Top.Mail.Ru
18+

Обвиняемого в мошенничестве алтайского налоговика заключили под стражу

25 октября по ходатайству следователя второго отдела по расследованию особо важных дел СУ СКР по Алтайскому краю была избрана мера пресечения в отношении начальника Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы по Алтайскому краю № 14 Алексея Шлегеля, которого обвиняют в мошенничестве. Суд заключил его под стражу. Кроме того, как сообщает СУ, соучастника преступления - 48-летнего местного жителя - отправили под домашний арест.

Оба мужчины обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, лицом с использованием своего служебного положения и в особо крупном размере). По данным следствия, в октябре 2019 года начальник межрайонной инспекции ФНС вступил в сговор со своим знакомым, и они пообещали бийскому бизнесмену уменьшить сумму планируемых доначислению налогов путем передачи взятки в размере более 3 млн рублей уполномоченному налоговику, проводившему проверку. В действительности же деньги они никому передавать не собирались. В результате обвиняемые завладели 1,5 млн рублей, предназначенными якобы в качестве части взятки должностному лицу налоговой службы. В тот же день, после получения денег, они были задержаны оперативными сотрудниками Управления ФСБ России по Алтайскому краю.

Следователи и оперативники уже провели обыски по месту жительства и месту работы обвиняемых. В целях обеспечения гражданского иска следственные органы СК наложили арест на имущество обвиняемых - дорогостоящую недвижимость и автомобили. Следователями ведется сбор и закрепление доказательств по уголовному делу. Расследование продолжается.

Видео: СУ СКР по Алтайскому краю

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 31
)))

25.10.2019 18:39

Птичку в клетке не жалко
Правельный Аркадий

25.10.2019 18:48:32

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
барнаулец со стажем

25.10.2019 18:55

Ну а где сумма найденных миллиардов?? Это полюбому рецедевист со стажем.
Понять и простить

25.10.2019 21:01

Ну маленько не в ту сторону финансовые потоки человек направил...
Месть

25.10.2019 22:16

Власть отомстила Грудинину за участие в президентской кампании 2018 г. и нежелание играть по правилам системы, отгружающей вагоны несчастья населению и лес лицемерия; отомстила за программу 20 шагов, которая является реальной альтернативой бессистемному курсу направленному на разграбление страны и обнищание народа. Власть, в лице её лидеров, не может простить работу успешного предприятия, которое не просит подачек у государства, но платит налоги, развивает и поддерживает социальную сферу!

Нет, Павла Николаевича не посадили, пока... В настоящий момент осуществляется рейдерский захват Совхоза им. Ленина. «Бизнесмен» Палихата близкий к кремлёвским башням получил разрешение на разграбление сельхозпредприятия... Его не интересуют работники и рабочие места, не интересует школа и детский сад построенные на средства Совхоза... Палихате нужна земля, чтобы построить кварталы человейников рядом с МКАДом!

Бывшая жена Павла Николаевича Ирина Грудинина подала на него в суд, потребовав разделить имущество «по братски» 2/3 ей, 1/3 Грудинину. Но и этого ей показалось недостаточно, она до кучи попросила судью взыскать в её пользу акции: её собственного сына, двух детей Грудинина от второго брака и Заместителя Генерального директора Совхоза... Ещё до судебного разбирательства Ирина продала Палихате все акции, которые находятся, или будут в будущем находиться в её руках
Право на защиту

25.10.2019 23:26

Помогаторка снимала тайно, чтобы прославиться и заслужить положение в кругах
2месть

25.10.2019 23:39

Старо как мир. Пианистка хотела Армена Борисовича тоже без штанов оставить. "Прежде, чем жениться на молоденькой, паспорт свой открой и посмотриии. Паспорт свой открой и посмотри. Ты фсё поймешь, ты фсё увидишь сам. Ты фсё поймешь, ты фсё увидишь сам". (с)
палец в конверте

26.10.2019 07:31

Надо бы потрести хорошо его. Чтоб сдал бизнесюг которых он крышевал.
Гость

26.10.2019 07:47

"Чтоб жил ты на одну зарплату" какая страшная фраза.....
Мук

26.10.2019 10:39:00

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
rushaniyakrechetov

26.10.2019 15:12:20

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Гость

26.10.2019 23:55

Видать подельничек полностью вложил другана-начальничка и запел соловьём раз пошёл под домашний арест! А вообще новость радует! Очередная мразь попалась! Думаю, что данный эпизод был не первым у этого налоговика!
Мук

27.10.2019 08:04:09

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Мук

27.10.2019 14:12:40

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
ПРОВЕРКИ И ФАКТЫ ГДЕ?

27.10.2019 14:30

Гость писал(а):
данный эпизод был не первым у этого налоговика!
Все Налоговые службы нужно проверить тщательно, и выжечь полностью на корню всю систему СПРУТ Алтайского края!
Мук

27.10.2019 15:03:26

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Мук

27.10.2019 16:38:27

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Мук

27.10.2019 17:39:40

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Мук

27.10.2019 17:57:15

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Мук

27.10.2019 18:15:13

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
ипатьколотить

27.10.2019 19:06

штожвы тараканы весь эфир затоптали завтра найму Салдана и вытравлю вас всех заразных имбецылофф
Адвокат Циля Кальцаман (юридические услуги очень дешево)

27.10.2019 20:12

С такой фамилией ему только и можно работать в налоговой инспекции. Ну или на крайняк ему можно трудится адвокатом или юмористом. Это у них национальные профессии
Мук

27.10.2019 20:31

Красномордый, зто ты про себя написал,не?
Юрист Иванов, фирма "Кацман, Шульман и Иванов"

27.10.2019 23:06

Адвокат Циля Кальцаман (юридические услуги очень дешево) писал(а):
...Это у них национальные профессии

А по поводу меня что скажете?
Ru.банок

27.10.2019 23:29:51

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Ru.банок

28.10.2019 00:06

А Андрюща Маевыч-то, оказывается, находится в ЧС сайта "Миротворец"... А это значит, если хохлы за его башку объявят награду... Как думаете, сильно сложно его будет здесь достать? Хе, хе, хе!
Гость

28.10.2019 00:28

Арестованный швондер тоже из рядов Ер? Иначе путь к обогащению был заказан
пачиму этих падлососов не судят по ст.275 УК РФ ?

28.10.2019 10:13

по чесноку стрелять их таких деятелей по приговорам пора
Такие Шлегель у тебя перспективки
Bratka

28.10.2019 18:01

Циле: Шлегель - немец. А ты антисемит что ли?
с какова буя

28.10.2019 19:46

тута бритские котяры беэъяйцевые за людей рассуждают ? Брысь , скатиняка
Мук

29.10.2019 09:14

Мук писал(а):
Красномордый, зто ты про себя написал,не?


красномордый у тебя муж, Викуся. А у меня с лицом все в порядке, не переживай, Крахмалева
Календарь
/ /
24.04.2024