Top.Mail.Ru
18+

Суд вынес решение по «пьяному» делу главы администрации Октябрьского района Барнаула

27 апреля судебный участок № 8 Центрального района Барнаула завершил рассмотрение скандального дела об административном правонарушении со стороны главы Октябрьского района краевого центра Вячеслава Новикова, который отказался пройти освидетельствование на состояние опьянения после дорожного инцидента. Как указано в карточке, принято решение о назначении чиновнику административного наказания. В суде отказались комментировать ИА «Банкфакс» суть санкций, однако знакомые с делом источники утверждают, что его оштрафовали и лишили водительских прав.

Дело рассматривалось в суде с начала 2020 года. Согласно имеющимся данным, 29 декабря 2019 года Вячеслав Новиков на одной из улиц Новоалтайска не справился с управлением автомобилем и съехал в кювет. Очевидцы утверждают, что прибывшие на место сотрудники полиции заподозрили, что чиновник пьян, и попросили его пройти освидетельствование. Однако правоохранители получили отказ, как и на последующее предложение пройти ту же процедуру в медицинском учреждении.

В результате правоохранители составили в отношении главы района административный материал по ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ (невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения). По неподтвержденной информации, глава Октябрьского района был груб с полицейскими и грозил задействовать некие знакомства, если в его отношении составят протокол.

Материалы изначально поступили в судебный участок № 2 Новоалтайска, однако по ходатайству защитников главы Октябрьского района в марте слушание было перенесено в судебный участок № 8 Центрального района Барнаула. В середине апреля прошло несколько заседаний, в итоге 27 апреля судья Екатерина Танская вынесла постановление о назначении административного наказания.

В суде отказались комментировать ИА «Банкфакс» решение, а также объяснять суть санкций в отношении главы района. Однако источники раскрыли, что Вячеслава Новикова лишили прав на 1 год и 9 месяцев, а также назначили ему административный штраф в размере 30 тысяч рублей. Отметим, что размер штрафа по ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ фиксирован, при этом судья имела возможность лишить Новикова прав на срок от полутора до двух лет.

В администрации Барнаула, которая может принять решение о рассмотрении поведения чиновника на комиссии по этике, корреспонденту сообщили, что пока материалы суда им не поступили. Очевидно, это связано с тем, что решение еще не вступило в законную силу и Новиков может попытаться его оспорить. После апелляционной инстанции текст решения должен стать доступен в карточке дела чиновника.

Отметим, генерал-майор Вячеслав Новиков 1 апреля 2011 года был отстранен с должности замначальника ГУ МВД России по Алтайскому краю вместе с большой группой других генералов МВД в рамках проходившей тогда неофициальной чистки этого ведомства. Однако впоследствии большая часть этих людей сумела пройти переаттестацию своих званий, получила посты в МВД или иных государственных ведомствах. Так, Новиков в 2014 году стал главой Октябрьского района Барнаула.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 89
барнаулец со стажем

28.04.2020 11:57

Мутный тип. Но это бальзам, что его так подтянули.
Надо как то удивлять

28.04.2020 11:57

Удивил и на этот раз... Как же так доказать белое черным не получилось на этот раз. И время тянули,болели, суд меняли и ...
по закону

28.04.2020 12:15

подлежит увольнению за утратой доверия. посмотрим на слабость поджилок красноярского бухгалтеоа
житель

28.04.2020 12:17

чему здесь радоваться явно с самого начала просматривается провокация и заказ потому так долго и су шел все всем известно
житель района

28.04.2020 12:19

надо думать кому от этого легче станет если он уволится да и повода к увольнению нет
чему здесь радоваться явно с самого начала просматривается провокация и заказ

28.04.2020 12:20

Вся его жизнь -"... провокация и заказ..."
бывший сотрудник

28.04.2020 12:21

и никто его не отстранял как пишут а освобождают от должности это про всех так пишут
Жителю

