Top.Mail.Ru
18+

Главе Октябрьского района Барнаула не удалось вернуть себе водительские права в апелляции

16 июня Центральный районный суд Барнаула рассмотрел апелляционную жалобу главы Октябрьского района города Вячеслава Новикова, который пытался оспорить постановление о лишении водительских прав и штраф за отказ от медосвидетельствования после ДТП. Как рассказали «Банкфаксу» в суде, Новикову не удалось доказать свою правоту даже со второй попытки.

Рассмотрение жалобы Вячеслава Новикова прошло относительно быстро, особенно в сравнении со слушанием в первой инстанции, где разбирательство заняло несколько месяцев. Судье Центрального районного суда Анне Ваншейд на рассмотрение апелляции понадобилось всего одно заседание, по итогам которого вердикт первой инстанции был оставлен без изменений. Напомним, что в соответствии с ним Новикова лишили водительских прав на один год и девять месяцев, а также обязали выплатить штраф в размере 30 тысяч рублей по ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ (невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения). При этом в самом суде наотрез отказывались комментировать дело. Постановление уже вступило в законную силу. В связи с этим Новикову теперь придется добираться на работу на общественном или служебном транспорте либо просить кого-то подвезти его.

Сам инцидент, по итогам которого был составлен административный протокол, произошел 29 декабря 2019 года. Согласно имеющимся данным, Вячеслав Новиков на одной из улиц Новоалтайска не справился с управлением автомобилем и съехал в кювет. Очевидцы утверждают, что прибывшие на место сотрудники полиции заподозрили, будто чиновник пьян, и попросили его пройти освидетельствование. Однако он ответил отказом, в том числе на предложение пройти ту же процедуру в медицинском учреждении.

Отметим, генерал-майор Вячеслав Новиков 1 апреля 2011 года был отстранен с должности замначальника ГУ МВД России по Алтайскому краю вместе с большой группой других генералов МВД в рамках проходившей тогда неофициальной чистки этого ведомства. Однако впоследствии большая часть этих людей сумела пройти переаттестацию своих званий, получила посты в МВД или иных государственных ведомствах. Так, Новиков в 2014 году стал главой Октябрьского района Барнаула.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 101
НАдо как то удивлять

17.06.2020 09:16

Да пошел он. Надоело читать про него и его "космические успехи"
Оценочное суждение

17.06.2020 09:19

Не подфартило Славяну!
Гость

17.06.2020 09:26

Где то читал про мужика какого то с топором. Правда нет гонял его ?
гость

17.06.2020 09:34

яйца катать на площади октября права славяну не нужны
236

17.06.2020 09:37

А его с работы выпнут? Как мэра Славгородского.
Житель

17.06.2020 09:37

Он вам нем Славян. Сами то вы кто, что полезного сделали. Ну выпил человек не задавил же никого , как Ефремов. Так что заткнитесь.
Жителю

17.06.2020 09:39

А в следующий раз как? Наехал, но не насмерть... Убил, но всего одного... Так что-ли.
Гость

17.06.2020 09:46

Он нарушил закон - сев пьяным за руль. Вот как такой человек занимает столь высокий пост. И это ведь не первое его нарушение. Ну ладно Франк глаза закрывает, но Томенко то почему такого терпит.
Житель

17.06.2020 09:47

Факт пьянки не доказан. Ему отомстили за ним следили и подставили в итоге.
БЕС

17.06.2020 09:51

Слава Ефремова покоя не дает? А может отказался от освидетельствования, потому что нашли бы не только алкоголь? Такое предположение
Житель

17.06.2020 09:53

Точно знаю подстава , он не пьёт вообще , никто иикогда его пьяным не видел , потому 6 месяцев мурыжили , уверен это решение будет отменено
236

17.06.2020 09:55

Жителю писал(а):
А в следующий раз как? Наехал, но не насмерть... Убил, но всего одного... Так что-ли.


