Top.Mail.Ru
18+

«Меня прибьет к тем камням через пару дней»: сгинувшая в Катуни туристка успела снять «пророческое» видео

Сгинувшая в Катуни туристка
Сгинувшая в Катуни туристка

Пропавшая после купания в Катуни туристка за несколько минут до смерти успела снять видео, на котором можно увидеть место ее гибели. Ролик был опубликован в Instagram. На записи женщина жизнерадостно сообщает, что собирается устроить заплыв в горной реке Алтая. При этом она пророчески пошутила, что он может стать последним в ее жизни. Тело утонувшей туристки до сих пор не нашли.

Как сообщили в ГУ МЧС по Республике Алтай, 3 сентября в Чемальском районе утонула 43-летняя жительница Новосибирска, которая приехала на отдых в село Элекмонар. Она хорошо плавала и потому решила искупаться в Катуни, но переоценила свои силы и не справилась с бурным течением. Причем перед заплывом туристка попросила 16-летнюю дочь своих знакомых снять ее на видео, и пошла в воду. Женщину тут же подхватило течение, которое вынесло ее на стремнину. Девушка, ставшая очевидцем трагедии, тут же бросилась за помощью на ближайшую турбазу, но спасти отдыхающую не удалось, организованные впоследствии поисковые работы также не дали результата.

Как выяснилось, незадолго до смерти жительница Новосибирска записала и опубликовала видео, в котором рассказала о своем намерении поплавать в реке. «Я решила изменить место, здесь можно убиться о скалы, я вот там зайду и спокойненько поплыву. Потом меня прибьет вон к тем камням через пару дней», – пошутила она, не подозревая, что ее слова окажутся отчасти пророческими. Она также отметила, что река может быть опасной, но все равно не оставила намерения покорить ее. «Я думаю, что здесь я прорвусь, меня, конечно, потянет туда, но я буду сопротивляться», - заявила она подписчикам.

Как сообщили в региональном управлении МЧС, тело погибшей до сих пор не найдено. Спасатели также отметили, что «жители Алтая в Катуни не купаются» и предостерегли туристов от необдуманных поступков. «Возможно, у себя на родине вы переплывали реки и озера, которые значительно шире. Но, Катунь – горная река, ее истоки находятся на леднике. Вода в Катуни холодная - 10-15 °С, при такой температуре огромный риск подвергнуться судорогам, дно каменистое, течение очень бурное, особенно подводное, с ним невозможно справиться», - подчеркнули в МЧС.

Фото, видео: Ryzhaja_ta в Instagram

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 23
она чокнутая была????

08.09.2020 10:00

Местные никогда в Катуни не купаются.
Хе-хе

08.09.2020 10:04:48

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
А сам то Толя где?

08.09.2020 10:28:25

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
ПыхЪ-ЯхЪ

08.09.2020 10:35

чем меньше дебилов - тем меньше дебилов
Самоубийство?

08.09.2020 10:49

Похоже свела счёты с жизнью!
ДА УЖ

08.09.2020 11:10

глупая смерть.... близким обидно терять своих при подобных обстоятельствах...
Богата земля русская

08.09.2020 11:16

дураками...
света

08.09.2020 11:22

глупа как пробка. инстаграмная дура.
село

08.09.2020 11:22

Да как же можно? Зная, что в Катуни если и купаются то рядышком с берегом и там где течение тебя не подхватит. А купаются это просто быстренько окупнутся и на берег. Вода ледяная! Она тебя сама выгоняет. Сколько жизней забрала Катунь. Но она не виновата. Сами люди рискуют своей жизнью...
село

08.09.2020 11:33

Летом 1986 или 1987 точно не помню. Был такой случай. Группа ребят была в походе по левобережью Катуни от турбазы "Катунь". С группой был учитель физкультуры, мастер спорта по плаванию. Он решил в районе Манжерока переплыть с банками тушёнки и сменять у жителей их на картошку. На глазах у детей он поплыл и в трёх метрах от берега исчез под водой... Его долго искали . Знаю, что спустя два года его так и не нашли...
Рубанок

08.09.2020 11:49

Мда, новости из инстограма. В целом не понимаю зачем об этой дуре делать материал.
Шукег

08.09.2020 12:06:46

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Сама-то

08.09.2020 12:24

ДА УЖ писал(а):
глупая смерть.... близким обидно терять своих при подобных обстоятельствах...


"туристка" действительно погибла глупо, но ребёнка своего, шестнадцатилетнюю дочь, фактически казнила с особой жестокостью и изощрённо.
Ага

08.09.2020 13:19

Налицо признаки вырождения .... туристка , ага . Тут более уместно другое слово - непечатное . Кроме горя окружающим ничегошеньки в жизни не умеющим - пить , кутить и совершать дурацкие поступки .
Арина

08.09.2020 13:23

Не очень умная женщина ... была....Жаль её близких
Чучхе

08.09.2020 13:42

А мне дебилов совсем не жаль. Лезут по скалам, плывут по горным рекам, прыгают с крыши на крышу, цепляются за поезда... Знают что подвергают себя смертельной опасности? Безусловно, знают. Поэтому нечего их спасать и нечего их жалеть. Гибнут - и хрен с ними!
селу

08.09.2020 14:15

Да, был такой случай. Учитель физкультуры и дети были из Курьинского района.
социальная язва

08.09.2020 14:35

Ну вот я считаю, любезные, что её перфоманс какой-то унылый и недоделанный, т.е. не доведенный до логического завершения!)) Надо же было как: перед этим заказать все по полной программе - написать завещание, заказать памятник на кладбище и катафалк, разослать приглашение на свои похороны и т.д.)) Вот тогда это было бы смешно, задорно, креативно и с огоньком!)) А так и не знаешь даже, смеяться или плакать, это перфоманс или несчастный случай!))
ха-ха

08.09.2020 18:40:36

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
марина

08.09.2020 18:55

дешевые понты и гордыня- итог всей жизни.
[удалено модератором]

08.09.2020 19:58:06

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Шукег,

08.09.2020 22:11:25

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
andrejvylegzhanin

08.09.2020 22:29:43