Top.Mail.Ru
18+

Третий случай заболевания коронавирусной инфекцией подтвержден в Алтайском крае

По информации оперативного штаба Алтайского края по реализации мер профилактики и контроля возникновения COVID-19, в регионе зарегистрирован третий случай заболевания коронавирусной инфекцией.

Заболевший гражданин контактировал с одним из двух ранее выявленных больных. Сегодня положительный результат подтвержден государственным научным центром вирусологии и биотехнологии «Вектор».

Все трое заболевших находятся в инфекционном отделении КГБУЗ «Городская больница № 5 Барнаула» Им оказывается необходимое лечение. По информации Минздрава Алтайского края, состояние больных удовлетворительное. Болезнь протекает в легкой форме, без клинических проявлений. С установленным контактными лицами продолжается работа, медики, специалисты регионального управления Роспотребнадзора отрабатывают все возможные цепочки контактов, которые возможно установить.

Губернатором края введен в регионе комплекс дополнительных ограничений, направленных на резкое уменьшение контактов между жителями, для минимизации риска «взрывного» распространения инфекции, говорится в официальном сообщении оперативного штаба.

Напомним, что 29 марта в Алтайском крае был получен первый положительный результат на COVID-2019 у жительницы Барнаула, которая прибыла из Республики Доминикана. Ее госпитализировали в КГБУЗ «Городская больница № 5 Барнаула», в бокс инфекционного отделения. 30 марта сообщили о втором случае заболевания коронавирусной инфекцией. Его зафиксировали у супруга заболевшей женщины. Службами и ведомствами региона уже установлены контактные лица, которые находились на борту рейса Москва-Барнаул, с ними устанавливается связь, организуется медицинское наблюдение и лабораторное обследование.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 42
Муж

31.03.2020 22:29

Поди...Милициванер... Эх
А вот и ледоход

31.03.2020 22:30

Ну что, господа!? Корона поехала по просторам прекрасного края.
А , вот в чем дело

31.03.2020 22:30

Очаг распростроняется.
Ну , этого и стоило ожидать. Лишь бы этот очаг был не большой.
Славгород

31.03.2020 22:31

Ну что друзья,, понеслась жара спасибо туристам из Доминиканы
гедеван

31.03.2020 22:34

если излечатся эти двое - им только в другой регион и переезжать
Каково это, когда их знает в лицо весь город и плюет вслед
Гость

31.03.2020 22:36:31

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Гость

31.03.2020 22:50

Всех вылечат обязательно. Всё норм будет. Главное спокойствие. И никакой паники.
Праведный

31.03.2020 22:50

ПНХ со своим коронавирусом!
Мила

31.03.2020 22:55

Какого черта они туда ездили спрашивается так и оставались бы там и лечились, такое впечатление как будто специально это все сделано привезли этих зараз к нам в барнаул потому что единственное место где этой заразы не было теперь пока волна это не прийдется по всем нечего не кончится, даже страшно становится за своих детей и родных
Гость

31.03.2020 22:59

Оставайтесь дома, берегите детей и пожилых родителей. Поздно извергать негодование. Только строгая изоляция сможет снизить потери. Люди, которые правильно будут себя вести, имеют все шансы. Обрабатывайте обувь, дверные ручки; верхнюю одежду после улицы выносите на балконы. Если вы сходите с ума или устали строчить сюда бред - успокойтесь, сшейте маски из бинтов, из марли; привлекайте своих детей, вышивайте на масках цветочки и передайте их в больницы, полицию, бригадам скорой помощи. Мы все в них нуждаемся!!! Только сидите дома!!!
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

31.03.2020 23:13

Уважаемые славгородцы и господа погонники края и Славгорода ! Почитайте моё сообщение в группе "СЛАВГОРОД ,ВЧЕРА ,СЕГОДНЯ И ЗАВТРА" в одноклассниках и на страничке у Голованой Ольги , если не уберёт мой комментарий , потому как нет подходящей ветки , а сообщение важно и для жителей города и для полиции, прокуратуры следственного комитета и ФСБ. Ну , а вирус минует город Славгород , у нас страшнее вируса , сосущие ненасытные клещи.
гость

31.03.2020 23:27

Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край писал(а):
СЛАВГОРОД ,ВЧЕРА ,СЕГОДНЯ И ЗАВТРА

Вы там пишите под "Ниной Несиной"? В Ленте практически все сообщения от этой "НН".
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

31.03.2020 23:38

Ник гость,Нина Несина сама по в груп себе на её страничке есть её фотография , я пишу под своей фамилией .И в группе " Славгород , вчера , сегодня и завтра" она вообще не пишет.
гость

31.03.2020 23:38

Не знаю, насколько точно. Район Северо-Западной - 80й Гвардейской. Забрали сегодня. Гулял свободно.
гость

31.03.2020 23:40

Гость писал(а):
Оставайтесь дома, берегите детей и пожилых родителей. Поздно извергать негодование. Только строгая изоляция сможет снизить потери. Люди, которые правильно будут себя вести, имеют все шансы.


да-да, все шансы выжить
а потом приедут чинуши Оськина, Елыкомов, Лоор, Машка вкупе с безмозглыми тварями из доминиканы - и по кочкам твои шансы
Да ладно !

31.03.2020 23:41

Прошлой весной что-то подобное испытывал, перенес на ногах, как всегда, особо не заморачивался, только обратил внимание, что больно уж крепко для обычной простуды, ну да фиг с ним, думал, ну, штамм значит, такой. Да и в позапрошлом году что-то подобное весной тоже припоминаю, кашель был просто на удивление изнуряющий, и , извиняюсь перед модераторами, понос. Я думал, что видимо так и должно быть наверное. А это оказывается, теперь короновирусом называется.
гость

31.03.2020 23:42

Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край писал(а):
И в группе " Славгород , вчера , сегодня и завтра" она вообще не пишет.