Такое писать, только сам этот деятель может! Лишили прав именно для того, чтобы этот 60 летний старикашка не убил никого. Если бы был трезвый, дунул бы в трубку и ехал дальше. Жертву из себя тут разыгрывает. Когда сам Подаляна гнабил, наверное не думал о бумеранге, который прилетит через 15 лет. По делам тебе Славян и воздалось!
Бывший подчиненный

17.06.2020 09:56

По прошествии лет и с возрастом иногда читая эти фельетоны про Новикова думаешь, кому должен был подчиняться ? Вальков и этот ... Было время, когда в силу обстоятельств на поверхность всплыло все дерьмо и пришло к власти. Психи, алкоголики, взяточники. Так вот оно .
236

17.06.2020 09:57

Житель писал(а):
очно знаю подстава , он не пьёт вообще , никто иикогда его пьяным не видел , потому 6 месяцев мурыжили , уверен это решение будет отменено


ЛОЖЬ! Сам видел, как он коньяк халкал! Могу на библии поклясться!
Серафим Туликов

17.06.2020 10:03



Слава всегда живой,
Слава всегда с тобой
В горе, в надежде и радости.
Слава в твоей весне,
В каждом счастливом дне,
Слава в тебе и во мне!
Житель

17.06.2020 10:07

Я вот голосовать не пойду из за таких как он. Что толку, когда на них управы нет.
Гость

17.06.2020 10:09

Боже мой, скоко уже можно про него писать. Читать надоело
гость

17.06.2020 10:12

читаю и удивляюсь у всех одна жизнь у каждого свои проблемы и беды у всех своя жизнь зачем в чужую лезете все под богом ходите самим не страшно что может произойти с вами или вашими родными он прекрасный человек и хороший руководитель отстаньте от него грязь лить мы все горазды а самим то не тошно от этого

Гость

17.06.2020 10:14

Это фигня по сравнению с тем лишат ли прав Михаила Ефремова
бывший сотрудник

17.06.2020 10:16

прозвучало про подоляна там и причина этого всего происходящего но надо знать славу
гость

17.06.2020 10:18

что больше писать не про кого
Новикову....

17.06.2020 10:19

Готовь три конверта......
житель

17.06.2020 10:20

это его личное дело смотрите за собой
Гость

17.06.2020 10:36

Все под богом , не судите да не судимы будете , большие сомнения в том что он пил если в машине были маленькие дети , а не зная подробностей грех злорадствовать ,
житель

17.06.2020 10:37

пошел пиар и растет узнаваемость наверное на выборы собрался
10:12 гостеньку

17.06.2020 10:37

Он лез не спрашивал вышвыривал на обочину по беспределу. Так то вот оно было.
гость

17.06.2020 10:41

проработав около десяти лет первым замом наверное комуто на хвост наступил значит было за что
10 лет...

17.06.2020 10:45

Всех подставлял да водочку подливал и колбаску шинковал...
Коренной барнаулец

17.06.2020 10:46

Во дворе дома вырубили 20 деревьев. Из управляющей говорят, что по указу администрации. Если по его повелению нарушают закон, собственников не спрашивают, пилят и рубят направо-налево, гнать его из глав.
Житель

17.06.2020 10:46

Ну будет теперь его возить жена или водителя наймёт , вам то до этого какое дело . У каждого своя жизнь и она особенно сейчас не простая , а злость и ненависть она бумерангом возвращается это точно.
Жителю

17.06.2020 10:48

Какая то х...ня про детей. Один он был в машине. Есть осмотр сотрудниками ГИБДД. Никого там не было может спрятались под сидение ?
Гость

17.06.2020 10:56

Аппеляция впереди еще
в ЕСВПЧ

17.06.2020 11:02

пусть пишет
Тра-та-та

17.06.2020 11:06

Вот за отставку кого нужно подписи собирать!!!
Гость

17.06.2020 11:09

Мне вот интересно. У Новикова есть друг , просто ДРУГ, которому ничего не надо и ему по фиг какую он должность занимает.
Гость

17.06.2020 11:36

Нарушил закон будь добр уйди в отставку
Не компроментируй власть
Короче... Пошел вон ...
бывший сотрудник

17.06.2020 11:49

дети в машине были сто процентов и он не был выпивши и алкотестера не было он не поехал на медосвидетельствование изза детей
Алексей

