Календарь
/ /

Кира Шутова

начальник комплексной лаборатории мониторинга загрязнения окружающей среды Алтайского ЦГМС

«Любую проблему легче предотвратить, чем потом расхлебывать ее последствия»

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой! И нажмите:

Система Orphus


03.07.2020

Олег Боронин

глава Сибирского сельсовета Алтайского края

Вставлю свои «пять копеек»...

22.06.2020

Владислав Вакаев

депутат Алтайского Заксобрания

Недавно в алтайском сегменте Telegram...

Как под копирку: в Алтайском крае выявлено 78 заболевших COVID-19 и четыре смерти

По данным оперативного штаба региона, на 28 июня в крае выявлено 78 заболевших коронавирусом, тогда как выздоровел 31 человек. также за сутки зарегистрированы четыре смерти. Как подмечает сам оперштаб, «цифры замерли».

Из числа новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией в Барнауле зафиксировано 31 человек, в Бийске – 10,  в Рубцовске – шесть, в Тальменском районе – пять, в Заринске, Славгороде, Кулундинском, Панкрушихинском, Первомайском, Ребрихинском, Топчихинском районах – по два, в Алейске,  Камне-на-Оби, Новоалтайске, Благовещенском, Залесовском, Заринском, Курьинском, Мамонтовском, Немецком национальном, Павловском, Родинском, Целинном районах –  по одному человеку.

Общее число заболевших коронавирусной инфекцией составляет 3831 человек, в том числе 384 ребенка до 17 лет включительно. Тяжелобольных на сегодня 92 пациента, на аппарате ИВЛ – 27 человек. Всего выздоровело 2726 пациентов (2465 взрослых и 261 ребенок). За прошедшие сутки выздоровел 31 человек (29 взрослых и двое детей).

За сутки скончалось четыре человека: один от COVID-19, в трех случаях установлены иные причины. Всего скончались 71 взрослых, в том числе 33 случаев от COVID-19, 35 случаев – иные причины смерти, три случая находятся на экспертизе.

На 28 июня находятся под меднаблюдением и на самоизоляции 979 человек. Закончено наблюдение и самоизоляция для 31 669 человек. Всего в крае на новую коронавирусную инфекцию обследовано 189 684 человек.

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Имя

Вы также можете авторизоваться для комментирования или использовать свой профиль «ВКонтакте» или Facebook.

Комментарий
Комментариев 22
ДНТ

28.06.2020 15:50

если жизнь дорога - иди на выборы)))
Процесс внушения и устрашения

28.06.2020 15:53

ДНТ писал(а):
если жизнь дорога - иди на выборы


Одичание захлёстывает!
Люди не понимают

28.06.2020 16:01

На вопрос и что тебе по нраву в новых поправках, я услышал бред сумасшедших. Кому нужно чтобы у чиновников не было двойного гражданства, кто против всяких меньшинств, кому животных жалко.

Люди не понимают в большинстве своём ради чего все эти поправки.

Всё ради спасения собственной шкуры души всего одного человека, который очень за неё печётся и готов жертвовать благополучием миллионов.

А ещё люди боятся. Вроде умный и грамотный коллега заявил, что вот если не пойти, потом с работы уволить могут, ведь там «паспорт спрашивают».

Мне стыдно за такое раболепие своих коллег. Стыдно и противно. Тошнит.

Мне больно смотреть как «околпачивают» население, а оно уже не одно десятилетие верит в справедливого и мудрого царя и его бесовское окружение.

Мне очень жаль, что я живу в стране дикого рабства и первобытного страха.

Обманутый, обворованный до нитки народ, всё глубже закапывает свои возможности и надежды, и уже не для себя, а для своих детей и внуков.

И по моим, надеюсь излишне пессимистичным прогнозам, с такой рабской психологией, нет у нас будущего, как у нации, как у НАРОДА.
Алексей

28.06.2020 16:02

ДНТ писал(а):
если жизнь дорога - иди на выборы)))


Не важно, как проголосуют, важно как посчитают. (с)
гость

28.06.2020 16:13

Алексей писал(а):
Не важно, как проголосуют, важно как посчитают. (с)

Это знают все. Самый серьёзный аргумент. Но каждый делает свой выбор. Даже не берусь советовать, идти или нет.
троцкий

28.06.2020 16:32

Чо то смертность большая. Почти 2 процента.
Kрым наш!

28.06.2020 16:43

За поправки нужно голосовать штобы ЕР во главе с Влодимиром Волидимирычем дальше поднимали страну с кален. За 20 лет не успели. То Абама мешал то Новальный то бондеровцы.
гость

28.06.2020 17:02

троцкий писал(а):
Чо то смертность большая. Почти 2 процента.

