить.

Губернатором края введен в регионе комплекс дополнительных ограничений, направленных на резкое уменьшение контактов между жителями, для минимизации риска «взрывного» распространения инфекции, говорится в официальном сообщении оперативного штаба.

Напомним, что 29 марта в Алтайском крае был получен первый положительный результат на COVID-2019 у жительницы Барнаула, которая прибыла из Республики Доминикана. Ее госпитализировали в КГБУЗ «Городская больница № 5 Барнаула», в бокс инфекционного отделения. 30 марта сообщили о втором случае заболевания коронавирусной инфекцией. Его зафиксировали у супруга заболевшей женщины. Службами и ведомствами региона уже установлены контактные лица, которые находились на борту рейса Москва-Барнаул, с ними устанавливается связь, организуется медицинское наблюдение и лабораторное обследование.

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Имя

Вы также можете авторизоваться для комментирования или использовать свой профиль «ВКонтакте» или Facebook.

Комментарий
Комментариев 42
Муж

31.03.2020 22:29

Поди...Милициванер... Эх
А вот и ледоход

31.03.2020 22:30

Ну что, господа!? Корона поехала по просторам прекрасного края.
А , вот в чем дело

31.03.2020 22:30

Очаг распростроняется.
Ну , этого и стоило ожидать. Лишь бы этот очаг был не большой.
Славгород

31.03.2020 22:31

Ну что друзья,, понеслась жара спасибо туристам из Доминиканы
гедеван

31.03.2020 22:34

если излечатся эти двое - им только в другой регион и переезжать
Каково это, когда их знает в лицо весь город и плюет вслед
Гость

31.03.2020 22:36:31

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Гость

31.03.2020 22:50

Всех вылечат обязательно. Всё норм будет. Главное спокойствие. И никакой паники.
Праведный

31.03.2020 22:50

ПНХ со своим коронавирусом!
Мила

31.03.2020 22:55

Какого черта они туда ездили спрашивается так и оставались бы там и лечились, такое впечатление как будто специально это все сделано привезли этих зараз к нам в барнаул потому что единственное место где этой заразы не было теперь пока волна это не прийдется по всем нечего не кончится, даже страшно становится за своих детей и родных
Гость

31.03.2020 22:59

Оставайтесь дома, берегите детей и пожилых родителей. Поздно извергать негодование. Только строгая изоляция сможет снизить потери. Люди, которые правильно будут себя вести, имеют все шансы. Обрабатывайте обувь, дверные ручки; верхнюю одежду после улицы выносите на балконы. Если вы сходите с ума или устали строчить сюда бред - успокойтесь, сшейте маски из бинтов, из марли; привлекайте своих детей, вышивайте на масках цветочки и передайте их в больницы, полицию, бригадам скорой помощи. Мы все в них нуждаемся!!! Только сидите дома!!!
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

31.03.2020 23:13

Уважаемые славгородцы и господа погонники края и Славгорода ! Почитайте моё сообщение в группе "СЛАВГОРОД ,ВЧЕРА ,СЕГОДНЯ И ЗАВТРА" в одноклассниках и на страничке у Голованой Ольги , если не уберёт мой комментарий , потому как нет подходящей ветки , а сообщение важно и для жителей города и для полиции, прокуратуры следственного комитета и ФСБ. Ну , а вирус минует город Славгород , у нас страшнее вируса , сосущие ненасытные клещи.
гость

31.03.2020 23:27

Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край писал(а):
СЛАВГОРОД ,ВЧЕРА ,СЕГОДНЯ И ЗАВТРА

Вы там пишите под "Ниной Несиной"? В Ленте практически все сообщения от этой "НН".
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

31.03.2020 23:38

Ник гость,Нина Несина сама по в груп себе на её страничке есть её фотография , я пишу под своей фамилией .И в группе " Славгород , вчера , сегодня и завтра" она вообще не пишет.
гость

31.03.2020 23:38

Не знаю, насколько точно. Район Северо-Западной - 80й Гвардейской. Забрали сегодня. Гулял свободно.
гость

31.03.2020 23:40

Гость писал(а):
Оставайтесь дома, берегите детей и пожилых родителей. Поздно извергать негодование. Только строгая изоляция сможет снизить потери. Люди, которые правильно будут себя вести, имеют все шансы.


да-да, все шансы выжить
а потом приедут чинуши Оськина, Елыкомов, Лоор, Машка вкупе с безмозглыми тварями из доминиканы - и по кочкам твои шансы
Да ладно !

31.03.2020 23:41

Прошлой весной что-то подобное испытывал, перенес на ногах, как всегда, особо не заморачивался, только обратил внимание, что больно уж крепко для обычной простуды, ну да фиг с ним, думал, ну, штамм значит, такой. Да и в позапрошлом году что-то подобное весной тоже припоминаю, кашель был просто на удивление изнуряющий, и , извиняюсь перед модераторами, понос. Я думал, что видимо так и должно быть наверное. А это оказывается, теперь короновирусом называется.
гость

31.03.2020 23:42

Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край писал(а):
И в группе " Славгород , вчера , сегодня и завтра" она вообще не пишет.

