Календарь
/ /

Мария Бутина

Член Общественной палаты РФ

«Я никому ничего не доказываю»

12.10.2020

Андрей Никитин

главный редактор «Сибирской медиагруппы»

Жаль, подмога не пришла

25.09.2020

Анна Паутова

председатель Алтайского краевого совета родительской общественности

Обращение к Геннадию Онищенко

Прокуратура попросила родителей сообщать о проблемах со школьным питанием в Алтайском крае

Прокуратура Алтайского края организовала горячую линию по вопросам обеспечения школьников питанием. Об этом сообщается на сайте надзорного ведомства.

Жители Алтайского края могут обратиться в прокуратуру и сообщить о фактах нарушения законодательства, связанных с организацией питания в школьных столовых. Звонки принимаются с понедельника по четверг по номеру: 8 (3852) 200-618 с 09:00 до 18:00 с перерывом на обед с 13:00 до 13:45. С 18:00 до 09:00 можно звонить по номеру телефона: 8-903-947-6157. По пятницам - с 9:00 до 16:45 по номеру 8 (3852) 200-618 с перерывом на обед с 13:00 до 13:45, с 16:45, а также в выходные, нерабочие праздничные дни по номеру 8-903-947-6157.

Отметим, что таким образом прокуратура отреагировала на острую ныне тему обеспечения горячим питанием в школах края. Ее поднял депутат Госдумы Геннадий Онищенко, которого не устроил благостный отчет регионального Минобра. Из-за того, что, по его мнению, алтайские власти не признают наличие проблемы, он может обратиться в суд и Генпрокуратуру. Накануне глава министерства Максим Костенко представил расширенную позицию своего ведомства, что, впрочем, не сняло с повестки многочисленные вопросы общественности.

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Имя

Вы также можете авторизоваться для комментирования или использовать свой профиль «ВКонтакте» или Facebook.

Комментарий
Комментариев 29
Вот так дожились

29.09.2020 11:55

Через прокуратуру порядок с питанием детей наводим! Позор системе образования! Прокуратуре необходимо и на качество преподавания в школах обратить внимание,особенно на селе.
Гость

29.09.2020 11:57

Пока все в порядке, спасибо, если что-то будет, то обязательно обращусь
Не страна, а дурдом.

29.09.2020 11:59

Вот оскорбления президента или правду о партии ЕР они могут сами по соцсетям искать и дела шить, а найти фотографии еды школьников не могут.
Арафат

29.09.2020 12:00

Похоже, что Онищенко , как и обещал, отвечает горе-министру костенко на его глупые опусы. Теперь правительству за каждую котлету придется отвечать. Как в геометрии: что и требовалось доказать.
Блин, над нами сейчас точно ржут

29.09.2020 12:02

"Горячая линия" с перерывами на обед, такое бывает?, а по проще то нельзя было сделать, еще бы мелким шрифтом... пипец
Дурдом

29.09.2020 12:02

Куда прокуратура то полезла, господи. Можно просто к директору школы обратиться по питанию и все.
Гость

29.09.2020 12:09

Прокуратуре больше нечем заняться? Пусть здравоохранением тогда займутся, почему нет
Спорим

29.09.2020 12:14

Ни одна мамашка без мяса не полезет
Гость

29.09.2020 12:17

Наверное в прокуратуре не знают, что такое горячая линия :)) , пока прочитаешь в какой день когда по какому телефону звонить, все проблемы решатся сами собой
Ну что

29.09.2020 12:21

Господин Онищенко сполна удовлетворил старческое самолюбие (или слабоумие уж не знаю) или еще номера развлекательной программы ожидаются??
Ну почему же не знают.

