Top.Mail.Ru
18+

Власти Алтайского края в первый день масочного режима заявили о снижении спроса на средства защиты

Министерство промышленности и энергетики Алтайского края заявило о снижении спроса на защитные маски среди населения региона. Информация появилась в первый же день, когда в крае начал действовать масочный режим, при котором граждане должны в обязательном порядке пользоваться средствами защиты.

Как сообщается на официальном сайте регионального правительства, в настоящее время спрос на защитные маски снизился. В связи с этим предприятия в последние две недели уменьшили объемы производства, а также часть произведенной продукции оставили на складах. Такие изменения на рынке власти объясняют тем, что большая часть масок, произведенных в регионе, сделана из материалов, подразумевающих многоразовое использование.

На предприятиях утверждают, что сейчас в наличии есть больше 100 тысяч масок, и если спрос вдруг снова возрастет, объемы производства можно будет увеличить. Пока с конца марта 2020 года, когда в Алтайском крае был введен режим самоизоляции, предприятия успели произвести больше 2,1 млн защитных масок. При этом ранее в крае маски не шили – только с угрозой распространения коронавирусной инфекции 114 предприятий перешли на производство этой продукции.

Отметим, что с 12 мая на территории Алтайского края в соответствии с указом губернатора Виктора Томенко начал действовать масочный режим. Как указано в документе, граждане должны использовать средства защиты органов дыхания (маски, респираторы) при посещении аптек, предприятий торговли, общепита и сферы услуг. При этом уже в ближайшие дни ожидаются послабления ограничений, связанных с работой ряда отраслей экономики.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 27
пусть Томенко носит сам и покупает жене и дочери

12.05.2020 15:11

Такие изменения на рынке власти объясняют тем, что большая часть масок, произведенных в регионе, сделана из материалов, подразумевающих многоразовое использование.
--------------------
Сделаны из материалов, подразумевающих вторую жизнь использованных трусов.
Такие ассоциации.
Гость

12.05.2020 15:24

Идиотизм! А стоимость масок снизить не пробовали? Не пробовали снизить наценку с тысячи процентов до десяти? Спрос определяется не только потребностью, но и покупательской способность потребителя. Для того,,чтобы это понять, у нашего правительства похоже ни мозгов, ни образования не хватает? Или нужна красивая отчётность и поэтому делаются подобные заявления?!!! Да люди просто стирают десятки раз те маски, которые вот уже месяц носят, потому и новые не покупают!!! Слов нет...
гость

12.05.2020 15:26

Для повышения спроса желательно снять проморолик, как краевые министры и их домочадцы приходят в жилище, правильно снимают маски, кипятят в кастрюльках, вешают сушить на прищепках. Утром усиленно орудуют утюгом с паром, надевают проглаженные изделия и отправляются на службу.
Гость

12.05.2020 15:27

Добавлю.
Толку от маски хоть один раз построенной нет никакого!!! И не важно из чего она слита!!! Идиотизм!...
Александр

12.05.2020 15:57

Нужно просто продать те маски,которые Китай дал нам бесплатно(((Вот и вся арифметика((((
Спрос

12.05.2020 16:13

Упал а в аптеках масок нет по тем ценам которые предлагают оптовики маски не продаш, губернатор разберись с ценами
Ихтиандр

12.05.2020 16:27

Второе место в мире по заразе !!! Это о чём речь? Да о том, что медицина России в жопе раз. Чиновники ничего не делают, кроме вранья это два. Путин с кодлой это три ... А нам маски и перчатки носить в обязаловку. Ну ещё валенки и ушанку напялим летом, для полной картины долбобизма. Смертность скрывают 100%. Хочется выйти к администрации и злым голосом спеть "вставай страна огромная"
ВОЗ и маски

12.05.2020 17:41

Как объясняет ныне ВОЗ, маски задерживают вирус за счет электризации материала, поэтому не имеет решающее значение соотношение размера вируса и ячейки материала. Вот эти несертифицированные тряпочки, которые сшили - как у них с электризацией?
гость

12.05.2020 19:31

Как же может снизиться спрос, если масочный май ввели? по законам жанра спрос должен увеличиться.
Сергей

12.05.2020 19:47

Сегодня видел мужик марлю в один слой взял, под уши прорезь сделал, вот и маска готова.
Я

12.05.2020 19:48

ВОЗ и маски писал(а):
Вот эти несертифицированные тряпочки, которые сшили - как у них с электризацией

любая синтетика вам в помощь...если носить такое на лице сможете долго. Видела маски из укрывного тепличного материала...двухслойные))) электризуются на раз)))
Ага

12.05.2020 19:51

Сергей писал(а):
Сегодня видел мужик марлю в один слой взял, под уши прорезь сделал, вот и маска готова.

