Top.Mail.Ru
18+

Защите не удалось обжаловать арест бывшего «социального» вице-губернатора Алтайского края

Алтайский краевой суд оставил в силе решение первой инстанции о двухмесячном аресте экс-зампреда правительства региона Ирины Долговой, которая обвиняется в превышении должностных полномочий. Данные сведения отражены в судебной картотеке.

Слушание по обжалованию меры пресечения в отношении Долговой состоялось 1 октября. Сторона защиты намеревалась вывести бывшую чиновницу из-под стражи, однако решение Октябрьского районного суда оспорить не удалось. 21 сентября первая инстанция удовлетворила ходатайство следователи о ее аресте сроком на два месяца.

Не исключено, что адвокат Ирины Долговой настаивал на домашнем аресте, аргументируя это состоянием здоровья, поскольку, как ранее стало известно, задержание состоялось в больничной палате Краевой клинической больницы.

Напомним, что о задержании Ирины Долговой стало известно 17 сентября. На текущий момент она обвиняется по ч. 2 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенное лицом, занимающим государственную должность субъекта Российской Федерации). По версии следствия, осенью 2018 года она помогла своему знакомому получить дорогое лекарство за счет краевого бюджета, при том, что он не имел права на такую «льготу».

Предположительно, этим знакомым был замдиректора территориального фонда обязательного медицинского страхований (ТФОМС) Алтайского края Дмитрий Андреев, который получил жизненно важный препарат на 204,5 тысяч рублей. В разговоре с «Банкфаксом» свою роль в этом деле он не подтвердил и не опроверг, воздержавшись от комментариев.

Добавим, что арест Долговой состоялся ровно через месяц после ее добровольной отставки с поста вице-губернатора Алтайского края. По данным инсайдеров «Банкфакса», увольнение было вынужденным на фоне многочисленных скандалов в курируемой социальной сфере, а также информации о внимании силовиков к ее персоне.

Также источники издания полагают, что на противоправные действия экс-чиновницы могла указать ее бывшая подчиненная из краевого Минздрава Елена Кравец, вероятно, поведавшая о коррупционных схемах в региональном здравоохранении. Ее уже приговорили к штрафу в 4,5 млн рублей за взятки, при этом оставив на свободе - без условного срока. Прокуратура пытается оспорить этот «мягкий» приговор, настаивая на реальном сроке в 7 лет и увеличении штрафа до 45 млн рублей.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 22
Гость

02.10.2020 17:10

Пусть отдохнет на нарах. Привыкать пора. Время пришло.
Манька

02.10.2020 17:15

Гнить ей в тюряге!
456

02.10.2020 17:20

Какие же вы все гнилые!
Человека,как Леху Провального ,хотят убить или засадить в тюрягу,а вы все радуетесь!
Гость

02.10.2020 17:28

Вот вам и отвестенный дежурный по ковидным темам
гость

02.10.2020 17:53

Кто у Долговой адвокат?
рубанку с ворованным ником

02.10.2020 18:12:34

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
456

02.10.2020 18:25:04

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
гость

02.10.2020 18:47

Кто у Долговой адвокат?
Их два: Рожков И.А. и Казаков О.Р.
Алексей

02.10.2020 19:01

А кто у нее муж?
Сергей

03.10.2020 04:07

Проверьте Славгород на вопрос реализации льготного лекарства. Его просто распродавали.
гость

03.10.2020 09:09

Как воровать и брать взятки, так она как конь здоровая, как в тюрьму, то ей нельзя, больная напрочь. Коррупция у неё болезнь, причём, крайне заразная, поразила практически эта зараза всех чиновников.
Спецдохтур

03.10.2020 10:58

гость писал(а):
Как воровать и брать взятки, так она как конь здоровая, как в тюрьму, то ей нельзя, больная напрочь.
гость писал(а):
Как воровать и брать взятки, так она как конь здоровая, как в тюрьму, то ей нельзя, больная напрочь.

Ну,там жи есть клуника на Канатной,и не надо переживать...
Санитар

03.10.2020 11:35

Спецдохтур писал(а):
Ну,там жи есть клуника на Канатной,и не надо переживать...

Да-да! Всё правильно,и у нас она нипаМРОТ, мы же как-то живём на свой МРОТ!..
Оценочное суждение

03.10.2020 14:43

Когда гебнюки курируют дела, то ни адвокатам, ни судьям в этом процессе просто тупо делать нечего. Реальность Путина.
ТЕМА к РАЗМЫШЛЕНИЮ из г.СЛАВГОРОДА

03.10.2020 16:03

Скажите люди при погонах 286 УК РФ очень тяжёлая статья ? Думаю на Долгову поступил заказ как и на ФУРГАЛА.Ни в коем разе никого не хочу оправдать, чисто моё субъективное мнение.Тогда почему у нас в Славгороде главе Горбунову была предоставлена слабина -домашний арест на несколько месяцев по более тяжелой статье ВЗЯТКА ?! Ничего не значащему молодому бандиту Гизбрехту Владимиру тоже как и главу Горбунова посадили под домашний арест на браслет почти на год , а у него были три особо тяжёлые статьи-разбой , грабёж, похищение. Как всегда вход идут большие деньги ?! А тогда , кем считать их давателей и их получателей.АУ, прокуроры и дзержинцы , где ваши обязанности ?
Гостья

03.10.2020 19:17


Нельзя так радоваться чужому падению...
Это всего лишь доходное место...
Гостю

03.10.2020 19:19

Да согласен, берут все кто может взять. Кого то разрешают закрыть, кого то не смеют
место доходное

03.10.2020 19:52

цена места = годика 4 в ИК в библиотеке книжки выдавать и 200 мильонов в тайниках=
ей разумно и достаточно и для , свеженазначенной леди , очень привлекательная схема
alinochkavakulenko

03.10.2020 21:19:33

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Житель

04.10.2020 08:42

В Здравоохранении края уже давно идёт непонятно что,это всё ручёнки волосатые помогают,кому на должность попасть,в очень юном возрасте,возьмите Новичиху несколько лет назад прислали к нам юного Заволожина ,наворотил мужичёк делов на 6 лямов долгов больнице и спокойно уехал дальше гребти, а всё потому, что мамка в крайздраве не на последнем месте была.А почему бы за жопку то не взять? Водитель главврача Заволожина и спал в машине,попробуй через день в Барнаул погоняйи подожди пока босс в боулинг наиграется.Сейчас правда ещё хлеще по блату поставили Главного врача,которая тоже котируется в крае, но только по зарплате, так как входит в пятёрку лидеров среди районных ГЛАВВРАЧЕЙ.Всё это в здравоохранении будет творится до тех пор пока не вернете районные больницы в в подчинение Районных Администраций, вот поверьте моему слову. А то что сейчас происходит,значит кому то это выгодно, идёт пандемия, а в больницах ни масок,ни халатов, надоело всем уже это и достучатся не до кого, да и некому.
в морге горчишники клеить

04.10.2020 10:32

будут главрвачами протеже администраций и какая в кружку эсмарха разница - ?
это такая система .......
Алтай

05.10.2020 09:30

Долгова....
Теперь пришло время ...за все надо платить.
Те миллионы и миллионы рублей тобою сворованных вернутся годами отсидки и конфискации и то мало будет.
Зэчьке место на нарах!
Календарь
/ /
19.04.2024