18+

Полуразвалившуюся алтайскую школу откроют к 1 сентября после устранения пары недочетов

14 августа в Березовской школе Панкрушихинского района побывала комиссия, которая должна была решить, готово ли ветхое здание учебного заведения к новому учебному году. Как рассказала ИА «Банкфакс» замдиректора по УВР Ирина Гузева, у членов комиссии возникли вопросы относительно пожарной безопасности здания. Руководству школы поручено до 17 августа исправить выявленные недостатки, после этого учебное заведение официально допустят к работе. При этом претензий к разрушившейся кровле, провалившимся туалетам и потрескавшимся стенам у проверяющих не было.

По словам Ирины Гузевой, при проверке учреждения специалисты обратили внимание, что в Березовской школе нет действующего пожарного выхода, пожарного ящика и журнала по проведению инструктажа о мерах безопасности работникам школы. К 17 августа руководство призвали расчистить захламленный эвакуационный выход и исправить остальные нарушения. В тот же день к ним прибудут представители МЧС, которые проверят проведенную работу. Если вопросов у пожарных не возникнет, школа получит разрешение на работу и 1 сентября примет учеников.

Примечательно, что ветхое состояние здания, вызывающее обеспокоенность родителей учащихся, комиссию не заинтересовало. «По этому поводу никаких замечаний нам не было. Понятно, что требуется ремонт, нам обещают его провести до конца текущего финансового года. Даже если придется ремонтировать школу в холодное время года, мы найдем выход — переместим детей в здание сельсовета, или еще куда-то. На данный момент ничего с этим не поделать. Мы покрасили все, помыли, повесили шторочки, у нас чистенько, свежо, красиво. Есть, правда желтые потеки на стенах и потолке из-за протекающей крыши, но как только ее заменят, мы тут же и это исправим. В целом мы готовы к работе», - заключила завуч.

Напомним, несколькими днями ранее стало известно, что члены родительского комитета Березовской средней школы в Панкрушихинском районе обратились к депутатам Алтайского Заксобрания Сергею Серову и Евгении Боровиковой с просьбой помочь им в организации капремонта ветхого здания, где учатся более 60 детей. Как рассказали родители школьников, почти во всех кабинетах протекает кровля, по зданию пошли трещины, а проводку постоянно замыкает, что может грозить пожаром. Между тем здание из года в год принимает комиссия Минобрнауки, якобы закрывая глаза на ветхое состояние и небезопасное нахождение там детей. Районные чиновники при этом заявляют, что от проведения капремонта никто не отказывается, однако документы проходят долгое согласование в вышестоящих инстанциях. Депутат АКЗС Евгения Боровикова, которая сама училась в этой школе, заявила ИА «Банкфакс», что уже направила запрос министру образования края Максиму Костенко и готова обратиться в прокуратуру. По состоянию на 14 августа ответ ведомства ей не поступал.

Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 26
avatar
Правильный Аркадий

17.08.2020 08:55

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
avatar
гость

17.08.2020 09:30

Хоть бы детишек не завалили...
| 6 | 0
avatar
Гость

17.08.2020 10:18

Да оставьте вы Костенко в покое. У него там строитель крутой- учительница русского языка. Все разрулит, все построит...
| 5 | 2
avatar
из деревни

17.08.2020 10:32

работа крупных СМИ имеет практический результат в плоскости решения проблем, озвученных на страницах СМИ. БФ не дорос до уровня серьёзного СМИ. Нет завершения проблемных тем, результатов. Поматросили и бросили, перешли к следующей теме. Благо, что на просторах края тем хватает.
| 3 | 7
avatar
гость

17.08.2020 10:56

Одни пищат - не надо закрывать, другие пищат - закройте. А закроешь, все начнут - че закрыли. И так всегда у нас: народу - не угодишь
| 5 | 4
avatar
А что?

17.08.2020 10:59

из деревни писал(а):
проблемных тем, результатов. Поматросили и бросили, перешли к следующей теме. Благо, что на просторах края тем хватает.


Это идея. Пусть Банкфакс не только пишет о проблемах, но и решает их.
Вот пусть всей редакцией едут в эту школу и сделают капитальный ремонт.
А "строитель" из минобра напишет очередной красивый отчёт, поскольку квалификация как бы учителя русского языка позволяет ей делать только это.
| 7 | 6
avatar
ой,

17.08.2020 11:02

гость писал(а):
народу - не угодишь


а кто это пытается угодить власти?
Которая ртом социального министра призывает жителей плодиться в рамках нацпроекта "Демография", а руками минобра расталкивает уже родившихся детей то в сельсовет, то в "соседние", километров за 25, школы, то на "дистант".
| 10 | 0
avatar
Самый мудрый

17.08.2020 11:09

Боровикова опомнилась к первому сентября, раньше пофиг было, счас отписывается банкфаксу каждый день. Бред бредовый
| 14 | 1
avatar
Да уж...

