Top.Mail.Ru
18+

Бывший первый зампред алтайского правительства опроверг причастность к продаже шикарного особняка на «Бирюзовой Катуни»

Особняк действительно поражает размерами
Особняк действительно поражает размерами

На сайте объявлений «Авито» опубликовано сообщение о продаже большого особняка на территории ОЭЗ «Бирюзовая Катунь» в Алтайском крае. Последние дни в соцсетях распространяется информация о том, что недвижимость принадлежит бывшему первому заместителю председателя правительства Республики Алтай Роберту Пальталлеру. Сам он в разговоре с корреспондентом ИА «Банкфакс» заявил, что ничего не продает. Его бывшая коллега Наталья Екеева сказала, что дом ей не принадлежит.

На территории есть бассейн
На территории есть бассейн

Как следует из объявления, данные которого приводит «Алтайский портал недвижимости», на продажу за 43 млн рублей выставлен трехуровневый дом из оцилиндрованного кедра площадью 437 кв. м. В подвале расположены бильярдная, прачечная, спортзал, погребок. На первом этаже – гостиная, кухня-столовая, детская игровая комната, две спальни, санузел, гардеробная. На втором уровне – три спальни, гостиная, санузел и выход на открытые террасы (с видом на Катунь и горы).

Приложением к доку идет земельный участок площадью 30 соток. Помимо основного строения на нем расположен гараж на три автомобиля, над ним находится помещение для проживания обслуживающего персонала площадью 70 кв. м. Также имеется большой двухэтажный банный комплекс, выполненный из бруса. В нем оборудованы финская, русская и турецкая парилки, комнаты для отдыха и санузел.

Также на территории есть летний бассейн в отдельно стоящем строении со стеклянными стенами и под крышей. Растет свой сад из яблоневых, грушевых деревьев, малины, туи и других плодоносящих культур. Свободная территория усеяна зеленым газоном. Кроме этого, есть собственный спуск к берегу реки Катунь, где расположена беседка для отдыха. «Есть своя скважина с чистой водой (проводился химический анализ). Очень красивое место. Дизайнерское оформление участка и отделка дома. Можно использовать как базу отдыха», - приводятся данные с «Авито».

В Telegram распространяется информация, что особняк принадлежит бывшему первому заместителю председателя правительства Республики Алтай. По сведениям ряда источников, речь идет о Роберте Пальталлере, который ушел с поста в 2019 году. Однако он в разговоре с корреспондентом ИА «Банкфакс» заявил, что пока ничего не продает. «Ничего я не выставлял, никакую недвижимость. Вранье», - сказал Пальталлер.

Другой бывший первый заместитель Наталья Екеева в разговоре с корреспондентом сказала, что этот дом ей не принадлежит. «Я однозначно могу сказать, что это не мой дом», - сообщила собеседница. Таким образом, либо информация о собственнике оказалась ошибочной, либо сам факт продажи не соответствует действительности.

Напомним, что весной 2019 года Пальталлер подал заявление об отставке с поста первого вице-премьера Республики Алтай в связи с выходом на пенсию. Чуть позже из республиканского правительства ушла другой первый зам Наталья Екеева.

Фото: «Авито»

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 26
слуги народа!

16.04.2020 12:34

откуды бабло?
Дорогой товарищь

16.04.2020 12:49

Это он правильно продает. Но поздно. Бежать то уже не сбежишь, а тута все отберут. Паяльником в попу пытать будут и сам все отдас родине родной у которой все наворовал. по законам военного с вирусом времени будут отнимать все и раскулачивать у вот таких матерых ворюг со стажем.
Любитель Горного

16.04.2020 12:56

«Ничего я не выставлял, никакую недвижимость. Вранье», - сказал Пальталлер.
Между строк: от дома типа не отказываюсь, но сильно не продаю, какое-то там Авито не в счет))
Аржан-Суу

16.04.2020 12:57

Кажись, этот домик чиковские ребята строили.
Да ладно !

