Top.Mail.Ru
18+

В правительство Алтайского края обратились...

В правительство Алтайского края обратились...
депутат Алтайского Заксобрания Павел Шумихин

В правительство Алтайского края обратились представители бизнес-сообщества с предложением о предоставлении им прямой финансовой помощи. Об этом сообщил губернатор на вчерашней пресс-конференции. СМИ тут же негативным образом осветили отказ от такого рода поддержки бизнеса либо просто придрались к словам о походе в гости с товарищем.

Конечно же, субсидирование бизнеса за счет бюджета невозможно и нецелесообразно. Из моего опыта общения с предпринимателями, это вполне благополучные люди, принципиально предпочитающие преимущественно такие транспортные средства как Lexus LX570 или TLK200. Конечно, они гораздо меньше подвержены воздействию любого кризиса, чем простой гражданин, хотя бы благодаря возможности продажи премиального авто.

Безусловно, поддержка бизнесу должна быть, но только в сфере налогообложения и кредитования. А вот кто никак не должен быть обделен заботой государства - так это простые люди, живущие от зарплаты до зарплаты и потерявшие в эту тяжелую годину работу.

Источник: https://www.facebook.com/shumikhin.altmed
Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 32
на золотом крыльце сидели

19.04.2020 15:05

царь , царевич .
король , королевич
тебе почом знать про их схемы
они официально попросили
им официально поддержали
мешками денежными
кто ты будешь такой ,
тёзка Тулина ,
такой мешок утащившего ?
А может наоборот?

19.04.2020 15:54

Потрясти бизнес? Для людей чтоб деньги нашлись?
Не нужно путать

19.04.2020 15:57

сыр и вторник.
Предприниматели не просят у вас денег. Они требуют именно "поддержку в сфере налогообложения и кредитования".
А простые люди требуют, чтобы власть возместила им финансовые потери, возникшие в результате потери работы из-за вводимых половинчатых мер в борьбе с коронавирусом.

И что в результате сказал депутат?

Ни-че-го.
Заступился за начальника.
это вполне благополучные люди, принципиально предпочитающие преимущественно такие транспортные средс

19.04.2020 16:02

Ну так и губернатор с блюдолизами не на "Икарусе" по краю ездит.
Так-то машина - это, зачастую, рабочий кабинет предпринимателя. Потряси-ка свою задницу на уазике часов 12, посмотрю, насколько тебя хватит.
Зашёл в гараж

19.04.2020 16:51

Зашёл в гараж, нет ни Лексуса ни Крузака, ой вру гаража тоже уже нет.
Продал БМВ, отдал аренду, зарплаты за март и простились со всеми на четыре стороны.
Позже узнал, что я:
- жулик
- мародёр
и незванный гость!
Вообщем всё как в песне:
Спаса со стены под рубаху снял,
Хату подпалил, да обрез достал.
При Советах жить — торговать свой крест!
Много нас таких уходило в лес.
P.S. Один вопрос к "Половцу" и его кунакам!
В век квантовых компьютеров и искусственного интеллекта вы правда себе мозги купить не можете?
ты ваще про какие Советы орешь

19.04.2020 17:10

и леса уже нет
сидидома пожизненно
Евгения

19.04.2020 18:33

Можно пофамильно (?) или хотя бы перечислить названия предприятий, обратившихся в Правительство Алтайского края представителей "бизнес- сообщества" за помощью в период Короновирусной инфекции.... Мы бы пенсионеры "скинулись по рублику" и "подали милостыню" "бедствующим".....
Уважаемой Евгении !

19.04.2020 20:04

Уважаемая, Евгения!
Поймите меня правильно, Вы получаете пенсию ровно до тех пор, пока предприниматели платят налоги и зарплаты!
ИПэшннику маловато будет

19.04.2020 20:17

к сожалению , для Алтайского края это не вся неправда , дотация Москвы сорокамиллиардна
Антишумящийантибизнесвумен

19.04.2020 23:59

Правильно! Соседка сверху шумящяя целый ген директор! На работает, а шумит только то ремонт ночью то караоке. И ничего живёт в доме не платя налоги. Я работаю врачом, мне ничего не дают, а ей все!
Праведный

20.04.2020 00:04

15:57 Депутатишко сказал ровно то,что ему написали сверху))) Эта прости....ка мнения своего не имела и не имеет)))
guesto

20.04.2020 09:32

вроде молодой, а уже единорос
этот подозрительно лицом

20.04.2020 09:34

на известного уже мудака Дудя похож
родня ?
Не политик

20.04.2020 11:26

Вот все же шумихину лучше бы врачеванием заниматься. Чем сложности бизнеса обсуждать
покруче брички у милостыню просящих

20.04.2020 12:16

от 10 лимонов цены на них стартапят
Гость

20.04.2020 14:49

Дело не атом, оказывать носит мощь бизнесу,, или нет.
Гость

20.04.2020 15:16

Предыдущий коммент чёрт знает какой получился; и ведь не удалить, не исправить. Потому выскажусь здесь.
Дело не в том, помогать бизнесу или нет. Помогать безусловно необходимо в данной ситуации. Дело в адресном распределении чиновниками этой помощи. Кому конкретно пофамильно из предпринимаетелей будет оказана помощь из госбюджета?! Вот в чемм вопрос!!! Будет ли раскрыта эта информация, подтверждающая тот факт, я больше, чем уверен в этом, что бюджетные деньги получат конкретно аффелированные фирмочки! Другие, безусловно, тоже получат что-нибудь, но это будут крохи для поддерждки штанов, по сравнению с особо приближенным к власти бизнесом. Очень бы хотелось, чтобы механиз распределения госпомощи малому и среднему бизнесу был раскрыт и результаты этого распределения обнародованы по каждой конкретной компании! Понятно,,что этого никогда не будет, особенно в Алтайском крае, но ведь тогда и грош цена всей этой помощи бизнесу! Очередной передел рынка под дуду короновируса?!! На сто процентов именно так!!!
Старушка Шепокряк

