Top.Mail.Ru
18+

Сотрудников ТЭЦ Барнаула, Бийска и Рубцовска могут «запереть» на объектах из-за распространения вируса

ТЭЦ Бийска, Барнаула и Рубцовска могут закрыть на карантин. Такой вариант рассматривает руководство «Сибирской генерирующей компании» (СГК), сообщает ГТРК «Алтай» со ссылкой на директора Алтайского филиала СГК Игоря Лузанова. При наличии оснований сотрудников «закроют» на объектах теплоэнергетики.

Сейчас все объекты компании в Барнауле, Бийске и Рубцовске работают в режиме повышенной готовности, уточнил Лузанов. Предприятия относятся к организациям непрерывного цикла, и поэтому не прекращают работу. Сотрудников снабдили масками, антисептиками, регулярно измеряют им температуру, рекомендуют соблюдать дистанцию в полтора метра и проводить совещания по телефону или посредством конференц-связи, сообщает издание.

Также в СГК внедряют свою собственную систему «учета контактов». Для этого сотрудники ведут специальные дневники, где записывают все контакты, происходившие без маски и на расстоянии менее полутора метров. Кроме того, у компании уже заключен договор с краевым диагностическим центром на поставку тест-систем для выявления коронавируса.

Как только на каком-то из предприятий зафиксируют хоть одного зараженного, будет объявлен режим «Тревога». Если же количество инфицированных будет расти, предусмотрен другой режим, который назвали «Корабль». В этом случае станцию полностью закроют на карантин, оставив на круглосуточное пребывание определенную часть сотрудников. Как в таком случае будет обеспечено снабжение питанием, соблюдение гигиены и другие нюансы в сообщении не раскрываются.

Отметим, что сейчас СГК оценивает последствия пандемии коронавируса. Так, в связи принятыми властями изменениями в законодательстве потребителям не начисляются пени за просрочку платежей. Однако директор по тарифообразованию «Сибирской генерирующей компании» Екатерина Косогова в интервью «Алтапрессу» заявила, что рано или поздно эти долги все же придется выплачивать. У многих граждан это может вызвать серьезные проблемы, так как после стабилизации эпидемической ситуации экономика будет оправляться еще долго. Более того, СГК анонсировала, что запланированный на июль 2020 года рост тарифов состоится. «А цены на гречку будут снижать? Если создать систему взаимопомощи, то вообще не возникнет никаких сложных ситуаций», - прокомментировала Косогова возможность снижения цен на тепло.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 19
Синдром Якутии?

28.04.2020 15:52

Даже у скороварки крышку срывает, если перегреть...
1

28.04.2020 16:03

СГК лучше думать и потом говорить, а не наоборот, Против ветра - это чревато, могут ведь и отобрать возжи то, власть на то и власть.
Ель

28.04.2020 16:23

В таком случае и оплата должна за переработку производиться, а то у них не особо это принято.
Саурон из Мордора

28.04.2020 16:25

Главное, чтобы женский персонал был на менопаузе, а то родятся тэцики, если будут в пертубертате. А мужики-то почти всегда фертильны, если не пропили своё достоинство.
Администратор

28.04.2020 16:26

На данный момент часть сотрудников не работают, а часть каждый день на работе. Получат все одинако. Премий рабочему персоналу почти нет.
Добрый

28.04.2020 16:28

Саурон, они там бухают как тебе и не снилось
А как?

28.04.2020 16:41

С ТЭЦ других городов?
ТЭЦ

28.04.2020 16:49

Саурон из Мордора писал(а):
Главное, чтобы женский персонал был

Никакого женского персонала! Только тесная мужская дружба.
кум

28.04.2020 16:53:28

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Да ладно !

28.04.2020 17:06

по периметру окружить колючей проволокой , поставить вышки по углам с автоматчиками и пущай себе работают на здоровье . А за нечеловеческие условия труда и отдыха придут потом - мукой получат
Степан

28.04.2020 17:08

Лучше бы безудержный рост зарплат своим несравненным работникам остановили. Даже рядовой сотрудник около сотки получает! Имеют во все дыры этот городишко и довольные. Никто аппетит СГК остановить не может!
Степан

28.04.2020 17:12

У соседского барана всегда тестикулы больше. Зарплата там очень обычная. Сацпакет вот хороший.
Фёдор Сумкин

28.04.2020 18:36

Саурон из Мордора писал(а):
Главное, чтобы женский персонал был на менопаузе, а то родятся тэцики, если будут в пертубертате. А мужики-то почти всегда фертильны, если не пропили своё достоинство.


Люди в том числе ради тебя работают, чтобы у тебя водичка была и электричество, а ты про них всякую пошлятину придумываешь
Фёдор Сумкин

28.04.2020 18:40

Степан писал(а):
Лучше бы безудержный рост зарплат своим несравненным работникам остановили. Даже рядовой сотрудник около сотки получает! Имеют во все дыры этот городишко и довольные. Никто аппетит СГК остановить не может!


Откуда сведения про такие зарплаты? Верится с трудом. Понятно что зарплата должна быть достойная, но в сотку рядовому сотруднику не верю. Что сам то туда работать не пошел, раз там так много получают?
Добрячок

28.04.2020 18:45

1 писал(а):
СГК лучше думать и потом говорить, а не наоборот


А какие по вашему им ещё там меры вводить? ТЭЦ это не магазин продуктовый, который можно прикрыть на время.
Бухтияр

28.04.2020 19:34

Давно пора: приковать шахтеров - к тачкам и отбойным молоткам, кочегаров - к лопатам, рабочих - к станкам! И пайку определить за выполнение плана! А то ишь! то им свободно ходить где хотят, ездить из города в город! Пересчитать народишко и распределить по барским поместьям!
кум

28.04.2020 21:12:09

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Сергей

28.04.2020 22:22

Постепенное приучение к крепостному праву.

барнаулец

29.04.2020 14:08

Ну так и правильно. Если они там все заболеют, то кто нам всем воду горячую будет греть и электричество производить? Хомяков посадите колесики крутить, чтоб телефон зарядить?
Сомневаюсь, что Вася с улицы сможет там начать работать, если вдруг опытные сотрудники слягут.
Раз закрыть хотят, значит думают о том, как их расселить и прокормить.
Пургу несете тут какую-то... Диванные эксперты.
Календарь
/ /
26.04.2024