Top.Mail.Ru
18+

Губернатора Алтайского края Виктора Томенко госпитализировали с двусторонней пневмонией

В воскресенье 27 сентября губернатора Алтайского края Виктора Томенко госпитализировали с двухсторонней пневмонией. Об этом сообщает пресс-служба правительства в своем Telegam-канале. Ранее глава региона дома проходил лечение от коронавируса, продолжая работать в удаленном режиме.

Как сообщают региональные власти, Виктора Томенко госпитализировали в краевую клиническую больницу, где он теперь находится на стационарном лечении. Официально информации о его состоянии нет, но источники «Банкфакса» в правительстве говорят, что необходимости подключения губернатора к аппарату ИВЛ нет, и в целом его состояние нельзя назвать тяжелым.

Отметим, в официальном комментарии указано, что в настоящее время тест на коронавирус у Виктора Томенко отрицательный. Пресс-служба не прояснила эту информацию.

Добавим, что обязанности главы региона сейчас исполняет вице-губернатор Виталий Снесарь. Уже несколько дней он подписывает документы в этом качестве.

Напомним, что 22 сентября Виктор Томенко получил положительный тест на COVID-19. Глава региона изолировался дома. Несмотря на температуру, он продолжил работать удаленно. За этим последовал отказ руководства АКЗС, контактировавшего с губернатором, от проведения очередной сентябрьской сессии в установленные ранее сроки в очном формате. Позже выяснилось, что среди депутатов действительно есть инфицированные. Время и формат проведения сессии пока обсуждается.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 54
Гость

28.09.2020 14:20

Здоровья Губернатору и всем заболевшим.
гость

28.09.2020 14:22

Желаю Виктору Петровичу скорейшего выздоровления.
Теперь он поймет, почему комментаторы, когда-то переболевшие пневмонией, ратовали за граничения, связанные с коронавирусом. Потому что лучше поберечь людей, чем лечить разные пневмонии.
Гость

28.09.2020 14:22

Проходил лечение дома от того,чего нет?
Гость

28.09.2020 14:25

Здоровья.
Почему-то вспомнились его слова про задний ум...
Covid-19

28.09.2020 14:26

С марта месяца каждый должен понимать, что он является потенциальным носителем и может заразить людей, которые не справятся потом. Нет, нужно гулять и руки пожимать, как-будто без этого нельзя было. Здоровья губеру, урок ему
гость

28.09.2020 14:28

Так ещё весной была инфа от главврача Коммунарки, что если коронавирус опустился в лёгкие, то может не проявляться через тесты на основе мазков. Поэтому диагноз ставится по КТ и симптомам пневмонии.
Мое мнение

28.09.2020 14:39

Конечно же, скорейшего выздоровления всем, кто болен! Поправляйтесь, возвращайтесь в обычную жизнь!
Вот и губернатор госпитализирован. Понятно, что он не остался без внимания медиков. А как все другие, обычные люди? Те, кому отказано в проведении теста или КТ? Те, кто пытается преодолеть болезнь самостоятельно? Те, кто из-за нерасторопности медиков запускает болезнь, рискуя потом оказаться на грани между жизнью и смертью? Что будет со всеми остальными, их здоровье кого-то волнует?
Из деревни

28.09.2020 14:47

Выздоровления губернатору и всем заболевшим ковид. Медикам, кто в " красной зоне" трудится сейчас, здоровья, выдержать, вЫжить. Было бы намного проще, если бы все зависело только от врачей.
Гость

28.09.2020 14:54

А почему в Краевой, а не в ковидом госпитале?
Без Бэ

28.09.2020 14:58

Надеюсь, он лечится в городской больнице на общих началах, чтобы прочувствовать на себе все прелести реформируемой им медицины? Или он не смертник?
vaxrushevtrofim

28.09.2020 15:06:03

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Ага

28.09.2020 15:06

вы все еще верите в нашу медицину ? Тогда мы идем к вам со смирительной рубашкой . Санитары
Обычный доктор

