Top.Mail.Ru
18+

COVID дубль два: власти Алтайского края готовятся закрыть ТЦ, перевести всех на «удаленку» и отказаться от плановой медпомощи

Управление Роспотребнадзора по Алтайскому краю просит губернатора Виктора Томенко принять новые меры по борьбе с коронавирусной инфекцией, ситуация с которой в регионе в последние недели вызывает серьезную озабоченность. Так, ведомство просит вновь вернуть работников на «удаленку», запретить массовые гуляния и вернуть ряд других ограничений, характерных для разгара пандемии COVID-19. Об этом сказано в документе, копия которого имеется в распоряжении ИА «Банкфакс».

С начала сентября Алтайский край находится на третьем этапе снятия ограничений. Однако к концу месяца, после единого дня голосования и празднования Дня города в Барнауле, ситуация начала стремительно ухудшаться. В письме на имя Томенко руководитель управления Роспотребнадзора Ирина Пащенко напомнила, что на 5 октября в Алтайском крае свободно 31,6 % от коечного фонда, тогда как критерий перехода к третьему этапу – 50 %. Коэффициент распространения инфекции составляет 1,1 (критерий третьего этапа – не более 0,5), при этом все больше зараженных с клиническими проявлениями. Также в регионе на 23 % превышен эпидпорог по ОРВИ. В целом в Алтайском крае на 5 октября зафиксировано 14 334 случая коронавирусной инфекции (618,6 на 100 тысяч человек).

Учитывая эти данные, ведомство просит Виктора Томенко внести изменения в его «ковидный» указ, в котором прописаны антивирусные ограничения. Так, предлагается ограничить проведение массовых мероприятий в закрытых помещениях, приостановить работу фудкортов, ТЦ, кинотеатров, развлекательных центров для детей. Работников могут вновь перевести на удаленный режим, а личный прием граждан – ограничить. Кроме того, в письме рекомендуется приостановить оказание плановой медпомощи в медорганизациях Алтайского края. По имеющимся сведениям, первыми закроются поликлиники в Барнауле, Бийске, Рубцовске и Славгороде.

Отдельно предлагается регламентировать положение учащихся школ и вузов Алтайского края. Так, студентов рекомендуется полностью перевести на «удаленку». Школьников же должны отправить на каникулы на две недели раньше обычного срока – то есть, с 12 октября. Отдельно прописана уже звучавшая рекомендация для детей о ношении масок на переменах в школах.

Документ направлен Виктору Томенко, который, по последней информации, продолжает лечение от двухсторонней пневмонии в краевой клинической больнице. Врио главы региона на это время является заместитель Виталий Снесарь. Отметим, что заседания краевого оперштаба традиционно проходят по четвергам. То есть, уже 8 октября Алтайский края может вернуться к ограничениям, характерным для пика заболеваемости.

Напомним, о возможном переходе на самый мягкий третий этап в середине августа заявляла заместитель руководителя управления Роспотребнадзора в Алтайском крае Ульяна Калинина. В ходе очередной онлайн-конференции она поясняла, что если с 10 августа по истечении двух недель ситуация будет складываться благоприятно и роста заболеваемости не будет, то можно будет говорить о смягчении ограничений. В итоге их сняли в начале сентября, аккурат перед единым днем голосования.

Вскоре заболеваемость пошла в гору. Депутат Алтайского Заксобрания Ирина Солнцева заявила, что причина тому - расслабленное поведение граждан и представителей власти. По ее мнению, люди, в том числе чиновники, успокоились и перестали пользоваться средствами защиты. Себя она отнесла к их числу. «Мы перестали носить маски, регулярно обрабатывать руки, соблюдать дистанцию в магазинах и общественных местах. А забывать об этом нельзя, ведь все эти доступные и понятные приемы доказанно работают в качестве превентивных мер в борьбе с коронавирусом, гриппом и большинством других инфекций и вирусов», - напомнила Солнцева.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 61
Фу еще маски носить, я здоров (с)

