Top.Mail.Ru
18+

Сергей Миронов предложил приравнять конечности бойцов к холодному оружию после смертельной драки в Барнауле

Депутат Госдумы и лидер партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов прокомментировал резонансный инцидент с дракой возле Старого базара в Барнауле, в которой после одного удара боксера погиб мужчина. По его мнению, конечности профессиональных бойцов надо приравнять к холодному оружию. О том, будет ли подготовлен соответствующий законопроект по изменениям в УК РФ, он не сообщил. Между тем нашлись подробности становления в кикбоксинге одной из участниц драки - Лилии Ворогушиной. Они могут пролить свет на возможные причины инцидента. В частности, выяснилось, что в молодости ее любимым ударом был рубящий - ногой по голове сверху, а также что она в детстве ударила мужчину, не проявлявшему к ней физической агрессии.

Свою реакцию на трагическую потасовку в Барнауле Сергей Миронов опубликовал в соцсетях. Он выложил видео с дракой и привел свое видение ситуации, основанное на словах очевидцев. По его словам, погибший Павел Рохлов – единственный, кто заступился за мужчину, у которого произошла драка с мастерами единоборств Михаилом Старцевым и Лилией Ворогушиной. «Он вмешался в конфликт, а профессиональный боксер Михаил Старцев убил его одним ударом. Причем сделал это подло, не по-мужски и точно не по-спортивному – нанес удар сзади по голове. Теперь весь Барнаул говорит о том, что боксера пытаются «отмазать». Дикость!» - высказался политик.

Также он считает, что вменяемая Старцеву ст. ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего) должна быть пересмотрена, как и, вероятно, вся глава о преступлениях против жизни и здоровья УК РФ. «Не пора ли приравнять руки и ноги профессиональных бойцов к холодному оружию? Глядя на дичайшие кадры из Барнаула, сразу можно дать четкий ответ: давно пора. <…> Простите, господа. Но это чистое убийство! И я настаиваю: с применением именно холодного оружия – натренированных рук боксера», - заявил депутат Госдумы. Намерен ли он выступить с соответствующей законодательной инициативой, он не упомянул.

Отметим, что в Сети удалось обнаружить публикацию «Алтапресса» о Лилии Ворогушиной, которая касается начала ее карьеры в кикбоксинге. Она озаглавлена: «Лилю не бьют на ринге. В основном бьет она». В тексте содержатся любопытные подробности об особенностях бойцовского стиля девушки. «Любимый Лилин удар — рубящий. Это когда ногой по голове сверху. Убойная сила потрясающая. В «Ликоне» с девчонками занимаются и парни. Так что подготовка у Лили почти мужская», - сказано в публикации.

Кроме того, приводятся и примеры поведения Ворогушиной и ее подруги - дочери тренера. «Шли они с тренировки мимо 101-й школы, навстречу он. И на свою беду бросил в девчонок апельсиновой кожурой. Буркнул еще что-то обидное и… получил удар в челюсть. Он даже не понял, что случилось, но спесь быстро сошла. Спортсменки, конечно, убежали», - говорится в тексте.

Тренер Ворогушиной Мария Агафонова упоминала о странной особенности девушки. «Марина Агафонова говорит, что перед боем у Лили всегда отрешенное выражение лица. Она даже спокойно может уснуть прямо перед выходом на ринг», - сказано в публикации. Также приводится позиция тренера об использовании навыков в повседневной жизни. «Марина Агафонова учит своих воспитанников не вступать в уличные драки. «Спортсмен, а тем более мастер спорта владеет серьезным оружием — своим мастерством, — говорит Марина Геннадьевна, — и нельзя его применять бездумно. Самооборона — пожалуйста. Можно и нокаутировать при случае, но так, чтобы потом не завязалась большая драка», - указано в тексте. Возможно, эти наставления не пошли впрок.

Отметим, что на смертельную драку в Барнауле отреагировали многочисленные федеральные СМИ и известные личности. Например, довольно резко и лаконично по теме высказался телеведущий и спортивный комментатор Дмитрий Губерниев в своем Telegram-канале. «Смерть по неосторожности? Считаю, это убийство! За смерть Павла Рохлова пьяный ублюдок должен ответить сполна!», - заявил он.

