Top.Mail.Ru
18+

Детский омбудсмен Алтайского края наконец встретилась с родителями избитых каменских подростков

На минувшей неделе Уполномоченный по правам ребенка в Алтайском крае Ольга Казанцева спустя почти три месяца после нападений «банды» подростков на школьников в Камне-на-Оби все же решилась на личную встречу с родителями пострадавших. Об этом ИА «Банкфакс» сообщила одна из матерей избитых школьников Людмила Филатова. По словам женщины, они задали ей большое количество вопросов и выразили свои претензии относительно бездействия детского омбудсмена в данной ситуации. Казанцева выдержала осаду разгневанных родителей, пообещав отказаться от «дистанционного формата работы» и включиться в борьбу за права детей лично. Впрочем, родители школьников пока относятся к данным обещаниям скептически и ждут от чиновницы реальных действий.

Как рассказала Людмила Филатова, она лично задала несколько вопросов в адрес Ольги Казанцевой. Так, мать избитого ребенка поинтересовалась у омбудсмена, почему после личной встречи с главой СУ СКР по Алтайскому краю Андреем Хвостовым у нее до сих пор никто не попросил доказательства нарушений со стороны должностных лиц Каменского района, а также не исследовал имеющиеся у нее голосовые записи с допросов правоохранителей. Кроме того, женщина напрямую спросила у Казанцевой, намерена ли она и дальше дистанционно следить из Барнаула за развитием событий или готова лично встать на защиту прав и интересов пострадавших детей и направить соответствующие ходатайства в краевой следком.

По словам Филатовой, Уполномоченный по правам ребенка после неудобных вопросов спешно покинула кабинет, а затем вернулась с заявлением. Она сообщила, что лично связалась с генералом Хвостовым и получила от него разрешение через ходатайства и официальные запросы довести до компетентных органов главные претензии родителей пострадавших детей. На этом встреча была завершена. Однако жители Камня-на-Оби пока не слишком верят в данные Казанцевой обещания, поскольку она и ранее заверяла их в своем активном участии в деле, чего они не дождались.

Напомним, 3 июня в Каменском районе был сильно избит ребенок – ему даже понадобилась госпитализация. Группа подростков снимала издевательства на видео, которое позже заинтересовало следователей. В Сети писали о том, что агрессивные подростки терроризируют и других детей. Так, Telegram-канал издания Mash сообщал, что за последний месяц в отделения правоохранительных органов Камня-на-Оби поступало как минимум два заявления об избиении детей, к которым может быть причастна группа школьников. Позже данные факты стали проверять в следкоме. В ходе проверки были выявлены нарушения со стороны сотрудников каменского отдела ПДН.

Более того, 29 июля 2020 года в Камне-на-Оби состоялась личная встреча руководителя СУ СКР по Алтайскому краю, генерал-майора Андрея Хвостова с родителями школьников, которые подверглись жестокому избиению со стороны нашумевшей в районе банды подростков. В отличие от детского омбудсмена Ольги Казанцевой, у главы следкома нашлось время приехать в муниципалитет и разобраться во всем лично. По итогам встречи он дал целый ряд указаний по проверке действий местных полицейских, не посчитавших серьезными правонарушения в отношении детей. Хвостов заверил родителей, что если правоохранители действительно сработали некачественно, то они понесут ответственность.

