Top.Mail.Ru
18+

+92 заболевших в крае и две смерти в республике: «два Алтая» поставили коронавирусные антирекорды

За минувшие сутки показатели заболеваемости коронавирусом и смертности пациентов с COVID-19 в Алтайском крае и Республике Алтай существенно ухудшились. В регионах зафиксированы антирекорды: в крае сразу 92 заболевших, а в республике два человека скончались. Об этом сообщают оперативные штабы по регионам.

На 4 июля в Алтайском крае зарегистрировано 92 новых случая заболевания коронавирусной инфекцией. Среди них жителей Барнаула – 64, Кулундинского района – 10, Тальменского района – девять, Ребрихинского района и Славгорода – по два, Заринска, Новоалтайска, Первомайского, Алейского, Баевского районов – по одному человеку.

За сутки в крае скончалось четыре человека: два от COVID-19, еще в двух случаях иные причины смерти. Всего скончалось 97 взрослых, в том числе 42 случая от COVID-19, 52 – иные причины смерти, три случая находятся на экспертизе.

Общее число заболевших коронавирусной инфекцией составляет 4299 человек, в том числе 427 детей. Тяжелобольных – 73, на аппарате ИВЛ - 26. Всего выздоровело – 3175 (2859 взрослых и 316 детей). За прошедшие сутки выздоровело 108 человек (взрослые – 93, дети – 15).

Стоит отметить, что пользователи соцсетей встретили такой взрывной рост показателей настороженно. Так, по данным Роспотребнадзора, подтверждающие тесты проводят на 8-10 день после возможного заражения. В соцсетях звучит мнение, что резкий рост заболеваемости может быть связан с общероссийским голосованием по поправкам в Конституцию РФ. Так, граждане могли голосовать начиная с 25 июня – девять дней назад.

В Республике Алтай выявлено 39 новых случаев коронавирусной инфекции. COVID-19 подтвердился у 18 жителей Кош-Агачского района, в том числе у двоих детей; у 10 жителей Майминского района, в том числе у одного ребенка; у семи жителей города Горно-Алтайска, включая одного ребенка; у трех жителей Усть-Канского района и беременной жительницы Чемальского района. 20 из 39 новых случаев выявлены по контакту с ранее заболевшими. В 16 случаях диагностированы симптомы заболевания.

С учетом этого на данный момент в Республике Алтай лабораторно подтверждено 849 случаев заболевания, в том числе 467 – в Кош-Агачском районе, 185 – в Горно-Алтайске, 72 – в Майминском районе, 37 – в Турочакском районе, 31 – в Улаганском районе, 16 – в Онгудайском районе, 13 – в Шебалинском районе, 12 – в Усть-Коксинском районе, восемь – в Усть-Канском районе, семь – в Чемальском районе, один – в Чойском районе.

В регионе зарегистрированы еще два случая смерти пациентов с коронавирусом. Ночью в субботу, 4 июля, скончались 67-летний житель села Кокоря Кош-Агачского района, находившийся на лечении в моногоспитале с 21 июня, и 62-летняя жительница села Беш-Озек Шебалинского района, госпитализированная в медучреждение 27 июня. Таким образом, за весь период в регионе зарегистрированы три летальных случая.

Выздоровели 16 пациентов из Горно-Алтайска, Кош-Агачского, Майминского, Улаганского и Усть-Коксинского районов. По данным на утро 4 июля, 349 человек выписаны из медучреждений.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 55
К чему идём?

04.07.2020 13:55

Орлёнок, орлёнок, взлети выше солнца,
И степи с высот огляди.
Навеки умолкли веселые хлопцы,
В живых я остался один.
Ultimatum

04.07.2020 14:31

Ограничения снимают, санатории и базы отдыха открывают. Самое время!
Гость

04.07.2020 14:31

Зато открыли туробъекты. Очень своевременно и уместно!
гость

04.07.2020 14:33

Как открыли, так и закроют. Ещё неделя-две такими темпами, и снова увидим обращение с просьбой «отнестись к этому с пониманием».
Последнему

04.07.2020 14:50

И ваш великий блинопек конечно все поймёт и опять всем все разрешит.
гость

04.07.2020 14:52

Народ, не будьте пофигистами, соблюдайте противоптдемические правила: носите маски в местах скопления - магазинах, ОТ и т.п., избегайте по возможности тусовок, соблюдайте социальную дистанцию, пользуйтесь санитайзерами, не игнорируйте личную гигиену! Поясните, чтг врачи - не боги и про кадровый дефицит медперсонала в крае. Здоровье зависит и от вас самих.
Алкаш со стажем

04.07.2020 15:16

Ну вот, и понеслось.
медик

04.07.2020 16:20

Что и требовалось доказать
кум

04.07.2020 16:37:48

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Печально...