16.04.2020 13:04

а пробить по выложенным в Авито контактам слабо ? Или там ложный след и указанно подставное лицо . Вот ведь дожили что и продать нажитое непосильным трудом стало не возможно . Шарятся по интернетам вездесущие писаки и везде нос суют ....
Последнему

16.04.2020 13:26

Зачем проверять? Банк-info главное сплетню кинуть, а проверять не их метод.
Поздняк метаться. С подводной лодки через шлюзы

16.04.2020 13:28:52

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
ничоникому непришло

16.04.2020 13:53

по доверенности третье лицо от неизвестного лица толкает избу
ровновсем
три миллиона налом завтра и забираю Польтталлеру сообщите
пора объяить конекурс и ау кцион

16.04.2020 13:55

ничоникому непришло писал(а):
три миллиона налом завтра и забираю Польтталлеру сообщите


Хотя я бы даже за бесплатно не стал брать недвижку коррупционного чиновника. Там такая байда что даже у друзей и знакомых могут имущество отнять когда коррупционера начинают раздевать . так что признают все сделки ах уе. и прощай грошики. Так что забудь, забудь
давай факт про в республике кого раздели и забрали

16.04.2020 14:10

три мало ? торгуешься ? добавлю 10%=3300000
золу пунавортин

16.04.2020 14:14

давай факт про в республике кого раздели и забрали писал(а):
добавлю 10%=3300000


даю 5 млн руплей
Разумеется

16.04.2020 14:37

Оно как-то само построилося. От сырости завелось.
давать в церковную кружку иди

16.04.2020 14:45

5.050.000 , но с мебелью и воду в бассейне заменить обоссоную
Читатель

16.04.2020 14:46

когда читаешь такие объявления о продаже коттеджей за 25, 50 млн и выше, хочется просто узнать, какая же у людей зарплата и где они смогли такие деньги взять?
Дормидонт Шоколадович

16.04.2020 14:58

Читатель писал(а):
очется просто узнать, какая же у людей зарплата и где они смогли такие деньги взять?


Грех это большой. Зависть - это грех, но одновременно и традиция многовековая русского народа.
Если у меня руки заточены под член исключительно и я только на еду могу ими зарабатывать, а головушка только для ношения шаки пригодна, то конечно, все остальные кто лучше живут, чем я или воры или жулики.
Рассуждаешь, как тупое былддло, которое в 1917 году Россию уничтожило.
Аукционный мородер

16.04.2020 15:03

давать в церковную кружку иди писал(а):
5.050.000 , но с мебелью и воду в бассейне заменить обоссоную


Врешь не возьмешь. я твою ставку перебил 6 млн рублей
Ru.банок истинный

16.04.2020 15:32:37

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Я беру

16.04.2020 15:48

За 6 000 001 р.
Дортмидонт и есть Дортиндонт

16.04.2020 17:12

наверно не знаешь разницы между определениями ЗаРаботная плата и самоназначенный оклад ? То что получают наши чиновники и прочие Генеральные директора и министры никак не отражают их вклад в развитисе страны и доходы их имеют весьма мутное происхождение . Себя то поди к элите причисляешь или Бамонду если окружающие тебя люди просто быдло и навоз . Такие в войну на верную смерть посылали тысячами , а чё , бабы новых нарожают . Не Дормидонт ты никакой , а кое что тоже в рифму ...
Рекламо?

16.04.2020 19:00

Описано, как в объявлении о продаже.
кум

16.04.2020 19:16

Очередная порция брехни от бездари Крахмалевой. Проверяйте факты, тупицы. Кстати, при чем тут вообще Екеева, придурки? У Бердникова было 2 первых зама - Пальталлер и Тевонян. Первый насколько известно, продолжает жить в своем доме и работать в РА в энергетической компании. А вот армян давно слинял в столицу, после того как главный его кредитор Талибан утонул в вертолете. Скорее всего он и продает, но БФ лишь бы ляпнуть, а проверить инфу - не для Крахмалевой, на хайпе живет желтушный ресурс.
кум

16.04.2020 19:18

Тем более что Бирюзовая Катунь - территория на республики, а Алтайского района АК. Проверяй инфу, бестолковая Главредша Викуся! Это тебе не троллей подкармливать своих. Тут мозгами шевелить надо и булками.
гость

16.04.2020 19:46

Да, КУМ прав.. Домик Пальтал... справа , виден только кусочек гаража..Они почти одинаковые, в одном стиле. Там и третий стоит такой же, "три поросенка" их кличут , мешали они нам сильно, когда трубы тянули...
Три поросенка

16.04.2020 20:24

сильно сказано и насколько же велика любовь народная к народным избранникам . А что петарда туда не залетит случайно никак и продавать будет нечего - несчастный случай и страховки тю-тю ...
sizikovaleksandrala

16.04.2020 22:20:44

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
- Интересно,

17.04.2020 06:15

сколько стоит этот четырёхэтажный коттедж?
- Да дешёвка: одна канистра бензина!
Календарь
/ /
03.05.2024