06.10.2020 17:38

С самого начала пандемии все это прогнозировалось, видимо людей ничего не учит, будем сидеть взаперти и потом опять погуляли и хватит
гость

06.10.2020 17:59

У нас в Горняке уже два дня с какого-то фига регистратура не отвечает на звонки, они просто сбрасываются.
Сознательный

06.10.2020 17:59

Несознательные положили на санитарные правила, сознательные, соблюдающие санитарные правила, положат "зубы на полку". В Таиланде, за отсутствие маски в общественном месте, фото на память и штраф 22 тыс. бат, Covid-19 побежден. КАК ВСЕ ПРОСТО)
Ага

06.10.2020 18:00

будем брать пример с Москвы - Собянин отменил бесплатный и льготный проезд школьникам и лицам старше 65 -ти , обьяснив что это крайняя мера на которую вынуждены пойти . Иначе народ не обуздать и это хоть какие то сдерживающие меры . И каникулы школьникам продлили до двух недель чтоб сидели дома и носа не высовывали . А то чем мягче меры , тем разнузданный народ борзеет еще больше . Совсем боятся перестали . Не беспокоишься за себя - так хоть подумай о других .
Мнение

06.10.2020 18:03

Ковид с нами пожизненно, и постоянно закрывать- открывать смысла нет. Необходимо соблюдать меры сдерживания вируса(обработка, дистанция, маски..) и главное наращивать доступность и качество мед помощи заболевшим. Необходимо построить отдельный мощный модульный инфекционный госпиталь, обеспечить лекарствами(Арбидол и тот пропал из аптек) и ни в коем случае не прекращать плановую помощь. Болеть теперь будут всегда, необходимо успевать лечить.
Нагайцев

06.10.2020 18:11

Сложно об этом говорить, но нужно вводить жесткие ограничительные меры, не забывая о поддержке населения, представителей малого и среднего бизнеса. Поддержка обязана быть реальной!
Задача власти - не бояться брать ответственность.
Гость

06.10.2020 18:16

"В письме на имя Томенко руководитель управления Роспотребнадзора Ирина Пащенко напомнила, что на 5 октября в Алтайском крае свободно 31,6 % от коечного фонда, тогда как критерий перехода к третьему этапу – 50 %. "
Где был это специалист когда переходили на третий этап?
При переходе на 3 этап кроме свободного коечного фонда еще есть критерии: кол-во тестов ПЦР на 100 тыс. населения и коэффициент Rt менее 0,5, а он в Алтайском крае не уменьшался менее чем 0,6.
Так что Роспотребнадзор не следит за исполнением своих же рекомендаций, а констатирует факт - все плохо.
барнаулец - мнению

06.10.2020 18:18

Мнение писал(а):
Необходимо построить отдельный мощный модульный инфекционный госпиталь, о
Вчера искал информацию, сколько обошелся знаменитый инфекционный госпиталь в Москве, построенный за 1,5 месяца, так и не понял. Цифры звучат от 7 миллиардов до 16 миллиардов. Может можно и дешевле построить, все-таки это Москва и строили в авральном режиме. Пусть будет 7 миллиардов. Но госпиталь этот знаменитый увы рассчитан "всего" на 600-900 мест. То есть для того, чтобы сегодня вернуть все наши больницы к оказанию в полном объеме плановой помощи, нужно построить 3 таких госпиталя (сейчас в крае более 3000 ковидных коек). В общем, построить то было бы хорошо, но в пике эпидемии при сохранении текущего приоритета на лечение ковида и такой мощный госпиталь не справится
Пример

06.10.2020 18:19

Собянин не только каникулы перенес, но и продлил на неделю, чтобы волну погасить. Дети - основные переносчики инфекции, огромное количество учеников собрано в тесных помещенмях школы. А у нас, что, масочки и все??? Изоляция - и та 14 дней. Продляйте каникулы до ДВУХ! недель. Сколько можно минобру и роспотребнадзору имитировать деятельность и отписками заниматься??! Доигрались дальше некуда...
Местный житель