17.06.2020 12:00

Странный подбор кадров. В Славгороде бывший млиционер-уголовник в Барнауле миллиционер-алкоголик, не ужели в крае нет порядочных людей
житель района

17.06.2020 12:04

ни тебе судить про кадры ты то кто и что в этой жизни представляешь и не лезь куда не положено
Житель

17.06.2020 12:10

Подумайте лучше о своём Здоровье , а злость его только ухудшит ,
житель

17.06.2020 12:11

у них его уже нет головы то больные
дети в машине были сто процентов и

17.06.2020 12:15

Ещё все любовницы, мужья любовниц с топорами и без, блюдолизы всех мастей а т.д. а почему в суд не пошли побоялись засветиться. Ох простите это я что то напутала он же прекрасный отец, добропорядочный семьянин был послушным сыном и отличником и за каждой юбкой не волочился. Нет это не про него! Прекрасный руководитель обладающий тонким чувством вкуса в искусстве катания яиц и установке тюльпанов напротив здания администрации края. Вообще нет ему замены пусть и дальше работает на своем посту и приносит пользу.
Житель

17.06.2020 12:18

Завидуете да вот такой он у нас хороший
и не лезь куда не положено

17.06.2020 12:19

А куда можно лезть и куда мне положено и тебе тоже напиши пожалуйста подробней
Завидуете

17.06.2020 12:21

Очень! Тебе в шестую палату. И тебя тоже вылечат. Там их профиль не только алкоголики
Подумайте лучше о своём Здоровье , а злость его только ухудшит

17.06.2020 12:24

Вот и не угадали мы наоборот читая позитивные новости про славного Славку только его восстанавливаем. Прям бальзам на душу. Отольются слёзки...
Гость

17.06.2020 12:27

Не плачьте мои хорошие
11:49 "бывшему" сотруднику

17.06.2020 12:33

Тогда надо сотрудников ГИБДД привлекать ... Они написали при осмотре авто , что не было никого в машине.
Гость

17.06.2020 12:46

Тоже мне генерал, учись у Пильщикова из Лебяженской туб.больницы. Полгодика помыкался. Нашёл свидетелей,купил их на денги которые ворует в больнице
Они показания в суде изменили и всё. Как говорится на свободу с чистой совестью. Как ездил пьяный так и ездием, с гаишниками хромает и все замечательно
11:09 про друга

17.06.2020 13:10

Волотька Брюханов друг у него был сбежал который нашли нет ? Мандзюк за которого поручился лично .
гость

17.06.2020 13:23

бывший сотрудник писал(а):
дети в машине были сто процентов

Так он ещё и жизнь детей подвергал опасности?
Поэтому ему пофиг, что губит здоровье жителей района вырубкой деревьев.
дядя вася

17.06.2020 13:31

Есть еще честные судью в нашей стране, а водители алкоголики все равны на кладбище!
бывший сотрудник

17.06.2020 13:36

знаю точно был трезв и с детьми и никто бы его в любом состоянии никогда не тронул бы это зака и это не красит систему и его руководителя сжирают друг друга а сам там же скоро будет вот тогда и посмотрим
Если был трезв

17.06.2020 13:40

а чо отказался то от эксПертизы ?
Гость

17.06.2020 13:42

Детьми прикрылся.
ВБД

17.06.2020 13:44

Пишут, что он ветеран боевых действий. Есть тут кто с ним был... ?
это зака и это не красит систему

17.06.2020 14:43

Зака или не Зака суд всё расставил на свои места.
Гость

17.06.2020 15:01

Ещё не рассставил подучается
для Гостя 10:12

17.06.2020 17:23

Какая же Вы двуххвостка!
Вернись к самым первым своим комментариям про Горбунова, сначала яростно защищал, потом засомневался а под конец больше всех залил грязью. Вы случайно не бывший городничий из "Хамелеона"
житель

17.06.2020 18:43

позор системе и его руководителю который не думает что обязательно с ним так поступят ну а сотрудники гаи это дело времени
Жителю (достал ты уже жополиз)

