Top.Mail.Ru
18+

Жители Алтайского края выбрали единороссов депутатами на свободные места в АКЗС (обновлено)

По предварительным итогам единого дня голосования, пустующие места в Алтайском Заксобрании займут три единоросса. Победа выдвиженцев от «партии власти» произошла при весьма скудной явке, следует из данных ГАС «Выборы».

Так, в списки для голосования по округу № 12 (Краснощековский, Курьинский, Чарышский, Шипуновский районы) было внесено 54 605 избирателей. Из них 8934 человека проголосовали досрочно, 6040 – в помещении в день голосования, 1786 – вне помещения в день голосования. Таким образом, на выборы в данном округе пришло 16 760 человек. 424 бюллетеня были признаны недействительными. Явка составила около 30,7 %.

В таких условиях победу одержал выдвиженец от «Единой России» Максим Кочев, набравший 9549 голосов. На втором месте оказалась Татьяна Медведева от КПРФ (2430 голосов). Следом идут Елена Афанасьева из СР (2244), Людмила Цивилева от ЛДПР (1527) и Дмитрий Толмачев из «Демократической партии России» (586).

Тем временем явка на округе № 26 (часть Октябрьского района Барнаула) оказалась еще меньше. Досрочно проголосовали 1677 избирателей, в помещении и вне помещения в день голосования - 2437 и 230 человек соответственно. 84 бюллетеня оказались недействительны, в итоге комиссия насчитала 4258 голосов. При этом в списке было 56 700 граждан, имеющих право проголосовать. В связи с этим явка на округе составила около 7,6 %.

Больше всего голосов на округе набрал Артем Шамков от ЕР – 2484. Второе место занял Антон Арцибашев от КПРФ (657 голосов). За ними идут Александр Гончаренко из «Яблока» (553), Александр Мокров из ЛДПР (360), Сергей Аргузов от «Партии прогресса» (108) и самовыдвиженец Дмитрий Трегуб (96).

Между тем округ № 31 (часть Бийска) может похвастаться более высокой явкой в сравнении с Барнаулом - 11,5 %. Из общего числа списка избирателей в 55 968 человек досрочно проголосовали 2668, в помещении в день голосования – 3528, вне помещения – 265. 176 бюллетеней были испорчены, принято 6285 голосов.

В результате наибольшее количество бюллетеней было отдано в пользу Григория Бахтина от ЕР – 3596. Эсер Елена Речкова набрала 1434 голоса, Евгений Хорошилов из КПРФ – 1136, Илья Соколов от «Партия за справедливость!» - 119 голосов.

Таким образом, по предварительным итогам на всех трех округах пустующих мандатов АКЗС победу одержали единороссы Кочев, Шамков и Бахтин.

Напомним, что избирательный округ № 12 представлял Валерий Гуминский, который весной текущего года добровольно сложил с себя полномочия. Округа № 26 и № 31 представляли Андрей Волков и Ирина Теплова соответственно. В отношении них вступили в силу обвинительные приговоры по уголовным делам. В связи с этим и были объявлены довыборы. Победители получат мандаты на год, если единый день голосования состоится в сентябре 2021 года, как планировалось ранее, и, возможно, примерно на полгода, если он будет перенесен на апрель, как недавно предложила ЦИК.

UPD 10:41: Как сообщила пресс-служба Алтайского Заксобрания, председатель избирательной комиссии Алтайского края Ирина Акимова заверила, что документы по прошедшим выборам будут переданы в АКЗС на этой неделе. В начале очередной сессии парламента 24 сентября депутаты должны будут признать полномочия новоизбранных коллег. Отметим, что заседание впервые за несколько месяцев пройдет в обычном, а не дистанционном режиме.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 55
Vitek

14.09.2020 09:25

а чо, выборы где-то были? ;) это ж цирк приезжал, а выборов давно уже нет ;)
Нулевые..... .

14.09.2020 09:30

Самые честные и многолюдные на хрен никому не нужные.......
Цирк!