Кроме того, информацию о барнаульской драке в своем ЖЖ разместил блогер-урбанист Илья Варламов, который в последнее время активно дискутирует с мэрией Барнаула. Администрация города также отреагировала. В официальном Telegram-канале мэрии сообщается, что власти усилили меры безопасности в районе Старого базара. «Наша задача сделать так, чтобы подобные трагедии в нашем городе больше никогда не повторялись», - сообщают авторы канала. Безопасность планируется усилить дополнительными камерами видеонаблюдения. Также чиновники решают вопрос об установке пункта полиции, что должно усилить патрулирование в районе улицы Мало-Тобольская и площади Баварина.

Напомним, что драка, в которой погиб Павел Рохлов случилась 27 июля возле Строго базара. В соцсетях были опубликованы видеозаписи потасовки. Участие принимали несколько жителей Барнаула, в том числе женщины, некоторые были в состоянии алкогольного опьянения. «Автор» смертельного удара Михаил Старцев был задержан на следующий день. По подозрению в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего, он был арестован.

Ситуацию прокомментировал губернатор Виктор Томенко. Он сказал, что такие случаи недопустимы, а реакция на них должна быть самой жесткой. Также на инцидент отреагировал министр спорта Алтайского края Алексей Перфильев. Он сказал, что это «плохая ситуация». О каких-либо санкциях со стороны профессионального спортивного сообщества в отношении обвиняемого Старцева и его подруги Ворогушиной пока речи не идет. Последняя по уголовному делу проходит свидетелем, ее участие в драке в отдельное уголовное или административное производство не выделено.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 42
гость

29.07.2020 17:00

По его мнению, конечности профессиональных бойцов надо приравнять к холодному оружию

ему надо член к мозгу приравнять
будет тоже самое
Мимоходом

29.07.2020 17:14

В общем-то конструктивная идея. Но какой-то однобокий подход. Надо заодно приравнять голову к ударно-раздробляющему оружию. А потом запретить и убрать из свободного оборота табуретки, кухонные ножи, доски, скалки и сковородки. А главное - запретить Барнаул. И Рубцовск с Бийском.
Чучхе

29.07.2020 17:23

Тут еще надо разобрать прежде, чем делать выводы о виновности. А то набросились на спортменов. Дескать, они виноваты. Если человек занимается (или занимался) единоборствами, то это положительная характеристика. Я сам этому много лет посвятил и сейчас через регулярные занятия физкультурой поддерживаю хорошую физическую форму. Я знаю о чем говорю. Единоборства - это самый достойный и полезный спорт. Это вам не хоккей и не футбол, от которых ни толку, ни пользы.
Ага

29.07.2020 17:24

я знал что маразм приходит неизбежно , но почему так рано ... глянул утром в интернет и готов очередной высер - законопроект . Т'удная у них г'абота - законы 'ожать
Тварям собачья смерть.....

29.07.2020 17:27

Старцева и Ворогушину публично казнить на площади. Свобобы.......
Ну да,

29.07.2020 17:27

Чучхе писал(а):
Я знаю о чем говорю. Единоборства - это самый достойный и полезный спорт. Это вам не хоккей и не футбол, от которых ни толку, ни пользы.


оценить"достойность и полезность" данного спорта убийцы-"спортсмены" предоставили теперь всему краю и даже стране.
Да

29.07.2020 17:29

А чего там в Хабаровске? Миронов не хочет пояснить, не?
Фобос

29.07.2020 17:29

Есть правоохранительные органы, которые этим инцидентом занимаются. Сергею Миронову лучше обратить внимание на дороги в Алтайском крае.
Идея заслуживает внимания с оговоркой:

29.07.2020 17:30

гость писал(а):
СЕРГЕЙ МИРОНОВ ПРЕДЛОЖИЛ ПРИРАВНЯТЬ КОНЕЧНОСТИ БОЙЦОВ К ХОЛОДНОМУ ОРУЖИЮ ПОСЛЕ СМЕРТЕЛЬНОЙ ДРАКИ В БАРНАУЛЕ


