Top.Mail.Ru
18+

Глава Октябрьского района Барнаула попытается оспорить лишение прав за отказ от медосвидетельствования

Глава Октябрьского района Барнаула Вячеслав Новиков подал жалобу на решение судьи судебного участка № 8 Центрального района города, в соответствии с которым он должен выплатить штраф и временно лишиться водительских прав. Соответствующая запись появилась в карточке скандального дела.

Из опубликованной информации следует, что Вячеслав Новиков 8 мая 2020 года подал жалобу на решение первой инстанции. Среди лиц, участвующих в деле, помимо самого главы Октябрьского района Барнаула, теперь указан его защитник – некий И. А. Сарычев. Информация о таком специалисте отсутствует на сайте Адвокатской палаты Алтайского края. Не исключено, что чиновник привлек юриста из другого региона, либо он не имеет адвокатского статуса.

Напомним, что 27 апреля судья судебного участка № 8 Центрального района Барнаула вынесла решение по делу Вячеслава Новикова, в отношении которого был составлен административный материал по ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ (невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения). По имеющимся данным, 29 декабря 2019 года в Новоалтайске Новиков якобы не справился с управлением автомобилем и съехал в кювет. Прибывшие на место правоохранители заподозрили, что чиновник был пьян и предложили ему пройти медосвидетельствование, но получили отказ.

Рассмотрение административного дела затянулось более чем на четыре месяца. По его итогам Новикова лишили прав на год и девять месяцев, а также обязали выплатить штраф в размере 30 тысяч рублей. При этом в самом суде наотрез отказывались комментировать дело.

Отметим, генерал-майор Вячеслав Новиков 1 апреля 2011 года был отстранен с должности замначальника ГУ МВД России по Алтайскому краю вместе с большой группой других генералов МВД в рамках проходившей тогда неофициальной чистки этого ведомства. Однако впоследствии большая часть этих людей сумела пройти переаттестацию своих званий, получила посты в МВД или иных государственных ведомствах. Так, Новиков в 2014 году стал главой Октябрьского района Барнаула.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 78
Эзоп

15.05.2020 08:31

Любопытно будет проследить, восторжествует ли былая "слава" Новикова?
Правильный Аркадий

15.05.2020 08:33

Славян обоняние совсем утерял???
Клоун...............................

15.05.2020 08:37

Слава он и есть Слава Новиков, хоть бы не позорился и так всем осточертел от милиции до каждого жителя города стал посмешищем..............
О как

15.05.2020 08:41

Падежи бы автору статьи повторить.
гость

15.05.2020 08:45

Ладно, от медосвидетельствования может любой отказаться. Но тогда практически автоматически лишается прав. Это выбор. Отказался, значит согласен остаться без водительского удостоверения.
Если алгоритм нарушится, то все станут так поступать. Отказываться, и им ничего не будет.
хитро

15.05.2020 08:47

И рыбку съесть, и сковородку не помыть...
Я не прокурор. Я для ВАС -ПРИГОВОР!

15.05.2020 08:49

Звезда в Шоке. ЕБЖ долго.
...стал главой Октябрьского района Барнаула...
вся проблема в том, что в случае вступления решения суда в силу:
- лишение почётного и Заслуженного звания - ВПП ЕР
- - сложение полномочий главы администрации.
И ни как иначе.
Такая же участь ждёт и главу МО город Славгород АК Горбунова С В за полигон ТБО, хотя полагаю вернул полигон правильно.
Но если Кинцель остался безнаказанным за незаконную передачу ТБО В Диркс, то Горбунову - светит лишение должности и за наёмного адвоката за 350 000руб бюджетных денег, по слухам Сошенко Н В отказалась его бесплатно защищать в арбитражном суде, т.к. в доле с Диркс и Ярцевым.
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер ЕБЖ долго.
Житель

15.05.2020 09:08

Отстаньте уже от него , чего не успокоитесь , живет , работает , раз обжалует значит там что-то не так . Сколько людей столько и мнений , для нас он очень хорош как глава , да и в милиции его очень уважали , а пишут еренду никчемные завистники , потому как конкретно ничего ни разу никто не написал .
Его вылечат

15.05.2020 09:38

Надо на принудительное лечение от алкоголизма его направить
Да и в милиции его уважали

