Top.Mail.Ru
18+

Коронавирус подтвержден еще у 38 жителей Алтайского края

В Алтайском крае за минувшие сутки зарегистрировано 38 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Как сообщает оперативный штаб по региону, из больниц за последние сутки никого не выписали.

Новые случаи зафиксированы в Барнауле – 12 человек, Бийске – 12, Благовещенском районе – три, Новоалтайске и Змеиногорском районе – по два, в Заринске, Славгороде, Тальменском, Третьяковском, Косихинском, Бурлинском, Мамонтовском районах – по одному.

На 11 мая общее число заболевших - 707 человек, в том числе 78 детей до 17 лет. Из общего числа заболевших 68 случай – завозных, в том числе два – из-за рубежа. 511 случаев – по контакту с заболевшими, 94 – выявлены у больных внебольничной пневмонией, 121– у заболевших ОРВИ, в 492 случаях – бессимптомное течение. Всего выздоровело 199 человек, за прошедшие сутки выписанных пациентов не было.

На 11 мая в Алтайском крае на коронавирусную инфекцию обследовано 43 681 человек, находятся под меднаблюдением и на самоизоляции – 6115 человек. Закончено наблюдение и самоизоляция у 9976 человек.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 74
Сколько человек

11.05.2020 11:43

лежит в больницах?
гость

11.05.2020 12:14

Похоже, в больницах для инфицированных места закончились.
Айболит недобрый.

11.05.2020 12:14

К политической короне вирусной уже, наверно, всех глистов, аскоридов, бледных спирохет плюсуют. Круче чем СПИД-ИНФО по ухам ездят.
Читатель

11.05.2020 12:15

Когда праздники,то обычно выписывают в день перед праздниками и после праздников.Вот завтра и будет выписка!
Ты не Айболит,

11.05.2020 13:25:30

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Для 13-25 от Айболита

11.05.2020 13:42:18

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Населения довольно редко меняет маски и использует их для видимости.

11.05.2020 13:52

Супруга бывшего губернатора Новосибирской области и врач общей практики Наталья Толоконская на своей странице в Facebook выступила против масочного режима, предписывающего носить маски в общественных местах, транспорте, магазинах. По её мнению, маски не гарантируют защиту от вируса.

«Вирус — это информация, даже поголовное круглосуточное пребывание в масках не остановит широкую циркуляцию вируса в популяции», — заявила Толоконская.



Врач выступает за создание коллективного иммунитета среди населения. Она считает, что, таким образом, вирус станет «своим».

«Это значит, вирус перестанет быть агрессивным, и риски летальных исходов будут ничтожными. Ношение же масок точно не решает задачу срочного снижения рисков летальных исходов. Маски затрудняют дыхание, даже молодые здоровые, например, в салонах и магазинах, признаются, как тяжело к этому привыкать и терпеть», — пишет Наталья Толоконская.

Она утверждает, что маски за короткое время накапливают в себе множество микроорганизмов. При этом большинство населения довольно редко меняет маски и использует их для видимости.

«У одних, свободных от страха, маска висит для проформы на бороде во избежание неприятных встреч и наказаний. А другие, упакованные в маски почти круглосуточно, полностью деморализованы, потому и рискуют потерять иммунитет и здоровье», — рассуждает врач.

Толконская отмечает, что решение о масочном режиме должны принимать не чиновники, а специалисты. Но пока «масочный режим имеет рекомендательный характер», у жителей остаётся «лазейка для здравомыслия и свободы».

Напомним, в середине марта Наталья Толоконская выступала против дезинфекции в детских садах.
гость

11.05.2020 14:10

Врач выступает за создание коллективного иммунитета среди населения. Она считает, что, таким образом, вирус станет «своим».

«Это значит, вирус перестанет быть агрессивным, и риски летальных исходов будут ничтожными
*
У тети гуси полетели. Пусть вспомнит про то, как агрессивный вирус гриппа все никак не станет "своим".
гость

11.05.2020 14:20

Когда даже врачи перестанут путать ж.пу с пальцем?
Речь о форммроввнии коллективного иммунитета может идти только при наличии вакцин. Практика "переболеют все" - эта завуалированная форма "сдохните все, кому не повезло".
гость

11.05.2020 14:24

Населения довольно редко меняет маски и использует их для видимости. писал(а):
Супруга бывшего губернатора Новосибирской области

Может, поэтому её супруг бывший губернатор, что жена недалёкая и безграмотная, мужа тащила вниз
гость

11.05.2020 14:29

гость писал(а):
Речь о форммроввнии коллективного иммунитета может идти только при наличии вакцин. Практика "переболеют все" - эта завуалированная форма "сдохните все, кому не повезло".

