Календарь
/ /

Мария Бутина

Член Общественной палаты РФ

«Я никому ничего не доказываю»

12.10.2020

Андрей Никитин

главный редактор «Сибирской медиагруппы»

Жаль, подмога не пришла

25.09.2020

Анна Паутова

председатель Алтайского краевого совета родительской общественности

Обращение к Геннадию Онищенко

Губернатора Алтайского края Виктора Томенко госпитализировали с двусторонней пневмонией

В воскресенье 27 сентября губернатора Алтайского края Виктора Томенко госпитализировали с  двухсторонней пневмонией. Об этом сообщает пресс-служба правительства в своем Telegam-канале. Ранее глава региона дома проходил лечение от коронавируса, продолжая работать в удаленном режиме.

Как сообщают региональные власти, Виктора Томенко госпитализировали в краевую клиническую больницу, где он теперь находится на стационарном лечении. Официально информации о его состоянии нет, но источники «Банкфакса» в правительстве говорят, что необходимости подключения губернатора к аппарату ИВЛ нет, и в целом его состояние нельзя назвать тяжелым.

Отметим, в официальном комментарии указано, что в настоящее время тест на коронавирус у Виктора Томенко отрицательный. Пресс-служба не прояснила эту информацию.

Добавим, что обязанности главы региона сейчас исполняет вице-губернатор Виталий Снесарь. Уже несколько дней он подписывает документы в этом качестве.

Напомним, что 22 сентября Виктор Томенко получил положительный тест на COVID-19. Глава региона изолировался дома. Несмотря на температуру, он продолжил работать удаленно. За этим последовал отказ руководства АКЗС, контактировавшего с губернатором, от проведения очередной сентябрьской сессии в установленные ранее сроки в очном формате. Позже выяснилось, что среди депутатов действительно есть инфицированные. Время и формат проведения сессии пока обсуждается.

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Имя

Вы также можете авторизоваться для комментирования или использовать свой профиль «ВКонтакте» или Facebook.

Комментарий
Комментариев 54
Гость

28.09.2020 14:20

Здоровья Губернатору и всем заболевшим.
гость

28.09.2020 14:22

Желаю Виктору Петровичу скорейшего выздоровления.
Теперь он поймет, почему комментаторы, когда-то переболевшие пневмонией, ратовали за граничения, связанные с коронавирусом. Потому что лучше поберечь людей, чем лечить разные пневмонии.
Гость

28.09.2020 14:22

Проходил лечение дома от того,чего нет?
Гость

28.09.2020 14:25

Здоровья.
Почему-то вспомнились его слова про задний ум...
Covid-19

28.09.2020 14:26

С марта месяца каждый должен понимать, что он является потенциальным носителем и может заразить людей, которые не справятся потом. Нет, нужно гулять и руки пожимать, как-будто без этого нельзя было. Здоровья губеру, урок ему
гость

28.09.2020 14:28

Так ещё весной была инфа от главврача Коммунарки, что если коронавирус опустился в лёгкие, то может не проявляться через тесты на основе мазков. Поэтому диагноз ставится по КТ и симптомам пневмонии.
Мое мнение

28.09.2020 14:39

Конечно же, скорейшего выздоровления всем, кто болен! Поправляйтесь, возвращайтесь в обычную жизнь!
Вот и губернатор госпитализирован. Понятно, что он не остался без внимания медиков. А как все другие, обычные люди? Те, кому отказано в проведении теста или КТ? Те, кто пытается преодолеть болезнь самостоятельно? Те, кто из-за нерасторопности медиков запускает болезнь, рискуя потом оказаться на грани между жизнью и смертью? Что будет со всеми остальными, их здоровье кого-то волнует?
Из деревни

28.09.2020 14:47

Выздоровления губернатору и всем заболевшим ковид. Медикам, кто в " красной зоне" трудится сейчас, здоровья, выдержать, вЫжить. Было бы намного проще, если бы все зависело только от врачей.
Гость

