Top.Mail.Ru
18+

В Барнауле за утро сбили второго пешехода на переходе

В Барнауле утром 24 сентября произошло еще одно ДТП с участием пешехода и легкового автомобиля: на улице Георгия Исакова женщину сбили прямо на переходе. Как уточнили в отделении пропаганды ГИБДД УМВД России по Барнаулу, пострадавшей не потребовалась госпитализация.

Авария произошла в 7:45 на улице Георгия Исакова, в районе дома № 243. 42-летняя женщина за рулем Hyundai Santa Fe сбила на регулируемом переходе женщину в возрасте 68 лет. Пострадавшей была оказана медицинская помощь в городской больнице № 1, госпитализация не потребовалась. Сейчас сотрудники полиции проводят проверку, устанавливая обстоятельства произошедшего. На данный момент не ясно, кто из участников ДТП нарушил правила.

Отметим, что примерно за час до этого на проспекте Космонавтов также сбили женщину-пешехода на переходе. На нее совершил наезд пожилой водитель на Skoda Yeti. Уже после столкновения на лежащую на земле женщину наехал «ВАЗ», как видно на записях с места происшествия. В этом случае пострадавшая скончалась на месте.

Видео: сообщество «Инцидент Барнаул» «ВКонтакте»

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 8
ха-ха

24.09.2020 13:11:11

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Гость

24.09.2020 13:27

Пока один глава районный будут избегать заслуженного наказания - это проклятие со сбиваемыми пешеходами не кончится!
ССГ

24.09.2020 14:05

Пешеходы совсем расслабились, они не только намеренно вальяжно и медленно переходят улицу, перед ожидающими их автомобилями, показывая всем своим видом пренебрежение к водителям (при том ожидающие к себе уважительного отношения), но еще и абсолютно не смотря по сторонам, как будь то их приоритетное право защищает их как в танке от наезда. Я не сколько не хочу оправдывать водителей, сбивающих людей на пешеходных переходах, напротив, но всякое бывает, водитель тоже может ошибиться, поэтому, чтобы не было таких трагических случаев, пешеход тоже обязан позаботиться о своей безопасности. Не однократно был свидетелем того, что пешеход с разбега выбегал на проезжую часть, даже не удосужившись на секунду остановиться, и убедиться, что поблизости нет транспортного средства, которое уже не в состоянии резко остановиться, даже двигаясь с невысокой скоростью, потому как до этого момента не было никого ни на проезжей части, ни на обочине, рядом с ней, и он не ожидал такого внезапного появления, а реакция у всех разная, кроме того, есть еще и чисто технологическая составляющая, инерцию движущегося тела ни кто не отменял.
БКД

24.09.2020 14:55

Безопасные качественные дороги...
[удалено модератором]

24.09.2020 14:55:59

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Это точно

24.09.2020 15:46

БКД писал(а):
Безопасные качественные дороги...


Ливневка не чистится, любой дождик вызывает фонтаны воды, ухудшая видимость водителям, вот и результат. Зато викидываем миллионы на "Стрижей" и пр.развлечения для ширнамасс.
Змей

24.09.2020 18:03

Надо строить подземные переходы. "Короли", которые плюют на всех, будут попадать под колёса, в то время как нормальные будут идти по переходу
Я

24.09.2020 23:57

Первоклашкам в учебнике по окружающему миру на странице 27 пишут: "Прежде чем переходить дорогу по ПЕШЕХОДНОМУ переходу, НАДО УБЕДИТЬСЯ в том, что ВСЕ автомобили ОСТАНОВИЛИСЬ и нет машин со специальными сигналами".
Убедиться! Даже на зебре! Даже на светофоре! Дети в первом классе знают. Откуда же такие бесстрашные пешеходы берутся? А если скорая несется? Тоже, как вкопаная остановиться должна, потому что их величество на зебру ступили?
Календарь
/ /