Top.Mail.Ru
18+

«Выписавшийся» из ЕР глава «элитного» сельсовета одержал победу на алтайских муниципальных выборах

Жители известного села Бобровка Первомайского района вновь избрали главой сельсовета Сергея Ванпилина, который и до этого занимал эту должность. В преддверии избирательной кампании он покинул ряды «Единой России». Особенностью нынешней кампании стало то, что представители большинства парламентских партий собрали очень мало голосов избирателей, тогда как в основном борьба развернулась между самовыдвиженцами.

В единый день голосования 13 сентября в Первомайском районе состоялись выборы главы Бобровского сельсовета. В списке избирателей было 3053 человека, из которых свой голос отдали лишь 635. При этом 13 бюллетеней оказались недействительны. В итоге победу одержал самовыдвиженец Сергей Ванпилин, набравший 218 голосов. При этом второе место также занял самовыдвиженец Андрей Ануфриев (123 голоса), а третье досталось единороссу Сергею Томиленко (118). Четвертое место занял самовыдвиженец Андрей Шубин (105). При этом прочие представители парламентских партий Татьяна Старцева (ЛДПР) и Даниил Шишигин (КПРФ) в сумме набрали всего 40 голосов.

Интересно, что перед началом предвыборной кампании наблюдатели делали ставки на единоросса Томиленко из-за его партийной принадлежности, а также на Шубина как представителя известной в крае семьи, связанной с лесным бизнесом, и выходца из Бобровского лесокомбината (холдинг «Алтайлес»). Такие предположения звучали на фоне того, что избранный на второй срок глава Бобровского сельсовета Сергей Ванпилин перед стартом гонки вышел из рядов ЕР.

Ранее в разговоре с «Банкфаксом» Ванпилин это подтвердил, но причины своего решения не пояснил. При этом он подчеркнул, что и в 2015 году шел на выборы как самовыдвиженец. Оперативно связаться с избранным главой сельсовета и получить актуальный комментарий не удалось.

Отметим, что Бобровка имеет репутацию села, в котором предпочитают покупать недвижимость видные деятели Алтайского края, в том числе из сферы политики. Однако в сельсовете существуют проблемы, которые невозможно решить на муниципальном уровне. Так, весной 2019 года простые жители села попросили губернатора Алтайского края Виктора Томенко вмешаться в конфликт, возникший между региональным Минстроем и подрядчиком, которого власти упрекают в нерасторопности. Из-за «не поддающихся здравому смыслу», как пишут сельчане, претензий министерства Бобровка до сих пор остается без газа при фактически построенном трубопроводе. Между тем в самом Минстрое уверяют, что у них есть достаточные основания для того, чтобы разорвать контракт с подрядчиком - компанией «Строй-Мастер», принадлежащей отцу бывшего депутата Алтайского Заксобрания Романа Трепакова Александру.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 5
Смех и грех кругом балбесы

14.09.2020 17:26

Эй неадекваты из банфакса, пора бы выучить, строй-мастер сдал свой обьект в 2019 году. Не сдан второй этап котрый строит Томский подрядчик с 2016 года.
Вы хоть новости то читайте и смотрите кроме своих. Смешно на Вас смотреть право слово))))
оставили юбиляра без подарка к ДР - чтож вы так , самовыдвиженцы

14.09.2020 17:28

14 сентября свой юбилей отмечает Дмитрий Медведев — зампредседателя Совета безопасности РФ, бывший президент и премьер-министр страны. Ему исполняется 55 лет
ха-ха

14.09.2020 17:42

оставили юбиляра без подарка к ДР - чтож вы так , самовыдвиженцы писал(а):
14 сентября свой юбилей отмечает Дмитрий Медведев — зампредседателя Совета безопасности РФ, бывший президент и премьер-министр страны. Ему исполняется 55 лет


Димону уже подарили последний айфон, лампочку на 95 Вт и СD с записью кручения задом на армянском ДР с Мартиросяном. Безопасник ты наш!!! Принуждатель Грузии к миру!!!
гость

14.09.2020 19:21

Рокировочка дала свой результат.
Респект

14.09.2020 19:30

гость писал(а):
Рокировочка дала свой результат.


Самому здравомыслящему блогеру...

Заяц -беляк, идя на лёжку по первому снегу - тоже делает финты сбросы... Правда, этих безобидных куцых ушастых зверьков в Сибири уже почти не осталось... как архаров в Красную книгу впору уже запечатывать... А вот ...
Календарь
/ /
26.04.2024