14.09.2020 09:30

12 дней досрочного голосования! Все нарисовали! Всех инвалидов за руки привели! И победа! Не смешите наши тапочки! Позорники!
эмоции вас захлестнули

14.09.2020 09:33

проигрывать, канешна, не хотся...
МЫ

14.09.2020 09:33

РОСИЙСКОЕ БЫДЛО. КАК ВСЕГДА...ОДОБРЯМСС!!!!
КТО ТО ИЗ ДИВАННЫХ КРИТИКОВ ЕЩЕ И ОБИДИТСЯ, ЧТО ОН НЕ БЫДЛО.....
НАУЧИТЕСЬ ВИДЕТЬ СЕБЯ ПО СВОИМ ДЕЛАМ !!!!!!
Ха-ха

14.09.2020 09:59

Коммуняки поди ссут кипятком :)
[здесь был Ангел Хранитель]

14.09.2020 10:02:38

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Опоньки

14.09.2020 10:06

За плешивого 600 голасов, проголосовали одни коммунисты
Судя по цифрам

14.09.2020 10:06

досрочки, да ещё и по голосованию " на пеньках" в течении аж трёх дней, фальсификации достигли небывалых высот. Поэтому тех, что "избраны", смело можно не считать депутатами (равно как и некий "губернатор Томенко"). Это просто чиновники от АКЗС, которые вообще ничего не решают. Им доверили только изображать депутатов да на кнопки нажимать.
Сколько уж раз говорено, что власть меняют не на выборах.
Не гони волну

14.09.2020 10:18

чего вы хотели . Вам же сказали - " страна лакеев и господ " . Остальное решат без вашего участия , главное что делают от имени народа
Голосуй Мохнатушкин

14.09.2020 10:43

От всего сердца поздравляю население алтайского края с осмысленным и чрезвычайно удачным и ответственным выбором представителей поистине народной партии Единая РОССИЯ .
Партия !Заботы об людях! должна и будет заботиться о всех и каждом.
Спасибо, партии родной за урожаи и удой.
Барнаул

14.09.2020 10:55

КТО МЕШАЕТ (НА ОКРУГЕ ОКОЛО 50-60 ТЫСЯЧ ИЗБИРАТЕЛЕЙ) , ЧТОБЫ ЯВИЛОСЬ ТЫСЯЧ 45-50 И ВСЕ ПРОГОЛОСОВАЛИ ЗА ТЕХ ИЛИ ПРОТИВ ,ЭТО КОЛИЧЕСТВО ГОЛОСОВ НЕ ПОДДЕЛАТЬ.!!!!!
ЛЕНЬ. БЕЗРАЗЛИЧИЕ , ТРУСОСТЬ НЕ ТОЛЬКО К СЕБЕ , НО И К СВОИМ ДЕТЯМ И ВНУКАМ.!!!!!!
ПРИ ТАКОМ НАРОДЕ , НАДО ОСВОБОЖДАТЬ ЗЕМЛИ ДЛЯ ДРУГОГО НАРОДА, ИЛИ ВООБЩЕ ОЧИЩАТЬ.
А КАКИМ ОБРАЗОМ ЭТО РЕШАТ ОНИ, А НЕ ВЫ!!!!!!
Завистник

14.09.2020 10:58

Значит, у них все там очень хорошо, раз они проголосовали за ЕР, а остальные не пошли вообще. А мы, завидуем им и поздравляем!
Барнаульская бабушка

14.09.2020 11:08

Пошла на избирательный пункт и не смогла преодолеть огромную грязевую лужу на пути к участку. Дальше ещё препятствие - сломанные ступеньки. Рисковать жизнью ради выборов не буду. Оказывается, такого же мнения и 92,4% земляков. Привет администрации Октябрьского района. Глава всё судится, работать некогда, за тротуарами и путями для пешеходов следить ему недосуг.
гость

14.09.2020 11:34

бесполезно голосовать, систему не перешибить. Авторитет ЕР у народа - никакой, всё-равно будут побеждать, пока не подтянутся новые кадры - навальнисты и "Новые люди". Это спойлеры, дублирующие ЕР партии, достаточно только немного копнуть, чтоб понять. Каких не выбирай - результат будет один - победят силы, поддерживающие систему, а против системы бороться - как против ветряных мельниц. Выход один - забить на выборы совсем.
БСМП Т Цитировать Пошла на избирательный пункт и не смогла преодолеть огромную грязевую лужу на пути

