Top.Mail.Ru
18+

Соцвыплаты в Алтайском крае переводят на карты национальной платежной системы

С 1 октября часть социальных выплат в Алтайском крае будет производиться на карты «Мир». Об этом объявила глава Минсоцзащиты региона Наталья Оськина, сообщается на сайте правительства.

По словам Натальи Оськиной, ряд мер социальной поддержки с 1 октября в Алтайском крае будет осуществляться через карты национальной платежной системы «Мир». Речь идет о 20 видах денежных выплат, в частности о единовременных пособиях при рождении ребенка, ежемесячных пособиях по уходу за ребенком, выплатах при рождении третьего ребенка, выплатах на детей от 3 до 7 лет, а также пособиях для граждан, подвергшихся воздействию радиации. Со слов чиновницы, это изменение коснется 93 тысяч жителей региона.

Если до 1 октября жители региона по какой-то причине не оформят карту «Мир», то деньги будут зачислены на расчетный счет получателя господдержки. При этом он может в любое время изменить реквизиты счета для выплат. Для этого необходимо подать заявление с указанием филиала банка и банковского счета карты «Мир», а также паспортные данные и адрес регистрации.

Отметим, что перевод государственных выплат на национальную платежную систему происходит по всей стране. В некоторых регионах «Мир» заменяет городские социальные карты, оплата которыми, к примеру, позволяет удешевить проезд в общественном транспорте. Кроме того, программа кешбэка для внутреннего туризма, по которой граждане страны могут получить компенсацию за отдых, также работает только через эту карту.

Напомним, что данной платежной системой в обязательном порядке пользуются работники бюджетной сферы, а также студенты и пенсионеры.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 8
456

23.09.2020 15:33

Радость то какая! Ротенберг, Сечин, Ролдугин, они хоть 1000 рублей на карте Мир хранят?
Какая радость ?

23.09.2020 16:28

Нечаянная однако . От безделья чего только не придумаешь ...
Знаем, плавали

23.09.2020 16:33

А для того чтобы изменить реквизиты нужно попасть в МФЦ, куда как в ГИБДД через ГосУслуги можно попасть только через месяц. Цифровое государство однако
kolomencewvik

23.09.2020 19:08:05

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
гость

23.09.2020 21:07

все выплаты на карту? В деревнях банкоматов нет совсем и не ставят. Проезд в автобусах межгород за наличные. Чтобы обналичиться, люди едут за сотню км. Дебилизм власти крепчает, а удавка на шее народа затягивается всё туже
гость

23.09.2020 21:12

из-за карантина запись в соцзащите уже на октябрь, невозможно оформить и получить эти пособия, справки на социальную степендию. Материальную погмощь вообще не получить - условия её получения ужесточили. Чтоб вы сдохли твари, мучители бедных людей.

Министра социальной политики в отставку!!"!!!
Гость

23.09.2020 22:32

Вот новость, супер!!! Оськиной больше и написать нечего....
о дебилизме в руководстве социальной сферой края

25.09.2020 11:06

чтобы оформить социальную степендию, студенту нужно сначала получить материальную помощь. Получить её стало просто нереально. Теперь выходит, что малоимущий студент не может продолжить учёбу.
Так выходят просто неадекватные приказы из министерства социальной политики. И не боятся
же чиновники гнева людей, ведь морду набить могут, среди нас живут.

Календарь
/ /
28.03.2024