Top.Mail.Ru
18+

Прокуратура попросила родителей сообщать о проблемах со школьным питанием в Алтайском крае

Прокуратура Алтайского края организовала горячую линию по вопросам обеспечения школьников питанием. Об этом сообщается на сайте надзорного ведомства.

Жители Алтайского края могут обратиться в прокуратуру и сообщить о фактах нарушения законодательства, связанных с организацией питания в школьных столовых. Звонки принимаются с понедельника по четверг по номеру: 8 (3852) 200-618 с 09:00 до 18:00 с перерывом на обед с 13:00 до 13:45. С 18:00 до 09:00 можно звонить по номеру телефона: 8-903-947-6157. По пятницам - с 9:00 до 16:45 по номеру 8 (3852) 200-618 с перерывом на обед с 13:00 до 13:45, с 16:45, а также в выходные, нерабочие праздничные дни по номеру 8-903-947-6157.

Отметим, что таким образом прокуратура отреагировала на острую ныне тему обеспечения горячим питанием в школах края. Ее поднял депутат Госдумы Геннадий Онищенко, которого не устроил благостный отчет регионального Минобра. Из-за того, что, по его мнению, алтайские власти не признают наличие проблемы, он может обратиться в суд и Генпрокуратуру. Накануне глава министерства Максим Костенко представил расширенную позицию своего ведомства, что, впрочем, не сняло с повестки многочисленные вопросы общественности.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 29
Вот так дожились

29.09.2020 11:55

Через прокуратуру порядок с питанием детей наводим! Позор системе образования! Прокуратуре необходимо и на качество преподавания в школах обратить внимание,особенно на селе.
Гость

29.09.2020 11:57

Пока все в порядке, спасибо, если что-то будет, то обязательно обращусь
Не страна, а дурдом.

29.09.2020 11:59

Вот оскорбления президента или правду о партии ЕР они могут сами по соцсетям искать и дела шить, а найти фотографии еды школьников не могут.
Арафат

29.09.2020 12:00

Похоже, что Онищенко , как и обещал, отвечает горе-министру костенко на его глупые опусы. Теперь правительству за каждую котлету придется отвечать. Как в геометрии: что и требовалось доказать.
Блин, над нами сейчас точно ржут

29.09.2020 12:02

"Горячая линия" с перерывами на обед, такое бывает?, а по проще то нельзя было сделать, еще бы мелким шрифтом... пипец
Дурдом

29.09.2020 12:02

Куда прокуратура то полезла, господи. Можно просто к директору школы обратиться по питанию и все.
Гость

29.09.2020 12:09

Прокуратуре больше нечем заняться? Пусть здравоохранением тогда займутся, почему нет
Спорим

29.09.2020 12:14

Ни одна мамашка без мяса не полезет
Гость

29.09.2020 12:17

Наверное в прокуратуре не знают, что такое горячая линия :)) , пока прочитаешь в какой день когда по какому телефону звонить, все проблемы решатся сами собой
Ну что

29.09.2020 12:21

Господин Онищенко сполна удовлетворил старческое самолюбие (или слабоумие уж не знаю) или еще номера развлекательной программы ожидаются??
Ну почему же не знают.

29.09.2020 12:21

Гость писал(а):
Наверное в прокуратуре не знают, что такое горячая линия :)) , пока прочитаешь в какой день когда по какому телефону звонить, все проблемы решатся сами собой


Знают. Но создали такой замысловатый график работы именно для того, чтобы никакой "горячей линии" и никаких звонков о проблемах со школьным питанием не было.
Примерно такой же, если не тот же самый график "горячей линии" висит в минобре.
Гость

