Top.Mail.Ru
18+

Виктор Томенко рассказал о смерти девяти инфицированных COVID-19 жителей Алтайского края

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко в ходе заседания правительства региона сообщил о новых случаях гибели пациентов с COVID-19. По словам Томенко, на 21 мая таковых стало уже девять человек. Общее число заразившихся в крае составляет уже 1111 человек. В связи с этим губернатор обратился к жителям с просьбой соблюдать все предписанные меры предосторожности.

По словам Виктора Томенко, на 21 мая в Алтайском крае скончалось уже девять человек с диагностированным COVID-19. В шести случаях можно достоверно говорить, что причиной смерти стал коронавирус, еще по трем медики проводят дополнительные анализы. Также на 21 мая за сутки было выявлено 57 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией. Губернатор отметил, что эта цифра превышает устоявшиеся в последние дни средние показатели. «Ситуация в крае за предыдущую декаду остается напряженной. Спокойной, нормальной, обычной, рабочей, приемлемой мы ее назвать, конечно, не можем», - объяснил он.

Томенко также упомянул, что на сегодняшний день выписаны 573 человека, еще 529 человек продолжают лечение. Из них 151 лечатся на дому, трое в военном госпитале и 375 человек находятся в восьми медицинских учреждениях, где подготовлено 1736 коек. Губернатор отметил, что из 1736 коек 1228 обеспечены кислородом, а 417 из них обеспечены аппаратами искусственной вентиляции легких. 22 человека из 529 относятся к тяжелым, а 12 требуют поддержки ИВЛ.

Виктор Томенко обратился к гражданам, прося их соблюдать все предписанные меры предосторожности – от дистанцирования до соблюдения масочного режима. Он отметил, что часть жителей региона до сих игнорирует указанные нормы, тем самым подвергая опасности себя и своих близких. «Это кажется, что проскочит мимо, это кажется, что ты не подвержен, защищен чем-то. А чем?» - добавил Томенко. Он также попросил владельцев и руководителей различных предприятий и организаций, чья работа была приостановлена, не провоцировать граждан, и уж тем более не зазывать их посетить какое-либо заведение. Томенко отметил, что надеется на ответственность руководителей и владельцев организаций, но напомнил, что в случае чего дело может дойти и до силового пути решения вопроса, который, впрочем, чаще всего ведет к росту напряженности среди граждан.

Виктор Томенко, губернатор Алтайского края:

Уважаемые жители Алтайского края, уважаемые друзья, я вас прошу придерживаться тех правил, которые установлены, выполнять установленные требования властей. Продолжайте соблюдать и масочный режим, и социальное дистанцирование. Ограничивайте общение с теми людьми, с которыми, может, и нужно пообщаться – и с родственниками, с которыми не проживаете, и с друзьями близкими, без которых и дня не проживешь. Если это необходимо – на дистанции, с маской, но уж точно не собираясь за общим столом с шашлыками или на пляже.

Напомним, 20 мая оперштаб сообщил о том, что всего в Алтайском крае зафиксировано шесть смертей пациентов с коронавирусом. При этом назывался один случай, когда причиной смерти не стала непосредственно инфекция.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 30
бгг

21.05.2020 11:31

какая фаза плато? рост идет по эспоненте.
Горыныч

21.05.2020 11:38

классно люмений значит люмений
Барнаулец

21.05.2020 11:47

Почему до сих пор в транспорте водители и кондуктора без масок?
И такое ощущение что транспорт не как не обрабатывается (
В связи с этим губернатор обратился к жителям с просьбой соблюдать все предписанные меры предосторож

21.05.2020 11:53

Не поздно ли спохватился? По сути изоляция была первую неделю, не более. После все вышли на улицу. Сейчас закрыли БСМП. Перераспределяют потоки больных по другим стационарам. В ковидных госпиталях медики работать не хотят. В нековидных сняли все доплаты и стимулирующие. Что дальше будет?
гость

21.05.2020 11:58

Считается, что перевалив за 1000, заболеваемость населения становится неконтролируемой. То есть, уже невозможно проследить всех контактных, а заражение происходит без явных контактов с заболевшими. Таким образом, в крае Ковид только набирает обороты. Лишь бы не было как в Дагестане...
гость