04.07.2020 16:52

я не знаю,что закрывать, если когда было все закрыто , все как бы работало, но не работало((( по факту сейчас не работает фитнес (массовый), индустрия развлечений. Масочный режим как не соблюдали. так и не соблюдают. Вирус не уйдет, нужно учиться с ним жить, иначе экономическая ж...а нам обеспечена. Печально все.
Эсер

04.07.2020 17:10

Во-первых, смысла сидеть весной не было! Заболевших было не больше десятка. Во-вторых, сейчас нужно было вводит карантин и закрывать сейчас, а не по весне трц и жрачки. Я бы ввёл армию в города и посиы на трассах и все сядут. А так, шляются все... Эх
Крым наш!

04.07.2020 17:17:23

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
кум

04.07.2020 17:34:57

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
[удалено модератором]

04.07.2020 17:59:40

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
кум

04.07.2020 18:15:43

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Гость

04.07.2020 18:18

Вот он реальный результат и последствия голосования «по всем нормам»
гость

04.07.2020 18:28

Что вы к голосованию прицепились? Недели через 12 после голосования увидите результат. Сейчас еще рано.
Поправка к комментарию выше

04.07.2020 18:32

*недели через 2 (10-14 дней) от дня голосования.
тт

04.07.2020 18:36

....а что случилось, ведь все медики (которые за маски и которые против) говорили, что если вирус есть, то им переболеют (перенесут) все рано или поздно....
онегин

04.07.2020 18:57:25

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Девятый вал

04.07.2020 19:07:24

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
ВОЗ предупреждает ЭССЕРОВ персонально

04.07.2020 19:35

Эсер писал(а):
Я бы ввёл армию в города и посиы на трассах и все сядут. А так, шляются все... Эх


что к нормальной жизни после карантина смогут вернуться только те, кто и до карантина были нормальными.

Придурки останутся придурками.
Эстет

04.07.2020 19:52:40

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Эсер куму

04.07.2020 19:54:12

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Эстет

04.07.2020 20:35:57

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Усы Пескова

04.07.2020 20:57:49

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Гость

04.07.2020 21:10

Виктор Петрович респект, снимайте ограничения дальше, хотя зачем и так все плюют на ваши указы и ни кто ограничения не соблюдает. Зайдите в магазин, оторвите седалище, удивитесь. Когда вы уже включите руководителя региона, и заставите работать надзорные органы. Протиральщиков штановт и так хватает. Иной раз удивляешься толстокожести чиновников.
Владимир Райфикешт

04.07.2020 21:18

Толи еще будет.. "после триумфиальнйо победы" Томенко и Председателя краевого ЦИК!!!! Устроили позорище и преступление на терретории славного края!!!!
Мимоходом

04.07.2020 21:25

Владимир Райфикешт писал(а):
То ли ещё будет...

Ога! Алтай-Красноярск - братья побратимы... Оба туда-сюда! )))))))) )
Девятый вал

04.07.2020 22:22:54

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Девятый вал

04.07.2020 22:26:48

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Шукег,кум

04.07.2020 22:44:52

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
[удалено модератором]

04.07.2020 23:13:59

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
гость

04.07.2020 23:16:54

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Девятый вал

04.07.2020 23:23:10

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
гость

04.07.2020 23:25:18

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Девятый вал

04.07.2020 23:26:50

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
гость

04.07.2020 23:27:32

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
23:27

05.07.2020 00:07

Ну хоть честно признался, что за тебя гэбешный царек думает, своих мозгов у тебя нет и быть не может.
Ru.банок

05.07.2020 05:50:43

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Отсюда поподробней))))

05.07.2020 08:45:52

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
гость

05.07.2020 09:29

Гость писал(а):
Когда вы уже включите руководителя региона, и заставите работать надзорные органы.