14.09.2020 11:38

БАБУШКА молодец!!!!!
не ходи и внучатам своим накажи, чтобы не совали свой НОС куда не следует.
КТО НЕ ПРИШЕЛ, ЗА ТЕХ МЫ ПРОГОЛОСУЕМ,,,
ГЛАВНОЕ НЕ ОТРЫВАЙТЕ СВОИ ЗАДНИЦЫ ОТ ДИВАНА!!!!!
Гость

14.09.2020 11:39

Явка на избирательные участки лишний раз доказывает, что народ в России имеет то, что заслуживает, а именно - он имеет ту власть, которая его имеет. Вот так и живём...
Зеркальный карп

14.09.2020 11:40

Эх Арцебашка.... Кое-как 500 голосов на выборах набрал!!! Слышал, что хорошая каманда была - маруськин папа и Красс! Видишь какие ресурсы тебе Машка предоставила! Ну что.... так жержать!
Ой, не на выборах уже

14.09.2020 11:52

будет решаться вопрос...
Едорасы, смотрите на Украину и Беларусь и ройте себе норки поглубже.
...

14.09.2020 11:55

Гость писал(а):
Явка на избирательные участки лишний раз доказывает, что народ в России имеет то, что заслуживает, а именно - он имеет ту власть, которая его имеет. Вот так и живём...


неправда, народ заслуживает большего. Просто выборы при крепостном строе олигархического капитализма в условиях чётко отлаженной системы фальсификации стали механизмом производства цепей для народа. Проще говоря, с помощью системы выборов народ сам себя загоняет в стойло
Хе-хе

14.09.2020 11:57

Мне это все действо напомнило один онегдот.
Мужик сидит на ветке дерева,которую пилит.
Рядом проходит его жена и спрашивает,а зачем?
Ваня отвечает, просто,хочу свободы,свободного полета....
Свободно закопанным свободы не занимать!
Едро-в мусорное ведро!
Барнаульская бабушка

14.09.2020 11:57

БСМП Т Цитировать Пошла на избирательный пункт и не смогла преодолеть огромную грязевую лужу на пути писал(а):
КТО НЕ ПРИШЕЛ, ЗА ТЕХ МЫ ПРОГОЛОСУЕМ,,,

Кто пришел, кто не пришел, запишут результат, какой захотят. Если из воздуха появляются протоколы собраний, что жители района голосуют за вырубку деревьев, то уж документы избиркома изладить в нужном виде ИМ не составит труда...
навальнистам - бузотёрам

14.09.2020 12:01

Ой, не на выборах уже писал(а):
будет решаться вопрос...
Едорасы, смотрите на Украину и Беларусь и ройте себе норки поглубже.


да бросьте, урок 91 года мы поди выучили......
в России невозможны, особенно в регионах, выступления оппозиционеров. Я человек вне системы, но если мои дети выйдут на марши протеста, как в Беларуси, собственными руками придушу. Слава Богу, этого не будет.
Шукег,

14.09.2020 12:01

А кто кроме тебя сдал органам Роберта?
гость

14.09.2020 12:05

навальнистам - бузотёрам писал(а):
в России невозможны, особенно в регионах, выступления оппозиционеров.


в том-то и фишка - что никакие они не оппозиция, так - выпустить пар молодёжи -их цель
гость

14.09.2020 12:18

в Новосибе партия "Новые люди" обошла "Справедливую Россию" и теперь может избираться в Госдуму. Это богатая партия, много денег потратила на выборы. Это показатель партии-спойлера. Не ведитесь. На политическую арену вышел очередной урод системы
конечно

14.09.2020 12:19

Навальный не оппозиция. Именно поэтому травят ядом его, а видному оппозиционеру Зюганову 30 лет подряд медальки вручают и мильярдики на его вшивую партейку регулярно отсыпают с бюджета. Хе-хе.
гость