Фашистские настроения о необходимости жерв среди населения ради "экономической выгоды" второй месяц внедряют в сознание людей. Между тем, даже Путин в своих обращениях каждый раз заявляет о недопустимости такого подхода. У нас, видимо, Путин сам по себе, а ФСБ как-то отдельно от Президента.
Гость

11.05.2020 14:35

Кто бы не был её муж и чтобы она не считала насчёт коллективного иммунитета насчёт масочного режима она прав, особенно в условиях, когда большинство населения не обеспечены достаточным количеством доступных по цене или бесплатных масок!
гость

11.05.2020 14:40

Гость писал(а):
она прав,

Права, что ты должен сдохнуть, предварительно похоронив родителей и своих детей? Потому что у тебя не хватает ума соблюдать санитарные правила.
Александр

11.05.2020 14:43

Из 700 заболевших,у 500 бессимптомное течение))))Это что за болезнь такая,которой не болеют???????
гость

11.05.2020 14:43

Гость писал(а):
большинство населения не обеспечены достаточным количеством доступных по цене или бесплатных масок!

А почему население не обеспечено доступными масками?
Может, потому, что власти рассуждают также, как и Толоконская? Рассчитывают, что высокие заборы и работа удаленно их защитят, а остальных не жалко, пусть помирают.
гость

11.05.2020 14:46

Александр писал(а):
Из 700 заболевших,у 500 бессимптомное течение))))Это что за болезнь такая,которой не болеют???????

Такие болезни бывают. СПИД, например. Вы носитель вируса, сами сегодня не болеете, но заражаете других.
ССГ

11.05.2020 14:50

Не понимание того, что коронавирус ни какой не "эксклюзивный" и уж ни такой страшный, как его малюют, приводит к искажению объективной реальности. Права Толоконская, нет такой угрозы для человека, а все принимаемые меры с введением масочного режима бьют не только по карману населения, но и по его здоровью, потому как уже через пару часов эта маска становится уже источником заражения, как самого носящего, так и для окружающих. Весь этот спектакль для решения политических и экономических проблем, накопившихся в обществе, и самое главное, это тест на управляемость обществом. Возьмут люди "под козырек" все эти распоряжения чиновников, по сути не являющихся специалистами в эпидемиологии, значит таким обществом можно помыкать как угодно, они как бараны будут идти туда, куда их погонят.
барану ССГ

11.05.2020 14:57

ССГ писал(а):
как бараны будут идти туда, куда их погонят.

Ты идёшь на кладбище и других тянешь за собой.
3е место

11.05.2020 14:59

Россия обогнала Италию
ССГ

11.05.2020 15:02

гость писал(а):
Пусть вспомнит про то, как агрессивный вирус гриппа все никак не станет "своим".


Сколько существует грипп? И почему Вы пожизненно не носите маску, если риск заражения этим гриппом постоянно сопровождает Вас в течение всей жизни? В чем проблема сейчас, чтобы вводить подобный режим? Смертность, как показала практика, ни чем не отличается ни от предыдущих гриппов - птичьих, свиных и пр., а что касается предыдущих периодов, то по статистике сопоставимых периодов даже ниже. Ну снимут масочный режим рано или поздно, и Вы с таким же успехом заразитесь от носителя этого вируса, чего Вы пытаетесь избежать ношением масок, или Вы теперь ее пожизненно будете носить и от других этого требовать?
гость

11.05.2020 15:02

Александр писал(а):
Из 700 заболевших,у 500 бессимптомное течение))))Это что за болезнь такая,которой не болеют???????


наверное как герпес, носители есть, проявлений нет
ССГ

11.05.2020 15:06

барану ССГ писал(а):
Ты идёшь на кладбище и других тянешь за собой.


Не, Вас то точно не потяну, Вы по всей видимости уже в бункере закрылись, и даже перед компом сидите в маске и перчатках, чтобы через инет не заразиться))))) А про барана, это Вам к зеркалу)))
Евгений

11.05.2020 15:17

ССГ писал(а):
чего Вы пытаетесь избежать ношением масок,

Массовости в короткий промежуток времени , что бы рефрижераторы не пришлось возле больниц устанавливать.
Александр

11.05.2020 15:18

Гостю 15:02) Следующим цирком будет пандемия герпеса????
олегафренка

11.05.2020 15:20

ну чтож ты страшная такая
ССГ

11.05.2020 15:22

Евгений писал(а):
Массовости в короткий промежуток времени , что бы рефрижераторы не пришлось возле больниц устанавливать.