признать конечности таковыми после решения суда о квалификации драки как убийства и отделения в качестве наказания конечностей от всего остального тела.
Для такого оружия можно организовать специальную выставку в науку другим любителям "боевых искусств" и допингов.
Чучхе

29.07.2020 17:35

Я сейчас посмотрел видео. Я так понял, что погиб парень в белой футболке (Павел Рохлов). Ему, действительно, нанес один мощный удар человек в темной футболке (очевидно Михаил Старцев). Но он не просто так ни за что его ударил! Перед этим Павел Рохлов сильно ударил женщину (очевидно Лилию Ворогушину), так, что она даже отлетела.
А перед этим очень агрессивно и наступательно вел себя человек с палкой (очевидно тот "инвалид", про которого здесь уже говорили).
Так что вот такая картинка получается со стороны. Не надо делать из погибшего пай-мальчика. Именно он ударил женщину, и ударил так, что та отлетела и упала. Поэтому и получил...
Да вообще

29.07.2020 17:36

В России, окружонной внутренними врагами, необходимо
Необходимо

29.07.2020 17:38

признать у народонаселения весь организм потенциально опасным, экстремистским и террористическим.
Неусыпный контроль и учот рук, ног, детородных органов и голов.
Вот и пролезло "достоинство" из очередного "спортсмена"

29.07.2020 17:39

Чучхе писал(а):
Так что вот такая картинка получается со стороны. Не надо делать из погибшего пай-мальчика. Именно он ударил женщину, и ударил так, что та отлетела и упала. Поэтому и получил...


С позволения сказать "женщина" жива-здорова, верещит в инстаграме и других сетях.
Затихнет шум, и она пойдёт дальше по пивнушкам ставить "спортивные" рекорды.
А мужчины нет.
И ты-то, утырок, не единственный, кто смотрел это видео. Рассуждая в твоей логике: ещё
Если человек занимается (или занимался) единоборствами, то это положительная характеристика.

29.07.2020 17:41

Где положительная, дебил? В ваших военно-патриотической конной авиации?

Войны, вроде, нет. Самообороняться законом запрещено. Какую тебе положительную характеристику?!
Про "достоинство" "спортсмена" Чучхе

29.07.2020 17:42

С позволения сказать "женщина" жива-здорова, верещит в инстаграме и других сетях.
Затихнет шум, и она пойдёт дальше по пивнушкам ставить "спортивные" рекорды.
А мужчины нет.
И ты-то, утырок, не единственный, кто смотрел это видео. Рассуждая в твоей логике: ещё неизвестно, отчего та "женщина подпрыгнула и отлетела.
От удара или от того, что перебрала лишку.
предлагаю

29.07.2020 17:52

приравнять бородатую седую выхухоль Серегу-геодезиста к Маршалу Земли и к пациенту психоневрологического диспансера вместе с его коллегой по госдурке товарищем Эдельштейном Вольфычем. А можно просто вывеску сменить на здании.
Чучхе

29.07.2020 18:07

Если Старцев в чем виноват - он понесет соответствующее наказание. Для этого есть следствие и суд. Они все детально исследуют, проверят на содержание алкоголя и наркотиков в крови. Я оцениваю видео и по нему сужу. Я вижу что у человека в белой футболке (очевидно Рохлов) раскоордированы движения, предполагаю, что он был пьяный. И ведет он себя вовсе не как "человек, который взялся драку разнять", а довольно-таки агрессивно, наступательно, он "бычится". И спортсмен (Старцев) не сразу его ударил, а когда тот сильно ударил его подругу. И был только один удар, не добивал он его, как обычно действуют хулиганы. Он очевидно ему в висок попал. И мощность удара не рассчитал. Женщины, которые были с погибшим, тоже не "божьи одуванчики", сами влезли в драку.
Сейчас очень много агрессии стало. Недавно у меня был случай в общественном транспорте. Сел со мной один рядом. Я его очень вежливо (!) попросил сбавить звук в наушниках. А он начал на меня орать, даже оскорбил. Полный "отморозок"!
Как в такой ситуации действовать? Я пересел на другое сиденье, не стал с ним связывать.
А если бы он меня первым ударил? А по его поведению было видно, что он вот-вот бросится с кулаками... Ведь я тоже мог не рассчитать удар. Одно дело по груше бить в перчатке, а другое дело - незащищенной рукой. Такие инциденты в жизни обычного человека случаются крайне редко случаются. Но все же случаются...
Так что здесь очень важно, кто первым перешел черту и нанес удар. Из видео, к сожалению, это не понятно.
онегин