28.09.2020 14:54

А почему в Краевой, а не в ковидом госпитале?
Без Бэ

28.09.2020 14:58

Надеюсь, он лечится в городской больнице на общих началах, чтобы прочувствовать на себе все прелести реформируемой им медицины? Или он не смертник?
vaxrushevtrofim

28.09.2020 15:06:03

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Ага

28.09.2020 15:06

вы все еще верите в нашу медицину ? Тогда мы идем к вам со смирительной рубашкой . Санитары
Обычный доктор

28.09.2020 15:11

гость писал(а):
Так ещё весной была инфа от главврача Коммунарки

Это,что на берегу помойной речки Пивоварки стоит?
Чукча

28.09.2020 15:15

Петрович! Отправили тебе целый косяк нерпы против течения Оби,кушай и поправляйся!
дядя вася

28.09.2020 15:16

Выздоравливайте Виктор Петрович поскорей, а то ваши подчинённые начнут чудить и рисовать выполнения планов на 150%!
Старушка Шепокряк

28.09.2020 15:22

Уважаемый г-н Томенко. Пишу вам как налогоплательщик со следующим вопросом. Почему правительство Алтайского Края в среднем получает по 300.000 рублей в месяц, при этом официальная средняя заработная плата в 11 раз меньше? Вам известно такое понятие, как KPI? Ваши зарплаты формируются за счет налогов в том, числе и моих, я вот не хочу что бы вы столько получали, при этом ваши достижения оставляют желать лучшего. Почему у министра Перфильева зарплата почти 7 миллионов рублей, у нас какие-то выдающиеся успехи в спорте есть ? Хотелось бы заявить по поводу коррупции в Минздраве Алтайского Края при строительстве ФАПов. В частности, с. Кочки Родинского района. С какой стати каркасный дом стал 8,5 миллионов рублей, когда цена у конкурентов не более 2 млн. рублей https://intekostroi.ru/ спрашивается, на что потрачено еще 6,5 миллионов. Я не верю, что оборудование, забор и клочок асфальта стоит 6,5 млн. рублей
Вот что значит

28.09.2020 15:42

обещания Президента не выполнять.
А с тестами не попутали?

28.09.2020 16:03

22 - положительный, 27- отрицательный ? и при отрицательном тесте ухудшение пошло? так это ковид или нет?
ха-ха

28.09.2020 16:04:12

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
в целом его состояние нельзя назвать тяжелым

28.09.2020 16:15

Если состояние не тяжелое - дома надо сидеть, как КУМ. А так и место больничное занимает, и последний мед.персонал перезаражает!
всё логично

28.09.2020 16:24

Госпитализировали в краевую больницу потамучта он начальник края. Вот если Франк заболеет - то его сразу в ГОРОДСКУЮ, т.к. он начальник города.
кум

28.09.2020 16:26:22

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Ага

28.09.2020 17:08

начальник края , а краев не видит . Совсем слепой стал - это уже осложнение да вдобавок еще и нюх потеряет . Тады совсем кранты .
Крым наш!

28.09.2020 17:45

Если бы Томенко играло в хаккей как Влодимир Влодимирыч, то оно бы не заразилось. Стыдно члену ЕР не играть в хаккей как все приличные ВВП.
Барнаулец

28.09.2020 17:52

Если госпитализировали, значит на это были основание и скорее всего высокая температура. У человека банально может быть воспаление лёгких, без ковида. Желаю вылечится и выйти на поправку.
И где

28.09.2020 17:56

У нас росгвардея и прочие пагононосители, а слабо контролировать ношение масок, хотя бы в теплых местах, типа торговых центров. А то полно дебилов без масок или на подбородке болтающихся шляется. Просто хамство по отношению у законопослушным. Ну кто же отслеживает исполнение указа заболевшего.
Местный житель

28.09.2020 17:57

Да уж с этим вирусом шутки плохи, если заболел тут же нужно обращаться к врачу, чтобы он поставил необходимое лечение и вы были под контролем. Сейчас осень и сезон вирусных заболеваний, всем нужно быть бдительным и как можно больше времени уделять внимание здоровью и не себе лишний раз заболеть!
Ганс Сурмин