А что, отсутствие масочных мер приводило к этому в прошлые периоды? Можете объяснить, чем уникальна сегодняшняя ситуация от свиного гриппа, птичьего, эболы и пр.?
Евгений

11.05.2020 15:29

ССГ писал(а):
Смертность, как показала практика, ни чем не отличается ни от предыдущих гриппов
Смертность в 3 раза от covid -19 выше , осложнений больше так как нет иммунитета от covid -19 ,вакцины нет а значит невозможно вакцинировать самые подверженные категории , очень заразен 1 человек заражает 2.5 это много.
Кроме того covid -19 мутирует и нет никаких гарантий что завтра он не будет также опасен для разных возрастных групп.
гость

11.05.2020 15:30

ССГ писал(а):
А про барана, это Вам к зеркалу)))

Сами смотритесь и другим советуете?
Евгений

11.05.2020 15:35

ССГ писал(а):
Можете объяснить, чем уникальна сегодняшняя ситуация от свиного гриппа, птичьего, эболы и пр.?


вот видео длиной 1 минута посмотрите

https://www.youtube.com/watch?v=o-00CrTXgZc&feature=emb_logo
ССГ

11.05.2020 15:46

Евгений писал(а):
Смертность в 3 раза от covid -19 выше


А куда Вы денете смертность, ведь она тоже должна быть в 3 раза выше, по отношению к предыдущим годам сопоставимых периодов? Где она? Или ее злые враги прячут от народа? Ну Вы хоть статистику немного сопоставляйте. А мультиков Вам я и сам могу нарисовать сколько угодно, еще пострашнее чем Вы выслали.
Евгений

11.05.2020 16:11

ССГ писал(а):
Вам я и сам могу нарисовать сколько угодно,

Например ? видео и ли схемы говорящие что ковид не опаснее чего либо другого
ССГ писал(а):
смертность, ведь она тоже должна быть в 3 раза
не вся смертность вообще , а именно от гриппа или его разновидностей таким образом вся смертность у величится на эту разность (но не 3 раза)

Рассматривайте масочный режим в комплексе мер , а вы как единичное мероприятие , первым этапом сбили волну прекратив ввоз и з вне и убрав массовые скопления , мероприятия , (образование , концерты , общественное питание) понятно что вирус внутри но задачи не допустить и не стояло так как не выполнима.
следующий этап пытаться влиять на распространение внутри не доводя до апокалипсиса с рефрижераторами как в США (причём у них печатный станок и денег валом но мать природа раком ставит даже их) так вот сейчас этап маска - тормозим распространение как можем что будет дальше - не знаю
гость

11.05.2020 16:21

ССГ-ну.
Существует вакцина от гриппа, что позволяет формировать в обществе тот самый пресловутый "коллективный иммунитет", о котором пишут и говорят даже те, кто ни бэ ни мэ ни кукареку о эпид.процессе и его составляющих.
Масочный режим для определеннвх категорий населения обязателен в период эпидемий ОРВИ и гриппа, т.е. тех инфекций, у которых механизм передачи аэрогенный.
По поводу коронавируса и карантинных мер. Вирус новый, не изучен, вакцины нет, поэтому предпринимаются противоэпидемические меры, которые направлены а) на источник инфекции, б) на пути передачи, б) на восприимчивый для инфекции организм.
Власть принимает "классические" меры. Реализация их, возможно, где-то хромает.
ССГ

11.05.2020 17:02

Евгений писал(а):
образом вся смертность у величится на эту разность (но не 3 раза)


Я Вам о том же, я не говорю, что вся смертность должна подняться в 3 раза, а о том, что смертность должна была бы увеличится по отношению к предыдущим годам этих же периодов, а она не только не увеличилась, напротив, даже уменьшилась.
Из этого можно сделать только один вывод - увеличения смертности от коронавируса, по сравнению, например, с другими инфекциями, нет, а значит страшилки - это дело чисто политическое.
ССГ

11.05.2020 17:08

Евгений писал(а):
Рассматривайте масочный режим в комплексе мер


Сами эпидемиологи уже везде говорят, что масочный режим не эффективный со всех точек зрения, более того, при несоблюдении срока ношения одной маски (беря во внимание состояние экономической составляющей населения, несоблюдение этого будет поголовно) и строгого соблюдения их эксплуатации, будет больше вреда, чем пользы. Поэтому, рассматривать этот режим - поголовное ношение масок, в качестве составляющей комплекса мер, нет смысла.
гость

11.05.2020 17:10

ССГ-ну.
С этим соглашусь.
ССГ

11.05.2020 17:13

гость писал(а):
Масочный режим для определеннвх категорий населения обязателен


В том то и дело, что для определенных категорий, но никогда его не вводили поголовно, потому издержки от этого превзойдут выгоды.
Для ССГ - "выпрямленного", зрящего в корень.