20.04.2020 16:58

Надо начинать с сокращения депутатов-паразитов, послушайте бабушку сынки.
светлана

20.04.2020 17:20

ЗНАЕТ ЛИ ЭТО ШУМИХИН ЧТО-ЛИБО О ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВЕ? УБЕЖДЕНА - НЕ ЗНАЕТ НИ-ЧЕ-ГО!!! ЗА ЧТО МЫ ЭТОГО ЛИЗОБЛЮДА СОДЕРЖИМ НАЛОГАМИ? КОМУ ОН НУЖЕН? ЧТО ОН ДЛЯ КРАЯ, СТРАНЫ СДЕЛАЛ, БЕЗДЕЛЬНИК! ГНАТЬ В ТРИ ШЕИ БЕЗ ВЫПЛАТЫ СОДЕРЖАНИЯ, НИКТО И НЕ ЗАМЕТИТ И НЕ ВСПОМНИТ ОБ ЭТОМ "СВЕТИЛЕ" ПОЛИТИЧЕСКИХ НАУК. ЧТО, НЕ ТАК? ВОЗРАЗИТЕ МНЕ, ПОСМЕЮСЬ.
ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ С 1997 ГОДА, 70 ЛЕТ, ВРАЧ.
Cmарушка Шепокряк

20.04.2020 20:11

Поддерживаю вас,гнать их надо,сволочи, сидят на нашей шее. Ноги свесили.
Интересующийся

21.04.2020 08:16

А не тот ли это дептуат, что из СР в ЕР перебежал?
опыт общения его каков

21.04.2020 14:30

бухает на спонсорских дастарханах
236

21.04.2020 16:56

Павел Юрьевич, грамотный врач, отличный специалист. Помогал и помогает многим людям конкретным делом, врачеванием! Я лично очень благодарен ему за мои излеченные суставы. Он является депутатом АКЗС на безвозмездной основе. Не зная человека, не нужно его поливать грязью
какой-то подозрительно

22.04.2020 12:20

заботливый он , этот Павел
###

27.04.2020 22:19

для 236
Павел Юрьевич, грамотный врач, отличный специалист.
Видел я , насколько он грамотный! Не помню, чтобы хотя-бы одну операцию он самостоятельно провел. Тупее хирурга я не видел!
Н

27.04.2020 23:32

Да Павлушке лишь бы засветиться.....то поздравительные речи, копирует на просторах инета и за свои выдаёт....то одно место верхушке вылизывает так. что слюнки летят))) В общем при делах праведных депутатишко.....
у этих малолеток делишки

28.04.2020 10:37

при Назарчуке были дела , когда край и бюджет края на куски рвали все причастные в погонах и штатские
этим некислую пайку отслюнили , чтобы не лезли в денежные вопросы , а дружно голосовали за чонадо
Конрад_Маюнов

02.05.2020 19:08

Всё правильно сказал!
Они и ездят на Лексусах, и по заграницам, и питаются в кафе-ресторанах, а не как мы - от зарплаты до зарплаты!
Какая ещё им поддержка, даже если и по кредитованию?
Пускай Лексусы продают!
Или, что, без Лексусов некошерно? Клянчить деньги у нищего народа - кошернее?
Лес - наше все

12.05.2020 18:57:52

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
e

20.05.2020 00:31:50

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
здесь был Ангел Хранитель

30.05.2020 14:29:53

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Вольфсон Татьяна Ивановна

11.06.2020 08:23

Приветствую всех! Только что вернулась из Екатеринбурга. Дома хорошо. Как писал В.И. Ленин-"большие акулы пожирают маленьких",иными словами это основной принцип буржуизма. Весь Екатеринбург завешен объявлениями "АРЕНДА". Это говорит о крайнем неблагополучии экономики. Уходит средний и малый бизнес,где трудятся,в основном,а не делают деньги. С одной стороны-это плохо,люди реально страдают (кредиты ,ипотеки и прочая),а с другой- мозги будут чище и надежд на буржуизм исчезнут. В стране с высочайшим уровнем коррупции задавать вопросы,кому дадут?-СМЕШНО! Одно скажу-на Урале,хоть и тяжело,но народ поактивнее будет. Хотя религия и либералы действуют очень активно.Но рабочего класса пока еще много.Побаиваются. Только приехала уже поняла,что опять слабое руководство и кругом временщики, от которых почти нет толку.Только подумать,в городе,где столько колоний и сидельцев-НЕТ ТУБЕРКУЛЕЗНОГО ДИСПАНСЕРА!!! Люди живут с открытой формой и умирают дома. Бедный,несчастный РУБЦОВСК!!! Всеми забытый и заброшенный! Г-н Томенко- примите меры и вмешайтесь! Это инфекция пострашнее будет короны. В конце концов,проконсультируйтесь у медиков-профессионалов.
Календарь
/ /
26.04.2024