Top.Mail.Ru
18+

«Уже хорош»: министр Алексей Перфильев объявил бой пьянству среди алтайских спортсменов

Министр спорта Алтайского края Алексей Перфильев записал обращение к спортсменам, тренерам и руководителям спортивных федераций, потребовав от них отказаться от алкоголя. Те, кто будет замечен в употреблении спиртного, будут лишены поддержки со стороны Минспорта, пригрозил глава ведомства.

Обращение было опубликовано в официальном аккаунте министерства в Instagram. На видео Алексей Перфильев, стоя у Старого базара, рассказывает о трагедии, произошедшей в этом районе в конце июля. Тогда здесь погиб барнаулец Павел Рохлов, у которого произошла стычка с боксером Михаилом Старцевым. Уже в сентябре произошел еще один инцидент с участием спортсменов – в аварии на улице Аванесова погиб вратарь хоккейного клуба «Динамо-Алтай» Вадим Орехов. В обоих случаях, как утверждает министр, был замешан алкоголь. «В конце сентября пять трагедия. Опять алкоголь. Уже хорош, достаточно <…> Вы должны быть правильным примером. Поэтому никакого алкоголя. Увидим алкоголь – все, на выход», - сказал Перфильев.

К видеозаписи прикреплено разъяснение, согласно которому те спортсмены, которые будут уличены в публичном употреблении алкоголя, лишатся помощи и поддержки Минспорта и его руководителя лично. «Спортсмен может и дальше продолжать заниматься любимым делом, но уже сам по себе. Без нас. Потому что спортсмен - понятие круглосуточное», - указано под постом.

Пока не известно, будет ли озвученная мера применяться на практике. Так, в смертельной драке на Старом базаре принимала участие чемпионка мира по кикбоксингу Лилия Ворогушина, которая по некоторым данным могла быть пьяна, однако пока она проходит по делу как свидетель. При этом Перфильев ранее говорил, что у него нет оснований применять какие-то санкции к Ворогушиной, которая выступает на соревнованиях в качестве судьи.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 28
гость

07.10.2020 09:53

Пусть обратиться к Пу, чтобы монополизировали алкголь под крыло государства
!

07.10.2020 09:56

Удивляет другое, почему все громкие «обращения и требования» делаются через интернет, личный контакт уже не в чести? Что за мода руководить регионом через Инстаграм? Потому и успехи такие же виртуальные.
ну надо же какой вумный ? Как вутка ...

07.10.2020 09:59

помню ЦСКА приехали в Свердловск на матч по хоккею с шайбой с Автомобилистом году эдак в 1978-м . И бах - сенсация ! Проиграли , причем всухую и с разгромным счетом 7:0 . Оказывается накануне в ресторане гостиницы отмечали день рождения Третьяка .... алкоголь он такой . В стране не пьют только телеграфные столбы , у них чашечки вниз направлены . Юморист министр . Кто будет замечен - давай , досвиданья .... начни с себя что ли
456

07.10.2020 10:01

Теперь спортцмены будут бухать в тихушку по одному и под одеялом!
парадокс...................................

07.10.2020 10:02

нет бутербродик с селедочкой дать закусить, так он - бой объявляет. Я вот и смотрю барнаульское "Динамо" то у сильнейших команд выигрывает, то слабым просерает, видимо выходят на поле с похмелья.....................
Солнце

07.10.2020 10:04

Он все сказал правильно! Пусть спортсмены задумаются!
Интересно

07.10.2020 10:12

А у них есть чем задуматься?? Мозги есть???
гость

07.10.2020 10:14

а долго зрел для видеообращения, его надо было еще летом записать , а не ждать сентября, чтобы в итоге в октябре поругать спортсменов. сам то верит? представляю как перед ним стоит повесив голову, с виноватым видом глава федерации бокса, спортивной борьбы и так далее...
будут лишены поддержки со стороны министерства))) а она есть ???!!!! ну хорош, Алеш!
гость