17.08.2020 11:12

Зачем нужны депутаты...надо было сразу после избрания и начинать пропихтвпть свою школу на ремонт, а не сейчас валить на всех
| 8 | 0
avatar
Хочу в школу

17.08.2020 11:16

Там кормят бесплатно и вкусно )))
| 3 | 0
avatar
гость

17.08.2020 11:36


Ой: Которая ртом социального министра призывает жителей плодиться в рамках нацпроекта "Демография", а руками минобра расталкивает уже родившихся детей то в сельсовет, то в "соседние", километров за 25, школы, то на "дистант".

Кто Вас заставляет плодиться-то??? Не плодитесь, если не хотите, дорогие!!! Или идите на семейное образование. Благо в нашей стране есть выбор. Это не то, что в Германии или в Англии, с их дебильной толерантностью, где арабы возле школ насилуют всех подряд, а на уроках читают книжки про крокодильчика, который пока сам не знает, девочка он крокодильчик или мальчик-крокодильчик, но скоро, наверное, определится, но если не определится, тоже ничего, к старости определится.
| 4 | 8
avatar
Рома

17.08.2020 11:45

Да ЛДПР обкакались по полной программе в Хабаровске,а в Алтайском крае ,что они могут решить,подкаблучники едроссовские?!
| 18 | 1
avatar
и журнала по проведению инструктажа о мерах безопасности

17.08.2020 12:12

Самое главное!
| 4 | 0
avatar
И так всегда у нас: народу - не угодишь

17.08.2020 12:14

Работа у вас такая, у чиновников, - народу угождать. Или вы думали, что ваша работа - подписи свои продавать?
| 7 | 0
avatar
Кто Вас заставляет плодиться-то??? Не плодитесь, если не хотите, дорогие!!!

17.08.2020 12:16

Под задницу мешалкой со службы захотела? Одна уже дочирикалась.
| 4 | 3
avatar
Ой!

17.08.2020 12:26

гость писал(а):
Кто Вас заставляет плодиться-то??? Не плодитесь, если не хотите, дорогие!!! Или идите на семейное образование. Благо в нашей стране есть выбор. Это не то, что в Германии или в Англии, с их дебильной толерантностью, где арабы возле школ насилуют всех подряд, а на уроках читают книжки про крокодильчика, который пока сам не знает, девочка он крокодильчик или мальчик-крокодильчик, но скоро, наверное, определится, но если не определится, тоже ничего, к старости определится.


Везде-то вы побывали, всё-то вы повидали. Только девушку-то из деревни можно вывезти хоть в Барнаул, хоть в Европу, а вот деревню из девушки не вытравить и дустом. Вас-то тоже никто за язык не тянет трещать в бесконечных интервью про "беспрецедентные меры" и "вызовы современности".
И да, вам сподручнее было бы в качестве примеров толерантности не Германию и Англию трепать, а упереть свой пылающий праведный взор куда-нибудь поближе. Камень-на-Оби, чем не пример?
| 7 | 0
avatar
гость

17.08.2020 12:45

Под задницу мешалкой со службы захотела? Одна уже дочирикалась.
_____________

1. Служишь ты, а я работаю.
2. У нас свободная страна, каждый высказывает свое мнение, не только такие, как ты
| 1 | 4
avatar
Непонятно

17.08.2020 12:47

А почему Костенко то должен здания ремонтировать? Минстрой где опять? Пусть минобр обучает, а минстрой строит, тож не за бесплатно работают. Кесарю кесарево, а иначе полнейшее размазывание и средств и ответственности
| 4 | 4
avatar
)))

17.08.2020 12:52

Непонятно писал(а):
А почему Костенко то должен здания ремонтировать? Минстрой где опять? Пусть минобр обучает, а минстрой строит, тож не за бесплатно работают. Кесарю кесарево, а иначе полнейшее размазывание и средств и ответственности


Это, видимо, официальный ответ минобра. Они тут частенько пописывают.
| 5 | 0
avatar
:-)