17.06.2020 18:51

Не пей за рулем. Исполняй Закон... Потребовали пройти экспертизу. пройди. Потом обжалуй. Только про детей замерзающих не надо лепить тут. Все решаемо в 21 веке живем.
Бывшему сотруднику,жителю и так далее

17.06.2020 18:58

Вы чего в суд то с ним не пошли. Там бы и доказывали, что дети замерзали , горючими слезами исходились. Тут то чего колотиЦЦа.
подучается

17.06.2020 19:21

Как говорим так и пишем. Красноречивая вы наша.
Антон

17.06.2020 23:34

Есть подходящее слово "ПОЗОР" у утрата доверия лица принимающего решения о принятии и увольнении
Атону

17.06.2020 23:41

Для кого позор то ? Знаешь про кого пишешь?
Старый Русский

18.06.2020 00:11

32 года не живу в Алтайском крае , но не перестаю удивляться , какие ж вы , сука, плужки и говноеды !! Уму не постижимые
Арндольд

18.06.2020 00:33

Замечательн. Из мусоров в завхозы. Оно не тонет!
Старому русскому

18.06.2020 00:41

чо к чему просрался ?
Полковник

18.06.2020 01:35

Надо исходить из того, что новиков не прошел аттестацию из-за коррупции с Администрацией Ал.края. Потом ему карлин нашел место, просил его не увольняться из полиции, но ничего не получилось. Время этих коррупционеров ушло, на их место пришли другие, будут новикова гнать в шею.
Житель

18.06.2020 06:46

О опять Новико , мы все его любим , порядочней человека я не видела , и конечное Банкфакс себе за счёт его посещаемость увеличивает , противно и за счёт кого , за счёт больных на голову и никому не нужных и никчёмных , даже людишками их не назовёшь , рыготина
Человек

18.06.2020 07:01

Он прекрасный человек и руководитель , толь вдумайтесь из какой он семьи , их отец с матерью воспитали 10 сыновей , дали всем образование , и сейчас у их матери вот цифра 47 внуков и правнуков , вы о ком говорите плохо хоть понимаете , конечно за многие годы работы в милиции он и выгонял и все знают было за что , и видно по стилю изложения что таких действительно больных не более пяти , дай бог ему здоровья и побольше бы таких руководителей .
Вася

18.06.2020 07:46

Плодовитые какие !!! Целая потемкинская деревня
Гость

18.06.2020 10:02

Жители, Человеки и прочие. Вы бред какой-то несете, дети в машине, порядочный человек, прекрасный семьянин, седьмой сын. Вы видели как все было? Абсолютно ничто не мешало ему на месте доказать свою правоту, просто дыхнув, а не орать что "всех уволит". Очень жаль что человек снявший видео побоялся его опубликовать, вот тогда бы и у Франка и у Томенко вариантов бы вообще не осталось, а так побоятся - свой же.
Гость

18.06.2020 10:17

видео и материалы с места показывали первым лицам это точно известно, а вот какое решение будет принято после всех обжалований.. вопрос
Житель

18.06.2020 10:45

А тебе какое до этого дело , безтебя разберутся , советчик нашёлся , сам то кто по жизни , я и отвечу никто
Жителю

18.06.2020 10:54

Объясняю : я гражданин РФ , которого настоятельно зовут на голосование, а я из за таких вот людей, как Новиков идти туда не хочу. Так как сила Закона только на бумаге. Толк то какой голосовать. Вот думаю.
Жителю

18.06.2020 10:56

Когда сказать особо нечего, у "пацанов из 90-х" всегда звучало - а ты о жизни кто? Забавно...
бывший сотрудник

18.06.2020 11:05

сто процентов он был трезвым и это все знают так как утром он все анализы сдал в специализированной клинике и в суде это все есть потому и раасматривают так долго есть факт отказа от поездки на освидетельствовыание и бросить детей он немог а алкотестера у них не было
Он прекрасный человек и руководитель