07.10.2020 10:19

надо чтобы точно с таким же видео выступил министр попов, на фоне какой нибудь больницы со словами - здесь каждый день происходят трагедии и умирают люди, ну хорош болеть! будете болеть мы лишим вас поддержки минздрава.
костенко тоже может что нибудь записать кстати )
Тра-та-та

07.10.2020 10:30

Молодец! Все правильно!
Читатель

07.10.2020 10:38

Все правильно. Давно пора к этим спортсменам обратиться. Сила есть, ума не надо. Пьют, буянят, убивают, это что такое? Какие они спортсмены? Они любители поквасить. Вот и все. Стыд , позор таким спортсменам.
Алексею Перфильеву

07.10.2020 10:43

Молодец,что обратился! Но это очередная показуха!Состояние всего общества и морали не позволят вам добиться желаемого результата,..... к сожалению! Слишком много государство упустило в воспитании народа(
Ой, напугал

07.10.2020 10:46

Поддержки лишит...
Да пацаны в биде не бросят, трудоустроят. Биты и арматуры выдадут.
чтобы монополизировали алкголь под крыло государства

07.10.2020 10:49

А когда это государство успело отказаться от акцизов на алкашку?
ну-ну

07.10.2020 10:58

запоздалая показуха
Йа

07.10.2020 12:02

Ну всё))) раз так то разом взяли и бросили)))) И не "трагедия" там была, а "преступление", ага. И "алкоголь был" - это далеко не основная причина совершения преступления. Некоторые люди ощущают безнаказанность и перестают себя контролировать, а уж это "ощущение" срывает пробитые башни спортсменов посильнее алкоголя и препаратов.
И "примером" никто быть не должен ни для кого, даже Вы, Алексей.
Правильный Аркадий

07.10.2020 12:27

Пусть этот чиновник идет к своему шефу мелкими шагами!
Иван

07.10.2020 12:59

Пивка для рывка, водочки для обводочки уже не будет, ну и правильно.
Алексей

07.10.2020 13:03

Да пусть пьют, только зарплату положи им 15 тыс. Может и перестанут
Чучхе

07.10.2020 14:10

Я бы перефразировал "Физкультурник - понятие круглосуточное". Это, действительно. так. Потому что физкультура преполагает не только систематические занятия физическими упражнениями, но и, вообще, здоровый образ жизни. А вот спорт и физкультура не всегда одно и тоже. Зачастую в мотивации современного спортсмена лежит коммерческий расчет либо желание прославиться. Поэтому не удивительно, что мы слышим о пьянстве спортсменов. Да, такой спорт нам не нужен!
Лучше будьте физкультурниками, ведите ЗОЖ, занимайтесь физическим упражнениями не ради денег и славы, а для здоровья.
Куц

07.10.2020 15:59

Пивнушки закройте!!! В каждом доме по 3 !!!
Кашкин

07.10.2020 16:57

Кобыле хорош а бабе маловато
Обсервер

07.10.2020 18:02

На самом деле асе очень просто. Перфильев давно раструбил, в том числе и в родном министерстве, что перебирается в Москву на повышение. И все бы ничего пусть едет, такие кадры там нужны. Но вот беда, после двух скандалов с преступлениями спортсменов шансы Перфильева занять одно неплохое место в столице заметно пошатнулись. На это место претендует теперь другой человек, которого лоббирует иная группировка. А Перфильев уже пообещал пост своему заму. Как там его фамилия? С пулей в голове. И вот все обломилось. Совет Перфильеву - надо звонить Левитину. Авось и на этот раз проканает.
За правду

07.10.2020 21:58

Все хайп поймали? У нас на вранье Громкие Дела делаются?!
Славгород

08.10.2020 12:31

Если Лёха Перфильев пить ............................ водка на прилавках скисать будет, потравимся!
обсервант

08.10.2020 16:26

давкакуюмаскву? это поедет ?сядет здесь
Спорт