06.10.2020 18:31

1. Хотите чтобы люди носили маски - вы их, например, бесплатно раздавайте на каждом углу, продавайте по себестоимости, по справедливой цене наконец... тогда будете иметь моральное право требовать их ношение везде и всюду и штрафуйте хоть на миллион рублей тогда с чистой совестью. Но нет, маски в аптеках 5 шт. от 100 рублей, однако на этом сайте, где эта статья, есть реклама - "маски от производителя 3 рубля за 1 штуку". С антисептиками такая же картина. 2. Отмена планового приема в поликлиниках - это же вообще непостижимое чудовищное вредительство. Люди осенью с обострениями хронических заболеваний к врачу не могут попасть. Вместо того, чтобы распределить пациентов на плановый прием по этажам и минимизировать скопление народа удаленно выдавая талоны, у нас отменяют плановый прием и толпы народа в очереди у регистратур стоят. Посмотрите на поликлиники утром, на ДЦАК взгляните... Не хочется никого оскорблять, но это не профессионально как минимум. Организаторы здравоохранения очнитесь наконец...
Алексей

06.10.2020 18:39

"С начала сентября Алтайский край находится на третьем этапе снятия ограничений. Однако к концу месяца, после единого дня голосования и празднования Дня города в Барнауле, ситуация начала стремительно ухудшаться."
Совпадение? Не думаю... Специально продолжают завышать статистику и держать людей в страхе... Вирусы всегда были, есть и будут... А раздули специально, дабы поиметь больше денег с этого.
Эй Алеша

06.10.2020 18:51

Ты не зря полный АлЁша . На фотки то скорых у ДЦ и в самом ДЦ на КТ с пневмониями взгляни, кто что завшает. Занижают это да, дозанижались уже мест нет в коридорах лежат. А дурачок Алеша все кричит как Фома не верю, не верю
Гость

06.10.2020 19:09

Так вот оказывается, что вся проблема в не бесплатных масках(как тут пишут тупоголовые), а не в ответственном отношении к своей и чужой жизни. Так давайте скинемся этому идиоту на маску, пусть никого не заражает. Напиши, куда тебе прислать 100руб. на маску.
Барнаульцу

06.10.2020 19:24

на Коммуналку выделено было 23 млрд, стройка шла с 2017 года.
Ответ тому верующему, который не Фома)))

06.10.2020 19:24

Ну верь и живи дальше дома, в заперти, в маске и можешь скафандр надеть. Если ты думаешь, что до коронавируса люди не лежали с пневманией и не умирали, то верь в это. Раздули так, что много людей остались без работы, без денег, зато мы сидим и верим, как все плохо в больницах, класс. А если он будет 10 лет существовать, так и будем по домам сидеть в масках и ждать, пока бедность не будет зашкаливать?
Чучмек

06.10.2020 19:28

Очередные дистант и изоляция, помноженные на очередные же месяцы отказа от плановой медицинской помощи станут контрольным выстрелом как по экономике, так и по жителям...
Не страна, а дурдом.

06.10.2020 19:32

В этом дурдоме пациенты ещё не догадались, что COVID-19 = COVID-20 = COVID-21 = COVID-22 = COVID-23 ... Они считают, что ГРИПП или ОРЗ можно остановить закрыв ТЦ и больницы.
гость

06.10.2020 19:35

если сейчас опять закроют стоматологию, будет геноцид в чистом виде. Нет, ну зачем нам вообще нужна медицина, если она не работает? Убрать к чёрту министерство здравоохранения, а министра - в мусорный бак, там ему самое место. Только что вышли из карантина, теперь снова на карантин. А потом удивляемся, почему насенление страны резко сократилось?
Гость

06.10.2020 19:47

По- моему все делается для того, чтобы максимально сократить расходы на бесплатное, точнее по ПМС, оказание медицинской помощи для населения. Коммерческие клиники и платные услуги никто закрывать не собирается. Это нормально?
гость

