Календарь
/ /

Мария Бутина

Член Общественной палаты РФ

«Я никому ничего не доказываю»

12.10.2020

Андрей Никитин

главный редактор «Сибирской медиагруппы»

Жаль, подмога не пришла

25.09.2020

Анна Паутова

председатель Алтайского краевого совета родительской общественности

Обращение к Геннадию Онищенко

Священник предложил переселить жителей алтайских гор в край ради спасения от «нечисти» с Байконура

Барнаульский священник Александр Микушин на своей странице в Facebook высказался против запуска ракет с космодрома Байконур, отработанные ступени которых падают на территории Республики Алтай. Причиной негодования стал очередной запуск спутников, который состоялся ранним утром 7 февраля. Микушин считает, что госкорпорации Роскосмос следует компенсировать вред, причиненный жителям алтайских гор, и переселить их в безопасные районы Алтайского края.

Как сообщается на сайте Роскосмоса, 7 февраля примерно в 4:42 по местному времени с космодрома Байконур была запущена ракета-носитель «Союз-2.1б», на борту которого находится 34 спутника британской компании One Web. Она намерена развернуть глобальную спутниковую сеть, сообщалось на сайте госкорпорации.

Данный факт вызвал бурную реакцию у алтайского священнослужителя Александра Микушина, известного своими неоднозначными высказываниями по самым резонансным темам. «Нам нагадят за деньги Великобритании. С Байконура в очередной раз взлетит нечисть, отравляя и разрушая все на своем пути. Имя ей - ракета-носитель «Союз-2.1б». Она выведет на орбиту британские спутники телекоммуникационной компании One Web. Но не спешите радоваться. В нашей стране радиочастот этой спутниковой компании не будет. Ничего личного, просто бизнес. Англичане платят за услугу. Роскосмос, как извозчик (грузовое такси), обслуживает. Все рады и счастливы. Кроме жителей Алтая, которым на голову (в буквальном смысле слова) падают фрагменты ступеней с ядовитым топливом. На протяжении 60 лет вся эта ракетная мерзость отравляет и уничтожает нашу землю», - обеспокоен батюшка.

Он напомнил, что в 2007 году Роскосмос выплатил $2,5 млн Казахстану в качестве компенсации за экологический ущерб от упавшей на территории страны ракеты «Протон». В связи с этим он возмущен, что жители Алтая не получили «даже доллар» от госкорпорации. Правда, о том, что сами жители Казахстана также не получили выплат от Роскосмоса, он умолчал. Александр Микушин предложил неординарный выход из проблемы, которую обрисовал. «Роскосмос за свой счет мог бы уже давным-давно переселить жителей горных сел в безопасные районы Алтайского края. Горно-Алтайским чиновникам предъявить Роскосмосу счета на оплату. К слову, запуски с Байконура с британскими спутниками будут производиться один раз месяц в течение всего года. А это значит, что железные болванки, взлетающие с космодрома Байконур, будут сбрасывать мерзость и нечистоты на благословенный Алтай. Господи, спаси и сохрани!» - заключил Микушин.

Любопытно, что в комментариях священнику указали, что топливо для ракет семейства «Союз-2» - керосин и жидкий кислород, они малотоксичны. А вот «Протоны» летают на гептиле, который может вызывать различные заболевания. Последствиями запуска ракет обеспокоены местные жители и некоторые экологи. В 2014 году следы продуктов распада высокотоксичного гептила были найдены у 10 % из более 100 обследованных в разных районах республики. При этом в выборке для чистоты эксперимента была также «условно здоровая» группа — жители Перми, которые не испытывают на себе последствий космических запусков.

В прошлом году замминистра природных ресурсов, экологии и туризма Республики Алтай Евгений Мунатов заявил, что специалисты Роскосмоса не соблюдают заключенный с властями региона договор о вывозе обломков запущенных с Байконура ракет. Однако госкорпорация ответила, что свои обязательства в этой части полностью выполняет.

Видео: Роскосмос


Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Имя

Вы также можете авторизоваться для комментирования или использовать свой профиль «ВКонтакте» или Facebook.

Комментарий
Комментариев 48
Почему можно жить хоть в Антарктиде,хоть в *опе,но не в раше

07.02.2020 09:21:48

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
ФигВам

07.02.2020 09:27

Ну...
о. Александру - додёргаешься. Накажет тебя митрополит...
Надо всё же понимать: если общественно-политичекая активность так важна, то следует выйти из сана. Если служись священником, то на комменты такого рода надо испрашивать благословление.
09:21

07.02.2020 09:29

Кум. Хорош брехать с утра.
Меняй ты ник, не меняй - суть у тебя одна, боярышная. За версту сортиром несёт.
рубанку

