Top.Mail.Ru
18+

Человек с ориентировки полиции оказался непричастен к убийству девушки в Бийске

Правоохранители нашли мужчину, которого искали в связи с его возможной причастностью к нападению на двух девушек в Бийске, одна из которых впоследствии скончалась. Как пишет «Бийский рабочий», горожанина отпустили после допроса, так как он оказался непричастен к совершению преступления. Между тем у полиции все меньше зацепок: стражи порядка просят проезжавших по улицам Социалистической и Васильева автомобилистов проверить записи с видеорегистраторов, чтобы выйти на след преступника.

Ранее бийское управление полиции опубликовало ориентировку на подозреваемого в совершении убийства и покушения на убийство. Подходящий под описание мужчина, которого засняла камера видеонаблюдения, был задержан накануне. По данным источника, стражи порядка его отпустили, так как оказалось, что он к преступлению непричастен.

Также МУ МВД «Бийское» обратилось к горожанам с просьбой о содействии в расследовании дела. Водителей с установленными видеорегистраторами, проезжавших по улице Социалистическая от улицы Васильева в сторону улицы Ударная, 18 октября в период с 19:45 по 20:20, просят предоставить записи в отдел полиции «Приобский» по адресу переулок Дружный, 3. Также информацию можно сообщить по телефонам 8-963-573-38-38 или 02.

Тем временем стали известны дополнительные подробности нападения. Так, оказалось, что в тот злополучный момент на улице Социалистической было не двое, а трое девушек. Раньше всех на месте убийства оказался тренер убитой Марии Анохиной Роман Селиверстов. По его словам, ему позвонила находившаяся там же ученица и сообщила, что подруга после нападения лежит на земле, а сама она не знает, что делать и что вообще случилось. «Я приехал сюда с «Зеленки» очень быстро, через девять минут после звонка. Маша лежала на асфальте, не шевелясь. А вторая пострадавшая девочка Анастасия была с другой стороны улицы, у мебельного магазина «Екатерина», - приводит издание слова тренера. Анастасии, которую неизвестный ранил в грудь и живот, удалось добраться до более людного перекрестка улицы Васильева и Социалистической, и она позвала на помощь водителя проезжавшей мимо машины. Затем ее в тяжелом состоянии увезла скорая помощь. Марии помочь врачи уже не смогли – пульса у девушки не было.

Третья девушка чудом не пострадала. Незадолго до страшного момента она встретила знакомого и остановилась с ним поболтать на пару минут. После того, как она дошла до места, где должны были быть ее подруги, не поверила своим глазам. «Я увидела, что на асфальте кто-то лежит, рядом стоит женщина в очках и несколько людей. И они меня спрашивают: «Вы знаете, кто это?» Я смотрю, а это Маша лежит, не двигаясь. Она была уже без сознания, правда, очевидцы рассказали, что она успела сказать, что на них напал мужчина с ножом», - приводит издание ее слова.

Ранее упоминавшаяся в сводках желтая камуфляжная куртка действительно была, говорит тренер Роман Селиверстов. Только она была на очевидце преступления – мужчина живет в соседнем с местом происшествия доме, он увидел, что девушки лежат на земле, в это время был как раз на балконе. Позже он давал показания полиции. Настоящего преступника не видел никто.

Тем временем поимка подозреваемого затянулась - с момента совершения преступления прошло уже больше двух дней. Накануне ИА «Банкфакс» пытался выяснить, как ведется поимка предполагаемого преступника, но в полиции и следкоме не стали раскрывать подробности оперативно-разыскных мероприятий. В СУ СКР по Алтайскому краю сообщили, что для поимки автора нападений прилагаются большие усилия и используются все ресурсы.

Напомним, что преступление произошло 18 октября на пересечении улиц Социалистической и Васильева в Бийске. Неизвестный напал с ножом на двух девушек. Одна из них скончалась на месте. Вторая в тяжелом состоянии госпитализирована в ЦГБ. По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) и ч. 3 ст. 30 п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух человек).

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 15
Однозначно,

21.10.2020 09:53

Это Шурег Тупышкин накосячил!
Мы тратим столько денег

21.10.2020 10:35

На войну в Сирии, Ливии и пр. А своих граждан защитить не можем. Только разгон демонстрантов и сплошная бутафория.
Эт точно..

21.10.2020 10:40

Однозначно, писал(а):
Это Шурег Тупышкин накосячил!



Они с брательникам часто оказывают гастрольные услуги журнашлюшек бийскому бизнесу
Ой!

21.10.2020 11:28

Когда найти не могут - это как правило из неадекватных силовиков!
Виктор

21.10.2020 11:43

Странно все это, девчата занимались единоборствами, подпустили незнакомца на расстояние удара, если логически подумать, то складывается, что нападавший был знаком с одной из девиц, что то умалчивают выжившие.
Девушку жалко.
2

21.10.2020 12:38:09

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!

21.10.2020 12:40

два тупышкиных из дурки уже отметились. третий еще на клизмах видимо
Виктору

21.10.2020 12:40

А ты,гейропеес ,когда Россию предовал,может покаешая?
На райёне

21.10.2020 14:18

Таки действительно, "ЧЕЛОВЕК С ОРИЕНТИРОВКИ"?
Так именно "с ориентировки"?
У Банкфакса, наверное, есть хоть один сотрудник, закончивший панкрушихинскую среднюю школу хотя бы на тройки? Отдавайте ему заголовки на вычитку перед публикацией (тексты мало кто читает, там любые ошибки допустимы).
Или выпячиваемая безграмотность и косноязычие - это какой-то особенный колхозный шик, типа "пусть считают нас лохами городские чуваки"?
гость

21.10.2020 14:24

.........., а что ВЫ хотите , участковые вообще не работают , не знают свой участок , как это было раньше , но з/л наверно получают достойную и регулярно
просто житель

21.10.2020 15:29

Полицейские ошиблись! Да, нет этого не может быть.... Наши стражи всегда выверено бьют в цель и побеждают. А если серьезно, в течение 2 дней свои жирные тела носили по городу и имитировали розыскную деятельность. А время ушло. Преступник избавился от улик, отработал алиби. Позорники!!!
Виктору

21.10.2020 20:56

Против ножа нет приемов, особенно от ножа уркагана. Об этом говорят знающие тренеры.
Просто алиби-у

21.10.2020 20:59

Чтобы умело пользоваться придуманным алиби, нужны хорошие навыки по вранью. Если человек не привлекался, то у него скорее всего таковых нет.
Из других источников

21.10.2020 22:01

Виктор писал(а):
то складывается, что нападавший был знаком с одной из девиц, что то умалчивают выжившие.
Девушку жалко.


Погибшая волонтёрски вела детскую секцию по единоборствам, была студенткой заочницей Бийского педколледжа... Нападавший -несомнено почти, из ближнего окружения погибшей матери. Ну, не приехал же он из Сорокино, Одинцовки, Фоминска, Жавронково на этот перекрёсток специально выполнить проигранную партию в карты, как это раньше в 50-х по Бийску разгул был, в период строительства Промзоны.
Гость

22.10.2020 00:52

Вернитее ППС на улицы!
Календарь
/ /
29.03.2024