06.10.2020 19:54

Почему такая ситуация? Потому, что самим людям плевать на своё здоровье и здоровье окружающих людей, ходят все без масок, руки никто не обрабатывает, ходят толпами, молодёжь толпой стоит в ТЦ смеются, плюются, едят из одного пакета чипсов, пьют одну газировку, родителям на это всё равно, наверное думают, что еще нарожают, Роспотребнадзор закрыл глаза и самоизолировался с арбидолом в обнимку, все здороваются за руку, обнимаются, а потом удивляются откуда у них коронавирус, бессознательное население, со снарядом в голове хуже врага
БФ, не позорься

06.10.2020 20:22

А вот имя Снесаря за столько лет пора бы и запомнить....прям совсем непрофессионально...
Рома

06.10.2020 20:24

Вообще всем пенсам за проезд в общенственном транспорте надо плату в 500 рубасов ввести!
Не хрен ездить не понятно куда и зачем,распространяя коммунячью заразу.
спецавтотранс

06.10.2020 20:30

гость писал(а):
министра - в мусорный бак, там ему самое место.

Мусорные баки предназначены для твердых бытовых отходов! Ваши же отходы рекомендую утилизировать как медицинские класса Б.
Напильник

06.10.2020 20:33

Валерий Снесарь? Вы что там курите на БФ?
65+

06.10.2020 20:43

"Кроме того, в письме рекомендуется приостановить оказание плановой медпомощи в медорганизациях Алтайского края."
Кто-нибудь может сказать, когда Попов восстановил в крае оказание плановой медпомощи? Лично я читал только его комментарии о первом этапе для отдельных категорий пациентов. Что делается по факту - это отдельная тема. Дайте ссылку, где Томенко или Попов говорят о переходе ко второму и третьему этапам.
Уровень профессиональной квалификации Попова и Пащенко зашкаливает: они, похоже, собираются приучить жителей края вообще обходиться без плановой медпомощи. Автоматически получат рост смертности от нековидных заболеваний. Чему их только в институте учили?
Алексей

06.10.2020 20:45

Вот вам бабушка и третий этап снятия ограничений. Не надо было их снимать и не было бы такого роста заражений.
Ну,

06.10.2020 21:08

Гость писал(а):
Так вот оказывается, что вся проблема в не бесплатных масках(как тут пишут тупоголовые), а не в ответственном отношении к своей и чужой жизни. Так давайте скинемся этому идиоту на маску, пусть никого не заражает. Напиши, куда тебе прислать 100руб. на маску.


если ты остроголовый ходишь в одной и той же маске, пусть хоть за 1000 рублей, ты заразил теперь гораздо больше окружающих, чем тот, что ходит вообще без маски.
Почитай для начала хотя бы рекомендации, как необходимо носить эти маски, чтобы они не стали источником распространения заразы.
А то у таких остроголовых маска и есть - главный источник и переносчик вируса
456

06.10.2020 21:44:06

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Ой ли...

06.10.2020 22:35

гость писал(а):
А потом удивляемся, почему насенление страны резко сократилось?

Зато средняя продолжительность жизни,как заявил сегодня неизсвестно кем избранный Президент,составляет уже 73 года и 4 месяца...
Сутенёр

06.10.2020 22:43

456 писал(а):
А я вот стринги заместо маски ношу,говорят тоже хорошо помогает!

Твоя фамилия случайно не Кунилингусиди?.. ))))))))))))
Непонятка

06.10.2020 22:58

Отказаться от медпомощи это сильно. В зиму надо могил побольше заготовить и креативного маркетолога в крематорий принять на удаленку
Олег

06.10.2020 23:13

Медвепуты это самый главный вирус в России
Галина

06.10.2020 23:29

Зачем день города проводили? А теперь школы закрывать...
Суровая Российская реальность....