07.02.2020 09:43:03

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
волосатому

07.02.2020 09:46:46

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
самого

07.02.2020 09:56

подальше надо отправить, достали во все дыры нос суют.
Гость

07.02.2020 10:00

В Алейске у половины жителей в крови гептил, а вторая половина на кладбище...что то их батюшка молчит...
а давайте

07.02.2020 10:05

оАлександра выселим в Алтайские горы, там где интернету нет. а то похоже его энта "нечисть" опутала... какую-то ересь несет вечно и что самое интересное безнаказанно продолжает нести дальше.
Отец Пигидий

07.02.2020 10:17

Истину речёт!
Ибо дрявят бесовские оакеты небесну твердь и ангелы божии оттого на землю падают!
Так

07.02.2020 10:23

Комменты от долбодятлов. Священник-то прав, хоть и "опиум для народа". Долбокомментаторы на диване сидят и не видят, что там падает и в каком количестве.
Почему можно жить хоть в Антарктиде,хоть в *опе,но не в раше

07.02.2020 10:25:33

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Таку

07.02.2020 11:36:34

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Безбожник

07.02.2020 11:40

Компенсации, переселения, а зачем всё это? Достаточно надавить на чинуш и продавить полный запрет на ракеты с гептилом. Ради чего поливают людей ядом?
Властям наплевать на экологию и здоровье людей

07.02.2020 12:22

В прошлом году в Красноярском крае были пожары. Алтайский край был в дыму. Расстояние больше тысячи километров. От запусков страдает весь Алтайский, Горный Атай и Красноярский край, кто-то больше, кто-то меньше. Властям наплевать на экологию и здоровье людей. Врут про повышение продолжительности жизни.
Властям наплевать на экологию и здоровье людей

07.02.2020 12:29

В прошлом году в Красноярском крае были пожары. Алтайский край был в дыму. Расстояние больше тысячи километров. От запусков страдает весь Алтайский край, Горный Алтай и Красноярский край, кто-то больше, кто-то меньше. Властям наплевать на экологию и здоровье людей. Врут про повышение продолжительности жизни.
О как

07.02.2020 12:42

священнослужителю виднее, конечно, где ступени валятся... Так то в южных районах края немало выпадает, но на республике хайпануть интереснее...
Гость писал(а):
В Алейске у половины жителей в крови гептил, а вторая половина на кладбище...что то их батюшка молчит...
а вот это правда. А если учесть все мутации и уродства, вообще страшно становится. Не хочет ли батюшка похлопотать, чтобы весь Алейск на курорт какой-нибудь вывезли для поправки здоровья? Или о компенсациях каких?...
Ru.банок

07.02.2020 13:17:44

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Почему можно жить хоть в Антарктиде,хоть в *опе,но не в раше

07.02.2020 13:26:35

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Почему можно жить хоть в Антарктиде,хоть в *опе,но не в раше

07.02.2020 13:34:25

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Ru.банок

07.02.2020 14:36:23

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Помню, бывалоча, в детстве моём отец мой как возьмёт дрын, да как загонит меня на сарай!

07.02.2020 15:03

От запусков страдает весь Алтайский, Горный Атай и Красноярский край
*****************
Ты хоть в курсе, что ступени от ракет теперь падают не на территорию Алтая, а в болота в Томской области? После того, как в Горном персональную виллу для солнцеликого построили. При этом, правда, порушив при прокладывании к ней дороги множество исторических объектов, но это уже другая тема...
кум

07.02.2020 15:44:04

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Почему можно жить хоть в Антарктиде,хоть в *опе,но не в раше

07.02.2020 15:52:20

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Да вы тут все дебилы...

07.02.2020 16:33

Что либерасты, что поцреоты...
Виктор

07.02.2020 17:27:51

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Фотографу из Ойротии

07.02.2020 17:58:14

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
[удалено модератором]

07.02.2020 18:32:58

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
[удалено модератором]

07.02.2020 18:35

Фотографу из Ойротии писал(а):
Вчера только около деревни Степушка офигенную ступеню разгонного блока нашли с гептилом из Каинска.


отсоси своему фотографу с проглотом старая беззубая косорылая гнида Андрейка. Придумать поновее шЮтку усохшего мозга не хватает, долбишь как ворона мерзлое говно про своего фотографа третий год, маразматик
АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ

07.02.2020 18:42:35

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
А ты чё с фотографированием завязал?

07.02.2020 22:26:23

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
22:26

08.02.2020 04:28:20

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Александр ТЫРЫШКИН село Боровское

08.02.2020 08:09


За референдум по национализации природных ресурсов.



В очередной раз Г.Зюганов-лидер КПРФ. Внес законопроект о национализации природных ресурсов страны. Гос.Дума , в своем большинстве состоящая из "единороссов", отклонила это предложение.

