Top.Mail.Ru
18+

Дело о мошенничестве и взятке бывшего высокопоставленного алтайского налоговика ушло в суд

Алексей Шлегель во время следственных действий
Алексей Шлегель во время следственных действий

Утверждено обвинительное заключение в отношении бывшего начальника Межрайонной инспекции ФНС № 14 по Алтайскому краю Алексея Шлегеля по делу о мошенничестве и взяточничестве. Об этом сообщает прокуратура региона.

Правоохранительные органы нашли портрет бывшего налоговика
Правоохранительные органы нашли портрет бывшего налоговика

По версии следствия, бывший налоговик со своим знакомым жителем Барнаула запросил у руководителя бийской фирмы 3 млн рублей. За эту взятку они пообещали бизнесмену повлиять на итоги налоговой проверки. При этом сообщники ввели его в заблуждение относительно суммы налогов, планируемых к доначислению, и предложили снизить размер претензий. Они утверждали, что деньги предназначены для сотрудника другой налоговой инспекции, которая проводила проверку. Кроме того, следствие пришло к выводу, что бывший сотрудник ФНС незаконно получил имущество на сумму более 50 тысяч рублей от другого предпринимателя за освобождение от проверки в рамках декларационной кампании. После получения денег его задержали сотрудники УФСБ России по Алтайскому краю.

В отношении бывшего начальника Межрайонной инспекции ФНС № 14 было утверждено обвинительное заключение. Дело передано в суд для дальнейшего разбирательства. Экс-налоговика будут судить по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере, группой лиц по предварительному сговору) и ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки). Ему может грозить до 10 лет лишения свободы.

Напомним, что речь идет о бывшем руководителе ФНС № 14 Алексее Шлегеле. Ранее он был заключен под стражу. Соучастник был отправлен под домашний арест. На имущество обвиняемых – дорогостоящую недвижимость и автомобили был наложен арест в целях обеспечения гражданского иска

Фото и видео: УФСБ России по Алтайскому краю

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 46
[удалено модератором]

09.04.2020 10:46:42

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Лучшие из лучших

09.04.2020 10:47

Мы Алексей 1. Жуть!
Гость

09.04.2020 11:04

лжецы и мздомцы , коммуняки по сравнению с этими агнецы божии были
гость

09.04.2020 11:16

Кто у Шлегеля адвокат?
Циничный доктор

09.04.2020 11:19

Удачи,труп!
Гость

09.04.2020 11:43

Царь однако. БЫЛ!!!!
Гость

09.04.2020 12:03

гость писал(а):
вок


Шмаков
чо деется у мытарей

09.04.2020 12:09

коммерсов за фук берут бабки вымогают
баньдитизьмом попахивает эта клумба
Карман перепутавшему

09.04.2020 13:06

А может он Робин Гуд?! И деньги предназначались на поддержку МС бизнеса!!
1

09.04.2020 13:08

Такой финал фискальный ворам
Напутствие

09.04.2020 13:19

Вместо Шлегеля в его кресло уселась земля ка Вагнер, хочется надеяться, что такие"традиции" с поборами прекратятся, иначе прийдут снова и уведут, время покажет
Честный плательщик

09.04.2020 13:26

А я вот никак не могу добиттся от 14 как раз то доход от несуществующей фирмы высиавят, то налог на машину которой уже 20 лет как продана и скорее всего уж сгнила...
1

09.04.2020 13:36

никакой радости - у Хозяина будет консультантом ,
как баланс свести , система силовая вся коммерческая,
в Шоушенк партнерам тоже бесполезно по обмену
сажать-никто давно никого и нечего не боится
ни сроков ни штрафов
очередь движется

09.04.2020 13:44

к Лукьянову и Карлину потихонечку.....
ой ой ой

09.04.2020 13:46

а когда дойдёт очередь до славгородских мафиозников чпокнутых бредер егер фишер чувашевой?
никогда Папу Карло не посодют

09.04.2020 13:59

прекращайте пургу метелить
У папы Карлы

09.04.2020 14:59

покровитель самый главный Карабас - это раз , и ЧЛЕН ЕдРа - это два ..
Гость

09.04.2020 15:07

Смотрится как Император всея Руси.
гость

09.04.2020 15:44

А я в ИФНС №15. "Это же совсем рядом" (с)
Ru.банок

09.04.2020 15:47:00

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
[удалено модератором]

09.04.2020 16:02:21

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Сижу_дома

09.04.2020 18:05

Хоть где-то закон работает как надо. Коррупционеры злоупотребляют властью ради личной наживы, живут и поступают как звери в джунглях против простых людей, у которых власти нет. Так и живем...
Ru.банок

09.04.2020 18:17:24

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
[удалено модератором]

09.04.2020 18:25:26

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
18:25

09.04.2020 18:28:21

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
952

09.04.2020 18:50:16

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
18:50

09.04.2020 18:58:56

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
952

09.04.2020 19:01:59

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Дрюне Маедауну

09.04.2020 19:06:31

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Дрюне Завхороднему

09.04.2020 19:15:52

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Ru.банок

09.04.2020 19:24:18

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
[удалено модератором]

09.04.2020 19:32:15

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Ru.банок

09.04.2020 19:51:28

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
[удалено модератором]

09.04.2020 20:16:34

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
20:16

09.04.2020 20:23:14

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Витя Рао

09.04.2020 21:00:52

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Ru.банок

09.04.2020 21:15:25

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Дрюня Завхородней

09.04.2020 21:39:38

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Дрюня Мудевич

09.04.2020 21:44

А я тоже люблю древко от красного флага! Да и ваще от любого!
Я когда своего папашу во время шествия "Деды на палках" на 9 мая нес тоже на палке, я думаю, он сильно довольный был, что его даже опосля смерти на палку насаживают! Хотя я сам бы не прочь был на нее очком сесть!

09.04.2020 21:47

При Товарище Сталине с такой фамилией и такой статьёй - приговор расстрел!
Дерьмиона Брежнева

09.04.2020 22:06:34

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Читатель

09.04.2020 23:19

Вот кто хорошо живет. А потом удивляются откуда у людей дорогие машины? Оттуда -от взяток, а кто их берет? Налоговики.
Глеб Жеглов

09.04.2020 23:56

ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ!!!
Папа из к/ф "Берегись автомобиля"

10.04.2020 00:02

Тебя посодют, а ты не воруй!
Гость

10.04.2020 00:54

Налоговики где срок о бывают, кому знамо?? На общаке или в своих, где менты?
Гость

10.04.2020 00:57

Этого Кесаря давно видно вели, погряз в деньгах и коррупции, слили видно. До пенсии пятнашку трубить, только где и кем?
Календарь
/ /
19.04.2024