29.07.2020 18:09

а к чему приравнять фалосы-конечности пидерастов да педофилов???
Чучхе

29.07.2020 18:16

А насчет мироновского закона - это конечно же глупость. В моем поколении (конец 80-х - начало 90-х) очень многие занимались единоборствами. Было повальное увлечение. Современная молодежь такую активность, к сожалению, не проявляет. Поэтому в моем поколении довльно у многих хорошо поставлен удар. И вовсе не обязательно быть профессиональным спортсменом, разрядником и так далее. Можно без всякого разряда нанести кулаком смертельный удар.
зачучханному

29.07.2020 18:17

Чучхе писал(а):
Я сам этому много лет посвятил и сейчас через регулярные занятия физкультурой поддерживаю хорошую физическую форму


Лучше бы ты мозги поддерживал, чуча, больше пользы б с тебя было.

Чучхе писал(а):
Если человек занимается (или занимался) единоборствами, то это положительная характеристика


Да-да... Вон их сколько с такой "положительной" характеристикой в 90-е в бандитских разборках участвовали, всю страну на свои понятия натянули. Идиот ты, чуча, и ничего с этим сделать не пытаешься.
гость чучхе

29.07.2020 18:18:38

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
ублюдку на "ч"

29.07.2020 18:19:54

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Миронов идиот

29.07.2020 18:20

Приравнять конечности к оружию это надо долго думать, возможно, что головой. Зря вот не додумал он - можно спортсменов-пловцов приравнять к маломерным судам береговой обороны. Торпеду в руки (конечности), и вперёд, на врага! Шахматистов в шпионы, пардон, в разведчики. А тех, кто по гаражам плёнку гонит, тех в диверсанты. Прыгунов в высоту определить в лазутчики, штангистов в подносчик снарядов, а Шубенкова в разведку, пусть сбегает во вражеский лагерь и так же молнией вернётся, как гиперзвук. Всем найдём применение!
Вопрос на засыпку

29.07.2020 18:26

Чучхе писал(а):
Недавно у меня был случай в общественном транспорте. Сел со мной один рядом. Я его очень вежливо (!) попросил сбавить звук в наушниках. А он начал на меня орать, даже оскорбил


Чуча, а ты не думал о том, что дело не в чьей-то воспитанности, а в тебе самом? Судя по тому, как тебя пердолят здесь, на этом сайте, в реале ты тоже всех достал своим клиническим старческим идиотизмом.
Гость

29.07.2020 18:45

приравнять спортсменов к холодному оружию как бойцовских собак и обязательно чтобы они при себе имели справку от психиатра , принять закон что если спортсмен кого-то убил, то его отправлять на донорские органы хоть какая-то польза
Чучхе

29.07.2020 18:56

Обращаю внимание, сколько много здесь весьма агрессивных комментаторов. А с моей стороны была проявлена агрессия в комментариях? Нет!
А почему? А потому что чтение классической литературы, а также занятия полезными видами спорта и физкультура воспитывают в человеке особую философию. В чем суть этой жизненной философии? Проявляй силу только в крайнем случае, когда против тебя уже применены физические действия. Действуй решительно и жестко, чтобы с одного удара сбить спесь с агрессора. Никогда не добивай!
Во всех остальных случах реагируй на агрессора, как на вшивую собаку, которая лает. Не допускай в себе никаких эмоций, типа ненависти и так далее. Как бы отстранись от ситуации. не принимай оскорбления на свой счет, смотри на агрессора со стороны. Разве можно обижаться или испытывать ненависть к лающей собачонке?
Но будь всегда готов жестко ответить агрессору, если он переступит черту. Для того ты и тренировался все эти годы. Вот такая жизненная философия...
будь всегда готов жестко ответить агрессору, если он переступит черту. Для того ты и тренировался в

29.07.2020 19:07

Да понятно, что не для созидания. Все эти годы вы готовились эффективно раскроить кому-нибудь башку при случае.

