Top.Mail.Ru
18+

Алтайский Минздрав откроет ковидный госпиталь в барнаульском торговом центре

Госпиталь для больных с коронавирусом будет открыт на базе торгового центра «Геомаркет» в Барнауле. Об этом сообщил «Интерфакс» со ссылкой на региональный Минздрав.

Губернатор Виктор Томенко ранее уже анонсировал, что дополнительные койки для ковидных больных могут разместить в школах или ТЦ. Теперь власти определились, с какого объекта начнут. «В настоящее время в регионе порядка 4600 коек для больных с коронавирусом в госпиталях. Есть необходимость расширения в связи с усложняющейся ситуацией. Принято решение разместить госпиталь на 1 тысячу мест в торговом центре, это будет «Геомаркет», - сказал собеседник агентства.

По его словам, работы по перепрофилированию торгового центра начнутся на следующей неделе. Благодаря введению дополнительных мощностей в Алтайском крае число коек в госпиталях вырастет до 5,6 тысяч.

Отметим, что этот ТЦ с конца 2018 до весны 2019 года был закрыт из-за нарушений правил пожарной безопасности. По данным 2ГИС, в «Геомаркете» работает множество организаций, однако за последние годы число арендаторов в ТЦ значительно сократилось.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 37
гость

23.10.2020 17:52

А где возмут медперсонал для госпиталя на 1 000 койко-мест?
гость

23.10.2020 17:53

В ТЦ разместят 1000 коек. Кто будет работать? Реаниматологов нет! Весь Минздрав отправить на войну с "ковидлой". В инфекции Рубцовска (гб №1) больные умирают от ковида. ИВЛ есть, но нет анестезиологов-реаниматологов. Самое лучшее, что делает медперсонал - дают кислород через маску. Можно и 10000 коек развернуть, но кто будет работать?
!

23.10.2020 18:39

Глядя на таких как томенко (с маленькой буквы специально) слово губернатор становится ругательным.
Из деревни

23.10.2020 18:52

В ТЦ нарушения прааил пожарной безопасности. Как там планируют длечить тяжелых больных, которым жизненно необходим кислород? Кто их будет лечить? Ухаживать?
гость

23.10.2020 18:58

А кто владелец торгового центра?
&

23.10.2020 19:01

Кто там работать будет? В действующих больницах работать некому. Увольняются из за условий труда и уровня зарплаты. Многие болеют. А в связи с посекундной оплатой с ноября за работу с больными короновирусом, много ли желающих работать найдется?
Ну как всегда

23.10.2020 19:06

а кто переболел нельзя огласить весь список - вот им и флаг в руки , пускай спасают соотечественников за спасибо живешь - их то зараза уже не тронет . Вставай страна огромная - вставай на смертный бой ... уморили напрочь оптимизаторы - ассенизаторы . Не можешь .... - не мучай задницу .
Гость

23.10.2020 19:12

В районе эпидемия

А если честно это спецслужбы просрали производство вируса а теперь все мучаемся
Потому что это искуссвенно сделаный вирус
Минздраву

23.10.2020 19:25

Всё под контролем, врачей и медсестёр хватает, СИЗов и медикаментов достаточно....
И ЧТО МЫ ИМЕЕМ В ИТОГЕ ?
Эсер

23.10.2020 20:10

Истерички ковидошные! Усё будет нормально, я говорю. Ситуацию не изменить, не поменять. Щас как дистант долбанут с 9 ноября, ныть начнёте из-за него. А на здоровье детей плевать будите. Знаю родителей, которые сильно возмутились каникулами в две недели, мол куда детей девать? Нытики проплаченные.
Бывший

23.10.2020 20:42

Я готов поработать в ковидном санитаром. К кому можно обратиться. Ковидом переболел уже в лёгкой форме.
Гость

23.10.2020 20:48

Гостю про спецслужбы

А как ты хотел?
Земля столько оглоедов не прокормит
Тем более люди воюют и уничтожают все живое
Так что можно и себе подобных потравить
guesto

23.10.2020 21:01

Продавцы и будут работать!
Гость

23.10.2020 21:53

Где возьмут кислород и медперсонала столько
777

23.10.2020 22:26

помещения найти можно, а вот ресурсы..... пора вешать табличку "мин.здрав закрыт все ушли в ковидный госпиталь"
в таких случаях в нормальной стране должно вводиться ЧП

23.10.2020 22:37:28

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Скоро!!

23.10.2020 22:52

ковидные больнички будут открывать как избирательные участки - на пенька, остановках общественного транспорта, газелях, табуретках и прочих пунктах доселе невиданных чудес.
гость

23.10.2020 22:52

Так вот. Москва — пережила и переживёт. С потерями, но переживёт. Просто потому, что в Москве есть всё или почти всё. Но, не вся страна — Москва.
Главное!