28.04.2020 12:21

Ты просто не представляешь на сколько !!! легче дышать станет. А про повод , то это как посмотреть. Достал он всех уже своими фокусами. Так говорят.
гость

28.04.2020 12:22

Надо было гигантские тюльпаны под окна суда притащить - судья бы и растаяла от такого внимания. А председателю - подарить на долгую память огромное пасхальное яйцо, что торчало у Молодежного театра. Пожадничал...
Судьба негодяя

28.04.2020 12:26

оправдываться, изворачиваться, переводить стрелки, искать виноватых... Это я так ... безотносительно прошу никого не принимать на свой счет.
надо думать кому от этого легче

28.04.2020 12:27

Всем- кому он нагадил за все время. А главное мужику с топором из деревни Красномордово.
от МОСО отказался по какой причине ездец синий ?

28.04.2020 12:27

людям , его оформившим , премию выдать за принципиальность
12.15

28.04.2020 12:31

щас организует звонок реабилитационный с формулировкой - он никогда больше так не будет делать , пусть работает на благо района , я ручаюсь за него
или абонент авторитетный станет для него недоступен........
а освобождают от должности

28.04.2020 12:32

А точнее должность от него освободили. Не срослась у Папы с Серогой комбинация продвижения его должность начальника.
123

28.04.2020 12:36

12.15 писал(а):
с формулировкой - он никогда больше так не будет делать , пусть работает на благо района , я ручаюсь за него

Ага, скажет, что он лично позвонил ему и отпросился ехать бухим за рулём. Всё было с личной санкции.
сценарий как с Оськиной мейнистрихой

28.04.2020 12:39

та отпросилась у старшего ив логово вируса ломанулась
и этот срочно на вопросы порешать выехал но не доехал
Гость

28.04.2020 13:14

Такие проступки дискредитируют власть , которой и так доверия нет.
Вася

28.04.2020 13:16

В Барнауле пять районов и пять глав, но Филипп Киркоров один.
Васе

28.04.2020 13:23

Думаешь он такой? Вроде в милиции раньше не держали таких певцов. Может латентный? А вообще новость хорошая, сотрудники оформившие этого шныря молодцы! Так держать. Вот таких надо выдвигать на руководящие должности.
гость

28.04.2020 13:23

Интересно чего он Вас так беспокоит , на какое место он вам наступил и не додавил , чего привязались , это очень порядочный и честный человек и все об этом знают . Но с собственным мнением , от чего и страдает .
Вася 13:23

28.04.2020 13:28

Я имел ввиду то, что все чиновники тихо и скромно тянут лямку по мере возможности, но наш !!! медийная звезда ...
Я не прокурор. Я для ВАС -ПРИГОВОР!

28.04.2020 13:29

Звезда в Шоке. ЕБЖ долго.
...может принять решение о рассмотрении поведения чиновника на комиссии по этике... а может и не принять как в Славгороде по Петракову Д Г. Полагаю, ранее под Новиковым ходил.
#АчтоТоменко №АчтоРоманенко Политики осудили такое поведение чиновника, или осудят? Уверен, что право поздравления граждан 09 мая 2020г Новиков потерял! На самокарантин. Хотя связи у Новика есть- сломает Томенко и Романенко.
Председатель правительства РФ Михаил Мишустин уволил оскандалившегося в аэропорту Ижевска Дмитрия Овсянникова с должности замминистра промышленности и торговли, сообщает «Единая Россия».
Президиум Генсовета ЕР 8 апреля 2020г исключил его из партии за действия, «несовместимые с ее этическими нормами».
В ижевском аэропорту от Овсянникова потребовали пройти через рамку металлодетектора. Прибор несколько раз срабатывал и пищал. После у чиновника попросили посадочный талон — по словам сотрудников аэропорта, из-за распространения коронавируса только так можно было пройти в здание.
«Поведению Овсянникова в аэропорту Ижевска нет и не может быть оправданий. Никто, а тем более человек, занимающий такую должность, не имеет права вести себя таким хамским образом», — подчеркнул секретарь Генсовета ЕР Андрей Турчак.
«Разумеется, служебное удостоверение не предназначено для того, чтобы оправдывать его наличием нарушение закона. Более того, оно, как и должность заместителя министра, налагает особую ответственность на государственного служащего за свои действия», — подчеркнули в ведомстве.
Чиновник столь высокого ранга не должен вести себя столь некорректно с сотрудниками органов правопорядка, указали в ведомстве.
Однако замминистра отказался предъявить талон и пошел к стойке регистрации, чтобы его получить. По данным правоохранительных органов, Овсянников начал ругаться с сотрудниками, выражаться нецензурно.
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК. ЕБЖ долго.
Гость