14.09.2020 12:25

вывод: как бы не назывались партии, все они поддерживают систему. Во Франции это поняли, там жёлтые жилеты борются конкретно против системы, у нас силы распыляются по партиям, по заблуждениям людей с помощью выборов улучшить жизнь. Все буквально партии лояльны системе и никогда не пойдут против неё
Эсер

14.09.2020 12:55

Попробуйте потом ещё поныть, что страна не та и опять на пенсию в 300 лет.
Люди газпрома

14.09.2020 13:05

гость писал(а):
в Новосибе партия "Новые люди"


Новые состоятельные воры - теснят старых маргинально ожиревших воров .
Закон диалектики -Отрицания отрицаний
правдаруб

14.09.2020 13:24

Знаете после прочитанных комментариев нак и хочется сказать Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать.
Из Славгорода

14.09.2020 13:25

А что про Славгород не говорят, как там Единая Россия проиграла выборы.. Что молчите то а....
так к слову...

14.09.2020 13:40

по досрочке ! Пусть предъявят БОЛЬНИЧНЫЕ ЛИСТЫ !
рабу пожизненному совка

14.09.2020 13:58:41

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
гость

14.09.2020 14:06

Шукег, писал(а):
А кто кроме тебя сдал органам Роберта?

И там Шукег накосячил? Благодаря "шурикам" многие попали в поле зрения. Так держать, Шукег, взяточников и казнокрадов - на нары!
[удалено модератором]

14.09.2020 14:16

гость писал(а):
И там Шукег накосячил? Благодаря "шурикам" многие попали в поле зрения. Так держать, Шукег, взяточников и казнокрадов - на нары!
гость

14.09.2020 14:18:36

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Гость

14.09.2020 14:43

Для 11:55
То, что заслуживает народ, оределяетя последствиями его решений и действий, а не причитаниями и посулами типа: ой, вы такие хорошие, и достойны лучшего, только мы дадим вам достойное вас счастливое и светлое будущее... Народ сделал свой выбор и не пошёл на избирательные участки, отдав тем самым власть в руки издевающихся над ним едросовцев-паразитов! И этот факт и есть объективная характеристика этого народа! И он имеет то, что заслуживает - имеющую его по полной программе едросорвскую власть!!! А вот тех провокаторов от власти, которые кричат "голосу, не голосуй...", вообще бы к стенке без суда и следствия ставить надо, они и обеспечивают нужную власти минимальную явку!!! Чем меньше явка, тем больше шансов у правящей власти оставаться на плаву!!! Но надо отдать ей должное: она грамотно и эффективно использует менталитет большинства, и делает всё возможное через проводимые ею реформы, и в первую очередь через реформу образования, для сохранение именно такого менталитета! Так что не надо здесь причитать о том, что народ заслуживает чего-то большего, вот он какой есть, то и имеет!!!
1

14.09.2020 15:03

В Шипуновском районе совсем какой то цирк с досрочным голосованием был. Смех да и только.
для хехекнутого

14.09.2020 15:16

Хе-хе писал(а):
Едро-в мусорное ведро!


Твое Едро состоит на 90% из бывших членов КПСС, которым ты и сам похоже являешься. Ну и о чем ты не договорился со своими товарищами по партии большевиков-ВОРОВ?
[удалено модератором]

14.09.2020 15:18

так к слову... писал(а):
Пусть предъявят БОЛЬНИЧНЫЕ ЛИСТЫ !


тебе только писю к носу предъявят пока ты будешь Зюганова считать оппозицией. Нюхай, наслаждайсЯ ароматом КПСС.
гость

14.09.2020 15:22:11

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
если мои дети выйдут на марши протеста, как в Беларуси, собственными руками придушу.

