Top.Mail.Ru
18+

Одиозный генерал-майор полиции стал и.о. главы администрации Октябрьского района Барнаула

Замначальника полиции ГУ МВД России по Алтайскому краю Вячеслав Новиков был назначен и.о. главы администрации Октябрьского района Барнаула. Об этом сообщает пресс-служба города.

В 2011 году он был назначен начальником оперативного отдела ГУ МВД России по Алтайскому краю. Эту должность, по данным администрации, замещал до февраля 2014 года.

При этом, как сообщалось ранее, генерал-майор Новиков 1 апреля 2011 года был отстранен с должности указом президента вместе с большой группой других генералов МВД в рамках проходившей тогда неофициальной чистки этого ведомства. Однако, за прошедшее время большая часть этих людей сумела пройти переаттестацию своих званий, получила посты в МВД или иных государственных ведомствах.

Справка:

Вячеслав Новиков родился 12 августа 1960 года в селе Новоплотава Хабарского района Алтайского края. Окончил Киевскую высшую школу милиции МВД СССР по специальности «Правоведение». Участвовал в компаниях в нагорном Карабахе и Северном Кавказе. С 2003 года являлся первым заместителем начальника ГУВД, начальником криминальной милиции ГУВД Алтайского края. 12 августа 2011 года получил звание генерал-майора полиции.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 58
непонятливый

28.02.2014 12:12

Не понял! А Мосина куда дели?
Гость

28.02.2014 12:14

Очень мощний предвыборный ход!!!
гость

28.02.2014 12:16

Карлин голоса сам у себя забирает такими назначениями . Я думаю весь район проголосует против Карлина из-за такого назначения
Юрий Павлов

28.02.2014 12:28

Овсы нынче дороги.Ну, так куда же ему, к Фризену поближе.
гость

28.02.2014 12:29

Одиозной власти нужны одиозные сотрудники. Правильный ход.
Жора Рашпиль

28.02.2014 12:36

А что, губернатор - прокурор, руководителей районов будут названчать из отставных генералов МВД, мэра назначат генерала армии, и будет у нас настоящая хунта.
Антивицин

28.02.2014 12:52

А ВГ как обычно все фальсифицирует, ему не привыкать!!!!!
народный гнев

28.02.2014 12:52

З А Ч Е М ?
Пенсионер МВД

28.02.2014 12:54

Жаль район. Этим решением губернатор оттолкнул от себя многих бывших и действущих сотрудников ОВД. Который очень хорошо знают - что из себя представляет Новиков В.Г. и как человек и как руководитель.
Жора Рашпиль

28.02.2014 12:56

Он утонул в хозяйственной работе, несмотря на то, что он был рыба по гороскопу и говно как человек
весёлый

28.02.2014 13:01

сурово с Народом обошлись, теперь ход за жителями района.....
Гость

28.02.2014 13:11

Всех жителей Октябрьского района "искренне" поздравляю. Как проявит себя Вячеслав Григорьевич в решении насущных проблем жителей (а их не перечесть и не сосчитать))) так и сложится его дальнейшая судьба в исполнительной власти города и края. В команде ново приставленного надо ожидать людей из МВД преданных хозяину,а иначе не бывает.
Гость

28.02.2014 13:13

Скомпрометировал себя человек конкретно,дали шанс ...
пэнсионэр весёлому

28.02.2014 13:13

Жителям что делать? У генерала должен быть личный состав, генерал должен командовать, а не руководить. Жителям присвоить звания рядовой.
Гость

28.02.2014 13:16

Вот и пенсия Слава, милости просим к нам тобою отправленным на нее же )))
lecz

28.02.2014 13:17

просто "лучше" человека на этот пост и не сыскать днем с огнем, соболезную жителям Октябрьского района
от имени и по поручению

28.02.2014 13:31

-Я глаз смотрящий на вас с небес
-Я устанавливающий правила и имеющий дело с дураками
-Я проведу вас слепцы.....
василий

28.02.2014 13:34

У всего МВД сегодня траур , таких людей ельзя возвращать во власть , район думаю дружно проголосуют против такого назначения на выборах . Локтев с Карлиным сделали большую ошибку
Андрей

28.02.2014 13:40

А чего вы хотели? Мало ли какой указ президент напишет. Такие люди нужны.
Гость

28.02.2014 13:47

Работать по сути надо директором го..на и пара то есть коммуналка. Все остальные вопросы заведены на город. Надо заниматься самообразованием изучать систему канализации ветхого жилья, выбивать деньги и помогать людям. Вопрос : Он это умеет ???
гость

28.02.2014 13:54

Мздюка еще в замы за которого он поручался .
м-да...

