Top.Mail.Ru
18+

Очевидец раскрыл события кровавой ночи в Бийске после нападения убийцы с ножом на двух девушек

Житель Бийска Алексей Данилов на своей странице в Instagram рассказал о событиях ночи 18 октября, когда неизвестный прохожий убил девушку, а вторую серьезно ранил. Горожанин оказался первым, кто помог истекающей кровью жертве, вызвал «скорую» и полицию. Он возмущен работой государственных структур, от которых с трудом дождался помощи. Причем если в случае с медиками объяснить ситуацию можно загруженностью, то неторопливую реакцию полиции он объяснить не может. Между тем убийца остается на свободе, найти его не могут.

По словам Алексея Данилова, 18 октября в 20:00 он ехал домой с работы. На пересечении улиц Социалистической и Васильева он увидел, как девушка ползком на четвереньках пытается пересечь дорогу. Мужчина остановил машину и спросил, что случилось. Она привстала и смогла рассказать, что на нее с подругой напали, после чего упала на асфальт. «Я выхожу из авто и начинаю набирать телефон «скорой», звоню не менее 5-10 раз подряд, никто не берет трубку. Звоню в полицию, тоже никто не берет трубку. Девушка приходит в себя, кричит, что ей больно и потом опять теряет сознание, у нее идет пена изо рта», - описал ситуацию очевидец.

Около 15 минут бийчанин пытался вызвать на помощь полицейских или медиков, но безуспешно. Он осмотрел пострадавшую, увидел ножевое ранение, и заткнул его, чтобы немного остановить кровотечение. После этого остановился еще один парень на авто, Алексей Данилов попросил вызвать его «скорую помощь», но и на его звонок никто не ответил. В это время мимо проезжала машина полицейских, внимание которых мужчинам удалось привлечь с трудом. «Проезжает авто полиции и хочет уже ехать дальше, но мы начинаем с парнем орать им и свистеть. Наконец, они нас замечают, разворачиваются и подъезжают к нам. Сразу же я в нецензурной форме высказываю, почему у них и в «скорой» никто не берет трубки. Они тут же по рации вызывают «скорую помощь», достают из «бобика» аптечку, в которой обнаруживается только два маленьких рулончика бинта», - поведал горожанин.

Спустя примерно пять минут остановился еще один автомобиль, в котором, к счастью, оказалась врач с полной аптечкой, которая начала оказывать первую помощь. С момента ранения девушки на тот момент могло пройти уже более получаса. В итоге с помощью нашатырного спирта она очнулась и рассказала полиции, что была с подругой, которая также подверглась нападению. Пока полиция искала вторую жертву, примерно в 20:40 приехали медики. «Приезжает «скорая» без мигалок, медленно паркуется, оттуда, не торопясь, идет две дамы, подходят к девушке. Видя кровь и раны, одна из медработников берет телефон, звонит и говорит: «Не, здесь не ДТП, а ножевое, будем забирать». Короче кое-как забрали девушку», - рассказал Данилов.

Около 21:00 один из полицейских сообщил, что нашел вторую жертву на улице Социалистической – не далее 200 м от перекрестка. На тот момент она уже скончалась. Выжившую пострадавшую госпитализировали ЦГБ.

В результате Алексей Данилов сделал ряд выводов из ситуации, с которой столкнулся в тот злополучный вечер. В первую очередь он отметил равнодушие проезжавших мимо бийчан, который не остановились, чтобы помочь. Также он раскритиковал здравоохранение и полицию. «Системы медицины в нашей стране нет от слова совсем! Просто ноль. Даже тупо никто трубку не берет. Тогда зачем ее вообще содержать и что-то делать? Система правоохранительных органов? Безопасность? Таких понятий в нашей стране нет и уже не будет. Рассчитывайте только на себя, на свою силу и на ваше умение пользоваться оружием. Начните изучать, пока не поздно», - сделал выводы житель Бийска.

