Top.Mail.Ru
18+

Уволенного после смерти пациентки главврача из Омской области устроили руководить Рубцовской горбольницей

Игорь Соколов
Игорь Соколов

Новым главным врачом горбольницы № 1 Рубцовска стал Игорь Соколов, указано на сайте учреждения. Медик известен тем, что в марте был со скандалом уволен с поста главврача Калачинской ЦРБ в Омской области из-за смерти женщины, которой не смогли поставить правильный диагноз. Тогда его отставку лично утвердил губернатор региона, как сообщал следком, по факту возбуждено и расследуется уголовное дело.

После ухода Андрея Макина с поста главврача рубцовской горбольницы № 1 на должность руководителя краевой больницы скорой медицинской помощи его место занял Игорь Соколов. Данная информация отражена на сайте учреждения. В отделе кадров «Банкфаксу» сообщили, что назначение состоялось 8 сентября. В больнице подтвердили, что ранее он работал в Омской области.

Соколов связан с крупным скандалом с здравоохранении региона, который повлек возбуждение уголовного дела и вынудил его уйти в отставку после вмешательства губернатора Омской области Александра Буркова. В связи с этим особенно примечательно, что он выбрал для продолжения карьеры Рубцовск.

Как сообщала «Российская газета» и местные СМИ, в феврале 2020 года 44-летняя мать четверых детей Елена Евсеева обратилась в поликлинику с жалобой на головную боль и тошноту. Медики отпустили ее домой, несмотря на высокое давление. После того, как она стала чувствовать себя хуже, родные вызвали «скорую помощь». Пациентку госпитализировали сначала в Горьковскую ЦРБ Омской области, где женщина пролежала около часа на носилках в коридоре. После осмотра врача ее отправили в соседний район – в более оснащенную Калачинскую ЦРБ, которой на тот момент руководил Игорь Соколов.

Однако в медучреждении она пробыла недолго: женщину снова направили в Горьковскую ЦРБ, где она оказалась в реанимации, после чего больную вновь зачем-то повезли в Калачинск. Здесь пациентку сначала принимать не хотели, но в итоге направили в реанимацию. На шестой день таких метаний - 19 февраля - женщина скончалась.

Тогда ее родственник направил открытое письмо в адрес Минздрава Омской области. На ситуацию отреагировал и губернатор Бурков. Проверка министерства показала, что медики отступили от стандарта оказания помощи. Региональный следственный комитет возбудил уголовное дело по ч. 2 ст. 293 УК РФ (халатность). Кроме того, после вмешательства главы региона главврачи двух ЦРБ Валерий Корсаков и Игорь Соколов были уволены. «Виновные должны быть наказаны. И не просто уволены, а привлечены к ответственности. Чтобы не было такого, что мы сегодня руководителя увольняем, а он завтра всплывает в новом теплом месте, с высокой заработной платой. Раз мы приняли решение об увольнении и наказании, значит, должны нести ответственность», - заявлял Бурков.

На момент подготовки материала связаться с СУ СКР по Омской области, чтобы выяснить, на какой стадии находится уголовное дело и каков статус Соколова, не удалось. На сайте Калачинского райсуда нет карточки дела по указанной статье УК.

Как сообщается в биографической справке, сейчас Игорю Соколову 55 лет, он был главным врачом Калачинской ЦРБ в Омской области с 2012 по 2020 год. Имеет диплом Омского государственного мединститута по специальности «лечебное дело» и Международной академии предпринимательства по специальности «юриспруденция». Также он является депутатом Калачинского райсовета, но новые выборы там пройдут уже 13 сентября. Отметим, что Соколов избирался от «Единой России», по имеющимся сведениям, состоит в партии.

Напомним, что в 2020 году рубцовская горбольница № 1 сменила уже двух главных врачей. Ранее сообщалось, что Андрей Макин возглавил учреждение после скоропостижной смерти бывшего руководителя Игоря Данилюка.

Фото: kcrb55.ru

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 63
ха-ха

10.09.2020 08:36

Для Рубцовска сойдет!
???

