Top.Mail.Ru
18+

Снежный ком: в Республике Алтай нашли второго пациента с коронавирусом

В Республике Алтай выявлен второй человек, заболевший коронавирусом. Это муж жительницы Онгудая, у которой инфекцию обнаружили 16 апреля. Об этом сообщает оперштаб по региону в Telegram.

Сейчас оба пациента доставлены в специализированный инфекционный бокс Центра по профилактике и борьбе со СПИД. Их состояние – удовлетворительное. У проживающих с ними дочери и двоих внуков тест отрицательный. Они помещены под карантин. Проводится обследование контактных лиц.

Напомним, 16 апреля поздно вечером стало известно, что в Республике Алтай выявлен первый случай заболевания коронавирусом. Об этом сообщил официальный Telegram-канал оперштаба по региону. Как сказано в источнике, коронавирус обнаружили в Онгудайском районе у местной жительницы, к которой ранее приезжали родственники, проживающие в соседнем регионе.

По сведениям источников ИА «Банкфакс», первую в регионе пациентку заразила ее дочь, которая приезжала к ней в гости из Барнаула с легкой формой течения ОРВИ. Среди контактных лиц могут оказаться представители муниципальной власти.

Тем временем глава региона Олег Хорохордин заявил, что все медицинские учреждения, весь кадровый состав врачей и медработников Республики Алтай готов к любым дальнейшим сценариям, в том числе самым непростым. «Я призываю каждого жителя Республики Алтай задуматься о своем здоровье, обязательно находиться дома, сократить все контакты, всерьез позаботиться о своей самоизоляции. Сейчас это актуально и жизненно важно, как никогда. Особенно это касается жителей села Онгудай и Онгудайского района. У нас небольшой регион, у каждого есть родственники, знакомые или друзья во всех районах Республики. Прошу вас распространить информацию о важности оставаться дома до всех, с кем поддерживаете связь», - обратился губернатор к населению.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 19
гость

17.04.2020 10:42

Вот зачем было с соплями переться к родителям? КАк ещё информировать, показывать, убеждать дур оскиных и дур доминиканских? Здоровья родителям, а дочери пару недель помучиться без сна, может, поймёт.
гость про гостей

17.04.2020 10:44

Зачем ездить по гостям, вот вопрос.
гость

17.04.2020 10:46

гость писал(а):
Вот зачем было с соплями переться к родителям?

Да с соплями, без соплей - режим изоляции, зачем ездить, тем более, за сотни километров.
Хе-хе

17.04.2020 11:26:57

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
вот вопрос

17.04.2020 11:36

как на авианосец находящийся в свободном плавании в открытом океане попал вирус ? Не иначе летчики на крыльях принесли с материка и осчастливили всю команду . Вот ведь даже там вирус вездесущий оказался . Лучший способ уберечься - прижми пятую точку и сиди до одурения . Пока не опухнешь
барнаулец со стажем

17.04.2020 11:38

Сглазили... Что же вы так??..
О!!!

17.04.2020 12:32

БФ комментарии трет! Лично впервые сталкиваюсь)))
Что не так было написано про дочь из Барнаула и траекторию ее перемещения? Каким боком крамольной показалась мысль о схожести ситуации с полной изояцией в РА и судьбой американских аборигенов, вымерших от вирусов, спокойно переносимых европейцами? Это, между прочим, исторический факт. А то, что в РА практически никакого производства нет и весь доход местных самозанятых - это дикий турист - тоже государственная тайна или, наоборот, фейк??
Модераторы, вы чего??? Зачем такая уродливая цензура??? Мерзкий бред всяких кумов-шуриков вас полностью устраивает, а тут такая оперативность?))))
Хотя,

17.04.2020 12:39

конечно, понимаю, о начальстве либо хорошо, либо... Трите наздоровье и спите спокойно))))
мерзкие комментарии, порочащие честь и достоинство простых людей, как например роженицы с ковид и др. вас не возбуждали никак.... в тех ветках ничего не чистилось...
Ru.банок

17.04.2020 12:59:03

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
гость

17.04.2020 13:44

О!!! писал(а):
БФ комментарии трет! Лично впервые сталкиваюсь)))
не, абажди: когда трут, остается только красное мокрое место от комментария! А тут я ничего не вижу - мож ты промахнулся ветками, да и потерял свой коммент?
ха-ха

17.04.2020 14:09

Это вам,братьям не посты ваять,Тупышкины!
[удалено модератором]

17.04.2020 14:37:38

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Скабеева что ли ?

17.04.2020 14:59

Ей мордва , становись по два ! А ты кто ? Я чуваш - командир ваш
Да ладно !

17.04.2020 16:37

и че ? Даже принцесса не помогла ?
горожанка

17.04.2020 17:42

дочь приехала с ОРВИ, и уехала с ним же? а у мамы корона? или я чего не понимаю?
и, правда

17.04.2020 20:06

гость писал(а):
не, абажди: когда трут, остается только красное мокрое место от комментария! А тут я ничего не вижу - мож ты промахнулся ветками, да и потерял свой коммент?

в соседней... Но после новостей про штрафы многодетной матери и еще там кому-то, да про то, что кроме этой несчастной "дочери из Барнаула" заразу некому завезти было вскипешнешь, пожалуй...
rasim.kuznetsov

17.04.2020 21:57:35

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
[удалено модератором]

18.04.2020 09:40:51

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Главред

20.04.2020 10:14

О!!! писал(а):