Top.Mail.Ru
18+

Избившая подростка в Камне-на-Оби банда школьников «засветилась» в федеральных СМИ

В Камне-на-Оби может орудовать группа подростков, которая избивает школьников, сообщает Telegram-канал издания Mash. Лишь за последний месяц по данному факту было два обращения в правоохранительные органы, а всего известно о четырех случаях побоев. Накануне стало известно, что СУ СКР по Алтайскому краю проводит проверку по одному из таких случаев.

По данным источника, за последний месяц в отделения правоохранительных органов Камня-на-Оби поступало два заявления об избиении детей, к которым может быть причастна группа школьников. Утверждается, что всего известно о четырех таких ситуациях, а по одной из них полиция не стала проводить проверку.

Как сообщает Mash, мать одного из пострадавших от побоев детей рассказала, что подобный инцидент случился в прошлом году. Тогда за ее ребенка вступился дедушка, но банда школьников распылила ему в глаза газовый баллончик.

Накануне СУ СКР по Алтайскому краю сообщило, что проводит проверку по сообщению об избиении ребенка, которому понадобилась госпитализация из-за серьезных травм. Группа подростков снимала издевательства на видео, которое также заинтересовало следователей.

Напомним, что 4 июня эту ситуацию прокомментировала уполномоченный по правам человека Ольга Казанцева. Она сообщила, что личности всех нападавших установлены, некоторые из них состоят на профилактическом учете. 8 июня омбудсмен вместе с начальником сектора по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации губернатора и правительства Алтайского края Ольгой Сафоновой отправится в Камень-на-Оби, чтобы разобраться в ситуации на месте.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 28
Хардиенка

05.06.2020 15:53

апять про каминь плохо пишут. миня это очинь разстривает, патамушта я тут хазяйка! Про миня гаварят што я лутчшая глава в изтории и я сагласна. толька я смагла зделать дароги, пасторить школу и садик, катырые никто раньшы зделать ни мок. я вайду в аналы как самая дастойная глава, хотя я пака не глава. но все миня называют главой , дажы петя. и миня очинь разстривает, кагда про каминь пишут плоха.
Хардиенка

05.06.2020 15:59

а ище я очинь строгая! я дажы уволила Корелина. патамушта он на работу ни ходил.. Я праявила пренцепиальность и стала пакрывать его касяки! я никагда не пакрываю чужие касяки! Я дажы Катю сваю наказываю, и ни даю ей премию инагда! И так будит с каждым, каторые буду нарушать закон! Я очинь саблюдаю все законы! А ище у меня харошие пакравители : друк из галубова дома( спасиба за тот суд кстате) и саша с анатолия. Я очинь харошая!
Шайтан

05.06.2020 16:10

Необходимо сделать оргвыводы по комитету образования пока большей беды неслучилось
Хардиенка

05.06.2020 16:17

я уже зделала вывады! Я сабрала савещание и паручила разработать план мироприятий!
Республиканец из ШКИДа

05.06.2020 16:23

два заявления об избиении детей, к которым может быть причастна группа школьников.


,,, А теперь седые люди вспоминают и сравнивают прежние времена.
шкидовому публиканцу

05.06.2020 18:02

Я как седой человек вспоминаю те времена, когда дрались один на один и лежачего не били.
Патриотическое воспитание

05.06.2020 19:05

Дало свои плоды во всей красе
Горожанин

05.06.2020 20:26

Первые три комментария депутаты родили , ущербные.
Местный

05.06.2020 21:30

А мне первые 2 прям доставили
Из Камня

05.06.2020 22:02

Очень понравилась фотка Гордиенко в инсте. Вышла она на улицу, а навстречу ей женщина букет пионов дарит бежит. И чисто случайно прес-секретарша рядом с камерой проходила. И сразу же репортаж про то, как все любят Женю. В лучших традициях пропаганды.
mari.kozhevnikova

05.06.2020 22:26:34

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Сергей

06.06.2020 00:18

Будут ходить пока не убьют кого-нибудь, а потом вспомнят, что есть же спецшколы.
Кулик