Как же не пишет, если за прошедшие сутки с 00:12 до 19:37 в Ленте группы 17 заметок от Нины Несиной?
гость

31.03.2020 23:46

Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край писал(а):
, я пишу под своей фамилией

20:49 "Немного О Серых Кардиналах г. Славгорода!" - ваше?
гостю

31.03.2020 23:59

гость писал(а):
Ниной Несиной

https://ok.ru/slavg - это эстремисская группа. Там всех пора закрыть на кичи лет на 25 и более. Где ФСБ?
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

31.03.2020 23:59

Да, моё. Полностью изложила комментарий по документам .(решение суда скачала из интернета, а договор предоставил мне сам Голованов А.Ю.)
гостю

01.04.2020 00:01

гость писал(а):
если за прошедшие сутки с 00:12 до 19:37 в Ленте группы 17 заметок от Нины Несиной?
ЗДЕСЬ ОНА ПИШЕТ ПОД НИКОМ СЛЕСАРЕНКО НИНА ПАВЛОВНА- она же Несина.
Славгород

01.04.2020 00:09

гость в чём ты узрел в группе экстремизм? Что город разворовали и обобрали до нитки каждый из поставленных глав? Мне думается , что ты из той же шайки-лейки. Крепись дружок настанет твой черёд.
Гостю,

01.04.2020 00:13

ведомо ли тебе , что у Нины Несиной есть ещё и мужняя фамилия Слесаренко ?
Мнение

01.04.2020 00:29

Славгород сново всю ветку загадил своими кардиналами,мафией,вороством в ЖКХ....Тема то вообще про короновирус!
Барнаулец

01.04.2020 00:41

Мне лично фиолетово,что и как происходит в Славороде. Многие в той стороне и не были, и не знают где это. Чего здесь воду мутите? Отвлекаете людей от темы! Сидите Одноклассниках и общайтесь там со сторонниками своими.
гость

01.04.2020 00:41

Мнение писал(а):
Славгород сново всю ветку загадил своими кардиналами,мафией,вороством в ЖКХ....Тема то вообще про короновирус!

Для них это и есть коронавирус. По степени неприятности.
****

01.04.2020 02:16

Мнение писал(а):
Славгород сново всю ветку загадил своими кардиналами,мафией,вороством в ЖКХ....Тема то вообще про короновирус!


Это еще долбанутый Егер сюда не приходил! Пока...
Да уж

01.04.2020 02:39

Двоих первых мне не жалко. Туда им и дорога. А третий - просто жертва халатности и преступного отношения первых двух
Гость

01.04.2020 05:50

Не только первых двух,но и армии чинуш, рапортующих и отчитывающихся о самых передовых и успешных методах борьбы с распространением вируса! А при этом вместо того, чтобы взять под карантин и спровадить куда надо ещё по прилёту в Москве безответственную мадам и прилетевших с ней, ей дают спокойно, потусоваться в Москве, а далее улететь в Барнаул и там делать всё что хочет вместе со своим мужем на протяжении 10-ти ! И это при том, что туристка практически сразу по прилёту почувствовала симптомы заболевания и вскоре обратилась к медикам( не позднее следующего дня), сообщив откуда прилетела и сдав анализ на вирус, хотя и отказавшись от госпитализации! Вопрос к властям - почему туристку и её "особо работящего" мужа принудительно через суд не поместили на карантин куда положено, ведь прецеденты такого уже были и о них рассказывали в СМИ на всю страну и в отношении лиц, которые вообще не болели, а все основания в данном случае были! Теперь как говорится механизм запущен и процесс пошёл! И спаси нас Бог! Всем здоровья!
Бетмен

01.04.2020 06:00

Эта Валентина Бредер и ее сподвижники в Славгороде несут такой бред! Когда ими займутся уже силовики и доктора! На лицо призыв к экстремизму! Или у них есть единомышленники в силовых органах с определеннымиинтересами личными интересами?
Гость

01.04.2020 06:12

Почему власти не называют районы дома чтоб люди с осторожностью там проживающие ходили в магазин аптеки
Regzaemy

01.04.2020 07:02

У нас в Краснодрском уже 17 человек...#всесидимдома
22.29

01.04.2020 07:19

собутыльник он -
отмечали ну , за приезд
ромом и маракуйей закусывали с одной тарельки
*******

01.04.2020 08:04:03

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
ППШариков

01.04.2020 08:10

Это только начало...
гость

01.04.2020 08:44:00

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Гость

01.04.2020 09:00:34

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Гость

01.04.2020 09:11

ППШариков писал(а):
Это только начало...

Береги себя,ПаПаШа!!!
Из Славгорода

01.04.2020 10:42

Валентина Бредер психически нездоровый человек, об этом знают все жители города. Просто определенные личности перед выборами ее используют в качестве собаки. И это только начало.
Мнение

01.04.2020 11:17

гедеван писал(а):
если излечатся эти двое - им только в другой регион и переезжать
Каково это, когда их знает в лицо весь город и плюет вслед


Тут не переезжать в другой регион, тут присесть на 7 лет светит...
Микола деревенский

01.04.2020 11:44

Да ладно ! писал(а):
Прошлой весной что-то подобное испытывал


Аналогично, высокая температура, затем кашель ужасный, одышка и слабость. Месяц восстанавливался, не меньше. Благо весна и на солнышке легче стало. Ранее такого никогда не было.
Я

01.04.2020 12:08

Микола деревенский писал(а):
Аналогично, высокая температура, затем кашель ужасный, одышка и слабость

то же самое было прошлой зимой. Месяца 1.5 продолжалось..