10.09.2020 08:42

А из местных никого нет? Зачем эти криминальные гастролеры? Поставили бы зав.урологией Коваленко Н.В.- он бы точно справился бы. Но правда он в Единой России не состоит.
Я так понял,

10.09.2020 08:44

стреляй, воруй, е...и гусей - все равно теплое место предложат?
эх

10.09.2020 08:49

Молодец Попов! Самых достойных отбирает.
гость

10.09.2020 08:57

Ротация кадров. В Горьковскую ЦРБ назначили нашего Андрея Прозорова, которому не подошел крымский климат, а в Рубцовск Соколова.
Чиновники

10.09.2020 09:04

не бросают своих в биде.
Гость

10.09.2020 09:29

Если что то и лагеря рядом.....
Мамед с норильску

10.09.2020 09:35

Гавнофакс в своей красе
Из Омска

10.09.2020 09:39

«Вы все равно обречены на смерть»: стало известно о новых случаях смерти пациентов в Калачинской ЦРБ https://www.om1.ru/health/news/186633-vy_vse_ravno_obrecheny_na_smert_stalo_izvestno_o_novykh_sluchajakh_smerti_pacientov_v_kalachinskojj_crb/
1

10.09.2020 09:55

Теперь то до народа небось дойдет, все что не гоже ходь сюды, превратили блин медицину АК в помойку - ну собственно какая власть в том числе минздрав такие и кадры там работающие.
Мнение

10.09.2020 10:01

Практически в каждой больнице есть такие
БГГ

10.09.2020 10:07

эх писал(а):
Молодец Попов! Самых достойных отбирает.
по сеньке и шапка
Гость

10.09.2020 10:08

Читаешь статью, волосы дыбом встают. 44 летняя женщина, мать 4 детей лежит в могиле, дети-сироты, а эти врачи-убийцы из региона в регион скачут и все наровят в тёплое местечко. Хочется спросить господина министра здравоохранения, а вы знаете кого утверждаете? Или кто то из ваших замов его продвигает? В вашем ведомстве модно брать на работу руководителей с судимостью. Проведите проверку своих кадров службой безопасности. А ваш начальник отдела кадров-слабое звено.
кость

10.09.2020 10:12

Нам теперь тоже умирать как и в Омске?
Интересненько

10.09.2020 10:15

351.1. Трудового Кодекса РФ касаются всех работников учреждения здравоохранения (в том числе, врачей), которое оказывает медицинские услуги несовершеннолетним. В законодательстве установлен запрет на прием лиц имеющих, имевших судимость или привлекавшихся к уголовному преследованию на ряд должностей. Какую же справочную он предоставил для подтверждения того, что у него нет судимостей и сейчас он не под следствием?
А чё вы сразу на медицину

10.09.2020 10:55

и не только ее в помойку превратили , школьное образование туда же , да и так уже пол страны заросло бурьяном - сколько сел и город сгинуло , людишки поразбежались . Наших по заграницам полным полно , а здесь только гости из республик Средней Азии - шашлык машлык да бастурма одни кругом ....
Врач

10.09.2020 11:08

Что удивляетесь? Попов по себе примеряет.
Рубцовчане - Попову

10.09.2020 11:11

Дмитрий Владимирович! Медицина Рубцовска и без того оставляет желать лучшего. Зачем вы забираете из города хорошие кадры (Воронкина, например) и утверждаете вот такие - никчемные!? Да еще и в больницу неотложной медпомощи, где и до этого с оказание этой самой помощи беда была. Вы спросите, как в народе называют ГБ № 1. Это учреждение сравнивают с конвейером смерти. Сюда каждый попасть боится . Мимо ходят - крестятся! А вы такие кадры "золотые" подсовываете. А почему бы вам не возглавить это учреждение. Окунитесь как говорится в проблему с головой. Лично посмотрите чем, как и в каких условиях пребывают люди в стационарах. Где находится травмпункт. В каком виде приемный покой (морг приличней выглядит).
При всем этом Горздрав ликвидировали. Людям пожаловаться на неадекватных врачей и неоказание помощи - некуда. Пишешь жалобу в минздрав, ее спускают на места, пишут отписки, а результат - нулевой. При этом отписку ожидаешь месяцами. Пока ждешь - помрешь! Диагнозы выставляют неверные, либо вообще определить чем болен человек не могут. Помощь медицинская людям не оказывается, а если и добъешься приема - выпишут обезболивающие и на этом все. Ни тебе обследования адекватного, ни консультации, ни направления в край. На всю городскую больницу № 2 - один врач - терапевт принимает. Это как? Хирурга тоже нет. Далее перечислять не буду. Одним словом - ужас! Вы приезжайте, посмотрите. Не в совещаниях участвуйте, а по стационарам походите. И главное - не предупреждайте о своем визите, а то глядишь, всех тыжелобольных выпишут, чтобы не портить картину маслом!
Просто