28.04.2020 13:32

Наступил и не додавил это мягко сказано... Переехал на тракторе Беларус , но очередь она на то и очередь. Сегодня твоя ,а завтра моя. Он знает обо всех .
гостю подсказ про снимут с района

28.04.2020 13:44

пора в Фирсослободе кафешку мутить " У Григорича"
лично там пусть чудесит в меню - ляшка тарбагана печёная
и в кальянах шишу поджигает
тебя арт-директором туда
мне карту дисконтную 99 % за наводку на бизнестему
?

28.04.2020 14:02

Ему как с гуся вода. Думаю что выйдет из воды сухим как всегда. Сейчас мораль и сесть не являются критерием.
Ура

28.04.2020 14:08

Выходные поприкалываемся от тупоголовости
Житель

28.04.2020 14:11

Трактор это классно , должен был задавить и шашлыки идея хорошая
Жителю

28.04.2020 14:22

Не задавил.. Видать и там корки липовые в молоду выдурил )))
бывший сотрудник

28.04.2020 14:41

хватит уже про него или банкфакс рейтинг себе поднимает
Да ладно !

28.04.2020 15:04

главное морду кирпичом . Коселек , коселек , какой коселек .... оказывается районом города рулить еще проще чем заправлять вату в уши в ГУ МВД . Спецы широкого профиля узких знаний , прямо все знают и все умеют . Хотя за всю жизнь в руках тяжелее XXXX не держал . И ведь ни стыда , ни совести с такими звездами на погонах - позорники ....
житель

28.04.2020 15:42

а почему у него не спросят как все было
житель

28.04.2020 15:46

да ведь писали раньше что в машине дети были и машина сломалась и не зря так долго рааматривали и впрямь нечисто все
кум

28.04.2020 15:55:11

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Ru.банок

28.04.2020 16:13:53

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Правильный Аркадий

28.04.2020 16:22

Полностью поддерживаю кума!
Человек вообще не виновен,ни кого не убивал,ни насиловал,а его всячески дерьмом поливают!
Не по людски это!
Кругом одни зависнитки!
Директор СССР

28.04.2020 16:25

Руки прочь от Славяна!
Много лет проработал под его руководством,ни слова плохого,про него ,сказать не могу!
Все вы нищеброды и неудачники,завидующие успешному человеку.
Почему можно жить хоть Антартиде,хоть в *опе,но не в раше

28.04.2020 16:30:33

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
ха-ха

28.04.2020 16:32:53

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Хе-хе

28.04.2020 16:34

Не могу не согласиться с предыдущим оратором.
Ru.банок

28.04.2020 16:38:26

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Гость

28.04.2020 16:40

А на хрена ему права нужны то,терпилы?
Ему личный водила положен!
111

28.04.2020 16:55

Кто в курсе , что с Деминым С.О. Вроде был отправлен в сизо до 18 04 2020. , а дальше тишина.
Лена Беркова - будущий министр культуры педерашки

28.04.2020 16:58:35

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Шукег,

28.04.2020 17:05:41

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
житель

28.04.2020 17:15

пропахал всю жизнь а ему плевок в спину
Цеповяз - герой раисси!