11.05.2020 17:13

ССГ писал(а):
Весь этот спектакль для решения политических и экономических проблем, накопившихся в обществе, и самое главное, это тест на управляемость обществом. Возьмут люди "под козырек" все эти распоряжения чиновников, по сути не являющихся специалистами в эпидемиологии, значит таким обществом можно помыкать как угодно, они как бараны будут идти туда, куда их погонят.
ССГ писал(а):
Из этого можно сделать только один вывод - увеличения смертности от коронавируса, по сравнению, например, с другими инфекциями, нет, а значит страшилки - это дело чисто политическое.



НУ _ ... РЕСПЕКТ.... Ты теперь всегда будешь зрить в корень?)))
гость

11.05.2020 17:18

ССГ-ну
"масочный режим не эффективный при несоблюдении срока ношения одной маски".
Все. Точка. Остальное из вашей фоазы- вода.
Если бы масочный режим был бы не эффективным, врачей и медперсонал в период эпидемий ОРВИ и гриппа не обязовали бы носить маски.
Маски обеспечивают частичную защиту верхних дыхательных путей от инфекции.

Вы лично можете маски не носить, бесстрашный ССГ,)
гость

11.05.2020 17:23

Из этого можно сделать только один вывод - увеличения смертности от коронавируса, по сравнению, например, с другими инфекциями, нет, а значит страшилки - это дело чисто политическое*
*
Вывод неправильный. Смертность могла уменьшиться имменно из-за введения карантинных мероприятий. Самоизоляция 65+ в первую очередь, которые основные "поставщики" для патологоанатомов.
гость

11.05.2020 17:28

Самоизоляция 65+ плюс еще и хроники.

Власть правильные меры принимает, как бы обыватели негодовали. У Путина экспенты не только Малышевы и голиковы, он прислушивается к мнению корифеев соаетской эпидемиологии.
Айболит недобрый

11.05.2020 17:30

ССГ писал(а):
Поэтому, рассматривать этот режим - поголовное ношение масок, в качестве составляющей комплекса мер, нет смысла.


Права медик Толоконская в суждениях в профилактическом плане.

Смысл один - управляемость человеческой биомассой землян любыми методами, особенно руссиян, которые могут, наконец-то, оторвать бренное тело от диванов и зомби-ящиков, и глубже осознать то, что они люди со своей социальной долей в жизни.

Смысл чисто политический -надели наконец на N-ное время на чело-образных символические намордики, а ошейники давно надеты: ипотека, кредиты, дорогие иномары банковских собственников. И не вздумайте брыкаться в грядущий день некого конституционного голосования ...
Ага... Прислушивается ... ЭТОТ вирус гулял по России в 2003 году -не заметили?

11.05.2020 17:39

гость писал(а):
. У Путина экспенты не только Малышевы и голиковы, он прислушивается к мнению корифеев соаетской эпидемиологии.



Академик Александр Чучалин на совещании по коронавирусу у Владимира Путина: Мы немного перегибаем палку, драматизируя ситуацию в целом
Знаменитый пульмонолог рассказал, что часть населения уже имеет антитела к SARS-CoV-2

Выступление Александра Чучалина на совещании у Владимира Путина, видимо, скоро разберут на цитаты. Доктор медицинских наук, директор НИИ пульмонологии, заведующий кафедрой внутренних болезней РНИМУ имени Н. И. Пирогова, главный терапевт Минздрава РФ, вице-президент Национальной медицинской палаты рассказал о результатах тестирования на антитела к коронавирусу медперсонала одной из клиник. Напомним, антитела появляются у организма, который справился с инфекцией и теперь умеет на нее реагировать:

- У нас в Измайлово на 15-й Парковой находится Пироговский центр (Национальный медико-хирургический центр имени Н.И. Пирогова, - прим.ред.), в котором провели исследование (на антитела к коронавирусу, - прим.ред.) среди медицинского персонала, тех, кто не болел респираторными инфекционными заболеваниями. 35 % работающего персонала, сестры, технический персонал, врачи – имеют антитела!