А вот Ольга Казанцева прибыла в Камень-на-Оби только 21 августа. Не исключено, что она могла пойти на этот шаг в преддверии своего отчета перед депутатами АКЗС. Доклад Казанцевой может вызвать бурную дискуссию в стенах парламентского центра, учитывая, что назначение на этот пост проходило не совсем гладко. Тогда представители фракций КПРФ, СР и ЛДПР жестко раскритиковали излишне формализованный подход Казанцевой к работе с детьми, что, впрочем, не помешало большинству депутатов согласиться с ее кандидатурой.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 22
ВОПРОС:

24.08.2020 11:32

"Для чего держат это сокровище?" От кресла задницу не отрывает.
Змей Гарыныч

24.08.2020 11:38

" Как рассказала Людмила Филатова, она лично задала несколько вопросов в адрес Ольги Казанцевой. Так, мать избитого ребенка поинтересовалась у омбудсмена, почему после личной встречи с главой СУ СКР по Алтайскому краю Андреем Хвостовым у нее до сих пор никто не попросил доказательства нарушений со стороны должностных лиц Каменского района". Председателем комиссии по делам несовершеннолетних администрации района является(ТАДАМ) Е.Н. Гордиенко. Вопрос, а работает ли она по своей основной деятельности или только грамоты ездит по селам раздавать?
То есть,

24.08.2020 11:41

Казанцева выдержала осаду разгневанных родителей, пообещав отказаться от «дистанционного формата работы» и включиться в борьбу за права детей лично. Впрочем, родители школьников пока относятся к данным обещаниям скептически и ждут от чиновницы реальных действий.
.


вот этим своим "обещанием" Казанцева призналась, что до сего дня она ничего не делала в рамках своих обязанностей и функционала...
А какие ещё отчёты может слушать АКЗС после вот этого признания?
Долгий и нудный рассказ о её путешествии из Барнаула в Камень-на-Оби?
Вообще, когда читаешь и слушаешь чиновников края, возникает один-единственный вопрос: У них есть чётко прописанные обязанности, о выполнении которых они отчитываются не раз в год на усмотрение АКЗС, а систематически? За что они спокойно получают зарплаты из бюджета, не снившиеся реально работающим жителям края?
Сенатор Котон

24.08.2020 11:50

Карфаген должен быть разрушен! Казанцева должна быть уволена!
Предыдущему

24.08.2020 11:54

Котон-это хлопок. Сенатора звали Катон.
Гарынычу

24.08.2020 11:56

Сейчас все эти грамоты-письма будет вручат лесник Усупов. Он мужчина представительный, будет по селам ездить , щеки надувать да награждать кого скажут. А Хардиенка займется насущными вопросами.
Ёжкин Кот

24.08.2020 11:59

Уполномоченный по правам ребёнка попросила разрешения у руководителя следкома довести до него информацию о нарушении прав детей? Это было бы смешно, когда бы не было так грустно. Она, что ни разу не читала свой закон, где написаны её права? Да и не Хвостову она бегала звонить, а Гусева. Как была секретуткой в Секретариате, так и осталась, только зарплата выросла.
Марк Порций Катон

24.08.2020 12:04

Карфаген должен быть разрушен! Казанцева должна быть уволена!
гость

24.08.2020 12:16

Лодырь Казанцева наконец-то начала побаиваться чуть-чуть, что потеряет хлебное место, где она лентяйничала. Только единственно в этом причина её чуть наметившейся "деятельности". Но не надейтесь, ничего она делать не будет, тем более из нашего "правительства" за это не пинают под задницу.
ну-ну

24.08.2020 12:21

Казанцева так старается перед отчетом перед депутатами на этой неделе, говорят ей собираются объявить импичмент - вот она и старается во всех сми. В камень съездила - весь инстаграмм фоточками своими увешала, в т.ч., и с родителями, и с детьми, спрашивается - зачем ездила?фотосессию провести? сказать потом всем - вот мои доказательства, была я в Камне и ничего страшного, что после 3 месяцев. Во всяком случае у себя в инстаграмме она не пишет, что родители не довольны, наоборот, пишет про то, как она все разрулила, "сестрам по серьгам" раздала. Отсюда вывод - опять врет, нагло врет, пытается манипулировать мнением людей, депутатов, общественности, вся ее деятельность - бездарный самопиар. Депутаты, сделайте уже вывод!
Читатель чего попало