07.10.2020 00:31

На самом деле, болеет людей намного больше в разы, тесты бесплатно не делают (рекомендации Роспотребнадзора только по контакту либо с вирусной пневмонией). Статистика занижена в разы. Пенсионеры с желтыми масками, перишитыми резинками(потому что разтянулись) откровенно кашлчют и чихают в общественном транспорте не понимая что намордник нужен не ради штрафа, а для защиты, превращая свои "СИЗы" в рассадник не только вирусов но и бактерии, которые и дают в свою очередь осложнения. Людей надо не штрафами пугать а грамотно обьяснять, что больным чихающим и пердящим не выходить из дома без острой необходимости, если вышел только в маске только новой и максимум на 1.5 часа, и менять.
тт

07.10.2020 01:22

извините за банальность - болеть никто не хочет, неважно чем, главные разнощики вируса - это СМИ, чем меньше информации о болезнях и смертях, тем спокойнее и проще люди жить будут. ежедневное зомбирование со стороны СМИ на протяжении полугода, зачем, в чем смысл в этой СТАТИСТИКЕ? уже актуальна фраза "человек-человеку не совсем друг", к сожалению.
А болезнями пусть занимаются истинные профессионалы.
21:44

07.10.2020 01:27:56

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
456

07.10.2020 06:25

Запрет на оказание плановой медицинской помощи населению это просто шедеврально! Ну что доголосовались за поправки к конституции, где гарантирована бесплатная медицинская помощь?
гость

07.10.2020 08:57

65+ писал(а):


если плановая (государственная, бесплатная) медицина в крае работает всего 2 месяца в год, значит это прямое нарушение статьи Конституции РФ на получение бесплатных мед. услуг. Нужно обращаться в Высший Конституционный суд РФ с жалобой на нарушение Конституции.
То, что делается с медициной в крае, иначе, как хаосом не назовёшь. Властью уничтожены сотни мед.учреждений, оставшиеся перепрофилированы под ковид, а население со своими нековидными болячками осталось без мед. помощи.
Чего мы молчим, давайте обращаться в прокуратуру, к уполномоченному по правам человека. Давайте что-то делать - выходить на митинги протеста что-ли, это настоящий геноцид населения.
Если заболевший губернатор получает полноценную помощь, то мы лишены её - нас просто отфутболивают - помирайте без помощи.

Сколько можно терпеть некомпетентность и пофигизм власти? Я человек мирный, но речь уже идёт о жизни и смерти.
...

07.10.2020 09:08

гость писал(а):
если сейчас опять закроют стоматологию, будет геноцид в чистом виде. Нет, ну зачем нам вообще нужна медицина, если она не работает?


полгода не работали стоматологи в поликлинниках, потом вышли на 1,5 месяца а теперь опять работать не будут? Да я даже не успела залечить зубы за первый карантин, а уже снова закрывают.
У меня маленькая пенсия, обращаться к платнику не могу, У нас в райцентре таких нет.
пенсионер

07.10.2020 09:18

Гость писал(а):
По- моему все делается для того, чтобы максимально сократить расходы на бесплатное, точнее по ПМС, оказание медицинской помощи для населения. Коммерческие клиники и платные услуги никто закрывать не собирается. Это нормально?


всё верно, а заодно финансово поддержать частный медицинский бизнес . А то, что большинство населени края живёт не в городах, а в сёлах, где нет частной медицины - никого не волнует. Да и нищее население не сможет обращаться за платными услугами. Дожились.
Джек

07.10.2020 09:18

Местный житель писал(а):
1. Хотите чтобы люди носили маски - вы их, например, бесплатно раздавайте на каждом углу, продавайте по себестоимости, по справедливой цене наконец... тогда будете иметь моральное право требовать их ношение везде и всюду и штрафуйте хоть на миллион рублей тогда с чистой совестью. Но нет, маски в аптеках 5 шт. от 100 рублей, однако на этом сайте, .......

