Top.Mail.Ru
18+

Следователи нашли ответственных за бесчинства агрессивной группы подростков в Камне-на-Оби

Следственные органы СУ СКР по Алтайскому краю возбудили уголовное дело, связанное с нападениями группы подростков в Камне-на-Оби. Стражи порядка полагают, что должностные лица органов системы профилактики в Каменском районе халатно отнеслись к своим обязанностям, из-за чего школьник и оказался избит. Об этом сообщается на сайте ведомства.

Как пишет пресс-служба краевого СУ СКР, с 2019 по 2020 год несовершеннолетние, состоящие на профилактическом учете в органах системы профилактики правонарушений Каменского района, избивали несовершеннолетних мальчиков. Причинение физического насилия стало возможным ввиду ненадлежащего исполнения должностными лицами органов системы профилактики своих должностных обязанностей. В связи с этим было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность).

Сейчас следствие изучает обстоятельства произошедшего, чтобы дать оценку действиям сотрудников, в чьи обязанности входит контроль за несовершеннолетними, состоящими на профилактических учетах.

Отметим, что ранее уполномоченная по правам ребенка в Алтайском крае Ольга Казанцева после длительного молчания сообщила, что в отношении подростков-агрессоров, напавших на мальчика в Камне-на-Оби в июне текущего года, примут меры. Одного поместят в центр для несовершеннолетних нарушителей, а остальных - в спецучреждения закрытого типа. Незадолго до этого правоохранительные органы приняли решение об отказе в возбуждении уголовного дела по факту произошедшего – участники конфликта еще не достигли возраста привлечения к уголовной ответственности, а потому санкции ст. 116 УК РФ (побои) им не грозят.

Напомним, 3 июня СУ СКР по Алтайскому краю сообщило, что проводит проверку по сообщению об избиении ребенка в Каменском районе, которому понадобилась госпитализация из-за серьезных травм. Группа подростков снимала издевательства на видео, которое заинтересовало следователей. В Сети писали о том, что агрессивные подростки терроризируют и других детей. Так, Telegram-канал издания Mash сообщал, что за последний месяц в отделения правоохранительных органов Камня-на-Оби поступало как минимум два заявления об избиении детей, к которым может быть причастна группа школьников. Утверждается, что всего известно о четырех таких ситуациях, а по одной из них полиция даже не стала проводить проверку. Как сообщил Mash, мать одного из пострадавших от побоев детей рассказала, что подобный инцидент случился в прошлом году. Тогда за ее ребенка вступился дедушка, но банда школьников распылила ему в глаза газовый баллончик.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 23
Они нашли крайних ...,

08.07.2020 20:38

а организаторов нет .
Шукег,

08.07.2020 21:07:25

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
гость

08.07.2020 21:21

однозначно пролет казанцевой - не знает своих обязанностей - подчиняется власти - ни чего не делает - даже слова сказать не может - одни фотки в инстаграм
Недеемся

08.07.2020 21:33

Что всех виновных упрячут куда следует
гость

08.07.2020 22:55

АГА, А кАЗАНЦЕВУ К НИМ СТАРШЕЙ.
Каменец

08.07.2020 23:18

Председатель комитета по образованию бухая гоняет на машине,ИО Главы пытается обмануть депутатов,чтобы побыть хоть ещё день в кресле.А дети ?Да некогда этим дамам нашими детьми заниматься.Спрашивать с них обеих надо.Сначало конфликт в Поперечном,затем Ярки и вот теперь Камень.Правильно депутаты района не продлевают полномочия,не должны такие работники у власти.
111

08.07.2020 23:28

Ну казанцевой же не сказали, что этим надо заниматься. Откуда она должна знать про избиение. Вот вы интересные люди. Вот если бы, то тогда даааа...... А тут взяли и разбудили её. кого там избили?
Поэт

08.07.2020 23:48

Камень-на-Камень,кирпич на кирпич,
Умер наш ... и далее по тексту !
Харадиенка

09.07.2020 08:27

В камню все харашо. Эта дипутаты лотку разкачивают. Никто никаго ни бил. Канечна, если слетсвие установит, што работники администрации веноваты, то я их строга накажу! Патамушта я никакгда ни нарушаю законы!" Это Жыхаренка нарушал, а я нет! И каторые нарушауют, я их строга наказываю!
Вольфсон Татьяна Ивановна

09.07.2020 09:14

Вот так всегда-чтобы ПРИНЯЛИ МЕРЫ,надо ребенка инвалидом сделать!
РШ....

