Top.Mail.Ru
18+

Кассация отказалась рассматривать жалобу главы Октябрьского района Барнаула на арест за вождение без прав (обновлено)

Восьмой кассационный суд общей юрисдикции в Кемерово не стал рассматривать жалобу главы Октябрьского района Барнаула Вячеслава Новикова, который пытается избежать десятидневного ареста за вождение без прав. Эти сведения указаны в судебной картотеке.

10 сентября кассационная инстанция вернула без рассмотрения жалобу Вячеслава Новикова. Подробности такого решения суда не приводятся. Известно, что глава района пытался оспорить устоявший в апелляции вердикт мирового судьи судебного участка Крутихинского района Анны Самоцкой, которая постановила арестовать Новикова по ч. 2 ст. 12.7 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, лишенным прав) на 10 суток. 17 августа решение вступило в законную силу, но настойчивый чиновник до сих пор не спешит отбыть наказание с учетом времени, проведенного в полиции.

Вместе с тем стоит отметить, что в кассационном суде также находятся жалобы Новикова на решение суда, которым он был лишен водительских прав за отказ «дыхнуть в трубочку». Тогда производство было возбуждено по ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ (невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения). Соответствующее постановление вступило в силу 15 июня после рассмотрения апелляции.

Отметим, что если Новикову удастся оспорить лишение прав, то основания для ареста исчезнут. Между тем его активность в судах привлекает внимание населения к жизни чиновника и представителей власти в целом. Как бы то ни было, многочисленные попытки чиновника избежать исполнения вердикта формально лежат в юридической плоскости. Инсайдеры полагают, что его поведение в целом может вызывать раздражение у представителей краевой власти.

Ряд наблюдателей также предполагает, что нахождение на больничном и попытки обжаловать решение суда служат цели затянуть разбирательство, чтобы, возможно, избежать отбывания наказания за давностью. Так, Новиков пока избегает ареста из-за якобы имеющихся проблем со здоровьем. Между тем жители Барнаула неоднократно видели его свободно перемещающимся по городу уже после вступления в силу решения суда и даже предоставляли подтверждающие это фотографии.

UPD 12:20: Уже после публикации материала обновились данные в карточках кассационных жалоб Вячеслава Новикова на решение суда, которым он был лишен водительских прав за отказ «дыхнуть в трубочку». В обоих случаях на сайте суда указан тот же результат, что и по жалобе на постановление об аресте - «возвращено без рассмотрения».

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 56
Vitek

14.09.2020 10:27

редкое говно на посту главы района...
Гость

14.09.2020 10:31

Если есть приговор,разве можно избежать "за давностью"?
Житель района

14.09.2020 11:14

Давай! До свидания!
Гость

14.09.2020 11:34

Борец за справедливость
Вспомни с..а как материалы и рапорта заворачивал
Это только цветочки
Ягодки тебя ждут впереди
Лаврентий Палыч

14.09.2020 11:42

Гость писал(а):
Если есть приговор,разве можно избежать "за давностью"?

Гитлера же простили.Даже мы с Виссрионычем... )))))))))
гость

14.09.2020 11:45

Полицейский с рублевки - пропеллер.
гость

14.09.2020 11:49

Натворил беззакония - ответить трус, вот он тип современного руководителя! Никакой личной ответственности, никакого стержня - подлость и трусость.
Мальчиш-плохиш

14.09.2020 11:53

Ну что Цава на нары? Путёвку тебе выписали на 10 суток. Оплачивать не надо. Проживание бесплатное. Полный пансион. Бархатный сезон.
никакого стержня - подлость и трусость

14.09.2020 11:56

Закономерный итог. А как дышал!
Юрист

14.09.2020 12:07

Бред банкфакс пишет , не может он отказать в рассмотрении , видать ошибка произошла в подаче жалобы , она всеравно будет рассмотрена и посмотрите отменена
Житель

14.09.2020 12:09

Да , навалились на него недруги и завистники , заказуха . Раздули из административного правонарушения , и статья заказная , не имеет право сайт делать выводы отношения к этому власти .
Знакомый

14.09.2020 12:13

Побойтесь Бога , у него Мама умерла , мать героиня , родившая и воспитавшая десять сыновей , и никто его просто так на больничном держать не будет , он действительно очень болен . Но заказ есть заказ , а власть просто заняла нейтральную позицию и плохо , не защитила , а что судебные решения незаконны это всем понятно
Гость

14.09.2020 12:18

Будете вы все наказаны Богом , он прекрасный человек, как власти не стыдно и мэр слил , видно соляно попросили , но справедливость восторжествует .
Мохер: 80% мох, остальное х..!