21.05.2020 12:01

Вот именно сейчас и нужно вводить строгий режим самоизоляции, а лучше - КАРАНТИН. Иначе будет сложно и печально... А не открывать магазины, пляжи и курорты. И соблюдать, блин, масочный режим!!!
Смотритель маяка

21.05.2020 12:11

Ни транспорт ни подъезды не обрабатываются! Кондуктора ленятся, управляющие компании деньги экономят, а контролирующие структуры самоустранились. Вот поэтому и имеем то, что имеем.
кум

21.05.2020 12:17:35

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Куму

21.05.2020 12:27

У тебе талант пропадает... Надо Регине Дубовицкой , глядишь и Евдокимова переплюнешь. По ржал (((
А Беесарабов

21.05.2020 12:31

А Бессарабов требует открыть Белокуриху... Это что за такая работа депутата Госдумы???
[удалено модератором]

21.05.2020 12:32:08

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
гость

21.05.2020 12:47

А Беесарабов писал(а):
А Бессарабов требует открыть Белокуриху... Это что за такая работа депутата Госдумы???

А бессарабов в доле. Кто платит, тот и танцует
Их не вылечат

21.05.2020 12:50:53

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
житель

21.05.2020 12:55

Вот походу которые "на дому" заразу-то и разносят, по-моему не должно быть никаких "на дому", заболел - в больницу, хрен ты кого отследишь, дома он сидит или в магазин "за хлебушком".
Дядя Петя, ты дурак?

21.05.2020 13:17:21

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Гость

21.05.2020 13:37

А Вите не пора ли выйти?
антонида

21.05.2020 14:06

это безумие-что пишут жители алтая .КОРОНАВИРУС и карантин-это шоу надо жить и работать гулять на свежем воздухе ,хотите дышать своим выдыхаемым содержимым-носите маски от вирусов они не спасают все зависит от вашего иммунитета
Житель края

21.05.2020 14:28

Результаты слаженной работы чиновников всех уровней алтайского края начинают приносить свои плоды. Если отправлять на работу тех кому положено сидеть на самоизоляции то ли ещё будет.
Правильный Аркадий

21.05.2020 14:34

Для борьбы с этой заразой надо изолировать чиновников всех мастей,а с вирусом,мы сами справимся!
ха-ха

21.05.2020 14:38:31

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Коровавирус

21.05.2020 15:28

9??? Всего??? И о какой эпидемии может идти речь? Тем более пандемии. Грипп - вот угроза людям, да и тысячи других зараз, но не как ни этот вирус.
Коровавирус

21.05.2020 15:32

Маски спасают только лишь от путинских штрафов.
гость

21.05.2020 15:39

А Беесарабов писал(а):
А Бессарабов требует открыть Белокуриху...

Бессарабова в больницу №5 на экскурсию.
[удалено модератором]

21.05.2020 16:12:30

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
[удалено модератором]

21.05.2020 16:26:07

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Ту 16:27

21.05.2020 19:09

Судя по твоей грамотности,сер,скажите,есть ли в уруззком языке слово "неграминтности"?
И что оно означает?
Мож степень твоей овальной тупизны?
Повезло,тебе экзамен не сдавать,малявка.......
вот так

22.05.2020 09:26

Если это необходимо – на дистанции, с маской, но уж точно не собираясь за общим столом с шашлыками или на пляже.

Надо так:"Если это необходимо – на дистанции, с маской, но уж точно не собираясь за общим столом с шашлыками или на пляже или в шахтах или в больнице №1, где вообще не соблюдались никакие правила (или шашлык жарили целыми днями).
[удалено модератором]

22.05.2020 10:38:30

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Гость

22.05.2020 11:06

Неприятно всё это...Из медовской общаги уже 37 заражённых госпитализировали.
гость

22.05.2020 13:06

Высоколобые, правящие нами! Продумайте вопрос по оказанию мед.помощи не ковидным больным. Что делать тысячам жителям края ждущим операции (жизненно важные), имеющим хронические заболевания, болеющим и медленно угасающим? Проработайте механизм работы поликлиник по приему плановых больных. Где ваша хваленая телемедицина ?
Календарь
/ /
26.04.2024