15.05.2020 09:40

Кто? Не мели чушь!
Не виноватый я

15.05.2020 09:45

все соберет в кучу. Мстят ему, следят из за каждого угла пасут (пасли в тот раз). Дети в машине, мороз и холод. Пьяным не был .
Гость

15.05.2020 09:59

Все это здорово компрометирует государственную службу и власть в целом. Люди с такой репутацией убивают окончательно веру в какую то справедливость.
ха-ха

15.05.2020 10:07:21

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
ха хЕ

15.05.2020 10:09

Он не каждый ... он гОлова , а вернее шляпа. Ему нельзя так бедокурить.
Гость

15.05.2020 10:11

Глава города не задумался о будущей карьере Новикова? Или из серии:"Ну кто не пьёт? Он же в нерабочее время!"?
Амнистия

15.05.2020 10:18

Он звезду на ленинском поставил и яйца , но в этом году чего то не было.
гость

15.05.2020 10:20

Гость писал(а):
из серии:"Ну кто не пьёт? Он же в нерабочее время!"?

Пофиг, пьёт или нет. Но подъезды в домах Октябрьского района не дезинфицируются. Трава на придомовых территориях не косится. Никаого контроля со стороны районной администрации нет. Глава занят личными делами, судами?
Ага

15.05.2020 10:30

у нас что на все скандальные дела заводят специальные карточки ? Типа , я зла не помню - я его записываю . А жители Октябрьского района просто должны захлебнуться от гордости - у них глава аж цельный генерал , а не шантрапа какая нибудь после БЮИ
гость

15.05.2020 10:34

Оно и видно, Октябрьский район как был самым занюханным районом в деревне Барнаул, так им и остался.
Гость

15.05.2020 11:11

Если шеф его бывший из совфеда головой кивнет, то и лишенцем останется шляпой района. Много сделал он для них.
как был он упоротым такой и есть

15.05.2020 11:18

но расклад другой не выкружить амнистию
следующим залетом будет уже ст. 286.2 ?
гость

15.05.2020 11:26

прошу нормальных людей на эту бредятину не реагировать таткак не более трех человек больных на голову пишут разную ерунду им делать просто нечего
Вроде нормальный был с утра

15.05.2020 11:44

Можно ездить пьяными ? Посылать всех ?
экипажу ДПС благодарность

15.05.2020 11:45

не повелись на щас позвоню и всех уволят , а принципиально соблюли буквы закона и приземлили орла
Жителю - про наличие каких-то детей в авто - они тоже отказались от в прибор дунуть ?
барнаулец со стажем

15.05.2020 12:04

Вот и нет ничего путнего в Октябрьском районе из-за таких перевертышей новиковых.... Какие 30000 и год 9 месяцев?? Публичные лица, тем более при корыте, должны садиться на долго и желательно пожизненно.
Аге

15.05.2020 12:07

он ВШМ г.Киев выпускник и это отягчающее обстоятельство теперь
житель района

15.05.2020 12:29

каждый раз банкфакс под выходной про него пишет боится своих читателей потерять что больше не о ком писать
Гость

15.05.2020 12:33

Раз обжалует значит есть основания , не все там гладко если 4 месяца рассматривали , такие дела за один раз рассматривают . Значит действительно там все белыми нитками шито . Борись до конца .
За что бороться то

15.05.2020 12:47

Дунь в трубку и никаких белых ниток. Закон един для всех. Отказ от прохождения автоматически признать себя пьяным.
Из Камня

15.05.2020 12:56

Да ему надо было как наша начобразования, показать в суде справку, типа безработный., сослаться на тяжелое финансовое положение, глядишь -и скостили бы.
Гость

15.05.2020 12:56

Обжалует потому, что по всей видимости если решение судьи устоит (скажем так), то придется покинуть должность ...
Пилите до конца ,

15.05.2020 12:56

Чтобы по полной лишили и по максимуму штраф дали.
Тем троим, четверым больным на голову

15.05.2020 13:01

А вот уйдет ведь рыдать будете !!! Против кого дружить дальше то ? Жить то зачем ?
бывший сотрудник

15.05.2020 13:19

да не было там никакой трубки точно знаю потому и волокитится материал а не поехал изза детей вот и вся картинка и всем это известно
Ну

15.05.2020 13:31

Наконец то хотя бы житель, бывший сотрудник подключился а то до этого какой то монолог получался. Как всегда затянул свою песню, это специально построенная провокация, а в машине были дети и не было никакой трубки. Вот и песня вся начинай сначала.
Житель района