28.04.2020 17:17:24

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
пропахал всю жизнь а ему плевок в спину

28.04.2020 17:27

Жаль что за это только один с топором его гонял.
Шурег,

28.04.2020 17:29

Ты почему такой сексуально озабоченный?
Не стоит уже у тебя шоли,или братья бандеровцы тебе орган омрутировали?
руководитель процветающего района!

28.04.2020 17:30

Города страны а может и вселенной!
О

28.04.2020 17:34

Житель еще и чужие ники ворует .
кум

28.04.2020 17:35:15

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Да

28.04.2020 17:42

Гнать его со всех постов с позором вместе о жителем поганой метлой и не разводить бодягу виноват невиноват. Не стал сдавать анализы на дороге, потом видите суду стал то одному не доверять то другому да наш суд самый гуманный в мире.
Ru.банок

28.04.2020 17:44:52

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Рубанок

28.04.2020 17:49

как по команде засирает ветки. Это бросается в глаза.
да это суртайкинский алкаш,дедушка Главредши

28.04.2020 18:04

Рубанок писал(а):
как по команде засирает ветки. Это бросается в глаза.


ему Викумя позволяет любыми никами прикрываться чтобы сраз разжигать, а ей соотстветственно копеечка за увеличение трафика и ее Ходяина - эваларовскому сыночку-думаку.
кум

28.04.2020 18:26:35

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
14-02 зуб даю так будет

28.04.2020 18:32

смотрящим на Октября районе этот с погонялом Новка останется до вперед берцами с троекратным салютом
Шали его помнит......
Евген Егорьевский

28.04.2020 18:36

Во времена СССР такого бы типчака выкинули бы из кресла за такое поведение в три счёта . Ещё бы после такого поступка больше бы никуда не взяли . А сейчас ещё и поощрят . Как может бывший мент быть хозяйственником в районе краевой столицы . Он же просто ноль он просто мент. Менты это в основном тупицы и лентяи . Которые просто по жизни бездельники и крахоборы . Сидят во власти одни бывшие . Сколько дармоедов наплодил Путин и Единая Россия . И ни то не понесёт ответственности за моральное поведение чиновника из руководства сверху и из партии жуликов . Более того и дальше будет доблестно трудиться на благо народа . Вот где. Позорище во власти :
?14-02

28.04.2020 18:41

давно расклад другой и под его дверь могут прибыть ктонадо
?кто это обставит и реализует в чью звёздную пользу
пока ждем по УДО Надвойского говорливого конкретно
Житель

28.04.2020 19:09

Ну отказался и что , это его личное дело , а пьяный был или трезвый это неизвестно , а если дети были то вообще позор гаишникам , да и вообще это не правильно , гнилая система , явно заказ , никто и никогда генерала в отставке не стали бы трогать , явно кому-то этонадо было .
Вася

28.04.2020 19:20

Завидую Новикову. Жизнь сложилась замечательно. Какие заслуги в МВД !!! В дальнейшем такого в превосходной степени... уровня востребованность в исполнительной власти. Уважение и почет от сотрудников МВД и граждан района. Почему его не назначили главой города - не понятно.
васе

28.04.2020 19:28

какое уважение то если поймали и в суд загнали
Ru.банок

28.04.2020 19:37:35

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
давно было

28.04.2020 21:01

прокатывало
погоны , братва , гоняли бухие по кабакам стрелкам на рынок за салом копченым на ребрах
поспрошайте Белобородово - он такие синие протоколы в печке сжигал и Дроздово на ауди
по трупам отмазал
фигурант за синьку Новиков шибко нехороший оборотень и срока давности нет ему по жизни
кум

28.04.2020 21:08:06

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
верю

28.04.2020 21:21

про начгая БородоваБелова , он и домик в БелойКурихе на оклад должностной сгомырил
а начГУВД не видели и не слыхали за такие чудеса , там ВадимБорисыч долго решал про
всё со всеми
Гнилая тема и вся система
Пенсионер