28.09.2020 17:59

Да уж Виктор Виктор, Вас тоже постигла это участь. Ну что же, я думаю наши врачи имееют уже какой то опыт в лечении и вы скоро пойдёте на поправку. Что же могу сказать, вирус никуда не пропал дорогие мои и сейчас особенно важно соблюдать все те указы и ограничения, которые были введены...
Крым нашему от 17:45

28.09.2020 18:04

Да каже так, разве можно и большой теннис и бадминтон, и дзюдо и хоккей совместить, а тут ещё региональный баскетбол. Работать некогда, тока "Труд" и "Советский спорт"!
ха-ха

28.09.2020 18:13:09

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Мук

28.09.2020 18:20

ха-ха писал(а): обратился один такой... вон, даже ребенка со сломаной рукой домой вышвырнули. а типа всякого кашляющего и с соплями на контроль?? уморили))) Попробуй обратись к врачу, если заболел, ага. Пока задыхаться не начнешь, сиди дома - такое лечение. Врачей на всех не хватает уже давно...
ага


А как ты хотел, чтобы каждого кто кашляет и имеет температуру госпитализировали? Только лечащий врачи может сказать нужна госпитализация или нет, корону можно и дома лечить, если ты не знал...
важно соблюдать все те указы и ограничения, которые были введены...

28.09.2020 18:48

На колени вставать? Или просто цак на морду нацепить и радоваться?
гость

28.09.2020 19:02

А с тестами не напутали? сказал:
"22 - положительный, 27- отрицательный ? и при отрицательном тесте ухудшение пошло? так это ковид или нет?"
*
В СМИ мелькала информация, что губернатор недавно вакцинировался от гриппа. Проводились ли тесты на ковид перед вакцинированием и не бвло ли никаких прчвлений (даже легких) ОРВИ? Не исключено, что на фоне реакции иммунитета на вакцину, ковид нашел уязвимость в иммунитете и злостно "подшутил" над губернатором.
К тому же нарушение режима могло усугубить течение болезни, с температурой надо "болеть", а не работать и гарцевать с физической и умственной нагрузкой , а если температура выше 38 градусов, то соблюдать полупостельный/ постельный режим. Отдых, покой, строгое соблюдение назначений врача -составляющие выздоровления.
Архангел

28.09.2020 19:09

Вирус - это кара. В данном случае за подтасовку статистики. За указание врачам говорить, что потеря вкуса и обоняния бывает при ОРЗ. За то, что в крае не хватает тестов, медикаментов, врачей, а имеющиеся получили за месяц по 13 тыс. Покайтесь. Выздоравливайте и всё исправляйте.
о_О

28.09.2020 19:11

...Да что вы уже всех запутали?!.. так болеет он короной или нет?... Или сам ещё не определился?...
гость

28.09.2020 19:19

Старушка Шепокряк писал(а):
Уважаемый г-н Томенко. Пишу вам как налогоплательщик со следующим вопросом. Почему правительство Алтайского Края в среднем получает по 300.000 рублей в месяц, при этом официальная средняя заработная плата в 11 раз меньше?


Они ещё и лечатся от всего бесплатно, вернее за те же налоги, за которые не лечат тех, кто их платит.
Непонятка

28.09.2020 19:21

полно дебилов без масок или на подбородке болтающихся

Тебе не приходило в голову, что уже много кто чумкой переболел и носит маски из солидарности, чтобы не нервировать воспалённые умы ?
гость

28.09.2020 19:24

Допраздновался. Вот вам и день города,и вдв. 90 дней инкубационный период. Сколько людей он заразил?
Витя, не умерай!