Но в статистику -то показывают менее одного.
Алкаш со стажем

28.06.2020 18:44

После 1июля начнётся вторая волна, цифры будут совсем другие, пока занижают конкретно, как только барашки проголосуют, вот тогда, и начнётся самое интересное.
Гость из караван -сарая: Ну, раз говорит, значит в этом интерес и есть.

28.06.2020 20:32

Алкаш со стажем писал(а):
вот тогда, и начнётся самое интересное.


...Путин: нет оснований говорить, что коронавирус "кто-то вбросил"...
Для эффективной борьбы с пандемией странам следует объединить усилия
". В опросе было всего 4 вопроса.

28.06.2020 20:35

2.06.2020 на нашем канале мы разместили опрос на тему: "Как Вы относитесь к В.Путину". В опросе было всего 4 вопроса.

Подводим итог.

Итак, нашим читателям было задано всего 4 вопроса. Ответы расположены по популярности.

Вопрос № 1: Как Вы относитесь к Президенту РФ В. Путину?

"В.Путина и его команду нужно судить" - 7 688 человек или (46,8 %)

"Отрицательно. Россия движется в пропасть" - 7 203 человек (43,8 %)

"Положительно. Он поднял страну" - 1 248 человек (7,6%)

"Нейтрально. Меня В.Путин устраивает" - 298 человек (1,8 %)

Вопрос № 2: Вы будете голосовать за В.Путина на следующих президентских выборах?

"Ни в коем случае!" - 10 169 человек (67 %)

"Я не пойду на выборы. Я не верю в их честность" - 3 719 человек (24,5 %)

"Да, конечно!" - 1 289 человек (8,5 %)

Вопрос № 3: Почему В.Путин, по Вашему мнению, не уйдёт с поста президента?

"Потому что он создал коррумпированную вертикаль власти и не хочет терять деньги"- 8 572 человека (45 %)

"Потому что он боится судебного преследования"- 4 856 человек (25,5 %)

"Потому что он не хочет терять власть"- 4 209 человек (22,1 %)

"Потому что он хочет вывести Россию в мировые лидеры"- 1 165 человек (6,1 %)

"Потому что он жить не может без России" - 227 человек (1,2 %)

Вопрос № 4: Что В.Путин для России сегодня?

"Зло"- 12 923 человека (90,1 %)

"Добро"- 1 415 человек (9,1 %)
Наблюдатели наблюдают

28.06.2020 20:54

ПУтин будет первым президентов в мире ,за которого голосовали у багажника автомобиля и на лавочках у мусорок ,задаривая при этом "печенюшками " и у тележки супермаркета Какое правление,такое и голосование
Эсер

28.06.2020 20:54

Щас с 2 июля снова 10тыщ заболевших, опять все закроют, как и было до голосования. Никогда такого не было, и вот опять. Или есть те, кто думает, что поправки о ссаных волонтёрах помогут нишей стране?
Шума много

28.06.2020 20:59

По всей стране проголосовало уже около 20%. Многие в шоке от уличных избирательных участков. Замечают отсутствие каких-либо наблюдателей, отсутствие видео наблюдения.

Особенно умиляет, как веселые граждане, найдя уязвимость электронного голосования, голосуют по нескольку раз.

Уже сейчас можно с уверенностью сказать поправки будут приняты.

Напёрсточники знают свое дело, нужный результат всегда гарантирован.

Да и привычка к "стабильности" хорошо сработала.

Не хочет народ ничего менять, ни у себя, ни в стране.

Электронное голосование - дистанционное или с опусканием бюллетеня в автоматизированную урну, это фикция.

Тем, кто думает по-другому, предлагается ответить на один простой вопрос: сколько в составе избирательных комиссий людей с IT-образованием, способных проконтролировать работу этой системы?

Наличие техподдержки, которая все непонятные вопросы разъяснит, ничего не меняет. Никого не интересует "техподдержка" разъясняющая на пальцах, как работают скорлупки.
Люди, входящие в состав избирательных комиссий, должны иметь возможность самостоятельно контролировать процесс.

Как только сменится царь, все его поправки мигом отменят - голосование не является законной процедурой.

Законная процедура это референдум.

Только там будут международные наблюдатели, а царю этого не надо. Но для внутреннего употребления сойдет. Временно.

Я вообще не понимаю смысл кого-то сгонять, проголосуют-то так, как захочут власти, а это не контролируется.