28.02.2014 13:55

Говорят завтра в 11-00 на площади перед администрацией планируются митинг в
поддержку данного решения. Ожидается большое количество пенсионеров МВД и
предпринимателей района. Неожиданное едиство!
Гость

28.02.2014 14:02

В заместители нужно Брюханова В.Н. тогда дело пойдет...
гость

28.02.2014 14:25

Район конечно запущенный, работы предстоит очень и очень много, думается некоторые руководители управляющих кампаний побегут вслед за Мастининым. Жителям района повезло с В.Г.Новиковым.
гость

28.02.2014 14:26

гость
28.02.2014 14:25
Новиков свой первый комментарий оставил ? Дак он всегда таких как Мастинин прекрывал и обирал как липку
14:25

28.02.2014 14:27

А чего его с МВД то поперли ... Не задумывались.
Борец

28.02.2014 14:31

Ну зачем копья ломать? Человек имеет опыт управленческой работы. Генералом также без заслуг не становятся. Тем более пока и.о., а это значит, что есть шанс проявить себя с одной стороны, возможно изменение решения с другой стороны. Обвинительного решения суда за человеком нет. Пусть работает на благо жителей.
ПРАВДА

28.02.2014 14:34

Когда эту банду (Савинцев, Зубович, Фризен...........) стариков и бабушек изгонят с гос службы, они не только пользы не приносят, они еще разрушают то доброе которое еще есть! Бандиты, воры, бездарные личности кормятся за счет бюджета. Правда есть ПРАВДА!!!
Борцу

28.02.2014 14:35

А ты по всем вопросам в курсе (заслуги и прочее))) ?
ПРАВДЕ

28.02.2014 14:37

Согласен на все 100 проц. Это назначение из этой оперы ...
гость

28.02.2014 14:42

ПРАВДА
28.02.2014 14:34
Савинцев лучший мэр Барнаула за последние 20 лет . Не популист , а реально сидит и делает .
гость

28.02.2014 14:48

все нормальные люди за новикова рады и порядок он наведет а кто пишет грязь про него разную это обиженные им конкретного сказать то нечего просто брызжют слюной
Жора Рашпиль

28.02.2014 14:53

Генерал МВД не может быть генералом ЖКХ, кто на кого учился...Новиков учился людей в тюрьму сажать . Смешного мало, Думаю, что он сам быстро поймет, что не в свои сани влип и свалит на пенсию.
наблюдатель

28.02.2014 14:54

Теперь "сарынь на кичку", все жители Октябрьского района на Майдан! Обхохочешься и наплачешься от такого руководятела. Повеселил Славян в своё время всё ГУВД, теперь город похохочет и поплачет. Ещё бы Вовку Брюха, который постоянно рвался работать в какую-нибудь администрацию, хоть гардеробщиком и вся команда готова, хоть сейчас на этап в Тагил.
гость

28.02.2014 14:54

гость
28.02.2014 14:48
ну да , 31 против и 1 за , причем на всех сайтах о Новикове ни одного хорошего слова ) А по истории поисковиков только коррупционные и громкие дела преследовали данного персонажа
Борец

28.02.2014 14:58

Скудно, но видно, что человек имеет серьезный жизненный опыт http://barnaul.org/news/novye-naznacheniya-28-02.html#
Половецкая версия

28.02.2014 15:06

"Сарынь на кичку!" - древний клич донского казачества, доставшийся в наследство от половцев (кипчаков, или "саров"). Население казачьего Дона, впоследствии русифицированное, первоначально было смешанным, и наиболее древняя часть донских казачьих родов ("сарынь") представляла собой остатки половецких орд. Например, до сих пор точно не известна ни национальность, ни вероисповедание Степана Разина. Известно только, что отец его был "басурманской веры", и что говорил Разин по-русски (наверняка, не только по-русски). У самих половцев клич звучал "Сары о кичкоу!" ("Половцы, вперед!")
Владимир

28.02.2014 15:08

Господа,комментаторы! Вы забыли о законе,который недавно подписан и по которому даже отсидевшие уголовники будут допускаться во власть или на выборы( не помню точно).А Новиков,слава Богу, не был осужден.Значит относительно честен,как и все мы.
гостю

28.02.2014 15:17

Не накаркивай, а то ведь и вправду присядет... )))))
гость

28.02.2014 15:28

Ну я житель Октябрьского района, и что? Что мне теперь делать?
Барнаулец

28.02.2014 15:29

Интересно а ССучков уже рассказывает в тюрьме как пилят бюджетные деньги?!
Алекс

28.02.2014 16:26

В карточной колоде своих не" сбрасывают " Так-что карточному ТУЗУ нужны козырные ВАЛЬТЫ...........а кто останется в дураках думайте
Всем комментаторам