06.06.2020 09:30

Куда депутаты смотрят почему вопрос по Кесилевой нерассмотрят на сессии
Полукровка

07.06.2020 12:45

Какие депутаты там шкурник на шкурнике если Проскурина со своими переметнулась к Гордиенко
Кулику

07.06.2020 15:46

А чо кисилева их била что ли? Дети из семей неблагополучных донельзя. Там плевать родителям на все. А суд когда парней запихивали в закрытое учреждение отказал. Гуманный суд же у нас. Вот и получили. Может теперь суд согласится
Хардиенка

07.06.2020 18:26

Мы уже разабрались в этай ситуацией. Все веновные будуд строга наказаны! Я очинь строгая , но спроведливая! Абязательна будут пременены сангции !
А.Дмитриев

08.06.2020 08:52

На моей памяти громкая шумиха дошедшая до СМИ не краевого масштаба, когда Камень-на-Оби был "посажен на иглу"-лет двадцать тому назад... Что хотите сейчас, когда мы пожинаем плоды самоизоляции при закрытых школах и доступу к организованной занятости детей!? У тех детей, которых родители могут чем-то занять поддерживая это финансово (извините, у нас сейчас всё за деньги) как-то есть куда деть энергию. У детей, родители которых работы не имеют (как и финансов) путь прямо на улицу шукать чем заняться. Ущербные ники не способны ничего сделать кроме как инкогнито "поганки вбрасывать" унаваживая тем самым возможность встроиться в систему для личного обогащения. Каменский район нуждается в спасении! Кто довёл состояние до тотального явления позора и стяжательства!? Сколько можно смотреть на этот сброд депутатов и кривляющихся идиотов в лице Кашициных, Панченко, Найденых, Проскуриных, Железовских и прочей шушерой? Прокуратура и полиция когда перестанут быть статистами деяний ушлёпков!? Вот и сейчас, эти же лупни будут решать судьбу района выбирая (по их разумению) главу. Дабы продлить свои полномочия они будут саботировать процесс. В Каменском районе для решения проблем с детьми требуется решить проблему со взрослыми дураками оказией попавших во власть и не по детски вцепившихся за неё!
Местный

08.06.2020 08:54

Нет, это не лечится. Что бы не писали, Дмитриев все сводит к депутатам. Он помешан на них походу. Саш, сходи к Кабанову, он таблеточек выпишет тебе, прими дружеский совет.
Хардиенка

08.06.2020 09:02

Правельно Дмитриив пишыт. Разагнать нада всех этих дипутатов. Они толька мишают, зачем ани нужны вапще? Спасиба гаражанам, катарые миня любят! Я идинственная нармальная кандидатка в главы! нада вирнуть всиопщие выборы и тагда миня нарот выбирит главой. А то нипонятна каго наисбирают. А я сибя уже праявила : пастроила садик. пастроила ище адин корпус читвертага лицея, сийчас буду школу на аэрадроми строить. В что хатитте, что бы этагага не было? Вирнем народные выбары главы и тагда пасмотрим каго любят в гораде! А Дмитриива я вазьму патом к сибе ридакторам газеты !
Деффект речи

08.06.2020 09:06

Глядя на Дмитриева, вспоминаю анекдот. Стоят два ковбоя и один из них курит. второй говорит : ты с этой сигаретой смахиваешь на пи....са. А тот отвечает: прости, буду смахивать в другую сторону.
Мысли вслух

08.06.2020 09:10

Вот два факта для размышления. 1. Депутатов избрали люди. За них голосовали. 2. Гордиенко никто не избирал. Дальше сами думайте.
А.Дмитриев