Как же не пишет, если за прошедшие сутки с 00:12 до 19:37 в Ленте группы 17 заметок от Нины Несиной?
гость

31.03.2020 23:46

Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край писал(а):
, я пишу под своей фамилией

20:49 "Немного О Серых Кардиналах г. Славгорода!" - ваше?
гостю

31.03.2020 23:59

гость писал(а):
Ниной Несиной

https://ok.ru/slavg - это эстремисская группа. Там всех пора закрыть на кичи лет на 25 и более. Где ФСБ?
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

31.03.2020 23:59

Да, моё. Полностью изложила комментарий по документам .(решение суда скачала из интернета, а договор предоставил мне сам Голованов А.Ю.)
гостю

01.04.2020 00:01

гость писал(а):
если за прошедшие сутки с 00:12 до 19:37 в Ленте группы 17 заметок от Нины Несиной?
ЗДЕСЬ ОНА ПИШЕТ ПОД НИКОМ СЛЕСАРЕНКО НИНА ПАВЛОВНА- она же Несина.
Славгород

01.04.2020 00:09

гость в чём ты узрел в группе экстремизм? Что город разворовали и обобрали до нитки каждый из поставленных глав? Мне думается , что ты из той же шайки-лейки. Крепись дружок настанет твой черёд.
Гостю,

01.04.2020 00:13

ведомо ли тебе , что у Нины Несиной есть ещё и мужняя фамилия Слесаренко ?
Мнение

01.04.2020 00:29

Славгород сново всю ветку загадил своими кардиналами,мафией,вороством в ЖКХ....Тема то вообще про короновирус!
Барнаулец

01.04.2020 00:41

Мне лично фиолетово,что и как происходит в Славороде. Многие в той стороне и не были, и не знают где это. Чего здесь воду мутите? Отвлекаете людей от темы! Сидите Одноклассниках и общайтесь там со сторонниками своими.
гость

01.04.2020 00:41

Мнение писал(а):
Славгород сново всю ветку загадил своими кардиналами,мафией,вороством в ЖКХ....Тема то вообще про короновирус!

Для них это и есть коронавирус. По степени неприятности.
****

01.04.2020 02:16

Мнение писал(а):
Славгород сново всю ветку загадил своими кардиналами,мафией,вороством в ЖКХ....Тема то вообще про короновирус!


Это еще долбанутый Егер сюда не приходил! Пока...
Да уж

01.04.2020 02:39

Двоих первых мне не жалко. Туда им и дорога. А третий - просто жертва халатности и преступного отношения первых двух
Гость

01.04.2020 05:50

Не только первых двух,но и армии чинуш, рапортующих и отчитывающихся о самых передовых и успешных методах борьбы с распространением вируса! А при этом вместо того, чтобы взять под карантин и спровадить куда надо ещё по прилёту в Москве безответственную мадам и прилетевших с ней, ей дают спокойно, потусоваться в Москве, а далее улететь в Барнаул и там делать всё что хочет вместе со своим мужем на протяжении 10-ти ! И это при том, что туристка практически сразу по прилёту почувствовала симптомы заболевания и вскоре обратилась к медикам( не позднее следующего дня), сообщив откуда прилетела и сдав анализ на вирус, хотя и отказавшись от госпитализации! Вопрос к властям - почему туристку и её "особо работящего" мужа принудительно через суд не поместили на карантин куда положено, ведь прецеденты такого уже были и о них рассказывали в СМИ на всю страну и в отношении лиц, которые вообще не болели, а все основания в данном случае были! Теперь как говорится механизм запущен и процесс пошёл! И спаси нас Бог! Всем здоровья!
Бетмен

01.04.2020 06:00

Эта Валентина Бредер и ее сподвижники в Славгороде несут такой бред! Когда ими займутся уже силовики и доктора! На лицо призыв к экстремизму! Или у них есть единомышленники в силовых органах с определеннымиинтересами личными интересами?
Гость

01.04.2020 06:12

Почему власти не называют районы дома чтоб люди с осторожностью там проживающие ходили в магазин аптеки
Regzaemy

01.04.2020 07:02

У нас в Краснодрском уже 17 человек...#всесидимдома
22.29

01.04.2020 07:19

собутыльник он -
отмечали ну , за приезд
ромом и маракуйей закусывали с одной тарельки
*******

01.04.2020 08:04:03

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
ППШариков

01.04.2020 08:10

Это только начало...
гость

01.04.2020 08:44:00

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Гость

01.04.2020 09:00:34

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Гость

01.04.2020 09:11

ППШариков писал(а):
Это только начало...

Береги себя,ПаПаШа!!!
Из Славгорода

01.04.2020 10:42

Валентина Бредер психически нездоровый человек, об этом знают все жители города. Просто определенные личности перед выборами ее используют в качестве собаки. И это только начало.
Мнение

01.04.2020 11:17

гедеван писал(а):
если излечатся эти двое - им только в другой регион и переезжать
Каково это, когда их знает в лицо весь город и плюет вслед


Тут не переезжать в другой регион, тут присесть на 7 лет светит...
Микола деревенский

01.04.2020 11:44

Да ладно ! писал(а):
Прошлой весной что-то подобное испытывал


Аналогично, высокая температура, затем кашель ужасный, одышка и слабость. Месяц восстанавливался, не меньше. Благо весна и на солнышке легче стало. Ранее такого никогда не было.
Я

01.04.2020 12:08

Микола деревенский писал(а):
Аналогично, высокая температура, затем кашель ужасный, одышка и слабость

то же самое было прошлой зимой. Месяца 1.5 продолжалось..
Календарь
/ /
24.04.2024