Напомним, что по факту нападения на девушек с ножом было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) и ч. 3 ст. 30 п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух человек). Правоохранительные органы не раскрывают подробности поисков подозреваемого. Вероятно, молчание органов связано с тем, что убийцу не могут найти, и зацепок практически нет. Ранее была опубликована ориентировка на мужчину, который мог совершить преступление. Этого человека задержали, допросили и отпустили, так как он оказался непричастным к нападению.

Водителей с установленными видеорегистраторами, проезжавших по улице Социалистическая от улицы Васильева в сторону улицы Ударная, 18 октября в период с 19:45 по 20:20, просят предоставить записи в отдел полиции «Приобский» по адресу переулок Дружный, 3. Также информацию можно сообщить по телефонам 8-963-573-38-38 или 02.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 21
Только три слова

22.10.2020 10:58

Дикий капитализм в действии...
Капитализм не при чем

22.10.2020 11:01

Кровавые бойни были и в ссср
Это не от строя зависит, а от культурного уровня населения.
В россии он чрезвычайно высоким был всегда.
"Также он раскритиковал здравоохранение и полицию."

22.10.2020 11:02

Их противопоказано критиковать - это слуги и лекари народа. Правда,эти лекари на Москаубад поглядывают,там больше платють... Захлебнулись бы уже,когда местный родимый народ гибнет массово без пуль,как на войне...
Во всем виновата водка

22.10.2020 11:03

Русская водка что ты натворила
Русская водка ты меня сгубила
Русская водка черный хлеб селёдка
Весело веселье тяжело похмелье

Поэтому пейте воду
Я

22.10.2020 11:03

А может и вторую спасти можно было, если бы скорая действительно скорой была... Или ковид всё спишет?
Знающему только три слова 10:58

22.10.2020 11:08

где вы в феодальном паханате дикий капитализм увидели???
guesto

22.10.2020 11:14

Только три слова писал(а):

Только три слова
22.10.2020 10:58

Дикий капитализм в действии...

ну а какой еще могли совки построить?
10-58: Вы более точны

22.10.2020 11:20

Знающему только три слова 10:58 писал(а):
где вы в феодальном паханате дикий капитализм увидели???


11-01 в СССР -сплотившись в культуре, сломали хребет фашизму... И в Бийске мочище текстилка мясуха были бандитскими заглушили и вот опять

Ныне ты ... имя сказать или сам догадался, способен на такой подвиг народный за Усманова с Галицким и остальной бункерной компашке капиталистической?
такой, в котором

22.10.2020 11:22

guesto писал(а):
ну а какой еще могли совки построить?

такие как ты - из совка , дерьмом плюются в свою историю....
|

Гость

22.10.2020 11:34

Картина Бийска маслом: хоть ползи не помогут, парню спасибо
Александр

22.10.2020 11:43

Это еще один человек который был на месте первый? вроде же тренер первый приехал. Его и по Катунь 24 показывали.
Ника

22.10.2020 11:46

Уважаемый автор статьи! А вы хронометраж так уверенно указывает, потому как на слово верите этому человеку из социальных сетей? Ну просто интересно!? Или вы видели видео например с камеры "Сотрудник"? Я думаю оно бы разрешило этот вопрос и внесло ясность и правдивость в материал. А то любят журналисты - по словам.. как сказал..по мнению...
Очевидцы утверждают, что недалеко от места убийства дежурил экипаж ГИБДД

22.10.2020 11:57

В МВД опровергли информацию, что недалеко от места убийства в Бийске дежурил экипаж ГИБДД, который не помог девушкам.

МВД России по Алтайскому краю проверило информацию, прозвучавшую от тренера погибшей в Бийске девушки Романа Селиверстова, сообщает «Катунь 24».

По словам тренера Романа Селиверстова, когда он приехал на место убийства, на другой стороне улицы Васильева дежурили сотрудники ГИБДД, которые никак не отреагировали на происшествие, даже несмотря на то, что Анастасия (раненая девушка) пыталась звать на помощь и останавливала проезжающие мимо машины.