08.06.2020 09:29

Вот наглецы, суки, на выборах 2016г. обещали за "10 шагов" осчастливить район и просили власти которую и получили авансом и... Сейчас видим, что эти недоношенные депутаты натворили. Насчёт совета сходить к психиатру благодарю конечно, но мне к Кабанову не пробиться-тот с признанными психами от депутатского корпуса не может совладать и может будет вынужден этаж отдать под палаты для членов партий, которые достойно представят законотворческий орган в достойном себе месте-от общества изолированы, сессии будут без народа проводить, усиленное питание обеспечит явку (а буйных санитары приведут), красть перестанут... Насчёт редакторства у Гордиенко мне никак не светит быть. Во-первых, я сам себе редактор в своей газет (кстати, в июне порадую после планового творческого отпуска), во-вторых в оставшейся газете муниципального характера есть достойный власти , времени и депутатов редактор-крутит "работодателей" на причинном органе то по часовой стрелки, а иной раз и против наровит. Так что дело не столько в детской преступности, а в преступном долготерпении взрослых дураков считающих себя умными только на основе депутатских "ксив".
Дмитриев

08.06.2020 09:43

Саша, а чо твой творческий отпуск затянулся уже на год? Идей нет или.. денег? Так ты не стесняйся, обратись к Гордиенко, она даст на раскрутку себя любимой. Конечно до караваевских масштабов ей далеко, но на хлебушек хватит.
Филологиня

08.06.2020 09:45

Слово норовит пишется через О. Проверочное слово "нОров". Шура, вы олень безграмотный.
Хардиенка

08.06.2020 10:33

Нашлись граматеи! Не надо Дмитриива учить, он граматный. Я вот школу в силе Крутиха акончила, я очинь граматная. Бирите с миня пример! А каторые сильно умные , чиго вы дабились в жызни? Я вот абычная дивчонка с сила сичйчас глава бальшого района. А вы за пражитачный минимум работайте. У миня вот абразавания 11 классав и ничиго. А ище у миня харошие паравители - друк из галубова дома( спасиба за тот суд кстате) и саша с анатолия. А у вас, каторые мини кретикуют таких пакравителей нету.
А.Дмитриев

08.06.2020 15:47

Примечательность для Каменских балдакрутов - из информации про беду в детской среде перевели в русло про Гордиенко и неграмотность Дмитриева... Гордиенко, кстати, из депутатского большинства стада Найденых оказалась более мужественным человеком нежели свора этих протестуток-чего стоит только ежедневно видеть рожи лицемеров каждый день пишущих мерзости. Про отпуск, деньги и их разумное применение... Вы, идиоты, хотели бы за мои деньги пиариться в СМИ? Про доброе от депутан сказать разу нечего, для них любое упоминание как подтверждение значимости. Так что простие, хрен вам от нас. Не без нашего участия решилась судьба Найдена, а без него вы никто и звать вас некуда. Не переживайте, теперь на сбережённые средства, как и обещал, оттянемся на пройдах желающих ещё продлить свои полномочия владения "ксив". Про грамотность относительно "оленя безграмотного"-мне льстит быть признанным оленем даже отмороженным козлом.
гость