10.09.2020 11:13

Почему вся х... в Алтайский край???!!! Сидим в опе и таких организаторов принимаем! Виктор Петрович! Кто Вам их рекомендует?!
енот

10.09.2020 11:13

Наши тоже в Омскую область говнеца подкинули. Андрюху Прозорова туда благополучно сплавили.
Да

10.09.2020 11:21

ха-ха писал(а):
Для Рубцовска сойдет!


и вообще наши похоронщики лучшие в стране. Не может же такое утрамбованное кадрами производство простаивать.

Когда край провожал в дальний путь предыдущего губернатора и принимал нового, теплилась надежда, что жизнь в крае постепенно наладится, и жители, наконец-то, вырвутся из этой безнадёжной депрессии. Но кадровая политика и приоритет в интересах (далеко не жизнеобеспечение края) нового руководителя края быстро и безвозвратно погасили эту надежду.
Марина

10.09.2020 11:23

Попов однако не в курсе, что подобными назначениями он себя позорит ....
Ну как всегда

10.09.2020 11:26

- доктор , я сломал ногу в двух местах ...
- вы запомнили эти места ?
- да !
- мой совет , больше в эти места не ходите .
Так

10.09.2020 11:30

Марина писал(а):
Попов однако не в курсе, что подобными назначениями он себя позорит ....


Если бы Попов боялся позора, он не стал бы давать многочисленных позорных интервью и пресс-конференций, соревнуясь в их количестве и "качестве" с минобром.
А так оба министра руководствуются принципом "стыд не дым, глаза не выест" и несут-несут-несут чушь во все утюги ежедневно. До нормальной ли им работы? И кадры нормальные им лично не нужны, те ведь не станут приседать перед начальством и одобрямсить их чушь.
круг

10.09.2020 11:49

Воронкина тут причислили к хорошим. Понятное дело, что тетушка обильно финансировала его больницу, тут и немудрено прослыть не только хорошим, но и талантливым. А это в ущерб другим рубцовским больницам было, которые практически загнулись. А как оказался Воронкин в Барнауле да еще и тетушка невовремя ушла с работы и финансирование накрылось, так и поплыл наш хорошист.
Седак

10.09.2020 11:49

ха-ха писал(а):
Для Рубцовска сойдет!

Чё ж не сойдёт,скоро Близнюка и Рау будет врачевать в наших итэушках,да и нам, простым седакам, подмогнёт... )))))
А кто нами правит?

10.09.2020 12:08

Томенко, которого спрятали от ответственности за темнве делишки из Красноярска. Тот своего дружка Попова, которого надо сажать за махинации сльготными лекарствами. Кстати, и у нас их в крае нет, например, больным с устойчивой формой туберкулеза —это факт. И кто будет заботиться о кадрах? Попов с Томенко, которве угробили алтайскую медицину? Сколько закрыли больниц! А теперь и в те, которые чуть дышат, приглашают уголовников, которых надо определить в ИК города.
Гость

10.09.2020 12:26

Что вы тут на Попова наезжаете?
Он до разбора кандидатов на ЦРБ не опускается. У него более глобальные (деньги) задачи!
Должности "раздает" Тамара Михайловна вот уже много-много лет))
И про ценники все знают)))
кругу