15.05.2020 13:45

Чего привязались то стравливается во дворах , он что косить у вас во дворах должен , это жители и организовывают затхло же деньги как и дезинфекцию , а что касается работы , то он ничего не украл , не уют , не задавил , там сверху умные люди , а это хотелки обиженных и никчёмны , никому не нужных людишек .
а что касается работы , то он ничего не украл , не уют , не задавил

15.05.2020 14:11

Красава!!! Вот и вся оценка его деятельности. Забирай Слава тревожный чемоданчик и дуй в слободку с такими писаками долго не устоишь
Гость

15.05.2020 14:47

Обжаловать решение суда в вышестоящий суд это право любого заинтересованного лица ! И обычно этим пользуются все и ничего тут такого нет! А вот удовлетворит или нет твою жалобу вышестоящий суд или нет это другой вопрос! Так же как и представлять интересы доверителя может человек по доверенности, а не обязательно адвокат, или адвокат из другого региона!
Многие пишут жалобы просто для порядка или с целью затянуть вступление решения в законную силу, чтобы отсрочить их исполнение! Ведь пока решение не вступило в законную силу оно не исполняется! Что на уме у Новикова никто не знает, может засчитывает порешать вопрос с районным судьёй, который будет теперь рассматривать дело!
катала

15.05.2020 14:48

нет не заменимых, а есть не вовремя заменённые
всем добра у кого ума нет

15.05.2020 15:12

персонаж себе на 60-ю юбилейную днюху лично значок пешехода выпилил
С Юбилеем и Увольнением , вячеслав григорьевич !
Житель

15.05.2020 15:14

Не дождётесь
нормальному с 11:26

15.05.2020 15:28

ещё двое нормальных Фризэн и Фрэнк ожидают
им решение по залётчику принимать придётся:
позорно уволить или почётно по здоровью сам
с выплатой золотого парашюта
Мохер: 80% мох, остальное х..!

15.05.2020 15:39

Тухлое дело и бесперспективное! Зря потеряет деньги и время! 12.26 ч 1 КоАП туговата для развала. отказался значит все "суши весла" на полтора года минимум!
житель района

15.05.2020 16:07

не надоел вам этот бред
не надоел вам этот бред

15.05.2020 16:20

про себя что ли? То да доже очень.
гость

15.05.2020 16:36

наверное сам и просит банкфакс чтобы писали о нем дабы не забыли
Iohan Bah

15.05.2020 18:03

Как так!? Как так?! Я же свой, я ваш!!! А вы меня прав лишаете? Я же свой ...
Гость

15.05.2020 19:22

А Земский теперь с кем на рыбалку гоняет, с Новиковым? Рыбака Дугина то нет
с пониманием к жителю

15.05.2020 20:05

Житель района писал(а):
хотелки обиженных и никчёмны , никому не нужных людишек .

Это тебе Новиков сказал? Про жителей района?
кум

15.05.2020 20:07:42

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Коренной житель -просто жителю-приживальщику

15.05.2020 20:12

Житель района писал(а):
что касается работы , то он ничего не украл , не уют , не задавил

А что, планировал украсть и задавить, но не успел?
Давай подробнее, жги)))
Житель

15.05.2020 20:28

Вся злость , зависть и ненависть возвращается бумерангом вдвойне и это точно . Сами себе нервы терпите полуумные лишь по одной причине , если бы сами в жизни из себя что-то представляли или что-то доброе сделали , то эту ахинею не писали бы . А нормальные люди это и не читают .
несчастному жителю 20-28

15.05.2020 21:32

Житель писал(а):
А нормальные люди это и не читают .

Самокритику можно только приветствовать. Вот ты и Новиков уже прочитали, значит, признаете себя ненормальными?.
Жительница

15.05.2020 21:48

Умный , грамотный , отзывчивый , всегда прийдет на помощь , все были бы такие
Жительнице от жителя

15.05.2020 22:53

Полечиться бы нашему гОлове. Латентный алкоголик. Это когда в одно лицо под одеялом , а утром я ни я и ...не моя. А так ДОБРЫЙ,ОТЗЫВЧИВЫЙ и РАСПРЕКРАСНЫЙ
Жительнице

16.05.2020 00:59

Насчёт отзывчивости согласен прям на сто процентов особенно по вашей части, никому не откажет по молодости особенно не зря здесь про мужика с топором припоминают ему. А вот в остальном большие сомнения у народа.
житель района

16.05.2020 08:57

а ты народ чтоли вот за себя и отвечай а не за всех
гость

16.05.2020 09:52

житель района писал(а):
отвечай

Пиши свой адрес по паспорту. Может, сроду ты и не житель Октябрьского района, а строчишь из Калманки.
Житель района

16.05.2020 09:56

Я то напишу и отвечу за свои слова , а ты нет точно обделаешься , боишься ты его. И всегда боялся.
Коренной житель -просто жителю-приживальщику

16.05.2020 10:00

Житель района писал(а):
боишься ты его.