28.09.2020 15:11

гость писал(а):
Так ещё весной была инфа от главврача Коммунарки

Это,что на берегу помойной речки Пивоварки стоит?
Чукча

28.09.2020 15:15

Петрович! Отправили тебе целый косяк нерпы против течения Оби,кушай и поправляйся!
дядя вася

28.09.2020 15:16

Выздоравливайте Виктор Петрович поскорей, а то ваши подчинённые начнут чудить и рисовать выполнения планов на 150%!
Старушка Шепокряк

28.09.2020 15:22

Уважаемый г-н Томенко. Пишу вам как налогоплательщик со следующим вопросом. Почему правительство Алтайского Края в среднем получает по 300.000 рублей в месяц, при этом официальная средняя заработная плата в 11 раз меньше? Вам известно такое понятие, как KPI? Ваши зарплаты формируются за счет налогов в том, числе и моих, я вот не хочу что бы вы столько получали, при этом ваши достижения оставляют желать лучшего. Почему у министра Перфильева зарплата почти 7 миллионов рублей, у нас какие-то выдающиеся успехи в спорте есть ? Хотелось бы заявить по поводу коррупции в Минздраве Алтайского Края при строительстве ФАПов. В частности, с. Кочки Родинского района. С какой стати каркасный дом стал 8,5 миллионов рублей, когда цена у конкурентов не более 2 млн. рублей https://intekostroi.ru/ спрашивается, на что потрачено еще 6,5 миллионов. Я не верю, что оборудование, забор и клочок асфальта стоит 6,5 млн. рублей
Вот что значит

28.09.2020 15:42

обещания Президента не выполнять.
А с тестами не попутали?

28.09.2020 16:03

22 - положительный, 27- отрицательный ? и при отрицательном тесте ухудшение пошло? так это ковид или нет?
ха-ха

28.09.2020 16:04:12

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
в целом его состояние нельзя назвать тяжелым

28.09.2020 16:15

Если состояние не тяжелое - дома надо сидеть, как КУМ. А так и место больничное занимает, и последний мед.персонал перезаражает!
всё логично

28.09.2020 16:24

Госпитализировали в краевую больницу потамучта он начальник края. Вот если Франк заболеет - то его сразу в ГОРОДСКУЮ, т.к. он начальник города.
кум

28.09.2020 16:26:22

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Ага

28.09.2020 17:08

начальник края , а краев не видит . Совсем слепой стал - это уже осложнение да вдобавок еще и нюх потеряет . Тады совсем кранты .
Крым наш!

28.09.2020 17:45

Если бы Томенко играло в хаккей как Влодимир Влодимирыч, то оно бы не заразилось. Стыдно члену ЕР не играть в хаккей как все приличные ВВП.
Барнаулец

28.09.2020 17:52

Если госпитализировали, значит на это были основание и скорее всего высокая температура. У человека банально может быть воспаление лёгких, без ковида. Желаю вылечится и выйти на поправку.
И где

28.09.2020 17:56

У нас росгвардея и прочие пагононосители, а слабо контролировать ношение масок, хотя бы в теплых местах, типа торговых центров. А то полно дебилов без масок или на подбородке болтающихся шляется. Просто хамство по отношению у законопослушным. Ну кто же отслеживает исполнение указа заболевшего.
Местный житель

28.09.2020 17:57

Да уж с этим вирусом шутки плохи, если заболел тут же нужно обращаться к врачу, чтобы он поставил необходимое лечение и вы были под контролем. Сейчас осень и сезон вирусных заболеваний, всем нужно быть бдительным и как можно больше времени уделять внимание здоровью и не себе лишний раз заболеть!
Ганс Сурмин