И вы удивляетесь, почему вас ненавидят? Почему кроманьонцы уничтожили неандертальцев? Потому что вы агрессивно тупые.
Эсер

29.07.2020 19:37

Серёжа, уточни, какие именно конечности!
Я не прокурор. Я для ВАС -ПРИГОВОР!

29.07.2020 19:39

Звезда в Шоке. ЕБЖ долго.
…По его мнению, конечности профессиональных бойцов –и НАСИЛЬНИКОВ надо приравнять к холодному оружию…
Как у нашего Мирона на .ую сидит ворона - как ворона запоет у Мирона .уй встает.
По существу, он прав.
По пресптулению НДСХ КРСП №327/2016г следователеля А П Фукс - (ныне ходит под А А Подоляном) совместно с прокурором Носковым Д С - сам себя назвал Вором № 1 регион 22 согласно материалов ОУР МО МВД России "Славгородский" Носкову Д С подожгли «Lexus RX 300» «В001РУ-22», однако это не помешало ему незаконно получить страховку 100%. Какой мудак продлил ему полномочия на 5 лет, неужели Руднев?
следует,
что соглсно эксперитизе суд/мясника Бондаренко Р М за ВЗЯТКУ вывод:
1. кровоизлияние ...
2. кровоподтёки ...
3. кровоподтёки...
4. Во время совершения полового акта бил кулаками по голове, бил руками в живот, хватал за волосы, совершал насильственные половые акты во влагалище, задний проход без презерватива, также вставлял половой член в рот.
...что выявленные экспертом Бондаренко Р М повреждения ..НЕ ЯВЛЯЮТСЯ …не причинили вреда здоровью, т.к. не повлекли якобы за собой кратковременного расстройства здоровья или незначительной утраты общей трудоспособности…. ???
Я предлагал провести следственный эксперимент на жёнах СУ, прокурора, судьях, медиках с насильником Токбалиновым Т О – стоящих у него в очереди на ЧЛЕН,
(согласно экпертизы половой член в ненапряжённом состоянии 5 см, шириной 4.5 см, а с примененим растительного масла увеличивается до 17см х 10см –толще чем черенок от лопаты, а по Миронову – это уже «тёплое оружие»)
...я бы хотел, бы чтобы …такие же повреждения были у Бондаренко Р М и добровольцах, которые ….…не причинили БЫ ИМ вреда здоровью, т.к. не повлекли якобы за собой кратковременного расстройства здоровья или незначительной утраты общей трудоспособности….пусть ходит в туалет без мучений в анальном отверстии, о совести и врачебной этике, я уже не говорю.
Поэтому Миронова поддерживаю?
Или я опять добросовестно заблуждаюсь
Хе-хе

29.07.2020 19:42:39

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Мимоходом

29.07.2020 19:48

будь всегда готов жестко ответить агрессору, если он переступит черту. Для того ты и тренировался в писал(а):
И вы удивляетесь, почему вас ненавидят? Почему кроманьонцы уничтожили неандертальцев? Потому что вы агрессивно тупые

Тут есть еще один любопытный аспект. Обычно в комментах на БФ каждый ностальгирующий по совку барнаулец среди прочих прелестей своего детства 60-80-х обязательно с каким-то умилением вспоминает всяких "прудских", "горских", ВэРэЗэвских" и прочую шпану и свои приключения в рядах этой гопоты или вокруг этих рядов. И это вроде как типа норма. Даже меряются, чей край был опаснее и отмороженней. А тут вроде вся история в нормальном русле этих самых прудских - порамсили по пьяни и один убил другого. Но все эти совкодрочеры чем-то недовольны и кричат "распни его". Удивительные особенности мышления современников...
Чучхе

