Календарь
/ /

Евгения Боровикова

Бывший руководитель регионального отделения ЛДПР в Алтайском крае, депутат АКЗС

«Лучше отрубить сейчас и никогда к этому не возвращаться»

Пластическая хирургия. justbutik.ru 
lullamart.ru — агрегатор товаров для детей и родителей. Источник.

Барнаул вошел в число городов России с самыми высокими зарплатами госслужащих

В Барнауле, как и во всей России, в период кризиса большую популярность среди соискателей набирают вакансии на госслужбе. Как выяснили аналитики «Avito Работа», число таких предложений среди барнаульских работодателей выросло, а средние зарплаты в сфере только подогревают интерес граждан. Как выяснилось, средние зарплаты по отрасли в Барнауле одни из самых высоких в стране - сразу за Москвой и Санкт-Петербургом.

За II квартал 2020 года количество вакансий на госслужбе в Барнауле увеличилось на 100 %. При этом в период ковидного кризиса кандидаты стали на 44 % чаще откликаться на такие предложения, что выше, чем в других группах массовых профессий. Это привело к взрывному годовому росту числа откликов - на 335 %.

Такие показатели оказались одними из самых высоких в России. Помимо Москвы и Санкт-Петербурга, больше всего вакансий на госслужбе было размещено в Казани, Ростове-на-Дону и Екатеринбурге. Также Барнаул попал в число лидеров по росту числа предложений за год с приростом в 100 %. Краевой центр оказался на уровне Тольятти. Больший прирост показали только Омск (450 % за год) и Екатеринбург (125 %).

Вместе с тем отмечается, что такой интерес соискателей подогревают и зарплаты в государственной сфере. Среднее жалование на госслужбе в России составило 35 тысяч рублей, увеличившись за II квартал на 2% и по итогам года на 9 %. Здесь барнаульские чиновники также отличились, разместившись после Москвы и Санкт-Петербурга в рейтинге городов по уровню средней заработной платы в отрасли. В столицах служащие получают 41-50 тысяч рублей, а в Барнауле - 40 тысяч рублей. Иными словами, государственные зарплаты в краевом центре соизмеримы со столичными, и выше, чем в большинстве городов-миллионников. В это же время общая средняя барнаульская зарплата, по оценке аналитиков, составила 34 тысячи рублей.

Эксперты отметили, что эти суммы ниже показателя средней зарплаты по стране в целом. Однако госслужба также привлекает соискателей высоким уровнем стабильности, соцпакетом, премиями, регулярной индексацией зарплат и различными льготами.

Напомним, что в прошлом году в Алтайском крае наблюдался кризис чиновничества. Госслужащие разбегались из своих кабинетов из-за низких зарплат, которые остались таковыми даже после их увеличения на 15 %. По большей части такой исход касался отдаленных от краевого центра муниципалитетов. Как можно заметить, для Барнаула этот вопрос совсем не актуален.


Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Имя

Вы также можете авторизоваться для комментирования или использовать свой профиль «ВКонтакте» или Facebook.

Комментарий
Комментариев 48
Коронавирус

07.08.2020 10:50

Во,я и тут им помог! Сиди,нифига не делай,гноби народ и бабки огребай!
Ъ

07.08.2020 10:51

Почему Банкфакс молчит об акциях протеста, который проходят по субботам на пл. Советов?
По качену

07.08.2020 10:58

Ь
Звезда в шоке

07.08.2020 11:05

Я работаю в администрации сельсовета и моя зарплата 11000 руб.Вопрос где остальные деньги?Откуда эта статистика?
по факту

07.08.2020 11:08

ЧИНОВНИКИ АЛТАЙСКИХ МУНИЦИПАЛИТЕТОВ «БЕГУТ» ОТ ГОССЛУЖБЫ ДАЖЕ ПОСЛЕ ПОВЫШЕНИЯ ЗАРПЛАТ. Вот здесь правда, а статистика брехня!
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

07.08.2020 11:13

Ну , как не напомнить изречение немецкого канцлера Отто фон Бисмарка про чиновников ,которое актуально уже двести лет.Да чиновникам плевать на минимальщиков ,с прожиточным минимумом. Главное себе и под себя! Есть повод напомнить моим землякам о выборах -не ведитесь на пиар Ольги Токмаковой и её Единой России, если только пройдёт её команда -БУДУТ ГРАБИТЬ! Славгород и так прогремел на всю Россию, жаль , что под следствием только один Горбунов , к нему нужно подсадить и двух предыдущих и самую главную путеводительницу с юридическим уклоном. Под её юридическим сопровождением, три десятка лет угасал город. И результат очерка о Славгороде-ДНО !
Гость