Академик, очевидно, имел в виду, что сотрудники клиники имеют антитела к коронавирусу SARS-CoV-2, что может свидетельствовать о том, что их организм уже научился противостоять этой инфекции. При том, что по всем внешним признакам они не болели!

- Где-то нам немножко надо перестроится, мы немного перегибаем палку, драматизируя ситуация в целом, - продолжил свой доклад Александр Григорьевич. - Коронавирусом человек болеет всю жизнь. Это самое распространенное вирусное инфекционное заболевание (имеются в виду его прежние формы – прим. Ред.). Этот вирус давно живет с человеком. Это его мир, мир, о котором еще писал Вернадский, - ноосфера.
гость

11.05.2020 17:47

гость писал(а):
Самоизоляция 65+ в первую очередь,

Самоизоляция - забота самих 65+, Путин ни при чем. Наши пожилые живут или отдельно, или в семье, в домах престарелых малая толика. Семьи постарались изолировать старшее поколение, отправили на дачи, если есть возможность.
Немаловажен факт, что женщины 57+ и мужчины 62+ успели выйти на пенсию по старым правилам, сейчас не работают и тоже дома или уехали в сад.
Евгений

11.05.2020 17:56

ССГ писал(а):
а значит страшилки - это дело чисто политическое.

Значит по вашей логике снимаем ограничения и пусть ситуация развивается по законам природы , НО ТОГДА ВЛАСТЬ ОБВИНЯТ В ТОМ ЧТО НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТСЯ и люди умирают.- и с таким же усердием скажут ЭТО ЧИСТО ПОЛИТИЧЕСКОЕ решение , но в этом варианте уже будут рефрижераторы возле больниц. ВЫ ЗА КАКОЙ ВАРИАНТ ? я к тому что недовольные будут на всех этапах прохождения ковид через экономику страны, хорошо что наши власти идут по пути минимизации жертв. Как пример скажу вам в США уже появились разговоры (ковид разгрузит социалку страны) , ниже будет свежачок из германии ( это там где деньги раздавали ) работоспособное молодое поколение требует снятия ограничений и запуска экономики сними согласны хозяева производств и разных видов бизнеса , как бы пожилых (основную группу риска даже не слушают от слова вообще)
Гермашка
https://www.youtube.com/watch?v=IJ0vCy7zivU&feature=emb_logo


,
Житель ноосферы.

11.05.2020 18:04

гость писал(а):
Самоизоляция - забота самих 65+, Путин ни при чем.


Этт точно... приказы он чётко выполняет -нырнул в бункер и один Победу отпраздновал


Да не прошло и полгода ... такая забота, такая забота.... о 65+... 85+... 95+... беспроигрышный жалюстные фейки для молодых - сидящих без работы и средств к существованиюю

Спасибо гражданам и гражданкам особенно...65 + что им пенсию дают пока. - беречь их надо, можно волонтёрам от ЕР , неподдающихся короне, продуктовые наборы заказывать принести выгадывая

А когда молодняк 18+ подойдёт к рубежу 65+ что будет? И будет ли...
Задолбал ты "академик" с санитарки

11.05.2020 18:16

Евгений писал(а):
скажу вам в США уже появились разговоры (ковид разгрузит социалку страны) , ниже будет свежачок из германии


Ты чё чижик - пыжик, ЕР - тролик пубертатный про америки с германиями буровишь. Расскажи про свой "райцентр", как перцы у тебя жёОнка выращивает... когда с браконьерами за окунями поедешь. Окунь то отметал икру или нет?

Турист -педиросик, выгонит тебя Пашаева из троль конторы ))) лишит хлебного места за дизлайки здравомыслящих блогеров и посетителей на твой опусы.
Уже 2-е по сегодняшним итогам

11.05.2020 18:35

3е место писал(а):
Россия обогнала Италию


Вперде! Мечта идиота Хруща догнать и перегнать США может неожиданно сбыться хотя бы в чем-то.
пардон!

11.05.2020 18:42

конечно же по итогам завтрашним
ССГ

11.05.2020 18:43

гость писал(а):
Если бы масочный режим был бы не эффективным, врачей и медперсонал в


Вы в кучу то все не валите, про эти категории я не говорю, а говорю о обязательности носки для всех членов общества. Вы посмотрите как носят маски большое количество населения, в лучшем случае один рот закрыт, а то вообще на шее болтается, вот так и будет с обязаловкой. Для чего эта показуха нужна? Или для того, чтобы штрафы сдерать и народа позлить? Ни какой предохранительной функции это не играет.
ха-ха

11.05.2020 19:07:51

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
ivanovalizasgo

11.05.2020 19:53:18

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
[удалено модератором]