10.09.2020 12:38

Не спорю, возможно, и Воронкин - не свет в оконце, но! По сравнению с тем какой больница было ДО него, и какой стала ПОСЛЕ (пусть и с помощью какой-то неведомой тетушки) - факт на лицо. Конечно, с кадрами беда - нет в городе врачей. Выкручивался как мог, просил, завлекал.... Но он ведь не волшебник. И вот когда он понял, что дело - труба, Рубцовск как бельмо в глазу у губернатора, который не желает и не будет обращать внимание на разрушающийся город, вот тут главный врач и решил сбежать обратно - в Барнаул. Понял он, что один в поле - не воин. Местная власть - не помощник, а региональная вообще - враг. Иными словами - зачем всю жизнь лечить геморрой, если от него можно избавиться только отрезав. Вот и решил Воронкин - отрезать Рубцовск и вернуться в цивилизацию, где нет такого геморроя. Понять его можно. Вот только понять минздрав в этой ситуации сложно. Не столько в ситуации с Воронкиным, сколько с вновь назначенным коновалом. Если этот товарищ таким образом руководил в больнице другого региона, то чего можно ждать от него сегодня?
Пару слов

10.09.2020 12:52

Воронкин женат на племяннице Долговой. В Рубцовск прислали поруководить для опыта, записи в ТК, т.к. кто же возьмёт неведомую зверушку главным врачом в Барнауле, а в Рубцовске пипл схавает.
Конечно, с кадрами беда - нет в городе врачей. Выкручивался как мог, просил, завлекал....

10.09.2020 13:00

Интересно, а почему с кадрами беда, а главврач вместо того, чтобы орать в голос об этом на всю страну, молчал в тряпочку и "выкручивался" и "завлекал"?

Значит, тоже был "в обойме".
Для пару слов

10.09.2020 13:03

Но ведь неплохо же поруководил! Хорошо, что прислали.... А так бы мы и этой цивилизации никогда не увидели.
Ответ на комментарий

10.09.2020 13:06

Конечно, с кадрами беда - нет в городе врачей. Выкручивался как мог, просил, завлекал.... писал(а):
о, а почему с кадрами беда, а главврач вместо того, чтобы орать в голос об этом на всю страну, молчал в тряпочку и "выкручивался" и "завлекал"?

Значит, тоже был "в обойме".


Ну это явно вопрос не к Воронкину. Наверное нужно задать его муниципальной, региональной и федеральной власти. Почему люди бегут из города? Что значит орать в голос! - Умора!
Ещё пару слов

10.09.2020 13:07

Воронкин неплохо руководил.. Хммм... С таким финансированием ещё бы и плохо??!!! финансирование было гораздо лучше других, на хрензагнувшихся больниц. Интересно почему??!!
то-то же

10.09.2020 13:17

Гость писал(а):
Он до разбора кандидатов на ЦРБ не опускается
это не ЦРБ, это перавя рубцовская горка, типа барнаульской БСМП
Да уж

10.09.2020 13:17

Дураку понятно, что без финансирования - дело труба! Но ведь давали денег! Не важно как, почему и за какие заслуги.... Главное - результат. Давайте попросим Воронкина возглавить другую рубцовскую больницу, чтобы и там хоть какой-то лоск навести. ))) Сергей Владимирович, welcome!!!
111

10.09.2020 13:19

Конечно, с кадрами беда - нет в городе врачей. Выкручивался как мог, просил, завлекал.... писал(а):
интересно, а почему с кадрами беда
врачей в крае в 2010 году было почти 12 тысяч, а в 2020 стало 6800 всего...
Жизненно необходимый материал

10.09.2020 13:21

Вот это журналистика, вот это профессионализм.
Прямо живое воплощение представлений жителей Алтайского края о гостеприимстве. Вот вам и нравственная чистота сельских жителей расейской глубинки, и размах, и приволье, и духовность в Сростках с Шукшиным, медом и пирогами с картошкой.
Н

10.09.2020 13:40

Будьте добры, заберите Воронкина обратно. А то амбиции мирового уровня, а вы по факту, уровень ФАПа...
Для 13:21

10.09.2020 13:53

Гостям мы рады!!
И встретим их и хлебом и солью и закуской...
А вот "неликвиду" из других территорий (Омская область, красноярский край и т.д.) не рады.
Такого "добра" у самих девать не куда. Пригрелись в теплых местах и не сдвинешь чтобы нормальный работал!!!
Прямо живое воплощение представлений жителей Алтайского края о гостеприимстве.