07.08.2020 11:14

Идите работайте , вакансий полно , чего языки чесать , но там работать надо , а не критиковать
Ъ

07.08.2020 11:15

По качену скоро накроет как в Хабаровске! Томенко должен сделать как Фургал - сократить расходы на местных чинуш- хотя чтобы он ни делал, едросня в пролете...
Рацпредложение

07.08.2020 11:16

А давайте еще больше увеличим зарплаты чиновникам, а там глядишь и со дна статистки размеров зарплат по регионам выкарабкаемся.
1

07.08.2020 11:17

Какой то бред! Сравнили Москву, Питер и Барнаул)
гость

07.08.2020 11:18

всё логично: чем ниже зарплаты рядовых бюджетников - врачей, учителей, тем выше зарплаты чиновников - бюджет-то один.А то, что зарплаты наших чиновников зашкаливают означает только одно - нет стыда и совести у исполнительной власти
гость

07.08.2020 11:20

Звезда в шоке писал(а):
Я работаю в администрации сельсовета и моя зарплата 11000 руб.Вопрос где остальные деньги?Откуда эта статистика?


причём тут вы, имеется ввиду зарплаты наших министров
гость

07.08.2020 11:21

Государственные служащие и муниципальные служащие - это разные уровни чиновников, учите матчасть, редакция, и не стригите всех под одну гребенку.
Почему можно жить хоть в Антарктиде,хоть в *опе,но не в раше

07.08.2020 11:21

Не любит народ партия жуликов и воров,захвативших всю власть и деньги !
Только себе,любимым мы и можем делать миллионные оклады за день работы,скоты врачи и учитиля горбатятся за копейки.
Вернуть развитой социализм с Брежневым Ильичем охота сильно!
гостю

07.08.2020 11:23

да вот и именно все считают что у нас такие огромные зарплпаты! пусть тогда точно пишут у кого , а то в заблуждение вводят народ!
...

07.08.2020 11:23

Звезда в шоке писал(а):
Я работаю в администрации сельсовета и моя зарплата 11000 руб.Вопрос где остальные деньги?Откуда эта статистика?


чего жалуетесь - то? Как фальсифицировать результаты выборов, так вы первые, ничего, заработаете на выборах, уже скоро

Гость

07.08.2020 11:28

Эти зарплаты в г. Барнауле. В сельских советах районах края получают минималку , а глава с/ совета от 14000 до 20000 рублей. Скоро работать не кому будет.
для ....

07.08.2020 11:29

по себе не надо судить!
12

07.08.2020 11:30

Вообще не удивили
гость

07.08.2020 11:33

муниципальную власть, избираемую народом, пригнули совсем, как и народ в целом. Показательные комментарии
Бредеру из Славгорода

07.08.2020 11:42

В каждой бочке затычка , так если умный такой или такая иди предлагай свою кандидатуру и вперёд , вот и посмотрим
если приглядеться к родственно-семейным кланам

07.08.2020 11:42

высокие оклады для своих и будут индексироваться
Гостю

07.08.2020 11:43

Эти зарплаты в г. Барнауле. В сельских советах районах края получают минималку , а глава с/ совета от 14000 до 20000 рублей. Скоро работать не кому будет.
Это правда!
гость

07.08.2020 11:54

Гостю писал(а):
Эти зарплаты в г. Барнауле. В сельских советах районах края получают минималку , а глава с/ совета от 14000 до 20000 рублей. Скоро работать не кому будет.
Это правда!


деточка, муниципальная и государственная власть - разные вещи, впрочем, муниципальные служащие об этом даже и не знают по своему невежеству, а потому верно служат гос. власти - подтасовывают результаты выборов.
12

07.08.2020 12:12

чиновники - имеется ввиду высшая исполнительная власть - министры - правительство, их замы, ну и губернатор, конечно. В Хакасии губернатор Коновалов и Фургал в Хабаровском крае сразу срезали себе зарплату, чтобы люди вслед не плевали. Так поступают совестливые люди.
Аксиома.....

07.08.2020 12:13

Чем беднее народ, тем богаче чиновники. Вопрос только сколько он протерпит....
Банкфакс отвечаю Ь

07.08.2020 12:17

Молчу потому что нас закроют, а жрать хочется А так потявкиваю из под воротни...
Рома

07.08.2020 12:19

Гостю писал(а):
Эти зарплаты в г. Барнауле. В сельских советах районах края получают минималку , а глава с/ совета от 14000 до 20000 рублей. Скоро работать не кому будет.
Это правда!