11.05.2020 19:58:53

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Евгений

11.05.2020 20:55:49

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
ССГ

11.05.2020 21:19

Евгений писал(а):
Значит по вашей логике снимаем ограничения и пусть ситуация развивается по законам природы


Я разве писал об этом? Я писал ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО, даже не о дурости, а о целенаправленной вредительской деятельности по объявлению обязательного масочного режима, и объяснил почему. Не надо пугать рефрижераторами, это все фейковая информация, в рамках того же жупела, чтобы напугать людей. Напрямую общаюсь с американцами, даже там, при том, что записали в смертность от коронавируса более 50 000 человек (за это платят деньги демократы медикам и медучреждениям, чтобы в причине смерти именно коронавирус значился), нет этих мифических рефрижераторов с трупами, не распространяйте эту фейковую информацию. А режим самоизоляции был принят для того, чтобы исключить провокаций с использования реального бактериологического оружия. Призывы к сознательному поведению, соблюдению осторожности, это тоже правильно, и это нужно соблюдать. Но не стоит делать то, что явно навредит как Вашему здоровью, так и будущей судьбе после коронавируса.
гость

11.05.2020 21:43

Ага... Прислушивается ... ЭТОТ вирус гулял по России в 2003 году -не заметили? писал(а):
Это самое распространенное вирусное инфекционное заболевание (имеются в виду его прежние формы – прим. Ред.). Этот вирус давно живет с человеком. Это его мир, мир, о котором еще писал Вернадский, - ноосфера.

Вы странно цитируете)
Александр Чучалин: Мы знаем, что в организме человека живет около 3 килограммов микроорганизмов - это наша внутренняя экология. Среди них есть и вирусы, хотя роль далеко не всех подробно изучена. Коронавирус играет важную роль в сезонных ОРВИ. Дети и подростки до 10 раз в год переносят такие заболевания, и в 40 процентах случаев возбудителями являются как раз сезонные коронавирусы. НО СЕЙЧАС РЕЧЬ ИДЕТ О ДРУГИХ ВАРИАНТАХ, С КОТОРЫМИ ЧЕЛОВЕК ЭВОЛЮЦИОННО НЕ ВСТРЕЧАЛСЯ.
Как писал академик Вернадский, это порождение ноосферы - биосферы, измененной самим человеком. Сначала новые серотипы коронавируса появились на фермах, на которых разводят кошек (SARS) и верблюдов (MERS). А в Ухане свою роль сыграл определенный вид летучих мышей. Появились новые серотипы, с новыми качествами, не характерными для сезонных видов. ПРОБЛЕМА, КОТОРУЮ МЫ ПЕРЕЖИВАЕМ СЕЙЧАС, особенно остро ставит вопрос о сочетании коронавирусов и прочих микроорганизмов. Ведь значительная часть нынешних больных с пневмониями имеет не один вирус, а ассоциацию возбудителей - коронавирус плюс риновирус, короновирус плюс микоплазма. Перед нами встает вопрос: какой из них является ведущим? Пока ответ мы только ищем.
гость

11.05.2020 21:45

гость писал(а):
Самоизоляция - забота самих 65+, Путин ни при чем.

Путин вот как раз то и "при чём". Если бы не было указов Путина и Постановлений гл.санитарного врача Росссии о самоизоляции как одной из мер по предупреждению распространения ковида, - население самостоятельно бы не самоизолировалось.
Евгений

11.05.2020 21:50

ССГ писал(а):
Я писал ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО, даже не о дурости, а о целенаправленной вредительской деятельности по объявлению обязательного масочного режима,
Хорошо я вас услышал и принимаю вашу версию своя логика в ней есть.
Но сейчас появились новые вводные по результатам выступления Путина надо осмыслить , я тока с бани щас пивка попью и Путина послушаю . приятно было подискутировать. надеюсь продолжим .
гость

11.05.2020 21:55

ССГ писал(а):
Вы в кучу то все не валите, про эти категории я не говорю, а говорю о обязательности носки для всех членов общества. Вы посмотрите как носят маски большое количество населения, в лучшем случае один рот закрыт, а то вообще на шее болтается, вот так и будет с обязаловкой. Для чего эта показуха нужна? Или для того, чтобы штрафы сдерать и народа позлить? Ни какой предохранительной функции это не играет.