Да всем понятно, что никогда. Что он есть, что нет. Пустое место.
Ru.банок

05.07.2020 09:55:12

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Потроха Немцова

05.07.2020 09:58

Давно пора,скучаю я по ним сильно!
Гость

05.07.2020 11:15

Это чтобы люди на митинги не ходили. Когда же этих эффективных менеджеров перебьют???
После голосования цены взлетели

05.07.2020 12:09

Ru.банок писал(а):
Да и всех недобитых шароварников,типа кума,он же ха-ха,он же оценочное суждение,он же девятый фалл,он же 952,и иже с ними на тот свет отправить не грех!



После триумфа на лице Путина не было радости. В чем дело

Вы заметили это, уважаемые читатели? Никаких эмоций. Благодарил за поддержку поправок вяло, равнодушно.

Стоит вспомнить выборы президента, уж не помню, которые по счету, тогда эмоции зашкаливали, даже слезу пустил.

А все потому, что явно перестарались организаторы в желании выслужиться и получить особую похвалу. В этом всегда преуспевает глава ЦИК Памфилова, но на этот раз явно перестаралась. Цифры выдали такие, что в них с трудом верится. Противников поправок по факту было гораздо больше и это не скрыть. Скорее всего Путин хотел увидеть цифры более правдоподобные, знает же реальное положение дел. Ну, хотели порадовать, да переборщили.

Голосование устроили везде, где только можно приткнуться, даже в багажнике автомобиля. Целую неделю бегали чуть ли не за каждым, убеждая, что надо проголосовать. Вот так собирали голоса.

Административный ресурс был задействован полностью, в ход шли любые методы. Бюджетников обязывали голосовать, иначе грозили увольнением. Чтобы привлечь людей, устраивали розыгрыши, викторины. Устроили шоу для народа.

Бывает же такое, триумфальные цифры голосования не принесли радости ни кому. А все потому, что они сомнительные.
Гостю от 23:16

05.07.2020 13:59

Да это у кума просто маска такая!
Раздолбанная из танка жопа Ваньки Корольковой

05.07.2020 17:16:58

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
гость

05.07.2020 17:27

Оскорбляющим друг друга:
"Говори благое или молчи".
Дерьмиона Брежнева

05.07.2020 19:44:25

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Шукег,кум

05.07.2020 21:01:27

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
21:01

06.07.2020 01:41

Та ты шо?!
А ишачьим хером тебе по губешкам твоим обвафленным сегодня не провели, дрюня?
Барнаулец

06.07.2020 13:19

Гость писал(а):
Виктор Петрович респект, снимайте ограничения дальше, хотя зачем и так все плюют на ваши указы и ни кто ограничения не соблюдает. Зайдите в магазин, оторвите седалище, удивитесь. Когда вы уже включите руководителя региона, и заставите работать надзорные органы. Протиральщиков штановт и так хватает. Иной раз удивляешься толстокожести чиновников.


А у нас народ совсем глупый, пока болезнь до них или их близких не дойдёт, они так и будут шляться по улицам как будто никакого вируса нет. Товарищ гость а ты чё думаешь он по магазинам не ходит? Знает и видит он всё. Все те меры и ограничения которые он принял вполне оправданы, другой вопрос что не все их соблюдают... Так что по поводу руководителя это ты лишнее сказанул, так себе руководитель был Карлин, Томенко хоть реально пользу приносит.
Местный житель

06.07.2020 13:24

Владимир Райфикешт писал(а): Толи еще будет.. "после триумфиальнйо победы" Томенко и Председателя краевого ЦИК!!!! Устроили позорище и преступление на терретории славного края!!!!
славного


Что они устроили идиот!? Этот вирус по всем миру ходит и до нашего края дошёл, скажи спасибо что у нас хоть есть какие то огранчиения и больницы готовы к приёмы ковидных больных, а то бы помирали все подряд!
Анна из киоска

06.07.2020 13:29

Чую что если пойдёт рост заболеваемости, то все эти парки и тур базы начнут снова закрывать. Блин а так не хочется(((( надоел уже этот вирус ей богу! Народ всё из-за безлаберности и не соблюдения элементарных правил гигиены и дистанции! Ну не просто же так нас просят держать социальную дистанцию и носить маски!!!
Календарь
/ /
08.05.2024