Top.Mail.Ru
18+

В 61 муниципалитете Алтайского края с 10 июля действует режим ЧС из-за тотальной засухи

В Алтайском крае с 10 июля действует режим ЧС из-за засухи. Соответствующее постановление правительства края подписал губернатор Виктор Томенко, сообщается на сайте правительства. Ранее такое решение анонсировал правительственный Telagram-канал «Ленина, 59».

Мера принята в связи с проявлением неблагоприятных агрометеорологических явлений на территории Алтайского края, вызванных атмосферной и почвенной засухой, суховеем. Решение о введении режима ЧС было одобрено накануне на заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности правительства Алтайского края.

Согласно постановлению, с 10 июля 2020 года режим чрезвычайной ситуации регионального характера введен в границах 59 муниципальных районов и двух городских округов. Министерству сельского хозяйства края поручено подготовить и направить в Минсельхоз России обосновывающие документы для проведения оценки нанесенного ущерба. Также будет подготовлено обращение в правительство России о возмещении хозяйствам части затрат, связанных с гибелью урожая.Мониторинг складывающейся обстановки, вызванной атмосферной и почвенной засухой, суховеем, будет вестись постоянно.

Главам муниципальных районов и городских округов рекомендовано создать муниципальные комиссии по обследованию посевов сельскохозяйственных культур, пострадавших в результате ЧС. Результатом обследования пострадавших и погибших сельхозкультур станет определение нанесенного сельхозтоваропроизводителям материального ущерба.

Местным властям также следует проинформировать население о возникновении чрезвычайной ситуации, принимаемых мерах безопасности, порядке действий и правилах поведения в зоне чрезвычайной ситуации, сказано в сообщении.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 5
кум

10.07.2020 22:27:35

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

10.07.2020 22:57

А о личных подворьях кто нибудь озаботился , как им быть , где им брать корма для своего скота ? Взять наш МО СЛАВГОРОД -у фермеров нет урожая и им нечем будет отдавать за пай , как быть людям, которые получали продукцию за паи и ещё подкупали у фермеров . Томенко , Лукьянов , Чеботаев вы задумались над этой проблемой ? Как прожить в безработном селе людям ? Или как писал о чиновниках канцлер Германии Отто фон Бисмарк( не буду копировать , а то снова Банкфакс заретушует, а канцлер конкретно дал им характеристику -кто есть кто!)
Агафон Евлампиевич

11.07.2020 06:35

Плевать им на личные подворья.
гость

11.07.2020 11:32

правильно, Валентина! Личному подворью в крае граждан пришёл капец. Банки скупили все элеваторы края, а потом их обанкротили. Так закрыли Михайловский, Ключевской, Волчихинский элеваторы. Уничтожается всё последнее советское, которое шло на благо людям. Депутаты, правительство края молчат, наверно, даже о такой проблеме не знают. Корма для птицы, скота дорогущие, возят издалека. Реально наступит голод даже в деревне, всё к этому идёт
гость

11.07.2020 22:33

гость писал(а):
Уничтожается всё последнее советское, которое шло на благо людям. Депутаты, правительство края молчат, наверно, даже о такой проблеме не знают.


Они и уничтожали за взятки.
Календарь
/ /
28.03.2024