1. Зайдите в магазин "Пакетон". Там маски одноразовые 50 шт - чуть больше 200 рублей, почти как до коронакризиса. Написать у вас время есть, а поискать даже в доуспных местах - нет. Или лень.
2. Полномасштабная плановая помощь - большой риск (и практика подтверждает, что так и будет) , что из строя выйдут и врачи. Тогда ни плановой ни ковидной помощи нам с вами не видать. А это уже коллапс
гость

07.10.2020 09:26

Местный житель писал(а):
1. Хотите чтобы люди носили маски - вы их, например, бесплатно раздавайте на каждом углу, продавайте по себестоимости, по справедливой цене наконец...


да бросьте, допроситесь бесплатных масок - не переживайте, вам их предоставят. На масках деньги отмоются миллиардами.
Маски не спасают от вируса, в ковидных госпиталях медики как космонавты ходят и всё-равно заболевают, а вы - маски. Для лохов таких как мы рекомендуют масочный режим
о стоиатологии в период карантина

07.10.2020 09:38

почему отменяют стоматологическую помощь?.
Нужно обеспечить врача-стоматолога необходимым снаряжением - как в ковидном госпитале и пусть работает. Нет средств в крае на это - так посадить министра здравоохранения на минималку, вот и деньги найдутся, провести сокращениезарплат в министерстве здравоохранения.
Зачем нужен министр, если мед. учреждения закрыты?
Деградация системы

07.10.2020 09:51

Коллапс уже настал, в поликлиниках полный беспредел! Больные люди с температурой по полдня стоят в очереди к терапевту, потом еще столько же...на рентген. Через сутки идут забирать анализ крови, потом продлять больничный! Никакого четкого алгоритма, электронного оказания медуслуг и прочего, доступного москвичам комфорта, у нас в помине нет. Попытка власти списать все на людскую халатность по меньшей мере несостоятельна. Помимо масочного режима и гигиены рук необходим еще целый комплекс мер, который в крае просто отсутствует. В соседних регионах при любом проявлении ОРВИ делают тест на корону. У нас по какому то волеизъявлению Роспотребнадзора нет. Платно с симптомами ОРВИ анализ не сдать. Дома на каком основании сидит такой больной непонятно. И идут бедные люди заражать всех вокруг.
1

07.10.2020 10:03

65+ писал(а):
Кто-нибудь может сказать, когда Попов восстановил в крае оказание плановой медпомощи?
24 августа
12

07.10.2020 10:08

1 писал(а):
65+ писал(а):
Кто-нибудь может сказать, когда Попов восстановил в крае оказание плановой медпомощи?
24 августа


получается, что поликлинники работали 1, 5 месяца. Беспредел
ТТТ

07.10.2020 10:27

Закрытие ТЦ - это лоббирование магазинов Мария-Ра?
Да

07.10.2020 10:44

ТТТ писал(а):
Закрытие ТЦ - это лоббирование магазинов Мария-Ра?

похоже на то...
вче, что сегодня происходит, делается не для населения, а для чьей-то выгоды, такое ощущение складывается
Я

07.10.2020 10:49

гость писал(а):
Сколько можно терпеть некомпетентность и пофигизм власти? Я человек мирный, но речь уже идёт о жизни и смерти.

согласна с вами!
гость

07.10.2020 10:51

мне кажется, сейчас целенаправленно уничтожают бесплатную, государственную медицинскую помощь, чтобы врачи из поликлинник уходили в частный бизнес. Студенты получают диплом и сразу в частный бизнес. Только для края это не прокатит потому что медиков дефицит в медучреждениях. Они просто уезжают из региона, а оставшиеся работают и в частном бизнесе и в поликлинниках. Попов - враг населению, давно пора понять
65+

07.10.2020 11:03

для 1 (07.10.2020 10:03)
Внимательно прочитайте информацию Минздрава о приказе, подписанном Поповым 24 августа: "Таким образом все учреждения края приступили к ПЕРВОМУ этапу возобновления плановой помощи."
гость

07.10.2020 11:07

65+ писал(а):
Внимательно прочитайте информацию Минздрава о приказе, подписанном Поповым 24 августа: "Таким образом все учреждения края приступили к ПЕРВОМУ этапу возобновления плановой помощи."