Мужчина задается вопросом. почему не помогли спасти? Не их ведомство?

- Они на той стороне Васильева всегда стоят – штрафуют пешеходов. И они даже не сорвались, не подъехали, они просто так и стояли там до конца.
Однако в МВД России по Алтайскому краю отрицают эту информацию.
Олег

22.10.2020 12:02

Очевидцы утверждают, что недалеко от места убийства дежурил экипаж ГИБДД писал(а):
МВД России по Алтайскому краю проверило информацию, прозвучавшую от тренера погибшей в Бийске девушки Романа Селиверстова, сообщает «Катунь 24».

Блин, ниче не понятно! Приводят слова тренера, типа он был первый и машину гайцов видел. А теперь уже оказывается, что этот мужик из статьи первый и он говрит, что гаишников не было?! Так кто первый то в итоге? И были ли менты? Кто здесь врет?
да уж!

22.10.2020 12:25

Зато везде реклама телефона доверия полиции..... Люди даже не знают сейчас как вызвать полицию ( это не про этот случай )... пожилые только 02 помнят. Удобно устроились ребята никто их не беспокоит.... а вот девок и баб за волосы покастать на митингах да детей побить Это да! медом некорми....
Гость

22.10.2020 13:00

Бардачина полный! Граждане, носите с собой в сумке или кармане плакат- "обнуленец вор", при нападении на вас, это единственный способ спастись, разворачивайте этот плакат, и через 1 минуту возле вас будет 5 машин доблестных гвардейцев обнуленца! Если в вас будут стрелять, или вас будут бить или грабить, то никакой реакции не последует. И правильно бийчанин сделал вывод, учитесь сами защищать себя. Есть ещё способ, можно забежать в магазин без маски, через 2 минуты вам будут заламывать руки доблестные гвардейцы, тоже вариант спастись, но будет штраф.
западник

22.10.2020 14:08

Таки все денежки в небо улетели при запуске очередной гиперзвуковой страшилки для вражеских стран.
Космическая держава бл....
Олегу

22.10.2020 14:22

Скорее всего - никто не врет. Тренер был первым на месте ранения скончавшейся девушки. Оказавший помощь второй девушке водитель был первым в двухстах метрах от места нападения убийцы. Так что, разночтений здесь может и не быть.
Афиноген

22.10.2020 15:05

Государство- полицейское ,по количеству их всех занимаем первое место ,а защищать они нас и не намерены.Для чего создали все эти структуры?Для каких целей?Служба скорой помощи во что превратилась?Я не понимаю что у нас за власть такая-куда ни ткнись везде наплевать на человека.Зачем мы им платим хорошие зарплаты и предоставляем разные льготы?
456

22.10.2020 15:26

В результате Алексей Данилов сделал ряд выводов из ситуации, с которой столкнулся в тот злополучный вечер. В первую очередь он отметил равнодушие проезжавших мимо бийчан, который не остановились, чтобы помочь. Также он раскритиковал здравоохранение и полицию.

Вывод правильный, но не точный. Первая и главная причина это население которому на всё и на всех плевать. Разумеется люди не желают, да и не могут спросить с чиновников, полиции и медиков за их работу. Да и полиция и медики состоят из того же населения которым на всех плевать.
10

24.10.2020 01:33

Мы с моим другом майором Прониным(чтобы никого не оскорбить) в 80-90-е годы за час раскрывали больше убийств чем нынешные может плохо обученные? Может их в полицайской академии учили только бутылку из-под шампанского загонять в анальное отверстие допрашиваемого? Во-первых, это негигиенично, на пол может вылится кал и издать неприятный запах, а случайно заглянувший зам.по.опер будет недоволен. Мы с майором Прониным передаем молодому поколению гораздо более гуманные и производительные методы допросов подозреваемого, например надевание современного презерватива из открываемой пачки и признанием в любви к подозреаемому(скованному наручниками и лежащему голой попой вверх. Это гораздо более гуманно и толерантно в понимании ЕС
Календарь
/ /
26.04.2024