Ты на полном серьёзе пишешь, что я, житель Окт. р-на боюсь главу р-на?
Как бы все живущие здесь должны бояться?
гость

16.05.2020 10:03

житель района писал(а):
каждый раз банкфакс под выходной про него пишет боится своих читателей потерять что больше не о ком писать

Ну не про Сабыну же им писать. Тот не пьет, чужих баб не тискает, работает себе и работает.
гость

16.05.2020 10:12

Коренной житель -просто жителю-приживальщику писал(а):
Ты на полном серьёзе пишешь, что я, житель Окт. р-на боюсь главу р-на?
Как бы все живущие здесь должны бояться?

Траву не косят, подъезды не дезинфицируют. Нифига главу не боятся. Даже есть подозрение, что проявляют неуважение.
Гость

16.05.2020 10:43

читать все это противно , блевотина какая то
гость

16.05.2020 10:57

гость писал(а):
Траву не косят, подъезды не дезинфицируют. Нифига главу не боятся. Даже есть подозрение, что проявляют неуважение.

Гость писал(а):
читать все это противно , блевотина какая то

Точно, Новиков развел блевотину, даже в подъездах не дезинфицирует и траву не косит, одни гигантские яйца на уме.
гостю

16.05.2020 11:38

Гость писал(а):
порешать вопрос с районным судьёй, который будет теперь рассматривать дело!
не тупите и не ищите дурап
ков! если суд вынес справедливое решение в первой инстанции и учёл все доказательства по делу, вторая инстанция ни как его не завернёт. тем более он самовольно подписал себе приговор-отказался от прохождения медэкспертизы. у закона обратной силы нет. тем более заведены уголовные дела на судьей в Алтайском крае и каждый судья всё прекрасно понимает.
Житель

16.05.2020 11:49

Не надо здесь дискутировать , с кем , с больными , никчемными людишками .
гость

16.05.2020 11:56

Житель писал(а):
Не надо здесь дискутировать , с кем , с больными , никчемными людишками .

С больными не надо. Пусть лечатся от алкоголизма и не ездят пьяными .
дискутировать , с кем , с больными , никчемными людишками

16.05.2020 12:23

Абсолютно правильно. У него до сих пор комплекс детского самоутверждения. А это к психологу надо.
боишься ты его. И всегда боялся.

16.05.2020 12:27

И дети мои его мои боятся я им их пугаю когда они кашу есть не хотят.
Про мужа с топором

16.05.2020 12:28

Былинные старцы сказывают на короткой шел так, что Шубенкова бы сделал только так ... С пульта Бэху завел и по газам.
Былинные старцы сказывают

16.05.2020 12:50

Это мог рассказать только его бывший коллега заведующий бюро трудоустройства. Иванов Сидор Сидорович, это он этот пожар гасил.
Гость

16.05.2020 12:58

Сан Саныч это рассказывает в очень узком кругу под хорошую закуску на посошОк. Но круги по воде расходятся.
пункт в сводке сутошной - задержано нетрезвых водителей 123 штуки

16.05.2020 13:29

одна из штук - сам Новиков В.Г.
Место работы - борзый безработный
выкрутасы судьбы или справедливость довела до цугундера?
Житель

16.05.2020 14:25

Если бы не Новиков то и Банкфакс никто не читал бы
Спасибо Банкфаксу и Новикову!

16.05.2020 15:01

Житель писал(а):
Если бы не Новиков то и Банкфакс никто не читал бы

Ты представляешь, вот уже полчаса, как начали косить траву! Вот что публикация животворящая делает!
Цены бы Новикову не было!

16.05.2020 15:07

Эх, ещё бы дезинфекцию подъездов организовал, да тротуаров возле домов.
жителью про беспроверяйку ГРЗ

17.05.2020 06:42

тута не читатели , тута писатели дежурят
1922