08.06.2020 16:18

ПОКА В ШКОЛАХ И ВУЗАХ БУДЕТ БОЛЬШИНСТВО РАВНОДУШНЫХ ДИРЕКТОРОВ, ЗАВУЧЕЙ И ПЕДАГОГОВ, ПОКА В АРМИИ БУДЕТ БОЛЬШИНСТВО РАВНОДУШНЫХ КОМАНДИРОВ И ЗАМПОЛИТОВ, ПОКА В СТРАНЕ БУДЕТ РАЗВИВАТЬСЯ СОЦИАЛЬНОЕ НЕРАВЕНСТВО,НИЩЕТА, МЫ БУДЕМ ПОЛУЧАТЬ К СОЖАЛЕНИЮ НАМНОГО БОЛЬШЕ РАМИЛЕЙ ШАМСУТДИНОВЫХ И ВЛАДИСЛАВОВ РОСЛЯКОВЫХ. ДА ШАМСУТДИНОВ И РОСЛЯКОВ - УБИЙЦЫ, ОНИ ПРИНЕСЛИ ГОРЕ ВО МНОГИЕ СЕМЬИ,И ТЕХ КТО БЫЛ ПРИЧАСТЕН,И ТЕХ КТО НЕ БЫЛ ПРИЧАСТЕН К КАКИМ ЛИБО ПРОТИВОПРАВНЫМ ДЕЙСТВИЯМ, НО НЕ ЗАБУДЕМ И О ТОМ,КТО ИХ ДО ЭТОГО ДОВЕЛ,А ДОВЕЛИ ИХ - ОДНОКЛАСНИКИ, ОДНОКУРСНИКИ, СОСЛУЖИВЦЫ,С МОЛЧАЛИВОГО ПОПУСТИТЕЛЬСТВА ВЫШЕУКАЗАННЫХ КОНТРОЛИРУЮЩИХ ЛИЧНОСТЕЙ И БОЛЬШИНСТВА ОДНОКЛАСНИКОВ,ОДНОГРУПНИКОВ,СОСЛУЖИВЦЕВ.
ПРИЗЫВАЮ ВСЕХ РОДИТЕЛЕЙ И ПЕДАГОГОВ, ОФИЦЕРОВ, ПРАПОРЩИКОВ, СЕРЖАНТОВ, В ОБЩЕМ ВСЕХ НЕРАВНОДУШНЫХ И ЗАИНТЕРЕСОВАННЫХ ЛЮДЕЙ УЙТИ ОТ ОБРАЗА ЖИЗНИ «МОЯ ХАТА С КРАЮ,НИЧЕГО НЕ ЗНАЮ»ОБЪЯСНЯТЬ СВОИМ ДЕТЯМ И ПОДЧИНЕННЫМ, НА ЛИЧНОМ ПРИМЕРЕ ПОКАЗЫВАТЬ, ЧТО НАДО ГОТОВИТСЯ И В ШКОЛЕ,И В ПТУ И ВУЗАХ ,И К АРМИИ И В АРМИИ ФИЗИЧЕСКИ И МОРАЛЬНО,РАЗВИВАТЬ СИЛУ И ВЫНОСЛИВОСТЬ,ПО НАСТОЯЩЕМУ СИЛЬНЫЙ ДУХОМ И ТЕЛОМ ЧЕЛОВЕК БЕЗ КРАЙНЕЙ НЕОБХОДИМОСТИ НИКОГДА НЕ ПРИМЕНИТ СИЛУ В ОТНОШЕНИИ БОЛЕЕ СЛАБОГО,НЕ БУДЕТ ГЛУМИТСЯ НАД ЛЮДЬМИ, НЕ НАДО ПОЛЬЗОВАТЬСЯ СВОЕЙ СИЛОЙ,КИЧИТСЯ БОЛЕЕ ВЫСОКИМ СОЦИАЛЬНЫМ ПОЛОЖЕНИЕМ, ИЗДЕВАТЬСЯ НАД ЛЮДЬМИ МОЖЕТ БЫТЬ ОПАСНО, ДАЖЕ КРЫСА И КРОЛИК ЗАГНАННЫЕ В УГОЛ АТАКУЮТ,А ЧЕЛОВЕК ГОРАЗДО ОПАСНЕЕ. ОТ НОЖА, ПУЛИ, ОСКОЛКОВ БОМБ НИКТО НЕ ЗАСТРАХОВАН. КТО-ТО ОТ ИЗДЕВАТЕЛЬСТВ ЗАКОНЧИТ ЖИЗНЬ САМОУБИЙСТВОМ, А КТО-ТО ЗАРЕЖЕТ, ЗАСТРЕЛИТ, ВЗОРВЕТ, ЛИБО ОТПРАВИТ В МЕСТА ЛИШЕНИЯ СВОБОДЫ, ТЕХ, КТО НАД НИМ ИЗДЕВАЛСЯ.

Р. S. МИРА И СОГЛАСИЯ ВСЕМ ДОБРЫМ ЛЮДЯМ! ПРОЦВЕТАНИЯ НАШЕЙ РОДИНЕ И ВСЕМУ МНОГОНАЦИОНАЛЬНОМУ НАРОДУ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ!

Дмитриеву

08.06.2020 16:58

Вот тебя, убогого бомбануло.
Календарь
/ /
25.04.2024