29.09.2020 12:21

Гость писал(а):
Наверное в прокуратуре не знают, что такое горячая линия :)) , пока прочитаешь в какой день когда по какому телефону звонить, все проблемы решатся сами собой


Знают. Но создали такой замысловатый график работы именно для того, чтобы никакой "горячей линии" и никаких звонков о проблемах со школьным питанием не было.
Примерно такой же, если не тот же самый график "горячей линии" висит в минобре.
Гость

29.09.2020 12:26

Оказывается, не только короновирус заразный, но и маразм. Берегитесь!
Я

29.09.2020 12:31

Ну, реально, дурдом!!!
Самая важная проблема в крае. С остальным разобрались уже? С зарплатами педагогов и медиков, с "оптимизацией", с жкх, с уничтожением ленточного бора, да с проблемой общественного транспорта, в конце концов!
Питание первой смены, а именно к меню первой смены претензии в Барнауле были, наладилось. Только первые две недели одними кашками кормили. Всего две недели ушло на урегулирование проблемы. Везде бы так, кстати. Сегодня у детей первой смены была котлетка с макаронами и тушеными овощами. Ребенок сказал:"вкуснотища". Как в районах? Интересны отзывы реальных людей, родителей, а не далеких от темы любителей хайпа.
Но онищенко то с прокуратурой вылез завтраки контролировать! Позорище стыдное. Что посерьезнее то - закрытые роддома, больницы без врачей - слабо?? Кишка тонка? С кашей воюет. Герой!
Да пусть уже

29.09.2020 12:50

Я писал(а):
Ну, реально, дурдом!!!
Самая важная проблема в крае. С остальным разобрались уже? С зарплатами педагогов и медиков, с "оптимизацией", с жкх, с уничтожением ленточного бора, да с проблемой общественного транспорта, в конце концов!


хотя бы с чего-то начнут!
Край ведь в смысле решения проблем в глубокой
Да пусть уже

29.09.2020 12:53

Я писал(а):
Ну, реально, дурдом!!!
Самая важная проблема в крае. С остальным разобрались уже? С зарплатами педагогов и медиков, с "оптимизацией", с жкх, с уничтожением ленточного бора, да с проблемой общественного транспорта, в конце концов!


хотя бы с чего-то начнут хотя бы замечать проблемы, а не рапортовать, как всё замечательно.
Край в глубокой дремучей спячке находится. Особенно власти. Ковид ещ
гость

29.09.2020 13:01

ну наконец-то. А то мы все розовые и пушистые. Довыеживался. Как говорится: На каждую хитрую ж.. найдется свой гвоздь.
из деревни

29.09.2020 13:49

Может быть прокуратура прокомментирует нормы питания в системе образования в целом, которая принята депутатами славной Думы. Так вот суточная норма для сирот 202 рубля- при четырёхразовом питании. Ну а для простых ребятишек 52 руб. в сутки. Нормы эти не менялись с 90-х годов. Утверждены они Москвой и тот же Онищенко знает об этом. Но никто, в том числе Онищенко не считает это постыдным фактом. Срач, который раздувает БФ направлен на поддержание рейтинга СМИ в интернете. Переживал бы БФ за эту тему- давно бы уже отправил запрос в АКЗС.
Внимание, вопрос!

29.09.2020 13:51

Я писал(а):
Питание первой смены, а именно к меню первой смены претензии в Барнауле были, наладилось. Только первые две недели одними кашками кормили.


Почему именно для первой смены в нашем министерстве изобрели какой-то невнятный завтрак из пустой каши?

Да потому, что это громадная экономия средств, выделенных на питание школьников - ведь сельские школы, коих в крае большинство, всю жизнь работают в одну, первую, смену! Да и в городах, Максик недавно рапортовал, полным ходом идет процесс перевода школ на работу исключительно в первую смену (начальной школы как минимум).
И если б барнаульские родители не возмутились, то это ж какие перспективы открывались перед чиновниками из минобра - аж дух захватывает!
Я

29.09.2020 14:12

Внимание, вопрос! писал(а):
Почему именно для первой смены в нашем министерстве изобрели какой-то невнятный завтрак из пустой каши?

а почему вы решили, что этот завтрак в алтайском министерстве "изобрели"? Меню составлялось в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора - любимым детищем онищенко. Это они "изобретатели"))) История с таким чудесным меню - она по всей стране. Даже Москва в первых числах сентября жаловалась. А теперь, оказывается, барин хороший, а бояре плохие. Ну, капец....
Я

29.09.2020 14:28

Да пусть уже писал(а):
хотя бы с чего-то начнут!