10.09.2020 14:00

Незваный гость - хуже татарина.
Это цитата.
Ещё пару слов

10.09.2020 14:04

Для непонятливых, поясняю.. Воронкин и не собирался жить в Рубцовске долго, он приехал ВРЕМЕННО.. Зачем ему эта дыра? Поднимать все загнувшиеся больницы??!! Тётушка уже свалила, протеже, загнется зятек по ходу без поддержки сверху
Хе-хе

10.09.2020 14:19

Для 13:21 писал(а):
Пригрелись в теплых местах и не сдвинешь чтобы нормальный работал!!!

А в чем критерии оценки "теплоты" места? Например, с чего вы взяли, что главврач в Рубцовске (!!!) - это теплое место? В Рубцовске по определению не может быть теплых мест, эта местность не для жизни.
Или например, губернатор АК. Вы всерьез думаете, что быть губернатором одной из самых х.....вых по всем показателям губерний в РФ, с унылой экономикой и вечно ноющим, разбегающимся, необразованным и дремучим и страшно завистливым населением - это теплое место?
Мук

10.09.2020 15:04

Просто писал(а): Почему вся х... в Алтайский край???!!! Сидим в опе и таких организаторов принимаем! Виктор Петрович! Кто Вам их рекомендует?!
[/ц
Елси бы он реально был виновен в данной ситуации, то на него бы возбудили уголовное дела. Ну пришёл рабоать в Рубцовск и что дальше то? Там ситуация вся мутная была и врятли именно он был в ней виновен...
Барнаулец

10.09.2020 15:08

Гафнофакс и Эваларовские боты и тролли во всей крассе. Видать денег опять занесли, чтобы занести говна в сторону Минздрава. На месяц затихли и вот опять, будут сейчас все сплетни, слухи и догадки писать...
Читатель

10.09.2020 15:11

Мук писал(а):
Ну пришёл рабоать в Рубцовск и что дальше то? Там ситуация вся мутная была и врятли именно он был в ней виновен..

На БФ комментаторы такого уровня токсичности, злобы и идиотизма, что обычные здравые разумные слова (как приведенная цитата Мука) воспринимаются на обще фоне как текст на иностранном языке или как особо изощренная матерщина:-)))
В Рубцовске по определению не может быть теплых мест, эта местность не для жизни.

10.09.2020 16:24

Так чего ж вы все сюда лезете, как мухи на говно?
Для 13:21

10.09.2020 16:37

Крахоборам и убийцам мы не рады! Встречаем таких с вилами/факелами!
Хе-хе

10.09.2020 16:50

В Рубцовске по определению не может быть теплых мест, эта местность не для жизни. писал(а):
Так чего ж вы все сюда лезете

Это Вы выдаете желаемое за действительное. Вообще-то никто в вашу жоппу мира не лезет. Из Рубцовки, напротив, валят все, кому не лень - причем валят стабильно, начиная с 1990 года примерно. И вы это прекрасно знаете. Если только откинувшиеся клиенты местных ИТУ вам пополняют миграционный баланс - так вы им этот вопрос и адресуйте. Думаете, доктор, о котором речь в данной статье, в восторге от перспектив рубцовской жизни? Омская область - тоже дыра порядочная, но хуже Рубцовки в России еще пока ничего не придумали.
Думаете, доктор, о котором речь в данной статье, в восторге от перспектив рубцовской жизни? Омская о

10.09.2020 17:26

Я не понял, его сюда в кандалах привезли и на верёвку посадили?
111

10.09.2020 17:45

А чему вы удивляетесь, в Лебяженской туб.больнице зам.глав. врача Пильщиков однажды уже заработавший судимость на этой должности.не имея образования опять руководит ,в данный момент исполняет обязанности гл.врача.
лечебник