17.08.2020 15:17

гость писал(а):
Это не то, что в Германии или в Англии, с их дебильной толерантностью, где арабы возле школ насилуют всех подряд,

На БФ в комментах много смешного и нелепого, но вот такие перлы люблю больше всего. Это когда чел из Калманки, никогда из нее не выезжавший кроме как в Ребриху и в барнаульский АШАН, чьи представления об окружающем мире сводятся к тому, что вроде бы в Новосибирске есть IKEA, рассказывает леденящие душу подробности о страшной жизни в странах проклятого Запада. Или идиот расист из Панкрушихи c умным видом рассуждает о социальных корнях протестов BLM в США. Попробую ответить очень мягко и без мата: уважаемый знаток Германии и Англии, не употребляйте в своих постах слов, значения которых вы не знаете. Иначе это смотрится смешно и крайне нелепо. Типа как когда человек, не бываваший в Германии или Чехии употребляет слово "пиво" к мутной жидкости местного пр-ва. Да еще утверждает, что Бладбахер из блевальни на Соце лучше чем Глюкауф из блевальни на Балтийской.
| 4 | 3
avatar
1. Служишь ты, а я работаю.

17.08.2020 16:19

Х)))
И чего наработала-то?
Вас, таких "работников" из "административно-коммерческих зданий" на удалёнку выгоняли - и никто потери бойца не заметил.
Работяжки.
| 4 | 0
avatar
гость

17.08.2020 16:28

Х)))
---
может тебе меньше рен тв смотреть, глядишь и с учета снимут :)) мои искренние пожелания душевного здоровья!
| 3 | 1
avatar
гость

17.08.2020 16:40

На БФ в комментах много смешного и нелепого, но вот такие перлы люблю больше всего.
_____

О боже мой, какой изысканнейший ответ!!! Прямо достоин остаться в анналах ответов сайта Банфакс. Хотя, если бы пиво по английски (или там по-немецки, на знаю чьи сорта) написали бы - было бы весомее. Сразу видно интеллигент в душе (очень глубоко правда) и подветочный философ-экстрасенс. Можете попробовать грубо и с матом, все таки в одной дискуссии, не чужие люди уже. Мне кажется, вас расстроили слова про кродильчика, который не может определиться. Не было и мысли никого задеть!
| 0 | 2
avatar
Роме

17.08.2020 18:47

Обкакалась провластная КПРФ да и в Белоруссии коммунисты вышли на про властный митинг теперь их там ненавидят
| 3 | 4
avatar
Давно надо было, а то на уроках кричат... осталось глаза завязать и уши заткнуть...

17.08.2020 19:04

В новом учебном году школьных учителей в России обяжут носить медицинские маски. Об этом в понедельник, 17 августа, сообщает ТАСС со ссылкой на «горячую линию» Минпросвещения.


Дистанционка начинается в субботу: онлайн постепенно приходит в школы
В регионах начинают активнее применять дистанционные технологии для обучения детей. Стоит ли этого бояться
Ученики могут находиться в школах без масок. «Детей не будут обязывать носить маски, но они могут их носить, если настаивают родители», — отметили в ведомстве. Если учителя не будут соблюдать требование, то родители могут обратиться в школьную администрацию.

3 августа Роспотребнадзор назвал требования к школам в условиях пандемии. За каждым классом будет закреплен отдельный учебный кабинет, в котором дети обучаются по всем предметам. Исключение составят занятия, требующие специального оборудования, например физкультура.

Однако в сообщении федерального ведомства подчеркивалось, что с 1 сентября власти намереваются возобновить очное обучение.
| 1 | 0
avatar
Привет

17.08.2020 21:44

Даже не поленился фото нашей "развалившейся" школы найти. Если ссылку не удалят из комментария. https://drive.google.com/drive /folders/1zHDTwD5NhTGcL1i6flXW eWBIq-ui8tBo?usp=sharing
Фото туалета нет, сфотографировать?)
Если подытожить "крыша протекает" вовсе не у школы. Не скажу у кого, пусть будет интрига.
| 3 | 0
avatar
Гостям и депутатам

20.08.2020 12:17

гость писал(а):
Хоть бы детишек не завалили...

Вы хоть видели эту школу, что пишете такую муйню? И депутатша эта: когда последний раз была-то там? "Провалившиеся туалеты"! Это Боровикова гадить бегала в дырку уличного туалета, а сегодня в самой нищей и задрипанной школе туалеты теплые! Унитазы стоят везде.
| 0 | 1
05.12.2025