28.02.2014 16:42

Вот вы все кто откомментировал тему были на приеме у Мосина? Когда последний раз были в администрации? Нужна лично Вам администрация района? Думаю что совершенно бесполезное административное образование в городе. Вот и к новому главе вы тоже не пойдете. А уж если что не дай Бог лучится Вам прямиком в управления , комитеты администрации города так как все полномочия сейчас у них. Должность главы района ни о чем!!!!!
Наблюдатель

28.02.2014 16:43

Это точно, козырные тузы, козырные вальты, а в дураках .... личное поручительчтво с математическими ошибками, 4 года условно, лишение специального звания и 450 тысяч штрафа. Ничего нового, песня та же, поёт она же.
гостю 14:26

28.02.2014 17:19

А вы слчаем не директор одной из управляющих компаний? Сушите сухарики.
14:48

28.02.2014 18:44

Вы или дурак (простите))) или конкретно заинтересованное лицо.
ПРАВДА для ГОСТЯ

28.02.2014 19:47

Сударь вы правильно сказали о Савинцеве, что он СИДИТ, лучшее для Барнаульцев будет в скором времени сообщение: что он СИДИТ в другом месте - в месте не столь отдаленном, кстати не исключено, что и вы будете в одной камере с ним!!! Правда есть ПРАВДА!!!
гувд

28.02.2014 20:37

если макаронных г-в абк шлепает то пора ему в московию шлепать и всех своих содельцев увозить. Напакостил и хватит.
Владимир

28.02.2014 21:53

Горожане! Что произошло? Почему заголосили? Ну есть глава того или иного района. Как Вы каждый, лично и персонально это ощущаете? Иванов, Петров, Новиков, какая разница.Он будет делать то, что его подчиненным положено, независимо от прежних регалий. Не сделает, тогда и спросите. Может ему с этой должности и надо было начинать, и он не стал бы милиционером.
Володе 21:53

28.02.2014 22:09

За второй сбегал уже,закусывай,закусывай давай ))) Не с того он начал,типа родился и в дело годился. Телят он пас в деревне.
Бабуля

01.03.2014 03:51

А у генерала генеральша есть... А детки...
ПРАВДА для троллей ( Рашпиля жопы, гостя...)

01.03.2014 22:07

Господа чиновники что вы так ЗАЛУПИЛИСЬ за ГЕНЕРАЛА?! Ясно то что во власти Алтайского края, власти администрации города Барнаула, в ЕДИНОЙ РОССИИ, очень много людей ПАРАЗИТОВ, бездарных и НЕ ЧЕСТНЫХ, и все они живут не честно за счет бюджета))) Мое предложение: ГОСТЬ - ЗАСРАННЫЙ казачек - чиновник, уже давно саслужил "НАГРАДЫ" - почетно его необходимо посадить на кол, или посадите его, в его же дерьмо!!! Правда есть ПРАВДА!!!
Для 22:07

02.03.2014 00:48

Ты че обкурился та, собрал все в кучу. Забористо пыхаешь )))
гость

02.03.2014 17:12

всю грязь про него пишут трусливые зайцы а вы фамилии свои называйте и все увидят что это никчемные людишки
АВ

02.03.2014 18:01

гость
02.03.2014 17:12
всю грязь про него пишут трусливые зайцы а вы фамилии свои называйте и все увидят что это никчемные людишки

Вицин, это ты сам в защиту своей шкурки написал?
БК

02.03.2014 19:36

Вот особой грязи тут я не прочитал кстати, а твое ФИО уважаемый гостенек как ?
наблюдатель

03.03.2014 15:11

Друзья пусть он хоть кем будет одно радует что милиция от этого Г-а освободилась , значит это ведомство идёт потихоньку на поправку, но еще новому руководителю надо на многих обратить внимание .
БАМ

03.03.2014 16:36

Ну почему умные учатся на чужих ошибка, а дураки на своих. Конкретный пример- в Бийске бывший начальник УВД Кичмаренко И.С. был не назначен, а избран всенародно Главой города. Как написал один из авторов - генерал МВД и генерал ЖКХ это две большие разницы. Кичмаренко И.С. оказался хоть порядочным человеком в этом плане и добровольно сложил с себя полномочия когда понял, что это две большие разницы. Поживем - увидим.
Календарь
/ /
28.03.2024