29.09.2020 12:26

Оказывается, не только короновирус заразный, но и маразм. Берегитесь!
Я

29.09.2020 12:31

Ну, реально, дурдом!!!
Самая важная проблема в крае. С остальным разобрались уже? С зарплатами педагогов и медиков, с "оптимизацией", с жкх, с уничтожением ленточного бора, да с проблемой общественного транспорта, в конце концов!
Питание первой смены, а именно к меню первой смены претензии в Барнауле были, наладилось. Только первые две недели одними кашками кормили. Всего две недели ушло на урегулирование проблемы. Везде бы так, кстати. Сегодня у детей первой смены была котлетка с макаронами и тушеными овощами. Ребенок сказал:"вкуснотища". Как в районах? Интересны отзывы реальных людей, родителей, а не далеких от темы любителей хайпа.
Но онищенко то с прокуратурой вылез завтраки контролировать! Позорище стыдное. Что посерьезнее то - закрытые роддома, больницы без врачей - слабо?? Кишка тонка? С кашей воюет. Герой!
Да пусть уже

29.09.2020 12:50

Я писал(а):
Ну, реально, дурдом!!!
Самая важная проблема в крае. С остальным разобрались уже? С зарплатами педагогов и медиков, с "оптимизацией", с жкх, с уничтожением ленточного бора, да с проблемой общественного транспорта, в конце концов!


хотя бы с чего-то начнут!
Край ведь в смысле решения проблем в глубокой
Да пусть уже

29.09.2020 12:53

Я писал(а):
Ну, реально, дурдом!!!
Самая важная проблема в крае. С остальным разобрались уже? С зарплатами педагогов и медиков, с "оптимизацией", с жкх, с уничтожением ленточного бора, да с проблемой общественного транспорта, в конце концов!


хотя бы с чего-то начнут хотя бы замечать проблемы, а не рапортовать, как всё замечательно.
Край в глубокой дремучей спячке находится. Особенно власти. Ковид ещ
гость

29.09.2020 13:01

ну наконец-то. А то мы все розовые и пушистые. Довыеживался. Как говорится: На каждую хитрую ж.. найдется свой гвоздь.
из деревни

29.09.2020 13:49

Может быть прокуратура прокомментирует нормы питания в системе образования в целом, которая принята депутатами славной Думы. Так вот суточная норма для сирот 202 рубля- при четырёхразовом питании. Ну а для простых ребятишек 52 руб. в сутки. Нормы эти не менялись с 90-х годов. Утверждены они Москвой и тот же Онищенко знает об этом. Но никто, в том числе Онищенко не считает это постыдным фактом. Срач, который раздувает БФ направлен на поддержание рейтинга СМИ в интернете. Переживал бы БФ за эту тему- давно бы уже отправил запрос в АКЗС.
Внимание, вопрос!

29.09.2020 13:51

Я писал(а):
Питание первой смены, а именно к меню первой смены претензии в Барнауле были, наладилось. Только первые две недели одними кашками кормили.


Почему именно для первой смены в нашем министерстве изобрели какой-то невнятный завтрак из пустой каши?

Да потому, что это громадная экономия средств, выделенных на питание школьников - ведь сельские школы, коих в крае большинство, всю жизнь работают в одну, первую, смену! Да и в городах, Максик недавно рапортовал, полным ходом идет процесс перевода школ на работу исключительно в первую смену (начальной школы как минимум).
И если б барнаульские родители не возмутились, то это ж какие перспективы открывались перед чиновниками из минобра - аж дух захватывает!
Я

29.09.2020 14:12

Внимание, вопрос! писал(а):
Почему именно для первой смены в нашем министерстве изобрели какой-то невнятный завтрак из пустой каши?

а почему вы решили, что этот завтрак в алтайском министерстве "изобрели"? Меню составлялось в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора - любимым детищем онищенко. Это они "изобретатели"))) История с таким чудесным меню - она по всей стране. Даже Москва в первых числах сентября жаловалась. А теперь, оказывается, барин хороший, а бояре плохие. Ну, капец....
Я

29.09.2020 14:28

Да пусть уже писал(а):
хотя бы с чего-то начнут!