28.04.2020 21:48

Позор системе и их руководителю
Ладненько

28.04.2020 21:49

Еремеев, вон, квартиру умыкнул, и ничего себе, работает, повышения получает, премии огромные во время короновмруса.
Гость

28.04.2020 21:54

Да гнать его в шею. Нам такой глава не нужен...
у соседей в Н=ске

28.04.2020 21:58

генерал рапорт подал по собственному уйти
люди говорят спалился коммерчески он
в крае Алтайском другой закалки генералы командовали ?
Жителю

28.04.2020 21:59

Эту сказку про детей в машине то не надо толкать. Дунуть в трубку в машине ДПС пять минут максимум, ему пришлось дольше ждать составления протокола. Бред это все, любой нормальный человек бы дунул, да попросил бы сотрудников помочь. А вот если он все-таки пьяный был, да еще и с детьми, вот тут 30 тысяч мало, здесь бы другие наказания применять пора.
Гость

28.04.2020 22:01:47

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
про 5 минут дунуть

28.04.2020 22:42

намекали про видео судье показали этого цыркача на туареге в кювете
Ru.банок

29.04.2020 01:23:54

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Гость

29.04.2020 07:55

И правильно сделал что не дул в трубку и не потому-то был пьяный , а по другой причине , потому как это подло когда младший лейтенант заставляет дуть трубку генерала , никто этого никогда не делал , зака сто процентов .
бывший сотрудник

29.04.2020 07:59

тому кто пишет про разбился думаю ты сам скоро сдохнешь от злости и ненавести и никто о тебе не вспомнит потому и бесишься
7:55

29.04.2020 09:17

Какой заказ , кому нужен Новиков ??? Объясни не дай помереть дураком. Напоили и за руль посадили. ? Потом подкараулили бедолагу ? Чувствуешь свою ПРАВОТУ дуй в трубку потом обжалуй действия во все инстанции.
бывший сотрудник

29.04.2020 09:45

да не было там ни какой трубочки и все это знают и отменят это решение и скорее всего не здесь а в верховном суде
Заказ

29.04.2020 10:14

это когда инициативно и целенаправленно в затылок дышат, а тут просто "замазывать" не стали и оформили по Закону. Сделали это потому, что этот перец в свое время столько дерьма на воротил людям, что ему не то , что пить за рулем , а дышать лучше в такт строевого марша.
лейтенант младшой

29.04.2020 11:23

даже мне понятно про обставить заказ грамотно -
накой его а Алтайке караулить ?
приняли бы в 55 метрах от выезда с парковки администрации и на Сизова в каталажку свезли
там бы бушлатил и требовал один звонок другу
+ он уже 9 годков , как негенерал , а чиновник штатский
судья Танская

29.04.2020 12:13

молодчинка
приземлила в шлёпанцы неприкасаемого, как он себя позиционировал
Гость

29.04.2020 12:43

Пусть работает в том числе над собой. Если его выгнать сопьется по маленьку ибо никому больше не нужен.
житель

29.04.2020 12:55

очень злопамятный сейчас всю свою жизнь положит чтобы отомстить
Жителю

29.04.2020 13:14

Так тогда и руководить некогда одна мстя в голове. Иванову,Петрову,Сидорову,Брюханову,Мандзюку и так далее
гость

29.04.2020 14:18

не интересно бред какойто развели дискуссия а зачем отказался его дела чего мусолить
мусолить пальцы полезно для точности пересчета

29.04.2020 15:05

пачек пятитысячных
так всегда делай
зака сто процентов .

29.04.2020 20:29

Да нужен он был кому то чтобы его заказывать, был когда нужен тогда и его полет прервали.
Жителю

29.04.2020 22:28

Я вот тоже злопамятный. А на войне ,как на войне ... восприму по отношении к себе, как должное ну уж и сам не спущу.
Гость

30.04.2020 16:08

Интервью сегодня давал на ленинском.
Календарь
/ /
28.03.2024