На этот раз власть пошла еще дальше в нарушении закона о выборах. Имеет место подкуп избирателей. В соответствии с федеральным законом - "...любым лицам и организациям, прямо или косвенно участвующим в предвыборной агитации, запрещается осуществлять подкуп избирателей... А именно, вручать им денежные средства, подарки и иные материальные ценности...".
Вольфсон Татьяна Ивановна

28.06.2020 21:34

Апатия полнейшая! А еще злость и раздражение!
полезно вспомнить опыт референдума «Да-Да-Нет-Да» 1993 года,

28.06.2020 21:50

в котором шла речь о доверии Борису Ельцину.

Ельцин тот референдум в апреле выиграл, но это ему ничего не дало: уже в сентябре 1993-го ему пришлось разбираться с политическими оппонентами танками.

Примерно та же ситуация может получиться с нынешним всероссийским голосованием по поправкам: Владимир Владимирович получит искомый результат, но политически-активная часть общества его признавать не будет.

Потому что, как только власть выходит за рамки правового поля референдума, и проводит непонятное всероссийское голосование — где нет ни дня тишины, ни правил агитации, где невозможно отменить результаты, если таковые будут сфальсифицированы , — каждая из сторон будет иметь свою правду.

Путин будет говорить, что его поддержало столько-то миллионов человек — неважно, фейковых ли, созданных при электронном голосовании: расшифровки все равно никакой не будет, будет только результат, который озвучит ЦИК. В свою очередь, оппозиция будет говорить, что голосование по Конституции не является легитимным.

Напомню, по свежим данным Центра политической культуры России, 54% опрошенных считают: голосование будет референдумом о доверии Путину. Власть эту тему, заметим, не муссирует — как и тему обнуления, которая выведена из фокуса официального общественного внимания.

Но в любом случае, Кремль действует чисто ситуативно, и главное для него сегодня — продержаться до 1 июля. А там, как рисует официальная пропаганда, сразу наступит прекрасная Россия будущего, в которой мы заживем счастливо.

Эти сказки, замечу, нам рассказывали каждые президентские выборы. В том числе, в 2018 году, после которых народ в «благодарность» получил пенсионную реформу.

На деле, после 1 июля последствия пандемии будут влиять на настроения граждан посильнее пенсионной реформы. Посмотрим, во что это в итоге выльется.
Путин «обнулится», но моложе не станет.

28.06.2020 22:45

Процесс внушения и устрашения писал(а):
Одичание захлёстывает!


Самое главное в теме о голосовании о каких-то там поправках: существенно ничего не изменится в жизни граждан целой страны. Ровно ничего. Режим сохранит свои сущностные характеристики.

Пенсии не поднимутся, врачей сильно больше в поликлиниках не станет и так далее. «Страшные и ужасные» ЛГБТ и прочие меньшинства будут и дальше жить своей жизнью. Распродажа страны и замещение населения продолжатся.

Путин «обнулится», но моложе не станет, а режим исчезнет только тогда, когда перессорятся ключевые его бенефициары: олигархат, силовики, и их обслуга.

Это может произойти только после физического ухода «гаранта», так что расслабьтесь, господа и товарищи. Есть еще один, конечно, вариант – госпереворот, но в его вероятность я верю только после тихой старческой смерти Путина, которая только и запустит развал в элитных кланах. Тогда – возможно многое.

А как обнулить себе сроки, Владимир Владимирович и Ко явно придумали бы и без поправок. Где-нибудь в конце 2021 года, после выборов в Госдуму.

Но случилось так, что вот – устроили этот дурацкий хоровод в самое неподходящее время. Ничего, перетерпим.

Я к тому это говорю, что русскому народу нет никакого смысла ссориться, раскалываться по вопросам об этих поправках, голосовании и проч. Хотите голосуйте, хотите – нет. Режим сделает то, что намерен, в любом случае. Поправки к Конституции в стране, которая никогда толком не жила по писаному праву – просто ничто.

Русскому народу нужно копить силы, надеяться на себя, изучать врагов и готовиться к завершающему этапу разложения режима.
гость

28.06.2020 23:38

А где в сводке Баевский район ?
medvedeviurarunk

29.06.2020 00:06:39

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Kрым наш!

29.06.2020 02:35

Путин «обнулится», но моложе не станет. писал(а):
после физического ухода «гаранта»

Гаранту физически уходить нельзя. Кто же тогда будет руководить ЕР, паднимать страну с кален и в новостях снимаца?
бгг

29.06.2020 07:26

Как под копирку

копирка - это устное распоряжение МЗ: больше не диагностировать, чтобы не вызывать панику перед выборами
Татьяна

29.06.2020 08:18

А где можно узнать, закупил ли Алтайский край лекарство от ковида авифавир? Почему нигде об этом не сообщается? Может, и смертей было бы меньше?