18.06.2020 11:08

Вот насчёт прекрасный это ещё большоооой вопрос. А то что нарожали их столько это не его заслуга. Вот если бы он одиннадцать детей нарожал, хотя бы от всех своих..., тогда бы был ему почет и уважение за увеличение народонаселения края. Поэтому не надо тут ему медовый пряник на грудь вешать. Как он с людьми когда в милиции служил поступал, так и его выгнали за ненадобностью как в том мультике пса. Только народ вставал и уходил а он почти два года деньги государственные получал неизвестно за что. Так что вы Дамочка не вешайте нам на уши. А насчёт кчемности и некчемности не вам судить. Кстати он сейчас в какой свет покрашен. А то я чет давно его не видел? Родной цвет то его рыжый.
сто процентов он был трезвым и это все знают

18.06.2020 11:12

Ты смотри какая осведомленная!!!
столица и ефремов

18.06.2020 11:31

оформленный синий префект столичный за рулём на следующий день по-собственному написал бы рапорт
местный октябрёнок , что на Ленина , что на Комсомольском , в кабинетах до последнего патрона оборону
держит
На выход , Горбатый !
житель

18.06.2020 11:53

так и уйдете в другую жизнь злые и недоаольные жалко вас
бывший сотрудник

18.06.2020 11:55

не надо трогать его семью в к рае наверное нет такой и что его касается их у него шесть всех воспитывает и кстати есть приемная дочь далеко вам до него
Бывшему

18.06.2020 12:01

Шесть ? Я думал больше ... Быть таким хорошим родителем и одновременно мстительным и злопамятным . Как это все уживается ?
гость

18.06.2020 12:09

да все мы мстительные и злопамятные вот писарчуки эти это что
бывшему сотруднику

18.06.2020 12:10

а шесть детей это от скольки жен ?
Гость

18.06.2020 13:19

Он во всем хорош
Просто человек

18.06.2020 13:25

Те кто пишут против Новикова сразу заметно обижены на жизнь... это люди которые не смогли себя найти... жаль Вас.. на месте Новикова мог быть любой и ещё может будет.. а то что Новикоаых 10 родных братьев большой поклон родителям воспитавшим 10 сыновей!!! Такие Вы злые люди... ведь все возвращается бумерангом...
Тоже просто человек

18.06.2020 13:40

Да разве кто против нас простых никто и не спрашивает. Пусть и дальше работает .
1105 б\с про всё слышал-знаю

18.06.2020 14:13

ты под капотом живёшь и имя твоё турбодизель ?
Житель

18.06.2020 16:33

Храни его господь
Жеглов

18.06.2020 16:51

Вор должен сидеть в тюрьме!... А алкоголик ходит пешком!
Гость

18.06.2020 17:43

В нашей стране никогда не было и не будет равенства перед законом. Есть богатые и власть предержащие и вся остальная челядь. Как еще первая инстанция ОСМЕЛИЛАСЬ лишить прав ... Думаю это не окончательное решение и возможно сотрудники ГИБДД останутся в виноватых.
земляк

18.06.2020 18:07

поиздевался слава над народом немало
ведь все возвращается бумерангом...

19.06.2020 00:54

Вот к нему и всё возвращается его же бумерангом!
Пусть и дальше работает .

19.06.2020 01:03

Над собой в первую очередь.
на месте Новикова мог быть любой

19.06.2020 01:07

"...На его месте должен быть я!" (А Карлин с Локтевым его назначили)
так и уйдете в другую жизнь

19.06.2020 01:09

А вы уже вернулись
Хабары

19.06.2020 10:08

Как же он теперь будет ездить на охоту к нашему Кислову в собственную охотничью заимку в Ильинке?
Гость

19.06.2020 10:22

Вроде говорят Татарников получил 3 года общего режима за фокусы с Торубаровым ...
Владимир Борисович

19.06.2020 13:44

Гнать таких "управленцев" поганой метлой из власти. Даже пойманный на месте изворачивается, врет пытается остаться у кормушки. Губернатору давно пора было выгнать проходимца, чтобы не позорил местную власть у которой и так проблемы с доверием населения. А так уже седьмой месяц "полоскают" это недоразумение в кресле главы района.
Календарь
/ /
28.03.2024