23.10.2020 22:55

Громко озвучить и открыть!А что там и кто там будет,то это уже другой вопрос!...Как же всё грустно и печально!...
Географ

23.10.2020 22:58

масква - город-государство со всех сторон окружённая Россией. Ведущая паразитический образ жизни за счёт граждан России.
10

24.10.2020 02:04

гость писал(а):
Так вот. Москва — пережила и переживёт. С потерями, но переживёт. Просто потому, что в Москве есть всё или почти всё. Но, не вся страна — Москва.


Вот типичная психология совковой тетки-селедки-рабыни. А ты ХОТЬ РАЗ В ЖИЗНИ можешь подумать не о своем огороде, покосившемся заборе, забухавшем муже, проклятых пиндосах из второго канала? А то тебе завтра дадут милостыню-подачку к зарплате-милостыне в пару тысяч, ты и побежишь радостно тряся жырными булками в ближайшую Мрашку за крупой, а на прямой линии первая же заорешь как мы хорошо жили, а с Вами стали жить еще лучше! Лишь бы войны не было! А назаврта будешь избирательные бюллетени подделывать за прибавку к зарплате в 500 руб. А че? Курям на корм.
гость

24.10.2020 10:47

Ты дурак?
Евгений

24.10.2020 10:59

10 писал(а):
А ты ХОТЬ РАЗ В ЖИЗНИ можешь подумать не о своем огороде, покосившемся заборе,

Вот типичная идеология борцуна с рэжимом. у этих путин всем в штаны насрал. У каждой проблемы есть конкретная ФИО. в нашем случае ТОМЕНКО и его команда.
Депутат ГДРФ от КПРФ Вера Ганзя:

24.10.2020 11:09

777 писал(а):
помещения найти можно, а вот ресурсы..... пора вешать табличку "мин.здрав закрыт все ушли в ковидный госпиталь"


Госпрограммы... Все расходы бюджета идут через госпрограммы. Затраты огромные, результат мизерный. Деньги размазаны по программам, подпрограммам, нацпроектам, антикризисным планам....
И никто ни за что не отвечает.
Пограммно- целевой метод оказался неэффективным. От него надо уходить и возвращаться к конкретным сметам, где всё видно, кому, куда и сколько. И конкретный результат можно видеть.
А программ должно быть немного, под конкретные цели. Например, обеспечить сельские территории томографами.
Евгений

24.10.2020 11:47

Депутат ГДРФ от КПРФ Вера Ганзя: писал(а):

Госпрограммы... Все расходы бюджета идут через госпрограммы. Затраты огромные, результат мизерный. Деньги размазаны по программам, подпрограммам, нацпроектам, антикризисным планам....
И никто ни за что не отвечает.


Вот рейтинг за 2019 год по здравоохранению (понимаю рейтинги бывают разные но мне интересна общая динамика)
https://expertnw.com/naglyadno/reyting-regionov-2019-zdravookhranenie/
Из 88 мест мы на 77 . Принципы организации медицины едины (почти) для большинства регионов ВЕЗДЕ РАБОТАЮТ ГОСПРОГРАММЫ но почему мы на 77 месте среди (условно) равных. Томенко и его команда никчёмные управленцы.Совершенно не интересен им Алтайский край они здесь срок отбывают и им насрать на здравоохранение края они отсюда уедут нахер.
От тебя троль копеечный Женя...

24.10.2020 12:05

Евгений писал(а):
у этих путин всем в штаны насрал


больше всего этим сраньём несёт.
Депутату... и далее по тексту

24.10.2020 13:22

Теперь верю, что вы настоящий депутат! Куча слов, и не одного по существу. Конкретная ситуация, требующая конкретного решения, сейчас, сиюминутно, а в ответ-- бла-бла-бла...
Да где ж вас набирают таких?
А ты по што не депутат?

24.10.2020 14:05

Депутату... и далее по тексту писал(а):
Куча слов, и не одного по существу.


Без дел и с кучей дерьма?
Дело осложнила системе маркировки лекарственных препаратов

24.10.2020 14:17

Дефицит антибиотиков должен снизиться в ближайшее время за счет новой поставки. Мэр Новосибирска Анатолий Локоть заявил, что необходимые горожанам лекарства ждут на следующей неделе в Муниципальной аптечной сети.
Мэр Анатолий Локоть признал, что в Новосибирске сейчас дефицит антибиотиков и противовирусных препаратов. Спрос на них резко повысился во время второй волны коронавируса.

– Муниципальная аптечная сеть несет большую нагрузку по обеспечению лекарственными препаратами. При этом сегодня делается все возможное, чтобы отработать с поставщиками и обеспечить ежесуточный приход наиболее спрашиваемых лекарственных форм.