По мнению Зюганова, должны быть национализированы минерально-сырьевой комплекс, энергосистема, ВПК, система связи и железные дороги. Лидер КПРФ также отметил, что, согласно опросам, абсолютное большинство граждан страны настаивает на проведении национализации.

"Я уверен, что мы с вами сумеем провести общенациональный референдум по национализации минерально- сырьевой базы и ключевых отраслей производства",- сказал Зюганов. По его мнению, это позволит удвоить бюджет.

По моему мнению-это поможет не только удвоить бюджет, но и снять иго, незаконного использования недр, возникшего во времена антинародной приватизации. Даст начало новой эпохи развития страны, такой эпохи, которую ждет весь народ.

По словам председателя ГД Володина-«Если недра принадлежат народу, то оформляй этот карьер, получай лицензию и потом дальше хочешь — мости дороги, хочешь — ещё что-то делай. Мы за то, что недра принадлежат народу, но лицензию надо получать. И это всё отражено и в Конституции, и в законах»,

Я напомню Володину Конституцию.татья 9 Конституции Р.Ф. п. 2.
2. Земля и другие природные ресурсы могут находиться в частной, государственной, муниципальной и иных формах собственности.

Где он видит слово "народ"? Так размыли понятие собственника , что основного собственника нет. Напомню-это основной закон государства.

В СССР. Статья 11. Государственная собственность — общее достояние всего советского народа, основная форма социалистической собственности. В исключительной собственности государства находятся: земля, ее недра, воды, леса.

В Конституции СССР все понятно и законно.
кум

08.02.2020 17:07:48

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
кум

08.02.2020 18:03:50

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Александр ТЫРЫШКИН село Боровское

08.02.2020 18:34

Пенсионный фонд, после того, как ограбил все население на сотни миллиардов, тоже преподнес «подарок». В этом году инвалидам первой группы добавят 114 рублей, инвалидам второй группы и детям-инвалидам – 81 рубль, а инвалидам третьей группы 65 рублей. Но этого даже на два пирожка с повидлом не хватит!

Хочу также напомнить, что практически во всех странах мира приняты законы о минимальной зарплате. У нас она составляет 12130 рублей. Попробуй, разживись на эти деньги! А как это выглядит в других странах? В США минимальная зарплата составляет 79 тысяч рублей. В Германии, Франции и Англии – более 100 тысяч. В Турции, у нашего партнера по Ближнему Востоку, - 31 тысячу. В Румынии – 32 тысячи рублей. Даже в Прибалтике, где нет промышленности и природных ресурсов, а большинство трудового населения сбежало в другие страны, этот показатель намного выше, чем у нас. В Латвии минимальная зарплата составляет 33 тысячи рублей, в Литве и Польше – по 44 тысячи рублей. И хотя торгуют они, в основном, русофобией, минимальная зарплата у них приличная.

Я думал, что мы хотя бы Африку обогнали. Но, оказывается, нет. В ЮАР этот показатель составляет 16 тысяч рублей, в Габоне – 15 тысяч, и даже в Экваториальной Гвинее минимальная зарплата на 2 тысячи рублей выше, чем у нас.

На сегодняшний день минимальная зарплата должна составлять как минимум 25 тысяч рублей, а наш депутат Олег Смолин аргументированно утверждает, что она должна равняться 36 тысячам. Пока мы с вами не примем в этом вопросе принципиальное решение, вся возня вокруг ремонта Конституции не будет иметь принципиального смысла.

Я обращался к вам с предложением рассмотреть русскую проблему, которая становится всё острее. Русские со времён войны потеряли 65 миллионов человек. С 91-го года потери составили 20 миллионов. При продолжении нынешнего курса мы в ближайшее время потеряем еще 12 миллионов. В результате ломается демографический и культурно-исторический хребет народа, который тысячу лет собирал наши просторы.
Александр ТЫРЫШКИН с Боровское

08.02.2020 18:40

Обращаю внимание Председателя Государственной Думы, который представляет Саратовскую область. Это регион с преимущественно русским населением. Так вот, Саратовская область является лидером в Приволжском федеральном округе по убыли населения. Потери в регионе составили девятнадцать тысяч человек. Сам же Приволжский федеральный округ по этому показателю является лидером в масштабах страны. За прошлый год население Поволжья уменьшилось на 110 тысяч человек.

Не лучше обстоит дело и в других федеральных округах. В Омской области, одном из ведущих регионов Сибири, убыль населения составила 17 тысяч человек. В плодородном Алтайском крае потери достигли почти 16-ти тысяч.

В сложившейся ситуации мы должны прямо закрепить в Конституции роль государствообразующего русского народа, без которого эти просторы не могут существовать в единстве. Но разработчики поправок по-прежнему не хотят рассматривать эту самую болезненную и крайне актуальную для нашей державы тему.

