Top.Mail.Ru
18+

Барнаульский священник пригласил «раба Божьего» Илона Маска в православный оздоровительный кемпинг

Православный священнослужитель Александр Микушин, известный своими яркими и резонансными заявлениями, поздравил американского миллиардера, бизнесмена и изобретателя Илона Маска с успешным запуском и посадкой космического корабля Crew Dragon, который был создан его компанией SpaceX. Впечатления от увиденного священник опубликовал на своей странице «Вконтакте». Также он пригласил американца поучаствовать в своем «православном христианском оздоровительном» походе по Горному Алтаю.

3 августа космический корабль Crew Dragon приводнился на Земле в Мексиканском заливе после первого пилотируемого полета до МКС. «Тут недавно инфа прошла о том, что раб Божий Илон, предприниматель из Америки, 30 мая ракету в космос запустил. А 2 августа астронавты с Божьей помощью приземлились близ Флориды. Так это же здорово! Мои поздравления и слова благодарности Илону Маску. Многоуважаемый Илон Маск! Сердечно поздравляю Вас с успешным завершением первого полета нового космического корабля Crew Dragon», - обратился к американскому бизнесмену Александр Микушин.

Священник похвалил Илона Маска за настойчивость. «Впервые за девять лет космонавты отправились в космос не с Байконура, а с расположенного в США космодрома. Впервые в истории человек полетел в космос на технике, которая была создана частной компанией!» - отметил батюшка.

Также он поделился своими впечатлениями от увиденного в ходе одного из своих походов по Горному Алтаю. Микушин рассказал, что 11 и 12 июня был в районе Семинского хребта, где вместе с прихожанами ему посчастливилось видеть в ночном небе полет спутников Starlink (система компании Илона Маска SpaceX для обеспечения доступа в Интернет). «Это удивительное и уникальное зрелище мы наблюдали несколько минут. Спутники летели друг за другом светящейся вереницей. О том, что это были спутники компании SpaceX, я узнал, когда вернулся из туристического похода в Барнаул. Пусть Всемилостивый Господь благословит Вас и сотрудников Вашей компании на дальнейшие успехи в космической отрасли», - написал священнослужитель.

В итоге Александр Микушин пригласил американского миллиардера на Алтай, чтобы посетить «православный христианский оздоровительный кемпинг» в Чемальском районе.

Наряду с этим, барнаульский священник достаточно резко критикует запуски ракет российской госкорпорации «Роскосмос» с космодрома «Байконур». Ранее он предлагал жителям Республики Алтай переселиться на территорию Алтайского края, которая не входит в зону сброса отработанных ступеней ракет-носителей и не подвергается загрязнению.

Напомним, что после последнего запуска с Байконура возле нескольких сел на Алтае были обнаружены очередные обломки от «Протон-М». Специалисты вывезли фрагменты, а почву взяли на анализ для проверки возможных топливных загрязнений.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 22
Туда же он пригласил

12.08.2020 12:03

чтобы посетить «православный христианский оздоровительный кемпинг» в Чемальском районе.

фотографа Александра Тырышкина -в миру блогеров "кума" от ЛГБТ.
Его вылечат

12.08.2020 12:05

Сектант идиот!
гость

12.08.2020 12:19

такое умение вылизывать господина не должно остаться без внимания .
надеюсь сашеньке обеспечен карьерный рост !может и в митрополиты пробьётся , а может и космополиты\ от слова космос\ .
так держать !
гость

12.08.2020 12:22

батяня молодец. маск гений. пригласит батяню на большой каньон.
!

12.08.2020 12:24

Все те люди что стебутся над Маском - не добились и никогда не добьются даже тысячной доли того чего добился он.
гость

12.08.2020 12:27

а может и наоборот - патриархия обратит внимание на попа , который благословил
"экипаж дракона " - те экипаж диавола на захват божественного неба .
и креативный поп будет отправлен в монастырскую тюрьму отмаливать свои еретические грехи .
жаль . что у нас еретиков не казнят , как в православной руси ! печально .
что сожжение слуг дьявола в срубе кануло в лета .
но адские сковородки поджидают экипажи драконов !
странно

12.08.2020 12:38

вроде Рагозина-Батутного пригласить был должен. Нескрепно как-то. Получит понижение в должности от водочного патриарха Золотобрегетно-Майбаховского..
ха-ха

12.08.2020 13:27:24

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
ха-ха

12.08.2020 14:02:10

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Гость

12.08.2020 14:03

Да,это заметно.
Иван-дурак

12.08.2020 14:25

"Такое бабло и без божьего надзора?, Приглашу, тогда уж точно поделится!" Думал Алексашка Микушкин, проводя языком по конверту, а в глазах стояли ягодицы Раба божьего, Илонушки Маска.
рубанку

12.08.2020 14:30:54

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
ага

12.08.2020 15:19

не обижайтесь на юродивого , его и так от рождения умом обидели . Самое высшее достижение в жизни что удалось стать священником - видимо прошел профотбор . Там такие на особом счету
Братья Тырышкины вперде!

12.08.2020 15:45

Шурик -кум фотограф СМИ профи...а вот кровнородный его брательник - Алёша -главный православный пресс-писарчук Епархии республики Алтай и всех греко -католических (бандеровских) сект, которые позиционируют себя как свидетели нео-либераста Алексея Навального... Секами рулит фотограф, ник на БФ -кум ха-.ха.
суртайкинский дебиленыш, хватит бухать

12.08.2020 16:03:08

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Пока у тебя, животрепещет память о Коммуняках

12.08.2020 16:08:46

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Куратор

12.08.2020 17:42

! писал(а):
Все те люди что стебутся над Маском - не добились и никогда не добьются даже тысячной доли того чего добился он


Чего,например? Клянчить деньги из бюджета на заведомо неокупающиеся и неэффективные проекты?
гость

12.08.2020 18:22

Ну вот вылез "батутчик" нодовский, надо полагать.
"Голубой Дунай" по Трофимова

12.08.2020 18:44

Куратор писал(а):
на заведомо неокупающиеся и неэффективные проекты?



Что заведомо нового на "спичке," МАЗы погрузчики не поступили новые?
рубанку

13.08.2020 12:01:47

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
15:45

14.08.2020 01:19:59

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Ru.банок

14.08.2020 03:38

Куратор писал(а):
Клянчить деньги из бюджета на заведомо неокупающиеся и неэффективные проекты?


Ты с Рагозиным его случайно не перепутал, коммуняка?
Календарь
/ /
23.04.2024