28.09.2020 17:59

Да уж Виктор Виктор, Вас тоже постигла это участь. Ну что же, я думаю наши врачи имееют уже какой то опыт в лечении и вы скоро пойдёте на поправку. Что же могу сказать, вирус никуда не пропал дорогие мои и сейчас особенно важно соблюдать все те указы и ограничения, которые были введены...
Крым нашему от 17:45

28.09.2020 18:04

Да каже так, разве можно и большой теннис и бадминтон, и дзюдо и хоккей совместить, а тут ещё региональный баскетбол. Работать некогда, тока "Труд" и "Советский спорт"!
ха-ха

28.09.2020 18:13:09

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Мук

28.09.2020 18:20

ха-ха писал(а): обратился один такой... вон, даже ребенка со сломаной рукой домой вышвырнули. а типа всякого кашляющего и с соплями на контроль?? уморили))) Попробуй обратись к врачу, если заболел, ага. Пока задыхаться не начнешь, сиди дома - такое лечение. Врачей на всех не хватает уже давно...
ага


А как ты хотел, чтобы каждого кто кашляет и имеет температуру госпитализировали? Только лечащий врачи может сказать нужна госпитализация или нет, корону можно и дома лечить, если ты не знал...
важно соблюдать все те указы и ограничения, которые были введены...

28.09.2020 18:48

На колени вставать? Или просто цак на морду нацепить и радоваться?
гость

28.09.2020 19:02

А с тестами не напутали? сказал:
"22 - положительный, 27- отрицательный ? и при отрицательном тесте ухудшение пошло? так это ковид или нет?"
*
В СМИ мелькала информация, что губернатор недавно вакцинировался от гриппа. Проводились ли тесты на ковид перед вакцинированием и не бвло ли никаких прчвлений (даже легких) ОРВИ? Не исключено, что на фоне реакции иммунитета на вакцину, ковид нашел уязвимость в иммунитете и злостно "подшутил" над губернатором.
К тому же нарушение режима могло усугубить течение болезни, с температурой надо "болеть", а не работать и гарцевать с физической и умственной нагрузкой , а если температура выше 38 градусов, то соблюдать полупостельный/ постельный режим. Отдых, покой, строгое соблюдение назначений врача -составляющие выздоровления.
Архангел

28.09.2020 19:09

Вирус - это кара. В данном случае за подтасовку статистики. За указание врачам говорить, что потеря вкуса и обоняния бывает при ОРЗ. За то, что в крае не хватает тестов, медикаментов, врачей, а имеющиеся получили за месяц по 13 тыс. Покайтесь. Выздоравливайте и всё исправляйте.
о_О

28.09.2020 19:11

...Да что вы уже всех запутали?!.. так болеет он короной или нет?... Или сам ещё не определился?...
гость

28.09.2020 19:19

Старушка Шепокряк писал(а):
Уважаемый г-н Томенко. Пишу вам как налогоплательщик со следующим вопросом. Почему правительство Алтайского Края в среднем получает по 300.000 рублей в месяц, при этом официальная средняя заработная плата в 11 раз меньше?


Они ещё и лечатся от всего бесплатно, вернее за те же налоги, за которые не лечат тех, кто их платит.
Непонятка

28.09.2020 19:21

полно дебилов без масок или на подбородке болтающихся

Тебе не приходило в голову, что уже много кто чумкой переболел и носит маски из солидарности, чтобы не нервировать воспалённые умы ?
гость

28.09.2020 19:24

Допраздновался. Вот вам и день города,и вдв. 90 дней инкубационный период. Сколько людей он заразил?
Витя, не умерай!