10.09.2020 20:26

Скоро в Рубцовске будет главврачей с избытком на УБ 14\5, руководить смогут дистанционно всеми больницами города.
Сообщение от 08.09.20 на Банкфаксе:
«Банкфаксу» удалось коротко поговорить с семьей пострадавшего, госпитализированного в БСМП. «Мы с мамой сейчас готовимся, не знаем даже к чему. Он в очень тяжелом состоянии, сломаны все ребра, лежит под аппаратом. Врачи нам никаких прогнозов не говорят. Мы вообще не знаем, из-за чего это произошло, мы растерянности. Надо обращаться в полицию, потому что это производственная травма, связанная с тем, что послали людей работать не по своей специальности. Ломать стены не входит в его компетенцию», - рассказала близкая родственница пострадавшего.

Получить комментарий у руководства КГБУЗ «Городская больница № 12 Барнаула» на момент подготовки публикации не удалось. В течение дня 8 сентября главврача Сергея Воронкина не оказалось на рабочем месте. В СУ СКР по Алтайскому краю сообщили ИА «Банкфакс», что правоохранительные органы уже в курсе инцидента, однако каких-либо подробностей на момент подготовки материала сообщить не смогли. Вероятно, в ближайшее время будет назначена доследственная проверка.
nastenashvedchikova

10.09.2020 20:40:02

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
!!!

10.09.2020 21:18

почитал комментарии. думал бабушки на лавочке собирают все подряд, но ошибался...
Дело в том,

10.09.2020 21:19

Хе-хе писал(а):
Думаете, доктор, о котором речь в данной статье, в восторге от перспектив рубцовской жизни? Омская область - тоже дыра порядочная, но хуже Рубцовки в России еще пока ничего не придумали.


что вы своим спичем только подтверждаете, что упомянутый доктор в качестве альтернативы Рубцовску и Омской области мог иметь только те самые ИТУ.
Ну, не любовь же к высокому искусству врачевания привела его сюда! Как и тех, кто гостеприимно усадил его в кресло главврача.
Нормальные-то жители края и Рубцовска, в частности, почему должны платить спокойствием за своё здоровье за эту миграцию потенциальных ИТУ-клиентов?
!!!

10.09.2020 21:21

что за УБ, ИТК. вы что пишите что знали то и написали. никто никого туда сажать не будет. и оттуда руководить тоже. рубцовск бийск славгород камень, не хуже барнаула и там явно есть теплые места.
Вам бы тоже

10.09.2020 21:22

Читатель писал(а):
На БФ комментаторы такого уровня токсичности, злобы и идиотизма, что обычные здравые разумные слова (как приведенная цитата Мука) воспринимаются на обще фоне как текст на иностранном языке или как особо изощренная матерщина:-)))


не надо высовываться со своими виршами.
Из них торчит тот самый "чукча", который не читатель, а "писатель".
РРРРРРРРРРРРРР

10.09.2020 21:53

Это, что первый случай?

О Боге в Конституции упомянули, а прочитать священные книги не удосужились.

А Иисус Христос прямо говорит, что дурное дерево не может приносить добрые плоды. Дурное дерево срубают и бросают в огонь.

А мы: "О!!! Божественный! Лучезарный!"

А ведь сказал Господь Бог, в костёр его! А мы нарушаем заповедь Божию.

Раз так, значит мы тогда сами пойдём в костёр.
гость

10.09.2020 22:17

Да писал(а):
и вообще наши похоронщики лучшие в стране. Не может же такое утрамбованное кадрами производство простаивать.


Лучшими теперь будут похоронщики Рубцовска-уж Соколов постарается, на это барыга мастак.
2ррр

11.09.2020 09:31

Про какое дерево говоришь, болезный?
Про какое дерево говоришь, болезный?

11.09.2020 10:02

Он про дуб. Голова к зимовке готовится. Кора, видать, трещит.
о_О

12.09.2020 17:16

...Система своих не сдаёт...
гость