ну а что, москвичам советовали маски из бумажных полотенец. Какая уж тут сертификация)))))
Приехал из кругосветки: Змеиногорск -Кош -Агач - Тогул -Пещерка.

12.05.2020 19:59

Папуасы встречали Н.Н. Миклухо Маклая в набедренных повязках.

У нас теперь модный интимный прогресс -оральные повязки.
. С этим уже не поспоришь, блин... Да? Евгений....

12.05.2020 20:10

Путин снова отжег, на этот раз по-серьезному. Его в прямо спросили Владимир Владимирович, а в чем наша национальная идея?


Вы думаете он сказал, что нам надо уничтожать нищету или бороться с социальным неравенством, или заботиться о каждом гражданине нашей страны? Это все мелочи. Наша национальная идея в патриотизме. (Читай путриотизме)

Знаете когда власть кричит о патриотизме, скорее всего планируется, что то украсть. У нас Путин и его команда кричит об этом 20 лет и мы видим, что 20 лет по абсолютной случайности всю страну разворовали, распилили. Здесь в очередной раз Путин говорит, что нужен патриотизм и он должен быть не квасной, не затхлый, не кислый, вот какие аргументы

. С этим уже не поспоришь блин. Мы должны смотреть не просто в наше героическое прошлое, но и в наше не менее героическое будущее. Все будет хорошо смотрите в будущее, прямо из окна своей квартиры на самоизоляции смотрите в небо, и увидите там свое и будущее страны.

А сейчас настоящее которое 20 лет последние, мы на него что смотреть не должны? Также он говорит вы должны посвятить себя развитию страны, вы должны приложить все усилия, чтобы у нас страна развивалась. Так что граждане мало налогов и поборов платите в бюджет видите не хватает власти денег, чтобы свои карманы набить и страну поднимать.

У нас в стране запредельная коррупция и нас каждый день грабят, а мы должны еще больше работать и не обращать на это внимания, новые налоги, поборы ввели, очередные штрафы посвятите себя развитию страны.

Вы видите, что у вас камня на камне не осталось, медицина с образованием разрушена напрочь и он нам говорит мы не должны думать о этих глупостях, это не патриотично. Это все вам будет мешать, поэтому вы должны смотреть в будущее, о будущем думать.
Будут ли россияне в масках кричать Ура? А? Евгений.

12.05.2020 20:25

Стратегия Путина 2020 говорила, что мы все к 2020 году будем иметь все по трехкомнатной квартире, мы будем иметь доходы на уровне Европы и быть лидерами в экономике в мире.

Ну вот, видать, они не думали, что это так быстро пролетит, что эти 20 лет пройдут так быстро молниеносно пролетят. И это не героическое будущее, а героическое будущее будет еще лет через 50, когда от России останется одно пепелище.

Они там с Рогозиным обсуждают полеты в космос на марс, вот как раз лет через тридцать кто доживет, тот и увидит героическое будущее.

Но очевидно же, что наша национальная идея не может заключаться в патриотизме, нельзя любить правительство, которое на тебя наплевало.

Есть Путин есть Россия, нет Путина нет России, а если ты не любишь Путина значит ты не любишь Россию, и ты не патриот. Это логическая цепочка которую власть нам навязывает.

Мы как должны на этот бред реагировать, мы как должны эту протухшую пропаганду воспринимать? Но очевидно же, что народ еще больше должен возмутиться и предложить Путину уйти в отставку, который все наши национальные блага посвятил интересам друзей олигархов, чиновников коррупционеров, жулья из единой россии.