28.09.2020 19:34

Пожалуйста, не умирай,
Или мне придется тоже.
Ты, конечно, сразу в рай,
А я не думаю, что тоже.
Хочешь сладких апельсинов,
Хочешь слух рассказов длинных,
Хочешь, я взорву все звезды,
Что мешают спать.
Пожалуйста, только живи,
Ты же видишь, я живу тобою.
Моей огромной любви
Хватит нам двоим с головою.
Хочешь в море с парусами,
Хочешь музык новых самых,
Хочешь, я убью соседей,
Что мешают спать.
Хочешь солнце вместо лампы,
Хочешь за окошком Альпы,
Хочешь, я отдам все песни,
Про тебя отдам все песни...
Хочешь солнце вместо лампы,
Хочешь за окошком Альпы,
Хочешь, я отдам все песни,
Про тебя отдам все песни...
гость

28.09.2020 20:20

ЭКМО есть в краевой клинической больнице?
Крайнему

28.09.2020 20:55:50

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
!

28.09.2020 21:22

Политтехнологи нынче оскуднели( Сочуствия вызвать не получится... Сорян
Рома

28.09.2020 21:28

Злые вы!
Уйду я от вас сказала теща,нассав в кастюлю с борщем.
Озайбырген

28.09.2020 21:38

Самое интересное, что нигде не сообщается, что за 9 дней до госпитализации губернатор на дне города, без маски и не соблюдая физической дистанции, тусовался. А это очень важный момент.
Просто Филя

28.09.2020 22:15

Я хочу что бы он поправился. На 30 кг. Или на 140. Превратился в политического тяжеловеса. И вернулся в Красноярск
Гость

28.09.2020 22:56

Вот привился так привился. Спутник рулеззззз
я возмущена

28.09.2020 23:22

тем, почему не блокируются мерзкие, ничего не значащие по сути, отвратительные выпады видимо душевнобольных всяких кумов, чучхе и прочих особей. Стыдно читать. Просто помойка.
гость

29.09.2020 01:34

Долгова сливать начала причастных?
Жора Задов

29.09.2020 02:15

Прислали залохлика какого то в очках. Не тянет он, не тянет. Пришлите с хорошим иммунитетом а этого отправляйте на лечение в Магаданские санатории устеленного реджму
возьмите на заметку

29.09.2020 09:31

Уважаемый губернатор! Выздоравливайте! Надеемся что после данного случая Вы все таки обратите внимание на соблюдение норм безопасности! Примите жесткие меры!
гость

29.09.2020 12:12

если будет на вентидяции лёгких - не факт, что выживет. Больше лежать на животе, чтобы лёгкие очищалиси и главное - корень солодки (настой), его пить как можно раньше. В солодке есть природный антибиотик, в разы сильнее пенициллина.
Юрий

29.09.2020 14:24

25.09.2020г. в 8-00 пытался вызывать "скорую" в связи с высокой температурой ( 38,7). Диспетчер ответил, что нужно самому выдвигаться в поликлинику №11, и если в течение дня получиться попасть на прием к терапевту, то он выдаст больничный лист и назначит лечение. Увы так и не получилось из-за большой очереди попасть на прием. Вечером стало совсем плохо, но зато получилось вызвать скорую. Фельдшер измерила температуру и давление после чего сказала, что передаст сигнальный лист в поликлинику для врача, который должен будет прибыть и назначить лечение. В течение 3-х суток никто не пришел и ничего не назначил. В регистратуре поликлиники №11 дают телефон по которому я должен обратиться 22-61-19. Звоню второй день. Вот такую медицину Вы Виктор Петрович с сотоварищи и выстраиваете. Хочется, чтобы все были живы и здоровы, но справедливости ради хотелось бы, чтобы наш Губернатор вместе с министром здравоохранения попали в такую же ситуацию как я и единственная помощь была бы по те. 226-911. Может после этого , что нибудь бы да изменилось.
Интересуюсь,

29.09.2020 23:39

губернатор не соблюдал указ губернатора и требования Роспотребнадзора? Или соблюдал, но они не помогают?
Андрей

02.10.2020 19:46

надеюсь он выполнил все бюрократические процедуры для направления в стационар АККБ и подождал своей очереди или он признался что относится к людям первого сорта и очереди не для него он везде первый, а очереди это для людей второго сорта, простых граждан края.