Россия – единственная страна в мире, в которой Конституция позволяет распродавать недра. Откройте все европейские конституции – нигде такого нет! Хочу вам напомнить статистику за прошедшие три года. За это время каждый год продавалось природных ресурсов на 20 с лишним триллионов рублей. Но в бюджет ни разу не поступило больше 8 триллионов. А ведь даже ордынцы во время своего господства на Руси брали со двора лишь десятину. Тут же олигархат кладёт себе прибыль в карман, и даже не желает платить нормальные налоги!
Александр ТЫРЫШКИН с Боровское

08.02.2020 18:42

На днях Трамп блестяще выступал, рассказывая о высоких темпах роста американской экономики. В США у него массовая поддержка, и даже демократы вынуждены перед ней отступить. Недавно Блумберг, бывший мэр Нью-Йорка, богатейшего города в мире, с доходом в 50 миллиардов долларов, заявил в своём выступлении, что надо на 5% увеличить налог на богатых. В этом случае американский бюджет получит дополнительно 3 триллиона долларов. А вот когда фракция КПРФ в Госдуме вносит законопроект о прогрессивной шкале налогообложения, его даже не хотят рассматривать!

Мы восемь раз вносили законопроект о детях войны, которые влачат дикое и жалкое существование, но он так и не был принят. Этот цинизм – откровенное безобразие!

Я считаю: мы обязаны прямо закрепить в Конституции, что недра принадлежат народу, а не пятнадцати упырям, захватившим десять тысяч рудников, которые осваивала вся страна!

Что касается пенсионного возраста. Даже идиоту сегодня понятно, что пенсионная реформа провалилась, и ее надо немедленно отменять. Возраст выхода на пенсию в 55 лет для женщин и в 60 лет для мужчин является медицински обоснованным. Кроме того, весь мир будет снижать пенсионный возраст, потому что идет повсеместная роботизация. Между тем у нас на 10 тысяч работающих всего 2-3 робота, хотя в Китае их уже 40, а в Южной Корее – 500. Чего же мы сидим, и никак не примем решение о возрождении станкостроения, робототехники, электроники и других высокотехнологичных отраслей? Уже прошел почти месяц со времени формирования нового правительства, но оно продолжает молчать. Вчера их Путин подгонял, говоря, что нет времени на раскачку, но по-прежнему нет ни предложений, ни нормального диалога.

Я считаю, что надо определиться и в сферах образования, здравоохранения. Сегодня вам в стоматологической поликлинике бесплатно лишь вырвут больной зуб. Но попробуйте вставить новые зубы! 40 лет назад в моей родной Орловской области их бесплатно вставляли всем дояркам.
[удалено модератором]

08.02.2020 19:24:32

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Александр ТЫРЫШКИН с Боровское

08.02.2020 20:08

Креатуру единороссов и.о. главы города Вячеслава Франка Елена Викторовна обошла на 12%, набрав 33% (561 голос). 14 февраля состоится заседание Барнаульской городской Думы, на котором депутаты выберут главу города. Кандидатура господина Франка, мягко говоря, не устраивает не только жителей нашего города (в связи с его «темным бэкграундом» в должности зама главы города), о чем говорят, в том числе, и итоги онлайн-голосования, но и многих его коллег по партии. В связи с этим было принято решение об открытом, а не тайном голосовании в Думе, дабы партийная дисциплина членов «Единой России» взяла верх над желанием проголосовать так, как велит совесть.

У читателей сайта altapress.ru была возможность принять участие в народном голосовании и выразить свою позицию относительно того, кто должен возглавить краевой центр город Барнаул, проголосовав на «виртуальном участке». Альтернативные выборы мэра Барнаула проводились на сайте altapress.ru 6 февраля с 08:00 до 20:00 по местному времени.
Для евнуха Берда))))

08.02.2020 20:18:35

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
[удалено модератором]

09.02.2020 09:15:42

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Цифирьный интеллект в действии)))

09.02.2020 09:45

отрыганку писал(а):
Тебе есть кого целовать в жопу и благодарить за тот нужник, в котором Россия оказалась благодаря таким членам твоей партии шариковых и швондеров.
Гость

09.02.2020 14:36

Не место на этом сайте и этом свете либералам и демократам,желающим изменить историю по инструкциям Госсдепа и адептов польских,не мы вас в концлагерях убивали,а вы нас,гады!
[удалено модератором]

09.02.2020 16:09:17

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Когда каретников даст показания на министра перфильева ??

09.02.2020 18:56

Уже даже свешенники плотно занялись космосом и его проблемами. Надо переселять в воркуту и в магадан самих свещеников. Пусть там города поднимают . Строили они же в 30 годы беломорканал
Похороним тело и дело плешивого утырка

09.02.2020 21:08:40

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Почему можно жить хоть в Антарктиде,хоть в *опе,но не в раше

10.02.2020 07:07:57

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
[удалено модератором]

10.02.2020 18:15:28