Но очевидно же, что вопросами патриотизма он планирует все это прикрыть, все это замаскировать, завернуть в обертку и люди должны кричать УРА.
Ольга

12.05.2020 20:25

Да здравствует конкурс на лучшую трактовку основных положений, озвученных вчера. Лично мне все ясно и понятно. Но как же стараются услышать другое: когда и в какое окошко руку просунуть и чтоб выдали. Фсем и много. Как же я рада, что серые и левые получат по заслугам.
Одень повязку оральную))) оглашенная педироска

12.05.2020 20:31

Ольга писал(а):
Лично мне все ясно и понятно. Но как же стараются услышать другое: когда и в какое окошко руку просунуть и чтоб выдали. Фсем и много. Как же я рада, что серые и левые получат по заслугам.


У пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова диагностирован коронавирус COVID-19.
А сегодня что?

12.05.2020 20:38

Ольга писал(а):
Да здравствует конкурс на лучшую трактовку основных положений, озвученных вчера.


Поздравь певчая ласточка шефа своего Глава -губер Алтайского края Виктор Петрович Томенко отмечает сегодня, 12 мая, свой день рождения. Ему исполняется 49 лет.
гость

12.05.2020 20:58

Деньги распилены, можно "пандемию" сворачивать.
Меры озвучены уже по десятом разу слишком несущественные...

12.05.2020 21:13

Ольга писал(а):
Лично мне все ясно и понятно.


У-УХ ТЫ КАКАЯ ПОНЯТЛИВАЯ ОЛЯ с фабрики тролей.


Не заметила, как вчера говорил президент?

Пусть слова и другие, но интонация в паре фраз, обращенных народу, напомнила знаменитое Сталинское - "братья и сестры".



По существу, конечно, вода. Пару подачек СМИ уже раструбили, обозвав "беспрецедентными мерами".

Меры озвучены уже по десятом разу слишком несущественные, даже обсуждения не стоят.

К чему веду. У нас огромное государство с богатейшими ресурсами, которые, к сожалению, в течение 20-ти лет только разбазаривали. Неужели обстоятельства окружающей действительности - мощнейшего экономического кризиса, обвала цен на нефть, так ничему и не учат российские власти?

Где планы на ближайшее развитие промышленного комплекса? На эту тему...тишина... Заводы и фабрики, это им не нефть, сложнее и затратнее. А в дальнейшем потребуют квалифицированных кадров, как на рабочие специальности, так и на руководящие.

Путинские "эффективные" менеджеры а-ля Сечино-миллеры, априори не способны организовать, ни производство, ни продажу конкурентоспособных товаров.

Но, какой-никакой выход господа из Кремля нашли... Запустили печатный станок...
Егор кипринский

12.05.2020 21:21

Складывается впечатление, что президент играет в игру, потому что по-другому невозможно оправдать его действия.

С каждый новым выступлением он закапывает уважение к нему(которого итак уже не осталось).

Вчера Путин в очередной раз появился на экранах с заявлением к народу, но сказать, что он говорил адекватные вещи нельзя.
барнаулец

12.05.2020 21:23

чиновники! Распорядитесь раздать маски, полученные из Китая населению по минимальной цене. У людей нит денег на маски - это точно.
Гоп-стопник!

12.05.2020 21:37

Урряяя! Спасибо за подсказку:без отпечатков теперь работать будем и рылом не засветимся... ))))))
Гость

13.05.2020 06:09

Томенко и его приближённых снабдят любыми масками и перчатками за счёт бюджета, да и если они и нарушат режим, то кто их накажет?! Так что вводи и вводи различные режимы,имитируя бурную борьбу с короной! А людишки повозмущаются в инете и на кухнях и всё проглотят,зато перед солнцеликим можно потом отчитаться и поощрение получить!
Лена.

13.05.2020 09:00

Вчера на работу и с работы ехала в маршрутке, так там в маске только я да я... Людям чхать на указы. Не носили маски и не будут хоть ты что. Даже водитель без маски. Я вчера на работе в жару весь день в маске пропыхтела... И кстати маски в аптеках есть. По 25- 35 рублей.
гость

13.05.2020 10:16

Есть, но в январе у нас они по 3р. были.
Лене

13.05.2020 12:23

Ну и дура! Пора знать, что весь день в маске пыхтеть очень вредно! Не более 1-2 часов в одной пора давно знать! Кто-то и один презерватив по несколько раз использует, стирая его и пыхтя при этом!
Календарь
/ /
03.05.2024