29.07.2020 20:22

Это вы меня что ли в "гопники" записали? Человека с вузовским образованием за плечами? В моей жизни, если и случались драки, то их можно все на одной руке перечислить. Я мирный человек, меня, вообще, сложно вывести из себя. И каждый раз это была с моей стороны исключительно самозащита. И не всегда я выходил из них победителем, поскольку первым никогда не нападал, а реагировал непосредственно на физическую агрессию. А преимущество всегда за тем, кто первый нанес удар. Поэтому и нужно быть в постоянной форме, чтобы, если придется, вовремя уклониться от удара или сблокировать его.
И разумеется не только для этого занимаются регулярно физкультурой, но и чтобы быть в хорошей физической форме чтобы реже болеть. И голова у физкультурников лучше работает, поскольку к головному мозку поступает больше крови. Особенно полезна физкультура на улице, на свежем воздухе.
Разумеется, если вы учитесь держать удар на тренировках головой, то ничего хорошего из этого не получится. Удар отрабатывается на груше или на тренажере. Причем, руки защищены.
Если соблюдать технику безопасности на тренировках, то, я вам скажу, что единоборства намного безопасней и менее травматичны. чем те же футбол, хоккей, волейбол, баскетбол, а уж тем более - регби.
Так что всем рекомендую заниматься единоборствами. Это интерсно, увлекательно. Закаляет характер, воспитывает волю (кто из вас еще готов каждое утро в любую погоду выходить на пробежку?). И на здоровье не будете жаловаться. Всем успехов!
Читатель

29.07.2020 20:42

Если кулаки чешутся, иди в спортзал, а не тренируйся на людях. Правильно Миронов придумал.
барнаулец со стажем

29.07.2020 20:44

Нужно убийство приравнять к убийству без всяких оговорок на оружие.
Пояснение

29.07.2020 20:57

Чучхе писал(а):
Человека с вузовским образованием за плечами?

Нет, вообще-то нет. Я не помню в Ваших постах ностальгии по криминальному детству. И не Вы один в юности занимались единоборствами, поверьте. Так что никто Вас в гопники не записывает. А вот про вузовское образование... Во-первых, высшее образование в СССР и России не такое уж высшее. Во-вторых, в АК высшее образование еще ниже, чем по России. В третьих, Вы что - ни разу не встречали гопника (по поведению, менталитету, ценностям, речью, внешностью) с вузовским образованием? Не верю. Разве что Вы ни дня не работали-не учились в Барнауле. Но не думаю, что Вам настолько повезло в жизни.
Чучхе

29.07.2020 21:29

Мои студенческие годы - это 85-92 (вместе с Армией). Раздел на гопников и негопнико в мои годы происходил после 8 класса. "Гопники" шли в ПТУ, а мы - в 9-10-й класс. В студенческой среде тогда преобладали отличники и ударники. Я слышал, что в южных республиках в вузы поступали по блату, за деньги. В наше время был жесткий отбор на вступительных экзаменах. У меня, например, было три пятерки и одна четверка. Ближе к "гопоте" были студенты после рабфака и бывшие "афганцы", которых в вузы принимали без экзаменов.
Вот как раз в студенческие годы я очень активно занимался единоборствами. Как раз сняли запреты, и народ валом шел в секции. В видеосалонах я по многу раз ходил на фильмы Брюса Ли и Ван Дамма. И до сих пор эти фильмы люблю пересматривать. Еще был любимый фильм "Фанат".
А в 90-е годы я работал в школе учителем. Там все уже пошло наперекосяк. Тогда еще мода у молодежи пошла сидеть на корточках (как на зоне). Наркомания распространилась. До этого я только в армии видел, как коноплю курят. В 90-е годы, действительно, вузы заполонила гопота. Уровень образования резко упал. Частные вузы пооткрывались, поступали все, у кого родители были с деньгами. Вот в эти годы "гопота" и заполонила вузы. И 90-е годы я еще помню, как сплошное пьянство. Даже в нашей учительской среде было распространено пьянство.
Сейчас тенденции сменились. Вокруг меня люди, которые придерживаются здорового образа жизни. И это меня радует.
обычный горожанин