09.07.2020 09:28

Камень переплюнул Рубцы 70-х
Добрый

09.07.2020 10:55

Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет. Кто назначил Казанцеву тот и несет ответственность за качество ее работы. Виктор Петрович нужно иметь мужество признавать свои ошибки и исправлять их.
Конюх

09.07.2020 10:58

Когда кобыла не везет, ее пускают на колбасу и покупают новую!
Сенатор Котон

09.07.2020 11:22

Карфаген должен быть разрушен! Казанцева должна быть уволена!
Удивляюсь

09.07.2020 11:45

А, что Казанцева не знает, что в нарушениях прав ребёнка всегда виноваты только взрослые люди из государственных органов и учреждений, а не другие дети? Она зачем вообще сообщала о том, как наказали детей, это тоже нарушение их прав. Она хоть что-то понимает в своей работе?
ОПАК

09.07.2020 12:06

Депутаты, скажите честно, после всех этих ляпов Казанцевой, вы всё равно проголосуете за её отчёт на августовской сессии? Вам такое указание поступило из "голубого" дома? Подумайте о детях!!!!
Интересненько...

09.07.2020 12:23

а родители этих малолеток не ответственные? Там нифига не халатно и все надлежаще??? Сколько там должностных лиц в этом органе профилактики? Девчонки? Что эти сотрудники(цы) контролирующие против банды смогли бы сделать, даже если бы и надлежаще исполняли свои обязанности? А полиция там нормально работает??? На улцах детей избивают, газом в глаза брызгают и нормально? Детишки шалят??? Пока эти скоты видео не выложили и народ не поднялся в крае, так и замяли бы опять дело??? ОТВЕТСТВЕННЫЕ ВСЕГДА РУКОВОДИТЕЛИ! образования, полиции, надзора и т.п., вплоть до главы района! Всех с волчьим билетом! Следующие начальники может внимательнее будут...
Думать

09.07.2020 12:32

ОПАК писал(а):
Подумайте о детях!!!!

о детях должны их родители. А если происходят противоправные действия, насилие - то полиция. Почему какая то непонятная тетка должна думать о детях, а если вдруг не подумает, то все пропало... А родители, полиция, школа - ни при чем? Это, вообще то, их прямая обязаннось...
.... и некоторым Гостям

09.07.2020 14:01

Учите матчасть, друзья, обеспечение законности и правопорядка в населенном пункте Камень поручено тамошнему прокурору и полиции, смешно читать ваши фантазии о гражданских. И да, Банкфакс, просто в восторге от всех казанцевых в Барнауле. Не первый год. Что там в жизни казанцевых еще пошло не так, ждем продолжения...
Родные мои

09.07.2020 14:45

Конечно за детей отвечают и родители и школа, в рамках своей компетенции. Ответственность несут и полиция и прокурор. Вероятно они не доработали. Но поскольку они не комментируют детские проблемы у себя в инстаграмм, им и предъявить нечего. А, Казанцева, как рот откроет, так хочется уши себе заткнуть, чтобы этот бред не слышать.
Непонимаю

09.07.2020 14:48

Эта Казанцева уже шесть лет в должности. За это время можно и медведя научить на велосипеде ездить, а она всё не в зуб ногой. Почему не учиться хотя бы на своих ошибках? Или она считает, что это её победы?
Для думать

09.07.2020 14:51

Так если за детей отвечают их родители, может и совсем уполномоченный не нужен? Сэконимим на содержании её и аппарата.
Интересненько писал

09.07.2020 16:37

"Сколько там должностных лиц в этом органе профилактики? Девчонки? Что эти сотрудники(цы) контролирующие против банды смогли бы сделать, даже если бы и надлежаще исполняли свои обязанности"
Не можешь срть, не мучай жпу!
"Девчонки" в ведомости расписывались за зарплату, не у одной не тренькнуло в голове -- за что? Даже путаны отрабатывают свой гонорар, а особо одаренные получают деньги ни за что!
Ну не смогла, я, не смогла! Он сам пришел! Анекдот!
Календарь
/ /