Так в Селах работы нет, только у вас, школах и садиках. Вот это правда...
Наивные

07.08.2020 12:42

Высокая ЗП у руководителей которые ходят хрен пинают по углам, у обычных специалистов копейки,
А все потому что здесь театр абсурда

07.08.2020 13:16

вот например почему после смерти заемщика долги по кредиту переходят на родственников , а вот пенсионные накопления почему то достаются государству . Не по правилам - игра в одни ворота .
Жадность фраера сгубила.....

07.08.2020 13:20

Дак им и высокой зарплаты мало, еще и взятки берут.....
Роме

07.08.2020 13:22

А как по хрептине и по почкам в Рубцовске?
Пенсионерка

07.08.2020 13:52

Звезда в шоке писал(а):
Я работаю в администрации сельсовета и моя зарплата 11000 руб.Вопрос где остальные деньги?
Так Вы не госслужащий, а муниципальный.
Татарин

07.08.2020 14:08

Их поголовье давно надо сокращать, причём самыми радикальными способами. Можно, даже, специально для них, создать крепостное право и раздать их людям для грязной работы.
Ru.банок

07.08.2020 14:13:58

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Селянин

07.08.2020 14:41

Всех госслужащих с такой завышенной зарплатой срочно нужно отправить в деревню на ферму,пусть говно покидают ,узнают как деньги в бюджет на их содержание зарабатываются!
Петрович

07.08.2020 14:46

Чиновники,мало того,что деньги такие проедают,они ещё и первые нарушители законов! Почему до сих пор Губернатор не реагирует на пьяную езду главы Октябрьского района Барнаула Вячеслава Новикова?
14:16

07.08.2020 15:12:58

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
комментаторам и редакции

07.08.2020 15:45

Источник - Авито. Госслужащих нанимают оказывается через Авито. Даже как-то неловко комментировать эту новость. Обидно, что редакция этот бред поставила, и десятки комментаторов всерьез комментируют. Вместо комментария советую прочитать новость с сайта Банкфакс - "РОССТАТ НАЗВАЛ «СКРОМНУЮ» ЗАРПЛАТУ СРЕДНЕГО ЧИНОВНИКА В АЛТАЙСКОМ КРАЕ
22.03.2019 10:49
Федеральная служба государственной статистики РФ опубликовала данные о численности государственных гражданских и муниципальных служащих в регионах, а также их зарплатах за 2018 год. В Алтайском крае они оказались одними из самых низких по России, однако цифры все же существенно отличаются от средней зарплаты по региону.... https://www.bankfax.ru/news/130613
Шукег,

07.08.2020 15:58:39

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Викторич

07.08.2020 16:22

Вы реальную зарплату у людей посрашивайте.
Мне интересно, где мои деньги если по статье судить 35000 из них я получаю 15000 где остальные?
Яблочко для КПРФ

07.08.2020 17:47

А в крайкоме такие ставочки как в статье указано, причём платят из бюджета России, так что завидуйте молча!
Ты чё шифруешся, дурачок улалинский?)))

07.08.2020 17:53

Яблочко для КПРФ писал(а):
А в крайкоме такие ставочки как в статье указано,



Понятно, что у тебя старая рубашонка, дырявые калоши и фанерный сортир....
Вопрос остаётся.

07.08.2020 20:58

Аксиома..... писал(а):
Чем беднее народ, тем богаче чиновники. Вопрос только сколько он протерпит....


Раб, сознающий свое рабское положение и борющийся против него, есть революционер.

Раб, не сознающий своего рабства и прозябающий в молчаливой, бессознательной и бессловесной рабской жизни, есть просто раб.

Раб, у которого слюнки текут, когда он самодовольно описывает прелести рабской жизни и восторгается добрым и хорошим господином, есть холоп, хам.

— В.И. Ленин
Аноним

07.08.2020 21:52

Я работаю госслужащим 5 лет, уже есть повышении в должности и звании. Где мои 40000рублей???????? Я получаю 32000, меньше должность 28000, 1 год прослужившие 24000. Где 40000руб.??????
Друк

07.08.2020 22:06

Журналисты нынче безграмотные, путают госслужащих с муниципальными.
Разведчик шизофреник

09.08.2020 00:52

Бред сумасшедшего от АНАЛитиков - сидят и считают всякую хню , занятие как у звездочета считать звезды на небосклоне . Чего не бухнешь - все правильно , перепроверять всеравно никто не будет . БРЕХУНЫ С БОЛЬШОЙ БУКВЫ , а не АНАЛитики , а если проще - дармоеды и бездельники . В колхоз вас коров за вымя дергать или на тракторе землю пахать . Пользы больше будет
Бетмен

09.08.2020 01:43

Аж 17 тыщ зарплаты у глав сельсоветов в крае.