30.07.2020 01:02

Хороший ты парень, Чучхе. И зож, и любовь к спорту и к СССР - всё мне нравится. Но в ситуации на Старом базаре - не разобрался! Всё перепутал. Что ты ворчишь как баба яга, которая "против": спортсмены хорошие, из видео что-то там неочевидно... Всё как раз очевидно: пьяная кампашка (в том спортсмены) разбиралась с одиночкой. Всей кучей - на одного. Прохожий - Павел - не быковать туда пришёл, а заступиться, шёл один против пьяной стаи. И ударил он не женщину (здесь акцент не на пол), а поддатую спортсменку , чемпионку по кикбоксингу, активную участницу нападения на одиночку с костылём. Ударил спортсменку и агрессоршу. Такая "фея" могла вполне самостоятельно Павла забить с одного удара. Вероятно, алкоголь ее несколько обессил-расслабил. И удар Павел получил от её обиженного кавалера-боксёра - самый подлый и унижающий до плинтуса всякое спортивное достоинство - сзади! И ещё раз напомню - спортсмены были пьяны так что никак не олицетворяли собой идеи ЗОЖ, а скорее наоборот. Гопота в чистом виде. Вот такая картинка вырисовывается.
Пыня

30.07.2020 10:05

Жаль погибшего. Не жаль, если осудят к длительному сроку убившего. Но вот предложение Миронова... Это что, член порноактера теперь можно приравнять к отбойному молотку? Или, к баллистической ракете? Вы, депутаты неумные, с собаками бойцовских пород разобраться не можете, а все лезете со своим мнением. К каждой бочке затычка!
Человек

30.07.2020 10:16

Не даром Алтайский край в лидирующих позициях по числу психически больных людей.

Не так давно отгремел на всю страну скандал с Алтайской паурлифтиршей, зибившей насмерть парня якобы за попытку изнасилования, которая по придорожкам таскалась, приключений на одно место искала. Тоже все кричали невиновная она, гордость Алтайского края, спортсменка, комсомолка и т.п. Суд разобрался, осудил к реальному сроку.

И здесь также должно быть, отмороженные спортсмены "алканавты" забили насмерть простого мужика, вот и все. Есть преступление, должно быть наказание.

Кикбоксерша 100% соучастница. Таким как она и ее бойфренд боксер, убивший человека, пожизненную дисквалификацию нужно давать и не защищать и выгораживать на уровне Министерства спорта Алтайского края.

Позор Министру спорта

7

30.07.2020 14:27

Миронова Путин в госдурку пристроил чтоб он Жирика подменял и представление не заканчивалось?
Чучхе обычному горожанину

30.07.2020 14:37

Никаких выводов о виновности-невиновности я, как раз. не делаю. Меня возмутили призывы к линчеванию спортсменов и заявления о их виновности только на основании того, что они владеют приемами единоборств. По поводу видео я уже высказался: на нем все неоднозначно.
Тут вспомнили про паурлифтершу, как раз в том случае я с самого начала занял версию об ее виновности. Поскольку тогда все факты говорили о том, что она по причине своей стервозности, уверенная в безнаказанности, беспричинно пырнула парня ножом.
Или года два был случай, когда кавказец-кикбоксер вызвал качка-чемпиона на поединок и убил его. Видео было еще выложено. На видео этом было видно, как кавказец подначивал качка. И показали в самом конце, как он добивал уже лежащего на земле качка ногой по голове. Здесь тоже понятно, что этот кавказец - виновен. Его потом и осудили.
А в нашем случае такой очивидности нет (во всяком на основании предложенного нам видел), поэтому я и высказал свои сомнения. Надеюсь, что следствие и суд во всем по справедливости разберутся. Что это было: несчастный случай или непреднамеренное убийство?
Родственникам покойного выражаю мои соболезнования. Для вашей семьи - это горе!
Трезвенник

30.07.2020 15:46

...а водку - к оружию массового уничтожения
Календарь
/ /
29.03.2024