Top.Mail.Ru
18+

«Ищите варианты»: губернатор Алтайского края поручил готовить к открытию бассейны и спортивные трибуны

17 августа в правительстве Алтайского края прошло аппаратное совещание, на котором обсуждалось дальнейшее снятие ковидных ограничений. По итогам беседы с министром спорта Алексеем Перфильевым губернатор Виктор Томенко дал поручение готовить регион к открытию бассейнов и постепенному наполнению спортивных трибун. Информация об этом опубликована на сайте краевого кабмина. Кроме того, дополнительную загрузку могут получить и алтайские фитнес-центры, которые пока справляются с возложенной на них миссией не допустить вспышек заболевания COVID-19. Как доложил министр спорта, после смягчения ограничительных мероприятий на спортивных объектах не было зафиксировано случаев инфицирования коронавирусом. Все необходимые меры профилактики там соблюдаются. Поэтому в конце недели планируется рассмотреть возможность увеличения загрузки фитнес-центров с 25 до 50 % и, если позволит эпидситуация, возобновить профессиональные тренировки в спорткомплексе «Обь».

Виктор Томенко в свою очередь призвал министра не ограничиваться работой в Барнауле. «По открытию бассейнов продолжайте взаимодействовать с Роспотребнадзором, ищите варианты, как вовлекать эти спортивные сооружения по всему краю. Возможно, есть смысл возвращаться к тренировкам постепенно, хотя бы малыми группами, начиная со «сборников» и профессиональных спортсменов», - подчеркнул он.

Также глава региона поручил совместно с Роспотребнадзором рассмотреть возможность разрешить допуск зрителей на спортивные состязания. «Начинаются некоторые соревнования игровых видов спорта. Мы разрешили их проведение, но без зрителей. Может, какую-то часть свободных мест для зрителей - 25 или хотя бы 10 % - уже можно заполнять, пошагово регулировать. В рабочем порядке взаимодействуйте с Роспотребнадзором и двигайтесь в этом направлении - это хорошо и правильно», - заметил Виктор Томенко.

Как сообщалось ранее, 7 августа губернатор Алтайского края Виктор Томенко утвердил документ о смягчении режима ограничений из-за коронавируса, который обсуждался в регионе несколько дней. Подписание данного документа означало переход ко второму этапу снятия ограничений, установленных ранее в связи с распространением новой коронавирусной инфекции. Так, в Алтайском крае открылись детские сады, учреждения, оказывающие плановую медпомощь, предприятия общественного питания, расположенные в закрытых помещениях при заполняемости не более 30 %, фитнес-центры, а также парки культуры и отдыха. В то же время в крае сохраняется масочный режим и режим самоизоляции для граждан в возрасте старше 65 лет, а также для лиц, страдающих хроническими заболеваниями. Таким гражданам запрещено покидать места жительства (места пребывания), за исключением вынужденного выхода из дома.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 6
Жуб мудрошти

18.08.2020 09:52

Накажу жа бежжубие ветеранов!
Оценочное суждение

18.08.2020 10:47

Давно запретил в моем 45 кубововом бассейне, под сортиром всем моим друзьям плавать,понятно,что не утонут,но воняют сильно:-(((
апеть навеило...

18.08.2020 11:49

трибуны бывают спортивныя
трибуны бываю народныя
и те и другие противныя
ни на чего не годныя

мячик об землю-шмяк!
зрители в переполохе
смотрют договорняк
радоваясь, как лохи.
Снятие ограничений в медицине

18.08.2020 14:37

Классный доктор Бомбизо покинул свой пост - это тоже запланированное "снятие" для процветания Красноярской классики коновалов?
кум

18.08.2020 16:21:09

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Оценочное суждение

18.08.2020 21:57:09

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Календарь
/ /
26.04.2024