14.09.2020 12:19

Думаю и по 12.26 КоАП РФ тоже оставят без рассмотрения. Статья с которой соскочить практически невозможно. Только лишь если судами нижестоящих инстанций допущены процессуальные нарушения. Если жалоба основана только на том, что должностные лица ГАИ, что-то не правильно сделали, то такие доводы во внимание не примут и вернут жалобешку.
Будете вы все наказаны Богом

14.09.2020 12:48

А он для начала судом за свои делишки. Это только звонок.
Отец

14.09.2020 12:59

"... воспитавшая десять сыновей" видать на одного из девяти ремня не хватило.
Гость

14.09.2020 13:10

Ещё раз всем объясняю , он совершил правонарушение , каких ежедневно сотни совершаются , заказ , никто бы его не трога и тем более десять суток не давалибы при наличии альтернативы
Владимир

14.09.2020 13:33

Гость писал(а):
Будете вы все наказаны Богом , он прекрасный человек, как власти не стыдно и мэр слил , видно соляно попросили , но справедливость восторжествует .


Знаем этого "прекрасного" человека не понаслышке, работали. Мерзота редкостная.
Сергей Николаевич

14.09.2020 13:46

С декабря 2019 г. бегает то по судам, то от судов. Врет, изворачивается. Прикрывается, то больной матерью, то малолетними детьми. Кто с ним сталкивался тот знает -это для него обычное дело. Ни совести ни чести. Занимается только решением своих шкурных проблем. И получает за это зар. плату из бюджета. Гнать с позором и наконец-то заняться происхождением недвижимости, которую якобы "забыл" внести в декларацию.
Михалыч

14.09.2020 13:56

Гость писал(а):
Ещё раз всем объясняю , он совершил правонарушение , каких ежедневно сотни совершаются , заказ , никто бы его не трога и тем более десять суток не давалибы при наличии альтернативы

Угомонись уже болезный. И не надо нам ничего объяснять - сами знаем что по чем. И кому он нужен, что бы заказывать его. Сидел до пенсии в лампасах на подполковничьей должности в дежурке. Если бы заинтересовались, то давно бы упаковали потому кака есть дела посерьезней пьяной езды.
Гость

14.09.2020 14:39

Все люди решают вначале свои проблемы семейные , а потом другие . И правильно делает , он очень хороший , но заказ явный и все уже об этом знают .
Житель

14.09.2020 14:42

Писать чтоли больше нечего , а ещё говорят не заказ , конечно заказ по статье видно
Кони

14.09.2020 15:20

Гость писал(а):
Ещё раз всем объясняю ...

Ученик Фёдора Плевако,что ли,а? Объяснитель!
и все уже об этом знают

14.09.2020 15:23

Что он трус, приспособленец, мелкая душонка. И не хочет отвечать за свои делишки. Поэтому и бегает как правильно тут написали то по судам то от судов. Сам себя своими делами и поступками же и заказал.
Да , навалились на него

14.09.2020 15:27

супостаты. Где вы Алеша Попович, Добрыня Никитич и Илья Муромец?
звонок другу или помощь зала

14.09.2020 15:47

От Лохтева услышал - карабкайся сам лошара
зал дружно аплодирует на шконку провожая
Гость

14.09.2020 16:12

Как же ты низко и мерзко ведёшь себя ,генералишка! Кто ж тебе такое звание дал и за что? Не позорься, неси достойно наказание, не прячься!
Гость

14.09.2020 16:26

Гнилая система , раньше и во сне такое не могло присниться
Житель

14.09.2020 17:30

И коменты заказные пишут такие же какой система стала , жрет сама себя .
Юрист

14.09.2020 17:32

Правовая неграмотность банкфакса
Житель

14.09.2020 17:48

Видимо,Вячеслава Григорьевича сейчас зацепят за все его проделки,найдут источники финансирования квартир ,коттеджей и нескольких крутых иномарок! А защищать-то кто будет? Все в кусты разбежались)
Уильям Шекспир

14.09.2020 19:04

Какая бесславная кончина, случайной карьеры.
Житель

14.09.2020 19:09

Банкфакс хватит трепать... Вы ведь журналисты а ведёте сябя как помойная яма... Нет что бы человеку выразить соболезнования в связи с кончиной мамы так Вы делаете опять вид что ни чего не случилось и продолжаете клеветать вместе со своими прихлебателями которым чужое горе ни когда не понять но пока не затронуло и не постигла беда самих.... я не провидец но знаю что так поступать нельзя у каждого из нас горе за спиной ходит... Люди одумайтесь... отстаньте от порядочного и уважаемого человека и посочувствуйте его горю....
Гость

14.09.2020 20:24

За организацию этих статей и заказных комментариев их все постигнет капа небесная
Юрист

14.09.2020 20:58

Полная безграмотность. , аппеляционный суд может оставить без рассмотрения если допущена ошибка при подаче жалобы , ну по новому подаст , сроки там не ограничены , заказухой занимаются , пороча честь и достоинство человеком и руководителя
Люди одумайтесь... отстаньте от порядочного и уважаемого человека

14.09.2020 21:47

Вот здесь ты задоliz ошибся. Понять можно, простить нельзя.
Отца поправляю

14.09.2020 21:53

Как минимум на троих ремня не хватило
Отцу поправляет

14.09.2020 22:26

А ну озвуч ка всем для кого именно ремешков не хватило..!!) Или внеочередной троля сплетник???
Безграмотному юристу