28.09.2020 19:34

Пожалуйста, не умирай,
Или мне придется тоже.
Ты, конечно, сразу в рай,
А я не думаю, что тоже.
Хочешь сладких апельсинов,
Хочешь слух рассказов длинных,
Хочешь, я взорву все звезды,
Что мешают спать.
Пожалуйста, только живи,
Ты же видишь, я живу тобою.
Моей огромной любви
Хватит нам двоим с головою.
Хочешь в море с парусами,
Хочешь музык новых самых,
Хочешь, я убью соседей,
Что мешают спать.
Хочешь солнце вместо лампы,
Хочешь за окошком Альпы,
Хочешь, я отдам все песни,
Про тебя отдам все песни...
Хочешь солнце вместо лампы,
Хочешь за окошком Альпы,
Хочешь, я отдам все песни,
Про тебя отдам все песни...
гость

28.09.2020 20:20

ЭКМО есть в краевой клинической больнице?
Крайнему

28.09.2020 20:55:50

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
!

28.09.2020 21:22

Политтехнологи нынче оскуднели( Сочуствия вызвать не получится... Сорян
Рома

28.09.2020 21:28

Злые вы!
Уйду я от вас сказала теща,нассав в кастюлю с борщем.
Озайбырген

28.09.2020 21:38

Самое интересное, что нигде не сообщается, что за 9 дней до госпитализации губернатор на дне города, без маски и не соблюдая физической дистанции, тусовался. А это очень важный момент.
Просто Филя

28.09.2020 22:15

Я хочу что бы он поправился. На 30 кг. Или на 140. Превратился в политического тяжеловеса. И вернулся в Красноярск
Гость

28.09.2020 22:56

Вот привился так привился. Спутник рулеззззз
я возмущена

28.09.2020 23:22

тем, почему не блокируются мерзкие, ничего не значащие по сути, отвратительные выпады видимо душевнобольных всяких кумов, чучхе и прочих особей. Стыдно читать. Просто помойка.
гость

29.09.2020 01:34

Долгова сливать начала причастных?
Жора Задов

29.09.2020 02:15

Прислали залохлика какого то в очках. Не тянет он, не тянет. Пришлите с хорошим иммунитетом а этого отправляйте на лечение в Магаданские санатории устеленного реджму
возьмите на заметку

29.09.2020 09:31

Уважаемый губернатор! Выздоравливайте! Надеемся что после данного случая Вы все таки обратите внимание на соблюдение норм безопасности! Примите жесткие меры!
гость

29.09.2020 12:12

если будет на вентидяции лёгких - не факт, что выживет. Больше лежать на животе, чтобы лёгкие очищалиси и главное - корень солодки (настой), его пить как можно раньше. В солодке есть природный антибиотик, в разы сильнее пенициллина.
Юрий

29.09.2020 14:24

25.09.2020г. в 8-00 пытался вызывать "скорую" в связи с высокой температурой ( 38,7). Диспетчер ответил, что нужно самому выдвигаться в поликлинику №11, и если в течение дня получиться попасть на прием к терапевту, то он выдаст больничный лист и назначит лечение. Увы так и не получилось из-за большой очереди попасть на прием. Вечером стало совсем плохо, но зато получилось вызвать скорую. Фельдшер измерила температуру и давление после чего сказала, что передаст сигнальный лист в поликлинику для врача, который должен будет прибыть и назначить лечение. В течение 3-х суток никто не пришел и ничего не назначил. В регистратуре поликлиники №11 дают телефон по которому я должен обратиться 22-61-19. Звоню второй день. Вот такую медицину Вы Виктор Петрович с сотоварищи и выстраиваете. Хочется, чтобы все были живы и здоровы, но справедливости ради хотелось бы, чтобы наш Губернатор вместе с министром здравоохранения попали в такую же ситуацию как я и единственная помощь была бы по те. 226-911. Может после этого , что нибудь бы да изменилось.
Интересуюсь,

29.09.2020 23:39

губернатор не соблюдал указ губернатора и требования Роспотребнадзора? Или соблюдал, но они не помогают?
Андрей

02.10.2020 19:46

надеюсь он выполнил все бюрократические процедуры для направления в стационар АККБ и подождал своей очереди или он признался что относится к людям первого сорта и очереди не для него он везде первый, а очереди это для людей второго сорта, простых граждан края.
Календарь
/ /
28.03.2024