в разных районах поликлинники открывались в разные сроки. В Михайловском районе плановая медпомощь стала оказываться месяц назад, и что, снова поликлиннику закроют? тОГДА УЖ ЗАКРЫВАЙТЕ СОВСЕМ, ТОЛКА ОТ НЕЁ НЕТ
65+

07.10.2020 11:17

Кстати, приказ Попова от 20.06.2020 №269 "О порядке снятия ограничений при оказании медицинской помощи в плановой форме" (о трех этапах) мне почитать также не довелось - не нашел, в том числе, и на сайте Минздрава. Проблема касается всех жителей края, а документ засекретили(?). К чему бы это?
654

07.10.2020 11:27

гость писал(а):
мне кажется, сейчас целенаправленно уничтожают бесплатную, государственную медицинскую помощь, чтобы врачи из поликлинник уходили в частный бизнес. Студенты получают диплом и сразу в частный бизнес. Только для края это не прокатит потому что медиков дефицит в медучреждениях. Они просто уезжают из региона, а оставшиеся работают и в частном бизнесе и в поликлинниках. Попов - враг населению, давно пора понять

СЕЙЧАС ЗАКРОЮТ ПЛАНОВУЮ ПОМОЩЬ В ПОЛИКЛИННИКАХ, МЕДИКИ КОТОРЫЕ РАБОТАЛИ И В ПОЛИКЛИННИКАХ И У ЧАСТНИКОВ, СИЛЬНО ПОТЕРЯЮТ В ЗАРПЛАТЕ И УЕДУТ ЗА ПРЕДЕЛЫ КРАЯ

КАКИЕ ТО УМНЫЕ ГОЛОВЫ РАССУДИЛИ ТАК - ДОРОГО СОДЕРЖАТЬ ГОСУДАРСТВЕННЫЕ МЕД. УЧРЕЖДЕНИЯ В ПЕРИОД ПАНДЕМИИ, ДАВАЙТЕ ЗАКРОЕМ ИХ, А МЕД. ПЕРСОНАЛ УЙДЁТ В БИЗНЕС ЭКОНОМИЯ НА ЗДОРОВЬЕ НАЦИИ
| 2 | 0

Чучмек

07.10.2020 11:28

Для надёжности осталось ввести систему штрафов за вызов врача на дом или посещение поликлиники...
гость

07.10.2020 11:31

654 писал(а):
СЕЙЧАС ЗАКРОЮТ ПЛАНОВУЮ ПОМОЩЬ В ПОЛИКЛИННИКАХ, МЕДИКИ КОТОРЫЕ РАБОТАЛИ И В
а

а для выпускников-студентов сделают распределение как в советское время и будет полный коллапс в медицине
Безумный

07.10.2020 14:52

В первую очередь закрыть администрации, суды, ментов. Что бы все дома сидели, не мешались под ногами.
Парацельс

07.10.2020 19:48

Где же наш доблестный Роспотребнадзор? Где изоляция контактных в целях локализации и нкраспространения инфекции? Это же основы эпидемиологии! Ограничились настоятельными рекомендациями соблюдать масочный режим? Это не предохраняет от вируса!
Тимур и его команда

08.10.2020 02:17

Прежде всего закрыть мелкоптовых барыг, со своими ларьками там не только дистанция не соблюдается но сами продавцы без масок работают , а антисептиком они торгуют, а не выдают для посетителей
Ольга

12.10.2020 16:17

Нужно все предприятия закрыть на 2 недели. Очевидно что Крайздрав не справляется, так и до революции недалеко, люди возмущены до предела. никакой помощи от государства, а налоги и отчисления с зарплат высчитывают 2,9% соцстрах и 5,4% ОФМС . Так почему мы платим а помощи не получаем. Чистой воды кидалово со стороны государства.
И налоги не брать, на время карантина даешь народу налоговые каникулы!

13.10.2020 22:40

65+ писал(а):
"Кроме того, в письме рекомендуется приостановить оказание плановой медпомощи в медорганизациях Алтайского края."

Точка
Календарь
/ /
29.03.2024