Вы полагаете, что начнут? Депутаты и прокуратура существуют только ля того, чтобы обеспечивать решения партии и правительства. На нас и наших детей им глубоко наплевать
ага

29.09.2020 14:28

Я писал(а):
а почему вы решили, что этот завтрак в алтайском министерстве "изобрели"? Меню составлялось в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора - любимым детищем онищенко. Это они "изобретатели"))) История с таким чудесным меню - она по всей стране. Даже Москва в первых числах сентября жаловалась.


ДАЖЕ МОСКВА! Только чет мы в рейтингах всех в самой ж.. оказались а не Москва. Сколько бишь там регионов-то? Кого еще так же дрюкали? С кем еще аж судиться собирались? "Дело было не в бобине..."
Ну-ну!

29.09.2020 14:30

Я писал(а):
История с таким чудесным меню - она по всей стране.


История по всей стране, а скандалы только у нас. Причем с размахом - тоже на всю страну! Вам это не кажется странным?
to "я"

29.09.2020 14:31

Я писал(а):
Вы полагаете, что начнут? Депутаты и прокуратура существуют только ля того, чтобы обеспечивать решения партии и правительства. На нас и наших детей им глубоко наплевать

Так ты прикинь, как все плохо, что даже ОНИ офигели насколько минобр не исполняет поручения!
Я

29.09.2020 14:34

to "я" писал(а):
Так ты прикинь, как все плохо, что даже ОНИ офигели насколько минобр не исполняет поручения!

прикидываю)))))
гость

29.09.2020 15:18

to "я" писал(а):
Так ты прикинь, как все плохо, что даже ОНИ офигели насколько минобр не исполняет поручения!


Ну до сих пор максику все его "шалости" как-то сходили с рук, вот он берега-то и потерял. Не исполнять поручения президента, да еще и врать, как все у нас зашибись красиво - это уж совсем полоумным надо быть! Неужели так трудно было понять, что исполнение личного поручения Путина будет проверяться с особой тщательностью? А уж демонстративно наступать второй раз на одни и те же грабли - это ж какой крепкий лоб-то надо иметь!
гость

29.09.2020 15:21

Ну, Салдан, ну пройдоха, замутил всю онищенскую кашу и в стороне где-то.
Гость

29.09.2020 16:04

Думаю,что хуже от такой проверки не будет, а то у наших местных чинуш в отчётах ,рапортах и докладах постоянно все хорошо и все всем обеспечены !
Некий работник из Бийска

29.09.2020 17:09

То что сейчас твориться в школах Бийска и края - ЭТО ПРОСТО УЖАС!
Столовые настолько в плачевном состоянии, что многие и посещать то страшно!
Работают, кто ни поподя!
Ни санкнижек, ни моющих средств, ни посуды, и во многих случаях, да же и воды нет!
В прошлом году из за больного водителя, в детских садах Бийска была вспышка ЭНТЕРОИНФЕКЦИИ.
Так Госсанэпиднадзор и врачи Бийска это благополучно скрыли!
То что вода в Бийске часто не соответствует СанПин, то молчит все руководства города Бийска, и исправно платит за горячую воду в Бийскэнерго! Вода то не артезианская и не питьего качества, а взятая из реки Бия! И берется не из контура ГВС а из контура отопления!!! А сколько раз ее по городу уже прогнали?
Котлеты без мяса!
Вы такое видели? Я видел и не раз!!
Когда вместо мяса в котлеты ложат сою и китайскую белковую массу неизвестного состава!
Так что здесь не проверка прокуратуры нужна, а массовый заезд ОБЭП, СК РФ, САНЭПИДНАДЗОРА и РОСПОТРЕБНАДЗОРа!!
Страна не пуганых идиотов

29.09.2020 21:40

Читаешь и хочется си. атца за границу, реально что ли одни дебилы поселились в ак