Вы полагаете, что начнут? Депутаты и прокуратура существуют только ля того, чтобы обеспечивать решения партии и правительства. На нас и наших детей им глубоко наплевать
ага

29.09.2020 14:28

Я писал(а):
а почему вы решили, что этот завтрак в алтайском министерстве "изобрели"? Меню составлялось в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора - любимым детищем онищенко. Это они "изобретатели"))) История с таким чудесным меню - она по всей стране. Даже Москва в первых числах сентября жаловалась.


ДАЖЕ МОСКВА! Только чет мы в рейтингах всех в самой ж.. оказались а не Москва. Сколько бишь там регионов-то? Кого еще так же дрюкали? С кем еще аж судиться собирались? "Дело было не в бобине..."
Ну-ну!

29.09.2020 14:30

Я писал(а):
История с таким чудесным меню - она по всей стране.


История по всей стране, а скандалы только у нас. Причем с размахом - тоже на всю страну! Вам это не кажется странным?
to "я"

29.09.2020 14:31

Я писал(а):
Вы полагаете, что начнут? Депутаты и прокуратура существуют только ля того, чтобы обеспечивать решения партии и правительства. На нас и наших детей им глубоко наплевать

Так ты прикинь, как все плохо, что даже ОНИ офигели насколько минобр не исполняет поручения!
Я

29.09.2020 14:34

to "я" писал(а):
Так ты прикинь, как все плохо, что даже ОНИ офигели насколько минобр не исполняет поручения!

прикидываю)))))
гость

29.09.2020 15:18

to "я" писал(а):
Так ты прикинь, как все плохо, что даже ОНИ офигели насколько минобр не исполняет поручения!


Ну до сих пор максику все его "шалости" как-то сходили с рук, вот он берега-то и потерял. Не исполнять поручения президента, да еще и врать, как все у нас зашибись красиво - это уж совсем полоумным надо быть! Неужели так трудно было понять, что исполнение личного поручения Путина будет проверяться с особой тщательностью? А уж демонстративно наступать второй раз на одни и те же грабли - это ж какой крепкий лоб-то надо иметь!
гость

29.09.2020 15:21

Ну, Салдан, ну пройдоха, замутил всю онищенскую кашу и в стороне где-то.
Гость

29.09.2020 16:04

Думаю,что хуже от такой проверки не будет, а то у наших местных чинуш в отчётах ,рапортах и докладах постоянно все хорошо и все всем обеспечены !
Некий работник из Бийска

29.09.2020 17:09

То что сейчас твориться в школах Бийска и края - ЭТО ПРОСТО УЖАС!
Столовые настолько в плачевном состоянии, что многие и посещать то страшно!
Работают, кто ни поподя!
Ни санкнижек, ни моющих средств, ни посуды, и во многих случаях, да же и воды нет!
В прошлом году из за больного водителя, в детских садах Бийска была вспышка ЭНТЕРОИНФЕКЦИИ.
Так Госсанэпиднадзор и врачи Бийска это благополучно скрыли!
То что вода в Бийске часто не соответствует СанПин, то молчит все руководства города Бийска, и исправно платит за горячую воду в Бийскэнерго! Вода то не артезианская и не питьего качества, а взятая из реки Бия! И берется не из контура ГВС а из контура отопления!!! А сколько раз ее по городу уже прогнали?
Котлеты без мяса!
Вы такое видели? Я видел и не раз!!
Когда вместо мяса в котлеты ложат сою и китайскую белковую массу неизвестного состава!
Так что здесь не проверка прокуратуры нужна, а массовый заезд ОБЭП, СК РФ, САНЭПИДНАДЗОРА и РОСПОТРЕБНАДЗОРа!!
Страна не пуганых идиотов

29.09.2020 21:40

Читаешь и хочется си. атца за границу, реально что ли одни дебилы поселились в ак
Календарь
/ /
19.04.2024