Top.Mail.Ru
18+

Православные храмы в Барнауле остались открыты в период опасности распространения коронавируса

Православные храмы в Барнауле открыты для посещения верующими, несмотря на сложную эпидемиологическую обстановку в регионе. Это следует из информации, опубликованной на сайте городской мэрии. Судя по сообщению, властям остается уповать на проявление сознательности частью самих верующих.

В тексте указано, что религиозные организации в городе скорректировали свою работу с учетом опасности распространения коронавирусной инфекции. Например, в православных приходах приостановлены занятия в религиозных секциях, школах и кружках, в храмах дистанционно по телефонам, указанным в объявлениях, принимаются заявки о церковном поминовении. Обслуживающий персонал регулярно обрабатывает антисептиками церковную принадлежность.

Однако вход в храмы для верующих все еще открыт. В администрации отмечают, что набожные горожане все еще посещают церкви, хотя таких и единицы. Основная же масса православных барнаульцев, по предположениям чиновников, услышала призыв патриарха Московского и всея Руси Кирилла воздержаться от походов в храмы до его особого благословения.

В то же время другие религиозные организации в городе проявили благоразумие и отказались от тесных контактов со своими прихожанами и последователями. Например, в приходском Совете Римско-Католической Церкви Барнаула религиозные встречи различного рода были приостановлены. Главный имам принял решение о временном закрытии Соборной мечети Барнаула и прекращении там молитв мусульман. Даже члены городского общества сознания Кришны отказались от своих публичных шествий.

Отметим, что в Алтайском крае, как и в ряде других субъектов РФ, действует режим самоизоляции, в соответствии с которым гражданам до 65 лет рекомендуется оставаться дома и не выходить на улицы без лишней необходимости. Пенсионерам же и вовсе в обязательном порядке было предписано не выходить из своих жилищ. Также упомянем, что на 1 апреля 2020 года в Алтайском крае уже зарегистрировано три случая заболевания коронавирусной инфекцией.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 22
Гость

01.04.2020 14:25

Наверно попы что-то знают?
гость

01.04.2020 14:50

Да не только попы, а все знают, что в период эпидемий принесут хорошие жертвования.
123

01.04.2020 15:09

религия опиум для народа (Карл Маркс)
Джордано Бруно

01.04.2020 15:10

Поповская жадность!
протестант

01.04.2020 15:24

Одобряю. Несмотря на разные профсоюзы. так держать и не прогибаться.
гость

01.04.2020 15:37

и это правильно!
О,блин

01.04.2020 15:55

масса православных барнаульцев, по предположениям чиновников, услышала призыв патриарха Московского и всея Руси Кирилла воздержаться от походов в храмы до его особого благословения.

А шо, не помогает молитва гундяевская от коронавируса? Нагрешил фарцовщик шибко, отвернулся от него Всевышний.
Вопрос

01.04.2020 16:29

Смерти не боитесь, комментаторы? Родственники ваши ведь пойдут отпевать вас в храмы, которые вы так поносите?
Гость

01.04.2020 16:58

Храмы тоже следует закрыть на период эпидемии. Пусть молятся дома верующие. Храмы посещают в большинстве возрастная группа от 50 лет, которые самые уязвимые для короновируса. Атрибутика в храмах это прямой контакт( прикосновение к иконам, целование креста). Прямой путь к инфекции.
БЕЗ ВОПРОСОВ.

01.04.2020 17:19:04

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Ответ

01.04.2020 17:27:28

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
гость

01.04.2020 17:42

Вопрос писал(а):
Родственники ваши ведь пойдут отпевать вас в храмы, которые вы так поносите?

слава богу!!! :-D родственники этим не болеют
Пенсионерка

01.04.2020 18:27

Вопрос писал(а):
Смерти не боитесь, комментаторы? Родственники ваши ведь пойдут отпевать вас в храмы
Не боюсь. Если родственники пойдут в эту кумирню - восстану из гроба и разорю эту богадельню.
Андрей

01.04.2020 19:05

продажа мистических услуг , под контролем государства
Андрей

01.04.2020 19:10

все положительные отзывы без имен , почему ?
952

01.04.2020 19:31

Обслуживающий персонал регулярно обрабатывает антисептиками церковную принадлежность.

Зачем? Разве они верят в существование бактерий и вирусов? Может они ещё и Дарвину верят?
свечи зажигания для автомобилей низзя

02.04.2020 11:12

свечи лампадные можно торговать ?
нестыковочка рыночная
Феликс Дздержинский

02.04.2020 11:24

Эти попы гундяевские всегда были даны до денег, Пусть Томенка закрывает храмы и Попов штрафует.
этот Ко пастушок

02.04.2020 11:30

своих тёлок в стойле не может содержать
Гостья!

03.04.2020 16:34:03

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Гостю

03.04.2020 16:36

Вы плохой человек
Таня

24.04.2020 10:19

Всё равно не пойму причем здесь еврейскии Бог и русские ? Считаю что Христос приходил к евреям чтобы они прекратили кровосмешения и блуд ! Вот древнеславянские Боги жрецы и волхвы в этом плане сильны были весь народ под присмотром ! Так зачем вам понадобился еврейский Бог?
Календарь
/ /
16.04.2024