Это вы все пытаетесь свалить в одну кучу.
Сначала вы утверждали, что маски являются неэффективными мерой профилактики распространения инфекции.
Все остальное это: санитарно-гигиеническая безграмотность населения на фоне самоустранения "власти" от решения проблемы доступных одноразовых сертифицированных медицинских масок для всех слоев населения в местах, где ношение масок рекомендовано губернатором, Поповым и Калининой.
Как эта проблема должна решаться, это головная боль Томенко - пусть за счет бюджета раздают маски или толстосумов из другой ветви "власти" типа депутатов он это делает, или административный ресурс применит заставит "ракшиных" поставить автоматы для бесплатной раздачи масок в ТЦ, магазинах и т.д.
гость

11.05.2020 22:00

ССГ писал(а):
Я писал ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО, даже не о дурости, а о целенаправленной вредительской деятельности по объявлению обязательного масочного режима, и объяснил почему.

Масочный режим - мера не вредительская.
Реализация этой меры - не продуманная. Ну Томенко сказал уже про себя, что "крепок он задним умом", так чему удивляться?
Гость

11.05.2020 22:02

Что вы тут усера......етесь, вам трудно маску надеть?
гость

11.05.2020 22:05

ССГ писал(а):
А режим самоизоляции был принят для того, чтобы исключить провокаций с использования реального бактериологического оружия.

Так может быть ковид и есть то самое биологическое оружие?
"Уханьский Институт вирусологии — лишь одна из десятков лабораторий класса BSL-4, которая получала финансирование в рамках программы PREDICT. Команда исследователей под руководством вирусолога Ши Чжэнли с 2004 года совершает экспедиции в пещеры, в которых гнездятся летучие мыши, собирает анальные мазки у живых мышей и их экскременты, а потом изучает образцы в лаборатории. В 2015 году команда Ши Чжэнли провела GOF-эксперимент с одним из образцов первоначального штамма SARS, в который они встроили кусок генома коронавируса, полученного от летучей мыши. В результате получился новый вирус, способный поражать клетки человеческого тела.

Искусственно созданный вирус такого типа было бы обнаружить легко, как современную пристройку к дому викторианской эпохи. Но вирус, полученный в лаборатории методом передачи от животного к животному, засечь куда сложнее: результат мутации вируса, который последовательно передавался десять раз от одного хорька к другому, по своим свойствам мало чем отличается от результата естественной эволюции."
ССГ

11.05.2020 22:45

гость писал(а):
Так может быть ковид и есть то самое биологическое оружие?


Если бы это было так, то не надо было бы разыгрывать спектакль мирового масштаба, вбросили бы его (благо инкубационный период две недели), и сократили население до "золотого миллиарда", да так, что и очухаться ни кто не успел бы. А вот провести реальные, точечные провокации с политическими целями, это самое то под коронавирус.
Гость

11.05.2020 22:46

Сегодня по местным новостям, которые демонстрировались по телевидению после выступления солнцеликого, сообщили о введении Томенко с завтрашнего дня масочного режима и где нужно носить маски! При этом по этим же новостям было сообщено, что положение с обеспечением масками в Алтайском крае, за исключением обеспеченности больниц, то есть для простого населения одно из самых худших в стране! Прикиньте даже по новостям это признали! Так что получается масочный режим без доступных для большинства населения масок! Так же для умников, которые приводят довод, о том, что если бы масочный режим не был бы эффективным, то его бы не применяли бы в больницах! А что в настоящее время в специальных оборудованных больницах используют обыкновенные маски или самодельные маски, а может такие маски ещё и применяют одну на всю смену или даже неделю?! Насколько мне известно там использую специальные костюмы с совсем другими средствами защиты, при отсутствии которых умные врачи и медсёстры просто отказываются подходить к инфицированным и подозреваемым в инфицировании! Только при наличии надлежащих средств и соблюдении правил их использования масочный режим эффективен! Кстати основным местом заражения инфекционках для медперсонала являются раздевалках! Стоит немного неправильно одеться или раздеться или нарушить какие-либо правило, потрогать руками где не надо и всё и т.д.!
ССГ

11.05.2020 22:48

Евгений писал(а):
я тока с бани щас пивка попью и Путина послушаю


Это Вы не осмотрительно, Путина многие даже в трезвом уме понять не могут, не то, что в затуманенном алкоголем)))
Пресс-секретутке АКАД

11.05.2020 22:55

Евгений писал(а):
я тока с бани щас пивка попью и Путина послушаю


Дебильный нарцис ))))
Евгений

11.05.2020 23:28

Пресс-секретутке АКАД писал(а):
Дебильный нарцис ))))

Как будто в этом есть что то плохое.к вам то каким боком это всё . да и что такое АКАД?
дядя вася