24.08.2020 12:23

В своём докладе депутатам Казанцева гордо сообщает, что к 10 -летию создания института Уполномоченного по правам ребёнка в РФ 17 специалистов системы защиты детства региона награждены грамотами и благодарностями губернатора. Она конечно тоже. Вот и оценка её деятельности властью. Чего ещё ждать?
Для "ну-ну"

24.08.2020 12:31

Если бы депутаты внимательно прочитали представленный им доклад на 255 страницах, а не извлечения из него на 35 страницах. Они бы поняли, что Казанцева - преступница. Ей были известны ужастные нарушения прав детей, а она не принимала
Она участвовала в совещаниях, семинарах, круглых столах. Но не каждый сможет среди такого объёма бреда в докладе извлечь рациональное зерно. Похвальное постановление о её деятельности уже готово и разослано депутатам.
Предыдущим комментаторам

24.08.2020 12:51

Весь беспорядок из-за нищеты. Обдусменща и коттон ни при чем. Не несите ересь особенно про Гордиенко, хардиенко и пр. Даме которая хает местно самоуправление - Предложил свою кандидатуру на Главу или обдусмена и не тявкай из подворотни. Начни с себя и все получится. Например открой производство, трудоустрой к себе родителей тяжелых подростков с зарплатой позволяющей занять детей а потом построй или открой детскую школу куда эти дети пойдут проводить досуг. А так как псина лаять.... результата не будет.
Минуточку

24.08.2020 13:15

" а потом построй или открой детскую школу куда эти дети пойдут проводить досуг. " А разве не администрация должна этим заниматься?
Юрист администрации

24.08.2020 13:29

Не поверив комментариям, зашёл на сайт АКЗС. И, о чудо! Там в материалах к сессии извлечения из Доклада Уполномоченного. Что это за филькина грамота? Что хотят скрыть от депутатов и общественности? О каких таких нарушениях прав детей идёт речь в докладе, что депутатам о них не надо знать? Куда смотрит прокуратура?
Юристу

24.08.2020 13:33

У нас в крае никакие вопросы не решаются, даже прокуратурой. Надо писать в администрации Президента РФ, чтобы уволил нашу Казанцеву, вместе со своей Кузнецовой, которая её рекомендовала,а заодно и Томенко, который развёл бардак.
Цитата из доклада Казанцевой

24.08.2020 13:39

" при целенаправленной работе снижение смертности детей от несчастных случаев возможно и этот вид смертности является управляемым". Арфаграфия и пунктуация автора сохранены.
Цитата стр. 22

24.08.2020 13:43

"В 2015 году резко увеличилась гибель детей от отравления угарным газом и термических поражений, что привело к выравниванию с коэффициентом по СФО".
Правый полузащитник

24.08.2020 13:46

Попытался найти в открытом доступе доклад уполномоченной и не смог. Почему его засекретили? Что там такого? На сайте АКЗС извлечения, но это не документ это филькина грамота. Где сам доклад?
Гость

24.08.2020 14:01

Какой импичмент? успокойтесь. Казанцева протеже руководителя секретариата Гусева, который давно приноровился свое мнение за мнение губернатора выдавать, никто же не пойдет переспрашивать. Возможно я добросовестно заблуждаюсь?)
гость

24.08.2020 14:58

Арфаграфия?
вот так

24.08.2020 18:31

Предыдущим комментаторам писал(а):
Предложил свою кандидатуру на Главу или обдусмена и не тявкай из подворотни. Начни с себя и все получится. Например открой производство, трудоустрой к себе родителей тяжелых подростков с зарплатой позволяющей занять детей а потом построй или открой детскую школу куда эти дети пойдут проводить досуг. А так как псина лаять.... результата не будет.


Ага, до хрена наоткрывали твои казанцевы, четошниковы да оськины, а Путин так аж 25 миллионов рабочих мест пообещал и... ничего ...лают как и ты, а живут лучше тебя и нас.
Календарь
/ /
26.04.2024