14.09.2020 15:57

А они у тебя есть, дети?
совкорабу

14.09.2020 16:11

гость писал(а):
потенциальный пациент психушки


в совке мы все были потенциальными клиентами психушки в благодаьные времена Брежнева. Другое дело сейчас. Я может быть и потенциальный(не зарекаюсь), а вот ты и все члены твоего НОДовского сраного кружка - явно нуждаются в стационарном лечении в стражном отделении как буйнопомешанные. Кстати, где ваши ВОШЬди - Путин и Федоров? Давно их не видно кроме невнятных видеосвязей из погреба. Неужто госпитализировали обоих ваших дедушек?
кстати, красножопым на заметку

14.09.2020 16:15

Еще две независимых лаборатории подтвердили отравление Навального "Новичком": https://www.svoboda.org/a/30837428.html

Готовимся к взращиванию репы ввиду санкционного отключения СВИФТА, дарахие расиянцы? Ишшо больше сплотимся вокруг крымского моста и его отца - истенно русского бохатыря Рутенберха-Муромца!!!
Бешенство Машки

14.09.2020 16:20

Хехекает Бийский красный педераст!
Их не вылечат

14.09.2020 16:29

Им чиновники на голову серут, а наши тупоголовые за них голосуют.
[удалено модератором]

14.09.2020 17:38:15

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Крым наш!

14.09.2020 17:47:36

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
ВВП

14.09.2020 17:52:28

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
каммуняст

14.09.2020 17:56

Крым наш! писал(а):
До этого им 20 лет то Биризовский мишал, то Нимцов, то Новальный то Абама.


Таперича мне мешает только проджразверстка. С остальными врагами мы покончили: Абама в нокауте, Навальный - в реанимации, Немцов - в раю, Березовский(отец Путина) в аду. Осталось только нашего Гену Красномордозюганова пристроить на персональную сковородку в АДУ!
Крайнему

14.09.2020 20:45:13

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
До этого им 20 лет то Биризовский мишал, то Нимцов, то Новальный то Абама.

14.09.2020 21:27

Исчо Новальный.
А сейчас - заживем вместе с Беларусьнаш.
Для томенко

14.09.2020 23:46

Аномальнейшая досрочка в Славгороде. ЦИК уже разбирается

В Славгороде, где сейчас выбирают новый созыв городского собрания депутатов, назрел крупный конфликт и скандал. На округе №7 явка на досрочку составила более 38%. То есть, до единого дня голосования проголосовало больше трети всех избирателей - свыше 600 человек. На других округах максимальная явка на досрочку составила по 10-20-40 избирателей. Что же происходит на округе №7?

За мандат ко округу №7 борются Юрий Жабин (выдвинут "Единой Россией"), Оксана Рудченко (ЛДПР), самовыдвиженцы Ольга Голованова и Вячеслав Маковецкий. Причём Жабин хоть и формально выдвинут ЕР, но находится в жёсточайшем конфликте с руководством местного ЕР. Как он попал в число кандидатов, другой вопрос. Но совершенно точно во фракции "Единой России" в славгородском собрании депутатов нового созыва его не ждут. Считается, что он пытался откровенно "завалить" Ольгу Токмакову на стадии избирательной кампании, так как хочет сформировать "свой" состав горсобрания, чтобы получить контроль над администрацией Славгорода.

Известно, что самовыдвиженец Голованова подала жалобу в избирательную комиссию на действия Жабина, мотивируя тем, что налицо факт подвоза маргинальных избирателей. Стала известна и сумма, в которую Жабин (богатый предприниматель) оценивает голос - за "правильную" галочку в бюллетене платят 1000 рублей. В таком случае явка 38% ещё на стадии досрочки - вполне объяснима. Но от этого не становится законной. Кстати, Жабин в свою очередь жалуется на Голованову. Кстати, это та самая Голованова, муж которой давал взятку теперь уже бывшему мэру Славгорода Горбунову.

Пока ЦИК и другие ответственные органы разбираются в том, откуда такая аномальная досрочка на отдельно взятом округе Славгорода, возникает другой вопрос. Что же предпримут единороссы, когда все вопросы о действиях Жабина так или иначе прилетят им? Видимо, радостно воспользуются поводом отправить Жабина куда подальше от себя.
Вольфсон Татьяна Ивановна

27.09.2020 09:51

С такими подтасовками и голосованием по трем-десяти дням-никаким другим партиям не пройти. Но ,как сказал Жириновский, мол, плюет народ на ваши выборы. Пока плюет, а как дальше время покажет!
Календарь
/ /
23.04.2024