По словам мэра, на ситуацию с дефицитом лекарств наложились и организационные моменты. Дело осложнила системе маркировки лекарственных препаратов, которая стала обязательной с 1 июля 2020 года. Это привело к сбою в поставках:

– Это делает процесс длительным и создает существенное затруднение при поставках именно от оптовиков, от производителей. У нас скоординированы действия с региональным Минздравом, чтобы синхронизировать работу наших врачей с теми лекарственными формами, которые есть сегодня в муниципальной аптечной сети.

Анатолий Локоть выразил надежду, что быстрая реакция властей позволит уже на следующей неделе снизить напряжение с дефицитом основных лекарств. Он подчеркнул, что препараты, не связанные с простудными заболеваниями и COVID-2019 в аптечной сети есть в полном объеме, как и трехмесячный запас медицинских масок.
Бла-бла -лающим навальнистам

24.10.2020 14:20

Депутату... и далее по тексту писал(а):
, сейчас, сиюминутно, а в ответ-- бла-бла-бла...


Мэрия Новосибирска будет возить врачей на вызовы



Со следующего понедельника легковые автомобили из гаража мэрии направят на помощь участковым врачам. Об этом сообщил глава Новосибирска Анатолий Локоть.
У врачей из поликлиник существенно выросло количество вызовов. Мэр Анатолий Локоть признал, что транспорта медикам не хватает. Для того, чтобы облегчить ситуацию, горадминистрация решила выделить два автомобиля для поликлиники №1.

– Ежедневно будет выделяться 2 автомобиля. По мере накопления опыта, рассмотрим дополнительные заявки. Это будут разные автомобили и разные водители — сутки работают с врачами, затем профилактика и санобработка. В это время предоставляться будут другие автомобили, – уточнил мэр.

Ранее новосибирские поликлиники получили 75 автомобилей для врачей, которые будут отправляться на вызовы к пациентам на дом. Также медицинские учреждения попросили у автомобилистов помочь в доставке врачей из поликлиник на вызовы к пациентам. Возить нужно будет врачей только к людям, у которых нет коронавируса.
мэр Локоть?

24.10.2020 15:04

это коммунист у которого сынишку за вороыство бюджктных мульенов при почредничестве папаши почадили? хаха. скоро и сам присядет борцун за народное щастье. хехе.
Больному холопу - гомосеку дегенерату навальнисту Шуреку

24.10.2020 17:14

мэр Локоть? писал(а):
это коммунист у которого сынишку за вороыство бюджктных мульенов


У тебя моск голлюционирует. По наветам арестован сын С Левченко... экс -губернатора коммуниста Иркутской области.




А не опоздали?

24.10.2020 22:13

Кажется, что такие решения нужно было принимать еще в августе и искать народ и заниматься проектом размещения. Не дай Бог замкнет кислород там!

В мск решения были приняты сразу, понятно что бюджет другой, но есть такие подозрения, что в стране деньги дают под оформленные проекты.
[удалено модератором]

24.10.2020 22:47

Бла-бла -лающим навальнистам писал(а):
Ранее новосибирские поликлиники получили 75 автомобилей для врачей, которые будут отправляться на вызовы к пациентам на дом. Также медицинские учреждения попросили у автомобилистов помочь в доставке врачей из поликлиник на вызовы к пациентам. Возить нужно будет врачей только к людям, у которых нет коронавируса.
Зачем и с какой целью убрали все антибиотики из аптек? Именно в пик эпидемии. А теперь он завезёт их в пять раз дороже. Вор на воре и вором подгоняет. Вы думаете жить вечно? Не получиться, Бумеранга ещё ни кто не пережил. И за каким хреном выписывают всем Арбидол? Когда при лечении пневмонии использовался ранее эритромицин, пенициллин и мукалтин. Или их аналоги Бисептол, сульфадимезин или сульфадиметоксин.
Тебе за аптекарские познания вет фельшера

24.10.2020 23:13

да нахер ты усрался со своими автомобилями писал(а):
сульфадимезин или сульфадиметоксин.


стакан микстуры из англицкой соли....для лучших скачек
Ты только из фонерного сортира вышел - не протрезвился???

Тебе же сказали, что олигарх Усманов с аптекарем Галицким решили на антибиотики марки наклеить, но до 1 июля неуспели - для этого у них не нашлось длинно-языких навальнистов - наступил запор у них

На следующей грядущей неделе в аптечную сеть начнут завоз арбидола и сидуксина...для буйных тролей тип тебя
Местный

25.10.2020 13:32

А врачей из бункера сюда пришлют, одного или двух?
два ледовых катка есть = два морга

25.10.2020 14:49

однако в питере госпиталь в ленэкспо сделали уже во второй раз
работать с погибающими , откуда десант томенко выпросит высадить - ?
про хозяев геоцентра - были мельников и слободян , а с кем сейчас договор
заключили и по какой цене кв.метра = гостайна , наверное
Календарь
/ /
26.04.2024