11.05.2020 23:40

Алкоголь, Сигареты ,Наркотики уносят больше жизней в сутки но об этом не кто не трезвонит!
гость

11.05.2020 23:44

Гость писал(а):
Так же для умников, которые приводят довод, о том, что если бы масочный режим не был бы эффективным, то его бы не применяли бы в больницах! А что в настоящее время в специальных оборудованных больницах используют обыкновенные маски или самодельные маски, а может такие маски ещё и применяют одну на всю смену или даже неделю?! Насколько мне известно там использую специальные костюмы с совсем другими средствами защиты, при отсутствии которых умные врачи и медсёстры просто отказываются подходить к инфицированным и подозреваемым в инфицировании!

Сравнение некорректное. В медучреждениях , где в замкнутом пространстве собраны ковидные больные с признаками заболеваний (с активным выделением вируса, а не просто пациенты с бессимптомным носительством), с осложнениями в виде пневмоний и поражением дыхательной системы, концентрация вирусов в разы!!!) больше, чем в бытовых условиях, плюс к этому непосредственный контакт медперсонала с ковидным больным, включая врачебные манипуляции, при которых риск заражения медперсонала возрастает. Поэтому степень защиты врачей и медперсонала должна быть максимальной.
В быту комплекс защитных мер (соблюдение правил личной гигиены, ношение масок, использование антисептиков) при соблюдении социальной дистанции позволит свести к минимуму заражение инфекцией. И соблюдение этих мер в большей степени зависит от сознательности граждан, а не от Томенко с Путиным.
гость

11.05.2020 23:49

ССГ писал(а):

Если бы это было так, то не надо было бы разыгрывать спектакль мирового масштаба, вбросили бы его (благо инкубационный период две недели), и сократили население до "золотого миллиарда", да так, что и очухаться ни кто не успел бы. А вот провести реальные, точечные провокации с политическими целями, это самое то под коронавирус.

Только психи с манией величия властителя мира или сами стоящие у края могилы могут играть в такие игры, используя вирус (!) в качестве биологического оружия. Вирус мутирует, поэтому 100% защиты от него нет и не будет, следовательно, и нет гарантии что сценаристы и режиссеры сами не станут жертвой этого вируса.
Евгений

12.05.2020 00:05

дядя вася писал(а):
Алкоголь, Сигареты ,Наркотики уносят больше жизней в сутки

Да но они не передаются воздушно капельно. вы забыли сказать про жертв ДТП там вообще жесть ну в смысле невинные гибнут и дела никому нет.
Гость

12.05.2020 00:50

Неоднократно уже повторял и сейчас повторю мнение официального представителя штаба по борьбе с коронавирусом доктора Мясникова, о том, что гарантированно соблюсти 100 % социальную дистанцию 2 метра не возможно и маску можно носить не более 2-х часов, а если она увлажнилась через 10-ть минут, то и через десять минут она уже не годна! Что одноразовые маски нельзя стирать, что вирус может проникнут также через глаза и при контакте с предметами и грязные руки! Корона вирус среди других заболеваний занимает не более 1%! Что промышленные маски безусловно выпускаются с соблюдением определённых стандартов, которые не всегда соблюдаются в самодельных масках! От себя добавлю, что большинство населения Алтайского края с их зарплатами не смогут при цене маски даже 30-ть рублей соблюдать вышеуказанные правила ношения масок, если их не обеспечить бесплатными масками или по цене 5-10 рублей, а при не соблюдении этого правила на маске скапливаются различные бактерии,вирусы, грибы, аллергены, просто вредные вещества, которые могут вызвать различные заболевания, а не только коронавирус, не менее опасные. Что тут не понятного,каждый день про это люди пишут неоднократно! Обеспечьте доступными масками, тогда и вводите свой режим! Очевидные вещи нужно признавать, а не быть особо упёртым!
Нарциссу в розовых очках и штанишках

12.05.2020 08:31

Евгений писал(а):
Как будто в этом есть что то плохое.к вам то каким боком это всё . да и что такое АКАД?


Ты на штатной должности алтайской краевой пресс - секретутки - клон пескова или как?)))
ССГ , почитай кто такой профессор Исии Сиро

12.05.2020 12:32

отряд 731 - это для начала понимания темы
ССГ

13.05.2020 11:48

гость писал(а):
Только психи с манией величия властителя мира или сами стоящие у края могилы могут играть в такие игры, используя вирус


А Вы сомневаетесь что таковые есть в современном обществе? Откуда тогда берутся античеловеческие теории?
Календарь
/ /
02.05.2024