15.09.2020 08:26

в Административном праве нет понятия апелляция, кассация. Про какую апелляцию вы пишете, если жалоба на вступившее в законную силу постановление об административном правонарушении по 12.26 КоАП РФ находится в Восьмом кассационном суде общей юрисдикции? Видимо как юрист вы полный ноль или просто в административке не сильны.
Сергей

15.09.2020 08:50

Гость писал(а):

Видимо,Вячеслава Григорьевича сейчас зацепят за все его проделки,найдут источники финансирования квартир ,коттеджей и нескольких крутых иномарок! А защищать-то кто будет? Все в кусты разбежались)

Этим нужно было заниматься несколько лет назад. Все знали что и откуда, но видимо не было желания заниматься. А защищать его будет этот "юрист", который здесь зад ему вылизывает.
Житель

15.09.2020 08:52

Как не стыдно сайту , Мэру , Губернатору , не присекавшим эту грязь , даже в дни памяти о смерти матери героине , родившей десять сыновей , не только родившей , но и давшей всем образование . Из такой огромной деревенской семьи он стал генералом и сейчас шесть лет отработал главой , посмотрите на район , какие он уголки делает , как к людям относится.
Георгий

15.09.2020 09:00

Гость писал(а):
За организацию этих статей и заказных комментариев их все постигнет капа небесная


Хватит тебе уже бога приплетать неугомонный . Все ему возвращается. За все подлости. Как ты к людям, так и они к тебе. Вот выпрыгнул из штанишек с лампасами и сразу другая жизнь, да?
Житель

15.09.2020 09:42

Да ничего ему не вернулось , у него появилась возможность заняться своим здоровьем , а правда в том что эти пискльки грязные как и сам сайт заказные , нет ни стыда ни совести . И власть слила его , думая что балы наберут , да они их теряют , он очень уважаемый человек и не лез никуда , пахал и все . Но имел на все собственное мнение за что и проблемы
Перлы

15.09.2020 10:28

"- он очень уважаемый человек и не лез никуда
-Но имел на все собственное мнение за что и проблемы. - а правда в том что эти пискльки грязные - Да ничего ему не вернулось ,. - посмотрите на район , какие он уголки делает ,
- Из такой огромной деревенской семьи он стал генералом. - Как не стыдно сайту , Мэру , Губернатору
- их все постигнет капа небесная.
- он очень хороший ,.
- Да , навалились на него недруги и завистники" Хотя и примитивно но искренне. Если его так и в суде защищают то успех ему "гарантирован."
16.12

15.09.2020 11:50

это ему награда была за выполнение конфиденциальных поручений по 149 ФЗ
Юрина и Притупова тоже обласкали и в столицу увезли мешки ворочать
17:48жителю

15.09.2020 12:02

он на зеро в СибирскойМонете три раза по миллиону ставил и повезло случайно
На лавочке

15.09.2020 12:58

Говорят написал заявление. Вроде как по каким то соображениям.
Житель

15.09.2020 13:04

Не дождетесь
Сергей Семенович

15.09.2020 13:04

Житель писал(а):
Да ничего ему не вернулось , у него появилась возможность заняться своим здоровьем , а правда в том что эти пискльки грязные как и сам сайт заказные , нет ни стыда ни совести . И власть слила его , думая что балы наберут , да они их теряют , он очень уважаемый человек и не лез никуда , пахал и все . Но имел на все собственное мнение за что и проблемы

Житель, очевидно одно, "уважаемый" он похоже только для тебя одного. А то, что его власть " слила", по вашему выражению, то ему самое место в унитазе!!!
для 09^42 - глядит он на свой мундир в шкафу

15.09.2020 14:22

с какой целью этот пахатель недостоверные декларации о своих доходах печатал ?
жителю

15.09.2020 15:11

ждать будем на трассе с Крутихинской отсидки
ему три стакана самогону и кириешек горсть
сам-то будешь его сопровождать как водила ?
Не дождетесь

15.09.2020 16:14

Это ты серьезно. Но всё таки говорят написал и с тобой не посоветовался. По тихому так как он это всегда делал. Все потихому. Так что ты не в курсе. Говорят ему объяснили, что нельзя руководящую и направляющую накануне выборов в Госдуму порочить своим поведением. Поди ка член да не просто член а руководитель на районе. Да и явка в день голосования в районе была самая маленькая. Потому что нельзя быть красивой такой!
Житель

15.09.2020 17:22

Знахарь недоделанный , явка к примеру по голосованию по конституции у него была самая большая среди всех городовкрая
по конституции у него была самая

15.09.2020 23:57

Да не ври. А по выборам последним вообще 7% никакая явка видать не успевает потому что по судам да от от судов бегает. К закону призывает а сам этот закон то не соблюдат. Вот му и объяснили мол или по тихому народ и так на выборы не ходит да ты ещё партию компроментируешь однако.
17и22 про явку

16.09.2020 13:41

не опоздай сповинной успеть прийти и подписать
по двум нынешним сенаторам движуха пошла уже
супостаты и три богатыря где